К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Футбол ЧЕ 2012 "политики" смотрят?

Гость
0 - 08.06.2012 - 22:47
2:0 после первого периода. Хо-ро-шо!
Игра динамичная и интересная. Вперед, Россия!



Гость
321 - 17.06.2012 - 09:48
пичальна, фсё ета.. (но, то - спортяра зо своим нипридсказуемым карактером.., бум живать/кушать надеждо..)
326)- Чукча, не гони лемингов в аут.. (сам могёшь средь них оказатцо..) + полкопейки..
Гость
322 - 17.06.2012 - 09:50
Ну точь в точь танцоры! Все им мешает,даже команда-противник.Может быть им надо в Большой театр? И зрителям-болельщикам лучше.Билеты будут дешевле.
323 - 17.06.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
А так, на мой взгляд, первую половину сборная России провела блестяще.
Какой взгляд, такая и "сборная"... "блестящая"... им бы сисьге Семенович... и простили б фсё...
Гость
324 - 17.06.2012 - 09:55
333)-Кузьмич, ты братом Винни нижилаешь быть?.. (када новую волну габна в партию вбросите?.., застоялосо уже до невозможности.., страна требует пиримен..)
Гость
325 - 17.06.2012 - 10:04
335-oldzanuda >спортяра зо своим нипридсказуемым карактером..,"-уж где-где,но у нас результаты предсказуемые.Всегда можно легко просчитать.Сколько,куда и кому.И результат выпирает заранее. "На мыло!" Усех! "Кубань" гораздо сильнее играет.Перемены? Будут...
326 - 17.06.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
...нам нужен теперь свой тренер. Кто у нас еще не был?
У нас еще тренером по футболу ни разу не был хоккеист.
Самое время Билялетдинова перебрасывать))))
Гость
327 - 17.06.2012 - 10:17
336)-Кузьмич, ты ужо пьян?!.. паздравлям, весёлостью.. (чио делатьта?.. в гамазин?..)
Гость
328 - 17.06.2012 - 10:24
Грустно однако((
Ежели и укропы продуют наглам,то мну и болеть то будет
уже не за кого..
Гость
329 - 17.06.2012 - 10:25
338-oldzanuda >Только тебе скажу! Дедом я стал!!!
Гость
330 - 17.06.2012 - 10:26
340-Кузьмич >
Поздавлямс!!
Наліфай))
Гость
331 - 17.06.2012 - 10:28
341-Vlad55 >Спасибо! Лучшей новости у меня в жизни не было! Внучек,3330 гр.,52 см.Моя надежда!!!
Гость
332 - 17.06.2012 - 10:37
340)-Кузьмич, очень поздравляю.. (уважаю монстров-бракоделов.., которы могут в симье дожить до внуков.., тебе нижалко иго?..)
Гость
333 - 17.06.2012 - 10:40
Гость
334 - 17.06.2012 - 10:42
344)- чио мы з дитями делаем?..(там жа зубы выбивать будут.., не из вторых рук..-знакомо..)
335 - 17.06.2012 - 10:43
340-Кузьмич > хы :) Маме и сыну - здоровья :)))
Гость
336 - 17.06.2012 - 10:51
343-oldzanuda >,346-Winny >344-Б.М.К. >Хорошее фото! А ведь похож,карапузик! Чуть-чуть постарше только.И волосики у моего черненькие.
Гость
337 - 17.06.2012 - 10:56
347)-Кузьмич, полюбасику, начало жизни - корошая штука.. (там нимерейнно вариантов.., може фсё бу хорошо.., поздравлям..)
Гость
338 - 17.06.2012 - 11:00
348-oldzanuda >Спасибо! Всем деткам здоровья и лучшей жизни!
Гость
339 - 17.06.2012 - 11:07
Никто! Ни один не обвинил в провале проклятый Госдеп! На моей памяти подобного не случалось. Жуть.
Команда старая,ждёт смену поколений.....Готовьтесь,будут играть хуже в ближайшие пару лет минимум. Это был пик,как ни смешно.
Гость
340 - 17.06.2012 - 11:10
350)-АнапА крепкое, фсё примеряешь одежды бешеных гречанок?.. (брось.., вискаря квакни..)
Гость
342 - 17.06.2012 - 11:54
319-hardrock >Почему надо сразу виноватых искать. Готовность по физике момент сложный. Адвокаат готовил к 1/4, видимо, ошибся в оценках. Не повезло.

Тут ошибка, там ошибка, вот и результат.

Адвокаат, кстати сделал этот шаг правильный. Для текущих российских условий, для нашего менталитета нужен подход с базовой командой. В этот раз был Зенит. И это правильно. Но Зырянов не вышел, и вот результат. Наличие Глушакова вместо Зырянова лишь подтвердило правильность установки Адвокаата на Зенит как базовый клуб для сборной.
Не знаю, не знаю. Результат говорит сам за себя - ставка на базис Зенита себя не оправдала полностью. Кстати, вместо Глушакова стоило выпустить например Комбарова или Семшова - у себя в клубах они неплохо смотрелись.

Дзагоев появился при Газзаеве, а наигрывался при Слуцком, да еще после ухода Вагнера Лава.
Ему ставили те задачи, которые нужно было решать в ЦСКА.

В сборной задачи те же,а попытка сделать из Дзагоева а-ля Роналду - глупость.

Вообще бы, доиграли бы добавленное время, не было бы вот этой 30 сек. потери концентрации и мы бы сейчас даже бы не рассуждали бы о Дзагоев как распасовщике, а удовлетворились тем, что он бомбардир ЕВРО.
Это означало бы всего лишь невероятное везение. В футболе фарт много значит, но делать ставку только на фортуну - глупость.
Гость
343 - 17.06.2012 - 11:58
прасрали.. одно - название.. (а вы, тута, академические науки про политику строите.. - нихарашо эта.., букварь з полки снимите..)
Гость
344 - 17.06.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мы тихо-разумные.Если уж и орем,то на митингах,собраниях...Вроде как,к месту.А?
Т чемонтп футбоуазве нк мсту?
Гость
345 - 17.06.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Только тебе скажу! Дедом я стал!!!
Мои поздравления!
А с футболом ещё всё наладится...
Гость
346 - 17.06.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от hardrock ...нам нужен теперь свой тренер.Кто у нас еще не был?
У нас еще тренером по футболу ни разу не был хоккеист. Самое время Билялетдинова перебрасывать))))
Эвелина, я понимаю, что написав строки на форуме человек теряет контроль над написанным. Но однако, я могу заметить, что Ваша цитата моего тезиса изменила его смысл. Я высказал опасение, что начнут тут шашками махать, а Вы подали, что именно к этому шашкомаханию я и призываю. Нет у нас нормальной тренерской школы. Советская тренерская школа была вещью в себе и была слишком привязана к идиотскому требованию от власть придержащих - всегда,везде, в любых условиях побеждать. Поэтому ждать от отечественного тренера результатов не вижу смысла. Был Романцев, его сменил Газзаев, потом пришел Ярцев, потом Сёмин. Какие результаты? Да никаких. Всех этих тренеров, всегда РФС закручивал в дугу. Различие было в меру дуговатости. Когда сказали о Хиддинге, лично я был против. Но только теперь я понял, что задачей Хиддинга была не победа на ЕВРО2008, а дать толчок футболу в России. Вот с этим Хиддинг справился. А медали с прошлого ЕВРО - это оказалось как дополнительный приятный бонус. Вообще 2008 год, теперь это видно, стал для России годом, когда мы как социум испытали переживание нового рождения. И это было важно.
А вот в этом году логика событий была уже иной. И сборная наша, кстати, соответствовала этой логике. Да и мы уже стали требовать от нее другое - не удачи, а закономерного, запланированног, поступательного продвижения, в конце которого такая же закономерная победа. А вот тут то и получиди. И правильно. Мера должна быть во всем, тем более в ожиданиях.
Но замечу, Адвокаат (на России 2 пишут его фамилию с одной "а", в еженедельнике "Футбол" с двумя "а"), в основном делал правильно, и сборная поступательно продвигалась, как это и планировали. В этом плюсы, не один, а много плюсов. Минусы, откуда они? Минусы из того, что Кержаков, Дзагоев не были на прошлом ЕВРО. У них нет той совокупности переживаний, который унесли игроки сборной с прошлого ЕВРО. Поэтому они были эмоционально перекачены, особенно Кержаков. В общем то он сам себя и перекачал, начав это делать с того момента, когда его Хиддинк "отцепил".

В общем так, если Фурсенко или Мутко освобождали место под процедуру поиска своего тренера, типа готовясь к ЧМ2018, то это мне представляется и есть ошибка. Согласно договоренностей, с Адвокаатом должны были продлить контракт еще на 2 года в апреле этого года. Продление не сделали, а сказали что сделают по результатам ЕВРО. Он все понял и принял предложение ПСВ. Правда надо заметить, что и с Хиддингом, в свое время также поступили, тихой сапой, но по сути также по свински. Договоренности надо соблюдать.

Еще раз, помня свое ошибочное неприятие иностранного тренера, я теперь не собираюсь наступать на те же грабли, только потому что случилось "если" Зырянова и случилось оно при иностранном тренере. Ведь подобное "если", правда тогда еще не зыряновское, случалось и при отечественном тренере.
Гость
347 - 17.06.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
314-hardrock > ОФФХардрок, я правильно понимаю, что несмотря на вечные стоны "да чего я забыл на этом стадионе, у меня тарелка на стопиисят спортивных каналов и плазма в полстены" - "живые" болельщики будут всегда, пока не изменится сама суть людей ?
Да, именно так. Но Вы то,Winny, к тому же знаете в чем состоит эта суть человека. И в принципе должны знать как можно эту суть использовать.
Гость
348 - 17.06.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
футбол и автомобили - это не наше, нечего и иллюзиями себя тешить. Хоккей и космос рулит))
Космос это правильно. А вот хоккей, во-первых, рулит как раз с тех времен, когда оказалось, что Леонид Ильич уж очень болел хоккем, а во-вторых, если бы чемпионат мира по хоккею был раз в 4 года, то еще неизвестно какие бы у нас были дела с хоккем. Хоккей с шайбой это то не наш. Наш - хоккей с мячом. Но кто его смотрит то? Вот, то то и оно. А футбол, как потянулись за англичанами в 50-х, так и болеем теперь футболом. Все пишем с них модель футбола. Сейчас пошли писать бизнес-модель. И не останавливает нас ни что, даже тот факт, что англичане с 1966 года так ничего серьезного и не выиграли на международном уровне. Хотя, подняв с помощью фанатов, свой футбол имеют до сих пор чуть ли не лучший европейский чемпионат - Английскую премьер лигу. Там еще чемпион-шип есть. У нас это как первая лига. Правда их чемпион-шип это как наша премьер-лига.
349 - 17.06.2012 - 13:47
357-hardrock > а Вы смайлы видели?)
А вообще меня поражает широта рассуждений околофутбольных: и газеты, и журналы, и форумы, и все каналы тв - и у каждого свое представление как нужно сделать, как будто он сам уже ЭТО делал, что и привело к чемпионству во вселенском футболе) А в действительности кто-то выше отлично сказал, что футбол и авто - это не наше. Точно. Для футбола не оттуда ноги растут, а для автомашин - руки))
Мы все это поголовно понимаем, но все равно рассуждаем, смотрим и болеем.
А нашей команде по большому счету нужно респект отвесить: сколько здоровья россиянам съэкономили, теперь можно спокойно и лениво наблюдать за игрой грандов, не глотая валидол, спиртосодержащие жидкости и не тянуться к очередной сигарете.
Выиграют англичане или не выиграют, повернулся на другой бок и "спи спокойно, дорогой товарищ"))
osv
350 - 17.06.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не глотая... спиртосодержащие жидкости
А вотэта - нинада!
Гость
351 - 17.06.2012 - 14:01
360-яд?!.., смайлы - худая..(никормят.., уроды.., чио, научного скажеде?!.., сальдо-эвезино уже нажралисо.. чионить мне ответит..
Гость
352 - 17.06.2012 - 14:02
361-osv > ))) Угу! Надеюсь, польские и российские болельщики выпили, совместно, чарку примирения после такого обоюдного облома.
banned
353 - 17.06.2012 - 14:04
Бландынко!!!!
Хдэ фото в быкыне? Сколько ждать то? Обещала ведь....
Гость
354 - 17.06.2012 - 14:06
363)-Saldo4Soldo, ты.., фсегда штукатрку кладёшь на "джинсу"?.. (стрёмное ита дила, - других забавлять..)
Гость
355 - 17.06.2012 - 14:07
362-oldzanuda >
Вот же корякский округ, когда уже по-русски писать будете?
Гость
356 - 17.06.2012 - 14:28
361-Чукча >
Обещала ведь....
Бредишь? )))
banned
357 - 17.06.2012 - 14:29
Ага....Вами....Бландынко!!!!
Гость
358 - 17.06.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от ДимкаДимка Посмотреть сообщение
Тут ошибка, там ошибка, вот и результат.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Цитата:
Сообщение от ДимкаДимка Посмотреть сообщение
ставка на базис Зенита себя не оправдала полностью. Кстати, вместо Глушакова стоило выпустить например Комбарова или Семшова - у себя в клубах они неплохо смотрелись.
ДимкаДимка, неважно кто, как играет у себя в клубе. Футболистов извлекают из наигранных связей, и помещают в другие, которые нужно наигрывать заново. Поэтому для нас так важна концепция создания новых связей в сборной. Нет у тренера сборной только времени, да и возможностей, чтобы из кусочков, вырванных из клубных связей, сложить новую систему связей с нуля, да еще используя то, что каждый наигрывал в своем клубе. Поэтому неважно кто, как играет в своем клубе. Важно использовать целые наигранные куски, линии, добавляя в них нужные моменты. Хиддинг использовал в свое время наигранную в ЦСКА линию защиты, открыв, кроме того, для нас всех Жиркова в качестве остро атакующего защитника. Если бы не игра в таком же стиле Серхио Рамоса на прошлом ЕВРО, то еще не ясно, чем бы все закончилось тогда. Адвокаат использовал в том числе и наработки Хиддинга. Но обратите внимание, один из братьев Березуцких получил трамву. О чем это говорит? А о том, что линию защиты нужно было наигрывать по новой. Но не было ни где ее наигрывать, ни времени для этого. Поэтому был использован максимально разумный вариант - сделать в остальных линиях базовым Зенит. И вот похоже, с Кержаковым вышла ошибка. Не совсем ошибка, просто Кержаков перевозбудил себя.
Дзагоев, видимо, был взят и по причине того, что связка линий "защита-полузащита" все же наигрывалась в ЦСКА. А то, что Дзагоев сам рванулся забивать голы, так это тоже сработало. Ведь никто не ждал в первом матче от него такой прыти. А потом посмотрели и создали соответствующее противодействие. Во втором матче заставили ошибаться больше. Опыт борьбы с противодействием на такого уровня турнирах у Дзагоева еще должен появиться.

