К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Голод и всё такое.

Гость
0 - 28.11.2014 - 13:21
Вы, кто-нибудь омаров готовили?
Если да, расскажите нюансы.
Хочется перед голодом взять десяток другой омаров и что-нибудь с ними сделать.



Гость
1 - 28.11.2014 - 13:22
В пост их можно есть?
Гость
2 - 28.11.2014 - 13:26


Ё читает рецепт приготовления омаров ))))))
Гость
3 - 28.11.2014 - 13:30
не забудь соль. и спички купить.
4 - 28.11.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Вы, кто-нибудь омаров готовили? Если да, расскажите нюансы.
Не готовил. Мучаюсь вопросом, 4200 за 100г осетровой это дорого или нет? Может стоит взять побольше чёрной на чёрный день?
Гость
5 - 28.11.2014 - 13:40
во народ гонит...

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Хочется перед голодом взять десяток другой омаров
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мучаюсь вопросом, 4200 за 100г осетровой это дорого или нет? Может стоит взять побольше чёрной на чёрный день?
вы бы лучше бабушкам нищим эти деньги отдали или в детский дом окна метало пластиковые купили или ремонт стен оплатили.
Патриоты, блин...
6 - 28.11.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Патриоты, блин...
Поцреоты и все становится ясно !
Гость
7 - 28.11.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
лучше бабушкам нищим эти деньги
нищие бабушки выполняют свою социальную функцию, -напоминают малолетним у кого мозги не совсем усохли, что "Зима близко".
Подаю и бабушкам.
Но омарами их кормить не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
детский дом окна метало пластик
в детских домах давно уже везде металопластик

4-Снег > мне чёрная почему-то не нравится, красной за раз, хоть килограмм могу съесть, хоть два,
а чёрная как-то не идёт. разве что на чёрный день, чисто как символ
Гость
8 - 28.11.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
красной за раз, хоть килограмм могу съесть, хоть два,
вырисовывается ваш портрет. спасибо за подробности.
похоже, фото в 2 к месту
Гость
9 - 28.11.2014 - 14:05
8-Боброта > сейчас трудящиеся в России в фаворе. спасибо санкциям.
Ещё год назад я бы не стал есть за раз, два кило красной икры -жаба задушила бы. А сейчас останавливает только отсутствие аппетита и Рождественский пост.
10 - 28.11.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
вы бы лучше бабушкам нищим эти деньги отдали или в детский дом окна метало пластиковые купили или ремонт стен оплатили. Патриоты, блин...
Российский фонд мира, Краснодарское краевое отделение международного общественного фонда в Краснодаре, ул.Железнодорожная, 23.
Телефон Людмилы Владимировны дать?
И эта... не надо завидовать. Грех.
Гость
11 - 28.11.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нищие бабушки выполняют свою социальную функцию, -напоминают малолетним у кого мозги не совсем усохли, что "Зима близко".
так цинично о престарелых не зная об истинных причинах может только настоящий патриот.. А если бабушка всю жизнь проработала учителем, а сейчас ее пенсии хватает только на коммунальные услуги... а если отдав себя без остатка школе у не не получилось завести семью и родить детей.. Да мало ли причин.
При том что сегодняшние пенсионеры это люди которые всю жизнь прожили и трудились при одном социально-политическом строе, при котором были реальные соц. гарантии, а состарились при совершенно другом, при котором, как ты выразился, у них "своя социальная функция" - влачить свое существование в нищете перед глазами молодежи. Для того, чтобы молодежь с юношества понимала, что надеяться на государство нельзя. Ибо не исключена такая вот старость. - _ё_, это твоя мысль.. не моя.

