К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Футбол ЧЕ 2012 "политики" смотрят?

Гость
0 - 08.06.2012 - 22:47
2:0 после первого периода. Хо-ро-шо!
Игра динамичная и интересная. Вперед, Россия!



Гость
561 - 26.06.2012 - 06:19
568-hardrock >
О, Вы в своем амплуа. Целый трактат о справедливостях.
Конечно же, Ваши рассуждения относительно справедливостей справедливо имеют право быть. )))

Чтобы не лететь во время пенальти, надо было решать свои проблемы в игровое время.
Да уж. Именно так. И, однозначно, все исторически проигравшие на этом этапе команды "посыпали голову пеплом", что не достаточно напряглись в дополнительное время.
Но без наличия метода выбора победителя по пенальти, в случае продолжающейся не голевой ситуации, пришлось бы игрокам проводить дополнительные таймы до полного физического изнеможения. А при возникновении непреодолимых проблем с "физикой", переносить доигрывание на другой день и т.д. Это может непредсказуемо растянуть любой чемпионат. Да и снова требует учета массы условий в регламенте.
Факт, никому это не нужно.

Что касаемо ваших цифр, не мала ли выборка для оценки возможных исходов?
Гость
562 - 26.06.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Целый трактат о справедливостях. Конечно же, Ваши рассуждения относительно справедливостей справедливо имеют право быть. )))
Но если, следовать моему "трактату" то, чтобы тезис о том, что мои рассуждения "справедливо имеют право быть", был не просто личным высказыванием, а начал отражать реальность, его еще кто-то должен поддержать.

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Но без наличия метода выбора победителя по пенальти, в случае продолжающейся не голевой ситуации, пришлось бы игрокам проводить дополнительные таймы до полного физического изнеможения.
Это понятно. Мое отношение к пенальти проистекает из того, что серия пенальти слишком сложный для описания процесс. Длится раз в десять по времени меньше, а для описания требует данных в те же 10 раз, но больше. Поэтому я решил положиться на привычное отношение к серии пенальти как лотерее, придав этому тезису математическую формулировку. Так что, я не против пенальти, метода выбора победителя, когда в игре такой выбор не произошел. Пенальти определяет победителя, но пенальти слишком сильно "забрасывает" в область психологии. А именно это в данном случае я и не хотел делать. Строить модель матча из модели психологии игроков, даже хотя только в той части, когда бьются пенальти, это пока для меня перебор. Нужно тогда уже профессионально заниматься такими моделями.
В принципе, по этой причине я и, как может показаться многим в этом разделе, упорствую со своими рассуждениями несколько зря и несколько не по теме. Однако, футбольный матч сам по себе, есть, скажу так, не совсем плохая модель..., модель политического процесса. И вот пытаясь понять, что и как можно измерять в футбольном матче, я примериваюсь по сути к тому, что и каким образом можно бвыло бы измерять в политическом процессе.

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Что касаемо ваших цифр, не мала ли выборка для оценки возможных исходов?
Здесь в общем то тоже не все так просто. Выборка это понятие порожденное в рамках подходов теории вероятности, порождено для статистики как, скажу так, практического раздела теории. И вот тут есть, как минимум два подхода к такому понятию как статистическая устойчивость. Но рассмотрим вот такой тезис: "Не все случайные явления (эксперименты) можно изучать методами теории вероятностей, а лишь те, которые могут быть воспроизведены в одних и тех же условиях и обладают (непонятно как проверяемым заранее :-)) свойством «статистической устойчивости». " И здесь же дается вот такая интерпретация свойства статистической устойчивости: "если — некоторое событие A, могущее произойти или не произойти в результате эксперимента, то доля n(a)/N числа экспериментов, в которых данное событие произошло, имеет тенденцию стабилизироваться с ростом общего числа экспериментов N , приближаясь к некоторому числу P(A). Это число служит объективной характеристикой «степени возможности» событию произойти."
(Взято вот отсюда http://rrc.dgu.ru/res/mat/www.nsu.ru...lec/node3.html)
Интерпретируя таким образом понятие статистической устойчивости, как набора условий обеспечивающих нужное количество однородных экспериментов, так чтобы отношение удачных к общему их числу сходилось к некому определенному не случайному значению. Что для этого нужно? По всей видимости, нужно чтобы закон появления случайных событий описывался стационарной (то есть, не зависящей от времени), функцией распределения, нужно, чтобы появление случайных событий не зависело от самого факта проведения испытаний ( отсутствие влияние проводимых экспериментов на функцию распределения). Кроме того, таким образом изложенная интерпретация фактически проводит отождествление свойства статистической устойчивости с частотным определением вероятности по Р.фон Мизесу. В принципе из такого акта отождествления и вытекает статистика как метод обработки данных, и соответственно набор сопряженных со статистикой понятий. В этом смысле, конечно вроде, как и данных, получаемых из проведенного матча, для статистических расчетов не хватает. Однако, я исхожу из того, что сам футбольный матч – это динамическая система, но из-за того, что мяч по многу раз проходит одни и те же области на самом поле и в пространстве над полем, то динамическая система через сравнительно короткий промежуток времени входит в область потери устойчивости. Отсюда, футбольный матч становится динамической системой, со стохастизацией ее движения, а значит к ней можно применять статистические методы описания. Однако в этом случае моделирование выходит как минимум на теорию случайных процессов. А если начать учитывать не только время, но и пространственные переменные, то выходит на теорию случайных полей.
В общем, есть у меня, где-то в 2002 – 2003 годах построенная, модель футбольного матча как описания динамического движения футбольного мяча при конфликтном полевом управлении. Полевое управлении состоит в наборе импульсов, придаваемых мячу за счет ударов но нему футболистов, а также из-за отскоков от подвижных и неподвижных опор (подвижные опоры – это имело ввиду отскоки от футболистов, когда последние не имели намерения нанести удар по мячу). Фактически получилась система из трех стохастических дифференциальных уравнений. Решить их стандартными способами не представляется возможным, но поиск функции распределения положения мяча в пространстве и со временем возможен через решение уравнения Фоккера-Планка (ФП), соответствующего системе стохастических диф.уров. Конфликтное управлении мячом как раз входит в уравнение ФП. Одним из решений уравнения ФП вполне может быть и решение гауссовского вида. В общем, как мне подумалось, стохастизации матча как динамической системы достаточно, чтобы каждый матч, сам по себе, стал основанием для применения к нему методов статистики, только несколько подправленных. А «подправлены» они в том смысле, что можно попытаться посмотреть на матч как систему порождающую потоки событий. В частности, потоки голов. Поток голов при этом вполне вписывается в характеристики: ординарности, отсутствия последействия и стационарности. То есть, поток голов описывается распределением Пуассона, с введением интенсивности (или как я часто пишу плотности) потока. Так же, как оказывается если перейти от стационарного, к нестационарному потоку событий, в данном случае голов, то распределением Пуассона сохраняется. Интенсивность потока, теперь уже не постоянная, а зависящая от времени, входит в распределение через интеграл по времени. В принципе последнее позволяет более точным образом рассчитывать финальную вероятность победы, если иметь функцию распределения голов по времени для данной команды. В общем то, такие функции можно было получить для из команд участников ЕВРО. Просто я не успевал и решил использовать свои наработки на ЧМ 2010 года, с постоянными интенсивностями потоков. Кроме того, я никак не могу понять как потоки пропускаемых влияют на потоки забиваемых голов. То есть, у разных команд разные возможности строить свою защиту, а это отражается в сопряженных с командой потоках пропускать голы.
Однако ладно. Я еще пару слов о причинах, по которым все это пишу в разделе «Политика» . Коль я исхожу из предположения, что футбольный матч может быть моделью политического процесса, то можно опираясь на анализ футбольного матча, если уж не наработать описание политического процесса, но хотя бы посмотреть, что можно и что вообще имеет смысл измерять в политическом процессе. Если неясно что измерять, то тогда и не будет понятно, как описывать. А коль так, то все сведется к обычному гуманитарному маханию руками в воздухе. Вот чтобы понять как можно было бы описывать политический процесс, я и мучаю здесь, наверное многих, своими рассуждениями по вопросу, с первого взгляда вроде как далекого от политики.
Гость
563 - 27.06.2012 - 18:42
Великий Аршавин остался не при делах?! Стал никому не нужен.Может быть в "Кубань" запишем.Ну хотя бы на скамейку запасных?
Гость
564 - 27.06.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Великий Аршавин остался не при делах?! Стал никому не нужен.Может быть в "Кубань" запишем.Ну хотя бы на скамейку запасных?
Кузьмич, зачем Вы так? Откуда это злорадство? Оставьте Вы Аршавину право самому решать где, чего он собрался делать, играть ли, вешать ли бутсы на гвоздь... Оставьте Вы человека в покое. Я вообще удивляюсь, почему слова одного депутата-шакала было достаточно, чтобы произошел такой взрыв... Неужели среди болельшиков столько шакалья? Проиграла сборная. Ладно. Что мир обрушился, все умерли, завтра армагеддон? Аршавин объяснил депутату, что их ожидания, пусть и как болельщиков, это их проблема и что теперь так и будем Аршавина кусать? Тут "политики" местные все за правду борются, так вот она правда и есть: "ваши ожидания - это ваши проблемы". Выстраивайте другие ожидания и не будет проблем. Все, точка. Какая разница где будет Аршавин играть? Опять ожидания выстраиваете, а потом опять Аршавин будет виноват, что не оправдал чьих то ожиданий. Гы-гы-гы.
Кузьмич, идет хороший матч, полуфинальный. Посмотрите его. Правда уже перерыв, но будет и второй тайм. Португалия - Испания 0:0.
Гость
565 - 27.06.2012 - 22:45
571-Кузьмич >
Великий Аршавин остался не при делах?! Стал никому не нужен...
Бредите наяву? (((
Гость
566 - 27.06.2012 - 22:47
572-hardrock > Абсолютно разделяю!
Гость
567 - 27.06.2012 - 22:48
572-hardrock > Это мнение.
Гость
568 - 27.06.2012 - 23:20
573-Saldo4Soldo >Не бреду...Слушал внимательно радио.Никуда его не приглашают.Проявляю милосердие-в Кубань зову! А че? Кубань хорошо играет в премьер-лиге...
Гость
569 - 27.06.2012 - 23:36
Кому чего сделается от моего "злорадства"? Люди посерьезнее крошат на него батон...".... России традиционно не любят спортсменов, которые много снимаются в рекламе. Аршавин же по этому показателю превзошел все рекорды: сейчас он представляет в России и чипсы Lay's, и газировку Pepsi, а раньше снимался для покерного сайта, сотового оператора, интернет-провайдера, производителя окон и так далее, и так далее. Естественно, что соблазн обвинить Аршавина в занятии рекламой, а не спортом, весьма велик.
Скандал вокруг Аршавина самому спортсмену может обойтись очень дорого. И дело тут не в том, что рекламодатели начнут от него отказываться, дело в том, что его футбольная карьера может пойти под откос. Во всяком случае, с его клубным контрактом пока много непонятного: "Арсенал", владеющий правами на Аршавина до 2013 года, брать его в команду явно не намерен, "Зенит", учитывая критику нападающего "Газпромом", может и не захотеть и дальше платить ему зарплату. Теоретически, у Аршавина есть возможность продолжить карьеру в "Анжи" или в каких-нибудь ближневосточных клубах, но это уже будет иметь мало общего с собственно спортом.