Цитата:
Сообщение от ДимкаДимка Посмотреть сообщение
попытка сделать из Дзагоева а-ля Роналду - глупость.
Да никто не делал, элементарно не было времени на это.

Цитата:
Сообщение от ДимкаДимка Посмотреть сообщение
Это означало бы всего лишь невероятное везение. В футболе фарт много значит, но делать ставку только на фортуну - глупость.
ДимкаДимка, я вел речь не о везении или невезении, я писал о потере концентрации. В 2002 году Бесчастных на несколько секунд потерял концентрацию во время удара по воротам японцев... Счет был 1:0 в пользу японцев. Сборная России уехала домой, а Япония пошла в 1/8 финала. Вышла на Турцию и проиграв туркам, поехала домой позже. Тогда тоже было много разговоров, мол, как так, такой момент не использовал... А вот так. Добиться, чтобы все игроки сборной играли до конца, до свистка это не самая простая задача.
В 1986 на ЧМ сборная СССР громит сборную Венгрии со счетом 6:0. Футбольная общественность в шоке. Венгры тогда считались сильной сборной. Сборная СССР выходит на сборную Бельгии в 1/8 финала. Вот футболисты сборной разгромившей не такую уж плохую сборную Венгрии, в эпизоде элементарно не доигрывают его, считая что бельгийцы попали в положении "вне игры". В результате сборная СССР едит домой после 1/8 финала.
Вообще за всю историю футбола СССР/Россия за период 80-е годы прошлого века сегодняшние годы - сборная Лобановского, опять же на базе Динамо-Киев, видимо, была наиболее сильная сборная. Именно она играла в финале ЧЕ 1988 года с голландцами. Именно потому победа над голландцами через 20 лет расценивалась настолько высоко. В 2008 году был возвращен должок от 1988 года. Кстати, это понимали и мы, и голландцы. Особая пикатность победы в 2008 году в том, что ей обязаны голландцу Хиддинку.
Короче, не умение доигрывать эпизод до конца, приобретший сегодня форму потери концентрации - это наша болезнь настолько же стара, как и наш футбол СССР/России. Преодолеть эту болезнь сложно. Но можно хотя бы на время нейтрализовать ее эффект, забивая столько голов, сколько нужно для победы. Но для этого реализация голевых моментов должна быть повыше, чем была в прошедшем матче.
Так что, сборной нужно учиться играть до свистка, доигрывать эпизоды, и повысить коэффициент реализации голевых моментов в условиях жесткого противодействия противника.
Гость
359 - 17.06.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а Вы смайлы видели?)
Вы, Эвелина, не собирались сохранить смысл цитируемого тезиса, а я должен учитывать какие то закорючки, выражающий даже не смысл, а чье-то настроение. Ваши посты не увиделись мне настолько важными, чтобы я с усиленным вниманием относился к ним. Я просто написал что, если цитируете чужие посты, так цитируйте их, не меняя вложенные в них смыслы на диаметрально противоположные.
osv
360 - 17.06.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Надеюсь, польские и российские болельщики выпили, совместно, чарку примирения после такого обоюдного облома.
Таки да, мир и дружба - важнее всяких футболов!
osv
361 - 17.06.2012 - 15:07
ГЫ)))
http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/17/_flyinghome/

Вылет сборной России из Варшавы задержался

...в отличие от вылета из чемпионата Европы)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены