Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ Небывалое :) "По словам чеченцев, ... в нападении со стороны местных жителей принимали участие ... и девушки". (http://forums.kuban.ru/f1044/off_nebyvaloe_po_slovam_chechencev_v_napadenii_so_storony_mestnyh_zhitelej_prinimali_uchastie_i_devushki-4204038.html)

Winny 17.05.2013 06:22

ОФФ Небывалое :) "По словам чеченцев, ... в нападении со стороны местных жителей принимали участие ... и девушки".
 
По словам чеченцев, их избили не за громкую музыку, а в нападении со стороны местных жителей принимали участие не только мужчины, но и девушки.
[url]http://wolsk.ru/index.php?/news/devushki-butylkami-izbili-v-volske-chechentsev-foto.html[/url]
Вышел через [url]http://www.berkem.ru/srochno-tkssst-vnomer/[/url]
Понра коммент :
Человек живет по тем правилам, которые он знает. Если он не знает правил, как он может по ним жить? ... А раз взял деньги, значит ты никто, ты продался. Вот какой принцип. Мы свои культурные, традиционные устои размениваем, продаем, и пока мы сами не научимся своих устоев держаться, нас никто не будет уважать. Там, где эти вещи сохраняются, например, у казаков, там и отношения нормальные.
.........................
По самому по краешку, конечно.

Accountant 17.05.2013 06:42

[em] А раз взял деньги, значит ты никто, ты продался [/em]
Православно-совковый подход в действии. Личное обогащение барана противно и богу, и коммунистической партии. Баран должен сдавать шкуру бесплатно, а на сдачу ходить, как на праздник.

Beholder 17.05.2013 06:56

судя по
[quote]- Мы не были пьяные, выпили всего 200 граммов водки на троих. Музыка громко не играла, - говорит Мехди.[/quote]
- фейк. дешевый фейк.

Winny 17.05.2013 07:01

2-Beholder > думаешь ?
блин, кому верить-то ?

Lazutchik 17.05.2013 07:27

[quote=Beholder;30452310] судя по Цитата: - Мы не были пьяные, выпили всего 200 граммов водки на троих. Музыка громко не играла, - говорит Мехди. - фейк. дешевый фейк. [/quote]

На основании чего такой вывод?! )))

Lazutchik 17.05.2013 07:32

[quote=Winny;30452165] Вышел через [url]http://www.berkem.ru/srochno-tkssst-vnomer/[/url][/quote]

Рекламная кампания провокационного исламистского г..норесурса в исполнении "православного" винни? )))

Алексий Иерусалимский 17.05.2013 07:47

5-Бывший ГДРовец >это с какого беркемское говнище стал исламским ресурсом?

Tem 17.05.2013 07:56

Глава чеченской диаспоры в наказание побреет земляков, которых избили в Вольске
[url]http://wolsk.ru/index.php?/news/glava-chechenskoj-diaspory-v-nakazanie-pobreet-zemlyakov-kotoryh-izbili-v-volske.html[/url]

СНВ5 17.05.2013 08:27

ничо смешного

NTFS_ 17.05.2013 08:54

Интересно... обычно с точностью до наоборот все происходит. Неправильные чеченцы, или неправильные местные жители?
Возможно, и то, и другое. Среди чеченцев, как и среди любого народа, полно мирных адекватных граждан (особенно если долго проживали в России), а местные жители из истории могли оказаться обычными гопниками, которые бьют не по национальности, а по морде.
Посмотрим за развитием - если в Вольске есть хоть какая-то диаспора, местным можно начинать прятаться далеко и глубоко.

Дерево 17.05.2013 09:00

0- Винни? Конторе ипотеку выплатил?

СНВ5 17.05.2013 09:12

[quote=NTFS_;30453999] Неправильные чеченцы, или неправильные местные жители?[/quote]
та просто чичи не успели подмогу вызвать.. не подрасчитали

Korelsky 17.05.2013 09:31

"- Они выйдут из больницы, мы их накажем по-своему, сволочи они! - в сердцах бросил Ибрагимов, оценивая поведение земляков на набережной перед избиением.

- Накажем по-своему - что вы имеете в виду? - уточнил wolsk.ru.