Только скажи мне, о каком воспитании патриотизма при такой "социальной функции пенсионеров" можно вообще вести речь??
Истинный патриотизм наступает только тогда, когда человек уверен за свое будущее в стране которой он живет.
Только когда молодежь увидит и осознает реальную заботу государства о старших поколениях, только тогда оно будит по настоящему ценить государство, видеть в нем Родину. В противном случае это не патриотизм, а тупые понты и лицемерие.
Гость
12 - 28.11.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в детских домах давно уже везде металопластик
так уверенно заявляешь.. лично проверял каждый?
Гость
13 - 28.11.2014 - 14:15
7-_ё_ >
Красная хороша малосол-пятиминутка, вот той кило под полкило вотке - на раз. Помню как-то раз аннажны на Сахалине в рейде рыбнадзора браконьеров приговорили к конфискацыи с изъятием спиртного.
Гость
14 - 28.11.2014 - 14:17
http://www.foodnetwork.com/recipes/f...rs-recipe.html
Гость
15 - 28.11.2014 - 14:17
Гость
16 - 28.11.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Российский фонд мира, Краснодарское краевое отделение международного общественного фонда в Краснодаре, ул.Железнодорожная, 23.
сейчас в интернете нашел?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И эта... не надо завидовать. Грех.
при чем тут зависть. Я говорю о том, что несмотря на надвигающиеся тяжелые времена вы продолжаете проповедовать культ потреб-лятства как одного из высших проявлений патриотизма. Ты считаешь это нормальным? При том что большинство то не могут себе позволить икру и омаров. Но вы им предлагаете порадоваться за вас и тем самым укрепиться большинству в своем патриотизме. Какое-то у вас извращенное понятие о патриотизме.
17 - 28.11.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
А если бабушка всю жизнь проработала учителем, а сейчас ее пенсии хватает только на коммунальные услуги...
Только на коммунальные услуги?:) Херасе...:) Ну сусидка понятно, сынок наркоман ни дня не работал, кормилец таксазать, пенсионэр по инвалидности полученной на зоне. Дык а в нормальных, не советских семьях какие проблемы могут быть?
Гость
18 - 28.11.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
лично проверя
видишь ли товарищ, наша коррупция так устроена,
что остаться без металопластиковых окон у детдома нет никаких шансов.
Гость
19 - 28.11.2014 - 14:23
У меня по соседству живет профессиональный попрошайка, который ездит на "работу" на такси. Его семья гораздо богаче 99% процентов тех, кто ему регулярно подает. Кто крутится на углу Зиповской-Московской могли его видеть, слепой мужик в дорогой дубленке, стоит по Московской рядом с аптекой и стоянкой такси.
20 - 28.11.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
сейчас в интернете нашел?
Лет десять им помогаю. Её сотового в инете нет.:) Так дать или уже не нужен?:)
Гость
21 - 28.11.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
вы им предлагаете порадоваться за вас и
я не предлогаю за меня радоваться, товарищ,
просто попросил рецепт у тех кто покупает омаров.
Знакомых обзвонил -никто не в курсе. хотя тоже заинтересовались
Гость
22 - 28.11.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Лет десять им помогаю
Снег, а как помогаешь?
меня этот вопрос давно интересует.
Как-то пробовал, но оказалось довольно муторным делом. А хочется не просто денег перевести, а увидеть своими глазами конечный результат
23 - 28.11.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
При том что большинство то не могут себе позволить икру и омаров.
Большинство, это где?:) Чувак, я никогда не поверю, что ты не найдёшь 250 рэ на баночку красной икры, 140 рэ золотой щучьей или поднатужившись не сможешь потратить 2100 на 50 г чёрной.:)
Гость
24 - 28.11.2014 - 14:34
19-ГенаТак > речь не о таких профессиональных нищих. Речь о тех кто был выкинут на обочину уступив место тем получил возможность. И выкинуты были только потому что искренне верили государству в котором живут. Потому и уступили свои места.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну сусидка понятно, сынок наркоман ни дня не работал, кормилец таксазать, пенсионэр по инвалидности полученной на зоне.
очень удобная позиция - назвать неимущих наркоманами и снять с себя всякую ответственность... Это так патриотично.
Гость
25 - 28.11.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Для того, чтобы молодежь с юношества понимала, что надеяться на государство нельзя. Ибо не исключена такая вот старость. - _ё_, это твоя мысль.. не моя.
да это моя мысль. я не отказываюсь.
Хорошая, умная мысль.
Ну не совсем моя.
Это то, что входит в так называемые "семейные ценности" и в "традиционный уклад жизни"
Личная ответственность за свою судьбу.
А не так как у вас, рашен-либералов, за каждый ваш понос отвечает личноПутин
26 - 28.11.2014 - 14:37
и ни одного голодного саймонса в теме...
27 - 28.11.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А хочется не просто денег перевести, а увидеть своими глазами конечный результат
С Людмилой это не проблема, праздники для детей инвалидов и прочих подшефных устраивает регулярно. Всегда приглашает, но это не по мне.:) Привёз, выгрузил, спасибо сказали и хватит. Они благодарны за любую помощь.
Гость
28 - 28.11.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Лет десять им помогаю. Её сотового в инете нет.:)
если действительно помогаешь, то молодец! Только остается не понятным понт по поводу икры. К чему это вообще?
29 - 28.11.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Только остается не понятным понт по поводу икры. К чему это вообще?
Вообще то не понт.:) Реальная тема. Внука жду, могу себе и семье позволить.:) Ты в сабже слово "ОФФ" видел?:)
Гость
30 - 28.11.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Чувак, я никогда не поверю, что ты не найдёшь 250 рэ на баночку красной икры, 140 рэ золотой щучьей или поднатужившись не сможешь потратить 2100 на 50 г чёрной.:)
да я вообще не фанат икры в принципе. Хотя купить могу, конечно. Просто как мне видится текущая ситуация в стране такова, что надо больше думать о ближнем, чем о желудке. Тяжелые времена должны сплотить народ. Но этого не будет пока будет продолжатся культ потреблятства.
Гость
31 - 28.11.2014 - 14:43
потреблятство будет только разьединять..
Гость
32 - 28.11.2014 - 14:44
28-армянин из Ростова > товарищ, а чё вы так на икру возбудились?
это традиционное блюдо русской кухни, как у вас шашлык
ну в ссср эта традиция усохла, а сейчас возвращается
Обычай у нас такой
Гость
33 - 28.11.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А не так как у вас, рашен-либералов,
какой я тебе рашен-либерал??... с ума сошел?
Гость
34 - 28.11.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Тяжелые времена должны сплотить народ. Но этого не буд
какие, б, времена?
айфоны подорожают?
Гость
35 - 28.11.2014 - 14:47
0) Омары - морские раки (ну очень большие)...
Гость
36 - 28.11.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
какой я тебе рашен
ну извини. ара-либерал, -так лучше? =))))))))
Гость
37 - 28.11.2014 - 14:50
36-_ё_ > ну ара понятно, а при чем тут либерал?
Гость
38 - 28.11.2014 - 14:50


ё радуеццо скорой перемене блюд )))))
Гость
39 - 28.11.2014 - 14:51
36-_ё_ >не тронь армянина из Ростов, он свой, просто сентиментальный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены