Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ: Гигантский слалом Ванессы Мэй (http://forums.kuban.ru/f1044/off_gigantskij_slalom_vanessy_mej-6275080.html)

saurus 15.11.2014 21:38

ОФФ: Гигантский слалом Ванессы Мэй
 
Международная федерация лыжных видов спорта решила отстранить Ванессу Мэй, известную скрипачку и горнолыжницу, из-за нарушения антикоррупционных правил организации. Подробности приводит ТАСС.

Летом четырех словенских чиновников наказали отстранением от деятельности, так как они сфальсифицировали результаты отбора скрипачки, которая стала представительницей сборной Таиланда на Олимпиаде в Сочи. Если следовать регламенту, государства, лыжники которых не попали в топ-500 мирового рейтинга, могут отправить на соревнования двух спортсменов — мужчину и женщину. Для этого нужно пройти дополнительные квалификационные испытания.

Мэй выполнила необходимые требования и на турнире в Сочи стала 67-й в гигантском слаломе. После двух попыток она отстала от победительницы Тины Мазе из Словении на 50,10 секунды, став последней среди тех, кто пришел к финишу. Но специалистов смутил сравнительный анализ: они сопоставили результат Мэй с тем, который она продемонстрировала в ходе отбора в Словении.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.