- Побреем головы и будем следить за ними! - смеется Михал Михалыч над будущей экзекуцией соплеменников и вспомнил, что в его времена подобных конфликтов не было. - Я из Чечни приехал давно, но мне никогда никто не говорил, что я чеченец и такой-сякой. Чеченец или дагестанец такие же граждане Российской Федерации, как и все. Российская Федерация образовалась при помощи и при участии всех малых и больших народов. Не надо делить «русский или нерусский» - мы один народ, одна нация российская."
[url]http://wolsk.ru/index.php?/news/glava-chechenskoj-diaspory-v-nakazanie-pobreet-zemlyakov-kotoryh-izbili-v-volske.html[/url]

Winny 17.05.2013 09:38

9-NTFS_ >
[em]горжусь родным краем, чо.
с другой стороны, а вдруг рафик действительно не уиноват, и эти чеченцы действительно мирные и трудолюбивые(ведь должны же такие где-то быть)[/em]
....................
Хотя м.б. и вброс, - как с оккупацией Бадахшана Китаем.

NTFS_ 17.05.2013 10:13

13-Winny > Тут ключевые слова - род деятельности.

Из статьи:
[I]Братья вместе с отцом в селе Клюевка выращивают
скотину. [/I]

То есть, данные нацмены - фермеры.
Каждому известно, что реальные чеченцы сражаются за свободу в горах, грабят корованы там же - на крайний случай, крышуют ларьки в Москве. А эти - обычные простые парни, которым не повезло нарваться на отмороженных гопников.

Winny 17.05.2013 10:21

14-NTFS_ > а это, как мне каэццо, уже результат деятельности наших неполживых СМей и этих ваших энторнетов. Ну и - самый чуть деятельности самих нохчей в период 90-х.
З.Ы, если есть время - рекомендую пробежаться по комментам.

NTFS_ 17.05.2013 11:03

15-Winny >
Таблички "сарказм" у меня нет :-)

Конечно, я знаю, что 9 из 10 чеченцев - мирные спокойные граждане. Вот только оставшийся один из десятка привлекает столько внимания, что фраза "чеченец-фермер" звучит уже как оксюморон.

Yorsh 17.05.2013 11:20

А кто побил нохчей то, может армяне, а валят снова на русских. Бгг.
Обыкновенная молодежная бытовуха, зачем здесь искать скрытые мотивы?

Winny 17.05.2013 11:27

16-NTFS_ > жаль :)
Сам люблю сарказм, но чужой не всегда понимаю :) Табличка была бы уместна.

СНВ5 17.05.2013 11:47

[quote=NTFS_;30456153]Братья вместе с отцом в селе Клюевка выращивают скотину.[/quote]
ну то есть свободные кочевники, гоняют по лесам и полям.... сегодня здесь а завтра там..
бгггг

СНВ5 17.05.2013 11:48

[quote=Winny;30456356] Ну и - самый чуть деятельности самих нохчей в период 90-х.[/quote]
ну тоись помнению виней чисто неуиноуный..

Amaterasu10 17.05.2013 12:19

"Мехди Сайдальвиев рассказал о национальной подоплеке происшествия:

- На мне была футболка - на спине написано «95 регион», а впереди волк. Они как это увидели, словно озверели. Давай орать: «А, Чечня! Понаехали тут!». И все в этом роде, что мы с Кавказа.Били руками, ногами, бутылками и палками. Всей толпой били!" (с)
Твоюжмать... Быстро рафики урок выучили

СНВ5 17.05.2013 12:29

[quote=Ёрш;30457725]Обыкновенная молодежная бытовуха,[/quote]
ну тоесь [b]регион 95 с волком[/b] чисто случайно оказался на нем.. перепутал с 23??. или с чебурашкой??

NTFS_ 17.05.2013 14:21

21-Amaterasu10 > Вполне возможно. Не было бы футболки - спросили бы закурить.
Гопоте все равно, был бы повод подраться. На месте этих несчастных чеченцев-землекопов могли бы быть и местные.
А вот дальнейшее развитие событий - очень любопытно. Если нападавшие завтра окажутся на дне озера - значит, все как обычно. Если же нет - значит, все эти сказки про авторитетные диаспоры высосаны из пальца, или же национальные авторитеты вступаются только за "правильных" чеченцев - а грязные фермеры им до лампочки.

Winny 17.05.2013 14:23

23-NTFS_ > ... или как в анекдоте : "то на часы, то на еврея".

Amaterasu10 17.05.2013 14:29

23-NTFS_ >вообще-то, я немного о другом. Я о том, что представители нац.меньшинств в последних событиях оч. быстро выдрессировались, и теперь начинают вопить о притеснениях по нац. признаку в случаях, если кто-то решается дать отпор их наглости и бесцеремонности. А кто им что? Пожурят, в худшем случае. Если даже Кадырову с действующим зэком не западло... (ей-бо, как в рожу плюнули с этой фоткой. Убивцы равнее перед законом, если они чечены).