Будет жалко, если после Евро-2012 Аршавин так и не заиграет на высоком уровне. Помимо всего прочего, это будет означать, что в раннем сходе футболиста с дистанции окажется виноват не только он сам, но и пресса с болельщиками."
Александр Поливанов
Зампред правления "Газпрома" предложил выслать Аршавина из России – Lenta.ru, 21.06.2012
Гость
570 - 27.06.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А че? Кубань хорошо играет в премьер-лиге...
Гы-гы-гы, отстой...
osv
571 - 27.06.2012 - 23:44
Нашла испанская коса на португальский камень...
Гость
572 - 27.06.2012 - 23:45
577-Кузьмич > Скандал вокруг Аршавина - это бред отдельных больных мозгов! Впереди очередной футбольный этап на пути к ЧМ, и Аршавин там будет играть.
Гость
573 - 27.06.2012 - 23:50
+576-Кузьмич >Это доказательство того,что не у меня бред.Если это можно назвать бредом.Говорил я вам,что это игра.Теперь и сам засомневался..."Известия": "Арсенал" выставил Аршавина на трансфер
Провальное первенство Европы и претензии со стороны фанатов — не единственные негативные новости для Андрея Аршавина. По данным «Известий», лондонский «Арсенал» решил окончательно расстаться с россиянином, на которого есть спрос от турецких клубов, а также от катарского «Аль-Садд», где выступает легендарный испанец Рауль.

Где в итоге окажется Аршавин, пока неясно, но понятно одно: Арсен Венгер перестал доверять футболисту. Теперь капитану сборной России предстоит заниматься собственным трудоустройством.

— Ясно, что Аршавин «Арсеналу» не нужен, — рассказал бывший агент россиянина Деннис Лахтер. — Своим выступлением на чемпионате Европы Андрей, к сожалению, показал, что он вряд ли сможет выступать на высоком уровне. Но хочу сразу сказать, что «Арсенал» не будет отпускать Аршавина за сумму менее €10 млн, в этом клубе умеют считать деньги и зарабатывать их. У Арсена Венгера и так растет талантливая молодежь в лице Окслэйда-Чемберлена, Уилшира и Рэмзи, так что легионер с одной из самых больших зарплат в команде, да к тому же сидящий на скамейке, французскому наставнику не помощник.

В самом «Арсенале» пока дипломатичны по отношению к будущему своего полузащитника, ведь у Аршавина еще действует контракт с лондонцами до 2013 года.

— Аршавин скоро вернется в расположение «Арсенала», поскольку у него есть с нами контракт, — сказали в пресс-службе лондонцев. — По его возвращении у нас состоится разговор о его будущем, но все разговоры и дисциплинарные меры по отношению к футболистам не выносятся на суд общественности. Если мы решим что-либо сообщить по поводу будущего игрока, то вы увидите это на официальном сайте клуба."

578-hardrock >Да для такой сборной и "Кубань"-серьезнейший противник!
Гость
574 - 27.06.2012 - 23:54
580-Saldo4Soldo >Да пусть играет.Но помнит,что чипсы вредят здоровью и спорту! Кубань и без него станет чемпионом....Когда-нибудь.
Гость
575 - 28.06.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кому чего сделается от моего "злорадства"? Люди посерьезнее крошат на него батон..."
Гы-гы-гы, Вам то какое дело до этих типа "серьезных" людей. Эти люди решили пошакалить, а Вы что решили присоединиться? От Вашего злорадства может быть никому ничего не сделается, а вот о Вас скажет.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Естественно, что соблазн обвинить Аршавина в занятии рекламой, а не спортом, весьма велик.
У истериков всегда велик соблазн к тому, что так близко сердцу самого истерика.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"Арсенал", владеющий правами на Аршавина до 2013 года, брать его в команду явно не намерен,
Да, Арсен Венгер уже утомил всех в Арсенале своей склонностью выискивать и наигрывать молодые таланты. В конце концов, руководство клуба, видимо решило, что если по другому не получается, так будем хотя бы на этом зарабатывать. Понятное дело, что 30-ти летнему футболисту никак не попасть в фарватер такого подхода. Его садят на лавочку. Если бы не договоренность с арендой в Зените, то Аршавина вообще бы не было бы на ЕВРО. А Вы говорите Арсенал...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"Зенит", учитывая критику нападающего "Газпромом", может и не захотеть и дальше платить ему зарплату.
Опять люди далекие от футбола, но близкие к деньгам, убьют и Зенит. Сейчас они перебирают как невеста на выданьи, а завтра будут сидеть у разбитого корыта. Еще раз для тех кто в танке, надо для себя решить: либо бизнес-модель, типа английской, либо национальная сборная. Тут как в анекдоте: либо трусы нужно одеть, либо крестик снять. А чиновники из "Газпромома" хотят и без трусов, и с крестиком на пузе.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Теоретически, у Аршавина есть возможность продолжить карьеру в "Анжи"
Жиркова продали в "Анжи" и что поделаешь? Играет.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Будет жалко, если после Евро-2012 Аршавин так и не заиграет на высоком уровне.
Кузьмич, да не надо этого притворного "жалко". Аршавин и сам понимает, что полагается футболисту в 31 год. Не надо его хоронить, но и не надо ему специально мешать. Сам все решит...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"...Помимо всего прочего, это будет означать, что в раннем сходе футболиста с дистанции окажется виноват не только он сам, но и пресса с болельщиками."
Я уже не раз писал, что беда нашего футбола в том, что писали и продолжаем писать его с английского футбола. А теперь кроме этой болезни подхватили еще и истеричность общественного сознания. Общественное сознание демократических обществ итак излишне истерично, а тут подхватили привычное для английской прессы истеричное отношение к футболу. Но они понятно, типа переживают, мол, родоначальники футбола, а ничего кроме 1966 года вспомнить нечего. Но нам то зачем такая истеричность? Мы что святее папы римского хотим быть?

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Зампред правления "Газпрома" предложил выслать Аршавина из России – Lenta.ru, 21.06.2012
Да этого дурака самого скоро за границу будут выпихивать, или сам побежит. Вообще непонятно, как такому дурню удалось так долго маскировать свою дурость.
Гость
576 - 28.06.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нашла испанская коса на португальский камень...
Да, португальцы не дали атакам испанцев перейти в голевые атаки. В дополнительное время, правда, испанцы надавили. Но времени мало. Если уж за 90 минут не забиваешь ни одного гола, то сомнительно, что забьешь за 30. Но и у самих португальцев релизация что-то никакая. Если они выйдут в финал, то немцы их сделают.
Гость
577 - 28.06.2012 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кубань и без него станет чемпионом....
Гы-гы-гы. Не в этой жизни. Правда есть возможность..., но она, видимо, тоже не в этой жизни...
Гость
578 - 28.06.2012 - 00:19
Итак, смотрим пенальти.
Гость
579 - 28.06.2012 - 00:26
!!!!
Гость
580 - 28.06.2012 - 00:27
И все таки Испания! Хотя в прогноз и нужно совершенствовать. :)
osv
581 - 28.06.2012 - 00:32
Всё по делу. Хоть я и болел за португальцев, испанцы объективно сильнее.
Гость
582 - 28.06.2012 - 00:38
Думал, что испанцы должны вынести португальцев.
Последний час (2 тайм и доп. время) видно было, насколько испанцы готовы лучше (не ходили пешком, как наши).
Так что - справедливо.

Испанцы сильно сегодня напомнили наших: пижонство по самое-самое.
Гость
583 - 28.06.2012 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Арсен Венгер перестал доверять футболисту.
Венгер слишком хытрый. Он Аршавина и после ЕВРО-2008 не хотел брать, потому что считал тогда уже слишком возрастным. Но Венгера давили. Это же Англия, носитель гиперистеричного общественного сознания, когда дело касается футбола. Кузьмич, я вообще был болельщиком Арсенала. Но в этом году, меня Венгер тоже уже достал и я решил, что за Арсенал, пока там Венгер, болеть нет смысла. А Вы, просто собираете текущие сплетни. Аршавин пошел в Арсенал потому что тогда уже некуда было идти. Он хотел в Барселону, но был вариант только в Арсенал. И было ясно, что лишь 2 - 3 года там может поиграть Аршавин. Английская премьер-лига слишком тяжела с точки зрения физики и возрастному футболисту там очень тяжело. Короче, английская премьер-лига испортила, фактически Аршавина, Жиркова, Павлюченко, Билялетдинова. Но у них не было выбора. Они то видели, чем закончилось сидение Кержакова в испанской Ла Лиге. Да туда и не приглашали. Видите ли, Кузьмич, для России, с ее климатом и пространствами, в футболе, придется либо трусы одеть, либо крестик снять.
Гость
584 - 28.06.2012 - 00:45
Игра - так-себе...Пенальти - Красота!
Гость
585 - 28.06.2012 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Игра - так-себе...
Красивая игра в полуфинале - это необязательное явление. Рогоупирательство - вот что обязано быть в полуфинале. А этого было на два матча. У португальцев было три игрока из Реала. И они знают как играет Барселона. Да и формы... вот издалека уже и El Clasico (El Classic) на выезде... А не победили "белые", потому что Моуриньо еще не пришел в этот "Реал". :)
osv
586 - 28.06.2012 - 00:57
Криштиану повезло - до его удара не дошло, ушёл с гордо поднятой головой)))
Гость
587 - 28.06.2012 - 01:01
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Красивая игра в полуфинале - это необязательное явление.
Согласен(я в футболе с тобой(вами;)), кажись во все согласен...Но хотелось-бы и драйва...Ну вот охота, и всЁ ;)
Гость
588 - 28.06.2012 - 01:02
всё=всем
Гость
589 - 28.06.2012 - 07:50
590-Lucas >
Испанцы сильно сегодня напомнили наших: пижонство по самое-самое.
Ну, и где и в чем там было пижонство (включая и наших)? ((( Серьезность, сосредоточенность и нацеленность на победу не покидали команды до последней минуты. Никаких понтов и прочей блажи, которые странным образом усматривают некоторые, и рядом не стояло. Имею в виду и наших ребят.
А испанцы, действительно, великолепные мастера владения мячом (порой казалось, что мяч какой-то скрытой резинкой привязан к их ногам). К тому же они фантастически преданы этой чудесной игре, что заслуживает глубочайшего уважения.

592-Ура >Игра - так-себе...
Дай Бог любому чемпионату таких таксебе игр.

А встреча была интересная, зрелищная, если хотите, красивая, и, что, немаловажно, достойная. Несмотря на кучу желтых карточек нельзя назвать ее грубой, поскольку все это были игровые моменты. Да, битва была жесткой, но игроки вели себя по-мужски: не валялись подолгу в корчах даже после серьезных ударов (кстати, вспоминаю, как этим грешил по-молодости Криштиану Роналду) и, по-джентльментски, подавали руку упавшему, похлопывапали по плечу случайно попавшего "под раздачу" и т.д.
А сколько было ударов в "молоко", но между тем, ни у кого не возникнет желания называть эти удары "кержаковками". Зато некоторые наши охотно поддерживают любой такой выпад против игроков России, готовы ударить в поддых в реально психологически трудную минуту, смешать с грязью и растоптать в порошок, и, вообще, ведут себя недостойно. Из-за не оправданных, плохо контролируемых надежд, после поражения готовы перевернуть любую фразу футболиста, выхватив из контекста и т.д. Короче, тьфу! (((

Еще раз. Футбол это игра!
В ней возможно все, что угодно!
Даже во встрече совершенно неравных по силам команд возможны всплески, вспышки, непредсказуемости, подкидываемые Фортуной. И тут с "куркулятором" и интегралами-диффурами сиди не сиди, а результат может очень даже поразить воображение.
Гость
590 - 28.06.2012 - 09:23
597-Saldo4Soldo >Еще раз. Футбол это игра!"-вот те раз! Мое скромное мнение об этом проняло вас? А ведь еще недавно было...Когда наши выигрывают,то ПОБЕДА.Когда другие,то ИГРА.Может быть в этом корень неудач нашего футбола.Идем в безбашенную атаку и забываем о мастерстве? Все ради победы! Другое дело "Кубань".Играют зрелищно.Ради того,чтобы не побеждать,а выигрывать.И результат радует.Уже две команды у нас в Премьер-лиге:"Кубань" и "Краснодар".Еще и хокейную команду создали! А у вас в Новосибирске играют в такие виды спорта? Что-то кроме науки, ничего из вашего города не слышно...

Победа! Красивое такое, емкое слово! Ничего противоестественного или разрушительного в нем нет применительно к спорту и любому виду соревнований.
по-моему, Вы какой-то прямо болезненной странностью заражены в отношении слова победа.
Победа! Красивое такое, емкое слово! Ничего противоестественного или разрушительного в нем нет применительно к спорту и любому виду соревнований.
Гость
591 - 28.06.2012 - 09:48
591-hardrock > английская премьер-лига испортила, фактически Аршавина, Жиркова, Павлюченко, Билялетдинова."-ну вот! Я ж и говорю,что настает пора ИМ в мульт-фильмах сниматься.Какой-никакой,а доход.И смотрятся там лучше.Более динамичными,что-ли...Или в "Кубань".
Гость
592 - 28.06.2012 - 10:57
598-Кузьмич > Тю! Что это было? )))

Когда наши играют в футбол, когда в него играют испанцы, поляки, голландцы, немцы, итальянцы... все это - игра. А РЕЗУЛЬТАТ игры: для одних - ПОБЕДА, для других - ПОРАЖЕНИЕ! А Вы уж считайте, как хотите. )))
Гость
593 - 28.06.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Криштиану повезло - до его удара не дошло, ушёл с гордо поднятой головой)))
А Серхио Рамос все же пошел, пробил и забил гол. Не пришлось Стогниенко в стиле Уткина по-рассуждать "Вот чего нет у Серхио Рамоса, так это нервов. ... Он просто пробил выше ворот" :)))
Гость
594 - 28.06.2012 - 13:14
598-Кузьмич >
А у вас в Новосибирске играют в такие виды спорта? Что-то кроме науки, ничего из вашего города не слышно...

Мдааа. Как это Вы не в курсе? А про клуб "Чкаловец", а про нынешние новосибирские команды "Сибирь", футбольную и хоккейную, про команду по хоккею с мячом "Сибсельмаш" слышать не доводилось? )))) Если не довелось, то это не означает, что их нет. И это ваши проблемы (с), а не Новосибирска. )))

Даже при тех природно-погодных условиях, которые несравнимы с кубанскими, футбольная команда "Сибирь" играет во вполне приличный футбол, и имеет на своем счету результаты в последние годы, которые не заметить было сложно, если Вы хоть каплю футболом интересовались. Да, в чемпионате страны Сибирь не особо заметна, однако, она там играет, а в Кубке России, например, в последние сезоны команда дважды доходила до финальной стадии, кстати, на этом пути обыгрывала и "Кубань".
Гость
595 - 28.06.2012 - 13:22
598-Кузьмич >
В розыгрыше Кубка России 2008/09 ФК "Сибирь" побеждала такие команды, как "Зенит" (в тот момент действующий чемпион России) и "Крылья Советов" и впервые дошла до 1/4 финала, где проиграла казанскому "Рубину".