Classic_T 17.05.2013 15:00

А шо небывалово? Чехов низя бить?

saurus 17.05.2013 18:34

26) Крапивой...
ОФФ: Грузинских активистов ЛГБТ-сообщества встретили крапивой
Иерархи грузинской православной церкви вместе с тысячами прихожан пресекли попытку организации «Идентичность» провести в центре Тбилиси акцию в защиту прав сексуальных меньшинств. В результате начавшихся столкновений 12 человек получили увечья

Свист 17.05.2013 21:16

Хрен его знает... я сейчас в силу некоторых причин и иной статусности в общественной сфере обитаю в облацях довольно незнакомых, но могу с полной откровенностью сказать... по сравнению с многочисленными "наци" дагами, чечены исключительно адекватны. Как-то так. Зуб могу... Но более понятливых, спокойных и хорошо владеющих ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком... мне пока не попалось. Мож они ЕГЭ не сдавали? :о)

Beholder 17.05.2013 22:46

3-Winny >4-Бывший ГДРовец > именно [U]чеченцы[/U] сейчас нигде не светятся. Дагестанцы, кабардинцы, ингуши - кто угодно, только не нохчо. Плюс ко всему - нохчо, которые сами признают, что выпили водки... - нет уж, увольте. Всю жизнь рядом живем с кавказцами...

Winny 18.05.2013 05:30

25-Amaterasu10 >
[quote=NoThanks;30466266] "В 2010 году Бекхан Ибрагимов был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений двум друзьям Юрия Волкова.... Виновным в убийстве футбольного фаната признали Ахмедпашу Айдаева, он получил 16 лет и 10 месяцев тюрьмы." [/quote]
28-Свист, 29-Beholder > спс. Теперь понятней стало.
Дык, м.б., дело в том, что [em]ваши[/em] - под присмотром ? А чуть далее - как "понаехавшие на заработки" узбекотаджики в горном Алтае.
- вы что, водкам пьёте ? а как же "Аллах запрещает" ?
- он на территории России не видит. А у себя мы не пьём, нет.
Сам спрашивал, когда вместе плов кушали, рюмкой чая запивая.
З.Ы. х.з., но я вот тоже, пожалуй, дага/ингуша от нохча не отличу.

Big_Pilajol 18.05.2013 09:47

[quote=Beholder;30469181]именно чеченцы сейчас нигде не светятся. [/quote]этому есть ряд веских причин.Количество молодняка в этой популяции несравнимо меньше чем в другой.

Черный плащ 18.05.2013 10:25

[quote=_Кошница_;30471375]этому есть ряд веских причин.Количество молодняка в этой популяции несравнимо меньше чем в другой.[/quote]
Это умозрительный вывод или есть цифры?

Big_Pilajol 18.05.2013 10:34

Есть и цифры,есть и личные наблюдения и много чего есть.
30 тысяч в Австрии чеченцев-это много или мало?

saurus 18.05.2013 15:40

+27) Международная правозащитная организация Amnesty International в специальном заявлении в связи с событиями 17 мая в Тбилиси осудила власти Грузии и полицию, которые не сумели предотвратить насилие и должным образом обеспечить сексменьшинствам проведение

SONiC 19.05.2013 10:36

30 особенно если это чеченцы из тейпа с ингуш.,кабард. или даг.корнями.А есть и казачие корни,есть и др.,похожи на славян

SONiC 19.05.2013 10:41

33, оно ж местами так местами этак. Вот в Ницце 300 семей было в 2006 году, а сейчас 3000 семей. В других местах наоборот убыль

SONiC 19.05.2013 10:43

Ну а нормальный чеченец,равно как и русский,да хоть цыган-в таких передрягах не участвует.Выпили водки,получили люлей,теперь знают,что могут получить:)

SONiC 19.05.2013 10:47

Ну и пример еще один,для восприятия и отличия-из нашего рода очень редко кого-то принимают за кавказца,по другим же сразу видно и им "внимания" больше:)

SONiC 19.05.2013 10:49

30,вот таких не пойму,хочешь пить-пей,но зачем кричать,что такой праведный,если праведный только в Чечне.Фу,бесят,от те чурки рИално!:)


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.