В Кубке России сезона 2009/2010 "Сибирь", победив "Аланию" в 1/2 финала, вышла в финал и там за звание чемпиона сражалась с питерским "Зенитом". Победителем турнира стал "Зенит", но и второе место в Кубке России – весьма почетно. Кроме того ФК клубу "Сибирь", как финалисту, дало право выступления в Лиге Европы 2010/11.

В Кубке 2010/2011 "Сибирь" потерпела поражение 1/8 от Спартака 0:2.Ну, так тож от "Спартака", а не от дворовой команды.

Спорт в нашем городе очень развит. А игры на стадионе "Спартак" (базовый футбольный) и стадионах "Сибирь", "Сибсельмаш" неизменно проходят с аншлагом.

Про наших борцов, фехтовальщиков, биатлонистов, баскетболистов, волейболистов... вы, очевидно, тоже не в курсе? Так вот, они – ЕСТЬ! )))
Есть у нас и Автомобильная Федерация, которая занимается проведением автокроссов для автомобилей разного класса.
Гость
596 - 28.06.2012 - 13:30
602-Saldo4Soldo >обыгрывала и "Кубань"."-тогда я рад за Вас! Не каждому легко дается Победа над "Кубанью".В хокей с нами еще труднее будет справиться.Интенсивно тренируемся. "И это ваши проблемы (с),"-покоробило...Кубанцы,как никто другой,знают и уважают наукоград Новосибирск.И рады будут приветствовать вас на Олимпиаде в Сочи 2014 года.Выражаем надежду на ваших лыжников и хокеистов!
Гость
597 - 28.06.2012 - 13:31
603-Saldo4Soldo >Сальдо,тебя с Хардроком не пускают на ветки со спортивной тематикой?Поражаюсь тому,что вапс никогда не банят!)) Молодцы.Хорошо работаете.
Гость
598 - 28.06.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
591-hardrock > "английская премьер-лига испортила, фактически Аршавина, Жиркова, Павлюченко, Билялетдинова."-ну вот! Я ж и говорю,что настает пора ИМ в мульт-фильмах сниматься.Какой-никакой,а доход.И смотрятся там лучше.Более динамичными,что-ли...Или в "Кубань".
Кузьмич, Вы все же зря продолжате злорадствовать. Вам это вернется таким же негативом. Однако, это Ваше дело. Вы вот не понимаете просто довольно элементарных (элементарных по сегодняшним меркам конечно) вещей. Первое, советского футбола и его принципов уже нет и не будет. Второе, двигателем футбола сегодня является бизнес-модель. Третье, ФИФА, а следовательно и УЕФА, вынуждены, сохраняя суть и структуру мирового (европейского) футбола, выстраивать ее на базе бизнес-модели, но таким образом, чтобы встречи на уровне национальных сборных не стали обузой для этой бизнес-модели. Поэтому ФИФА, а за ним вынуждено тянется УЕФА, уже в основу бизнес модели положили такую вещь как трансляции матчей по миру, то есть деньги берут за трансляции. Кроме того, на ЧМ и ЧЕ деньги само собой собираются с билетов, около футбольного бизнеса и т.п. Так вот в рамках такой модели для конкретной страны играет роль не только результаты, но и футбольный рейтинг государств. Рейтинг определяет отношение со стороны ФИФА и УЕФА к государству, которое представляет сборную. Но и здесь ладно. А вот то, что Вы не хотите понять, а может быть не только Вы. Здесь уже кто-то писал, Аршавин - это бренд. Благодаря ему в мире обычные болельщики теперь знают, что в России есть футбол и в него играют не медведи в шапках-ушанках. А то, что это удалось донести Аршаивну, когда у него был уже, по футбольным мерках, возраст, так это только лишний раз подтвержадет, что на Россию смотрели как на медвежий угол. Да ЦСКА, обыграв Спортинг на его поле в финале Кубка УЕФА, заставил обратить на себя внимание. Но ведь футбольный обыватель привык, что клуб - это клуб, и он говорит только за себя как за клуб. А вот стоило обыграть голландцев в четверть финале в 2008 году и о России футбольной заговорили. И это хорошо. Однако, "назвался груздем - полезай у кузов". Чтобы заявка на ЧЕ 2008 не была тут же забыта, нужно чтобы самый яркий игрок поехал играть в другой чемпионат, и там хотя бы на первых шагах, не обделался. И Аршавин, забив за Арсенал, в одном матче 4 безответных гола сам, сделал тот максимум, который он мог сделать для России. И вот теперь, все забыто и Аршавина стремится поносить каждый. Даже немецкие журналисты не выдержали отношения наших болельщиков к нашей сборной и к Аршавину и предлагают свою помощь. Но еще раз, общественное сознание демократического государства всегда истерично по своей природе, общественное сознание демократической России в отношении футбола гиперистерично, подобно английскому. Собственно говоря, Зырянов как в воду глядел, когда рассуждал, что "если мы обосремся, то наши имена буду запачканы". Так оно и случилось. И вот Вы, непонятно, с какого барабана, все никак не можете успокоиться.Вы что, истерик, Кузьмич?

Что касается Кубани. Да притомился несколько Дан Петреску с поисками мотивации для игроков Кубани. Перекупят Ласина Траоре, кто будет в Кубани забивать? А Вы говорите Кубань... Какая там Кубань?! Кубань - это "я из лесу вышел и сразу зашел" - имитация бурной деятельности под губернаторским патронажем.
Гость
599 - 28.06.2012 - 14:05
606-hardrock >Все гораздо проще.Перестал интересовать меня футбол.Особенно наш внешний футбол.Сплошное бей-беги.А вот Кубань! Что-то родное...Сидишь себе на трибуне,болеешь.Неторопливая игра.Семечки,поп-корн...Как-то уютно.Почти как в театре.Ну проиграли...,затем выиграли...Болельщикам легче переносить эти болезни.А мировой футбол может или до пьянства довести,или до драки,или до решетки,или до сердечных приступов. Мне такой футбол не нужен.
Гость
600 - 28.06.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от весёлый катафалк Посмотреть сообщение
603-Saldo4Soldo >Сальдо,тебя с Хардроком не пускают на ветки со спортивной тематикой?Поражаюсь тому,что вапс никогда не банят!)) Молодцы.Хорошо работаете.
весёлый катафалк, а Вы внимательнее присмотритесь, в этой теме спорта намного меньше, чем политики. Как раз все что здесь пишем меньше всего к спорту можно отнести. А то, что я вероятности пишу, так я же объяснил, что ищу метод описания политического процесса. А футбол на уровне национальных сборных как раз есть не плохая модель политического процесса: и тенденции есть и очень высокое влияние случая на сам процесс. А часто и определяющая роль случая. (Правда замечу, что случай - это случай как нечто внешнее, если глянуть глубже, то у него есть своя логика и свои скрытые параметры). Например, таже серия пенальти. Причем в серии пенальти как нигде четко видно, как скрытое потенциально возможное (на языке политики подковерная борьба на мировой сцене, что и есть собственно политика) приобретает актуально реализованные формы (на языке политики это то видимое, что мы, наблюдатели, за политику и принимаем) и как это тут же отражатся на самих зрителях. Когда последние свои ожидания отождествляют с самой реальностью, и потом впадают в истерику, если ожидания не оправдываются - как так, сама реальность посмела!?...
Смотрите, вот подходит Хаби Алонсо, сделавший дубль в 1/4, бьет и Руй Патрисиу делает save. Болельщики Португалии уже вне себя от радости и видят свою сборную в финале. Но потом оказывается, что и Касильяс не промах... А вот промах оказался Бруну Алвеш... В результате в финал идет Испания, а не Португалия.
Но смотрим далее. Сирия. Читаем инфу. Ага, вот Россия заключила контаркт на поставки С300ПМУ. Ага, "болельщик" за свою "сборную" ожидает, что не повторится Ливия. А тут читает, что мол, контракт на поставки С300ПМУ в Сирию приостановлен. Вот так вот! Носитель истеричного сознания сразу впадает в истерику, мол, Россия опять предает также как в свое время предала Иран, но теперь уже и Сирию. И тут же сразу, а кто виноват? Да Путин, конечно. ;)
Вот же оно. Видите как одинаковым образом "качается" сознание истерика между крайностями, из стороны в сторону, что у истерика от футбола, что у истерика от политики. И не может истерик никак сообразить что игра - это переход ПВ (потенциально возможного) в АР (актуально реализованное) и обратно. Не может он понять, потому что видит только то, что стало АР, а видит только то, что стало АР, потому что отражает реальность привычным для него истеричным образом. Опыт же переживания и осмысления пенальти, особенно когда по пенальти пролетают те, за кого ты болеешь, позволяет получить опыт адекватного отражения и политических процессов.
В общем, весёлый катафалк, в этой теме политики достаточно, чтобы быть именно в этом разделе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены