К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Футбол ЧЕ 2012 "политики" смотрят?

Гость
0 - 08.06.2012 - 22:47
2:0 после первого периода. Хо-ро-шо!
Игра динамичная и интересная. Вперед, Россия!



Гость
121 - 14.06.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Добились своего.Все-таки захватил меня футбол.
Это то хорошо. Однако, Вы заводной,Кузьмич. Если конечно не шутите.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Иду покупать майку с символикой какой-нибудь команды,шарфик,рога на голову,краску для щек,ящик пива,тетрадку с авторучкой....Буду профессиональным болельщиком.
Даже так? Но тогда должен заметить, что это Ваш выбор. Но для меня это другая опера, которая меня сегодня не особенно интересует.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"смотрите "футбол" возле пивнушек."-так это сейчас в моде.Раньше,когда я еще был просто любителем,мы собирались на углу Красной и Ленина.Там обсуждали игры.В т.ч."Спартак","Урожай" Краснодарский,Динамо из Тбилисси,Пахтакор....Теперь все комфортнее. Можно смотреть футбол в кафешке с пивом.
А вот это я не принял и не принимаю. В смысле футбол с пивом. Футбол отдельно, пиво отдельно. Да и вообще я пиво не принимаю.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да и безопаснее.
Не знаю, безопаснее ли будет.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не каждому же ездить в Польшу и ходить орущей толпой по Варшаве?
Это уж точно.

В общем, странный я нарисовал образ болельшика, видимо. Шарфики, кричалки, рога, пыхтелки вроде как что ни на есть атрибуты, а пишу, мол, это для меня другая опера. Нет, конечно, дома есть у меня шарфик Реала, Арсенала и Барселоны. Но на этом традиционный образ болельщика фактически заканчивается. В общем то, я понимаю те движущие силы, которые "двигают" болелами и в принципе могу их воспроизвести для себя на другой материально-структурной основе. Поэтому привычные для болел способы мне особенно уже не требуются. В общем то, я не уверен, что и Вы решили прямо уж так побежать по "дорожке" традиционных болел.
Однако, я понимаю, что для футбола нужны всякие болельщики: и болельщики в традицонном смысле, и болелы, и фанаты, и аналитики, и тифози и бразильская торсида, и профессионалы (Касерес, Маноло, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BE%D0%BB%D0%BE ). Все они создают тут среду, в которой формируется футбол как явление и живет как явление.
А что касается наших фанатов, так это последствия не простых 90-х. Российские клубы, чтобы не умереть, решили использовать быстрый "наркотик", возбуждающий интерес к себе. Само собой таким "наркотиком" можно сделать фанатское движение. Все эти столкновения фанатов итак имели место быть, а клубы для интенсификации процессов подкармливали организаторов фанатских групп. Да в общем то, в Москве, в результате таких шагов, был возвращен интерес к футболу. А потом и далее по России. Да, за счет, использования социального "наркотика", да сейчас имеет место зависимость и "ломка". Но даже это мы продолжаем писать с Великобритании. Все, вплоть до способов возрождения интереса к футболу. С 50-х годов это идет, со времен СССР, и до сих пор продолжается. В Англии был кризис футбола, преодолели за счет интенфификации фанатского "буйства", организации премьер-лиги, вливания денег, покупки игроков. У нас стали повторять, шаг за шагом. Но в Англии на стадионы стали уже семьями ходить, у нас мат везде стоит, с семьей ходить опасно. Болезни роста. А может быть просто глупость чиновников от футбола. Англия играет по схеме осень-зима-весна, мы играли по схеме весна-лето-осень. И всегда у нас были проблемы с игрой на мировых чемпионатах. Они проходят летом, а у нас разгар своего чемпионата. Вот и решили перейти. Да, конечно, у англичан и 31 декабря могут проходить матчи под Boxing Day, а в Москве в это время, по льду бегать придется...
Короче, долго рассказывать, важны две вещи: первое, фанаты были использованы в России как способ преодоления кризиса футбола в России, в 90-е годы; второе, их можно было использовать в таком качестве, потому что обращение идет к той глубине в человеческой психике, на которой переживания победы и буйство, переживания рождения и смерти переплетаются в один клубок. Вот и все. А то, что наблюдается в реалиях, так это просто разные способы "ныряния" на эту глубину. Каждый выбирает наболее доступные ему способы. Кстати, участники всяких митингов протеста, демонстраций, мирных и не очень, также заныривают на эти же глубины.
В общем, Кузьмич, тут главное не перестараться. ;)
Гость
122 - 14.06.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
(102,103). Кстати, для Голландии "еще не вечер" и рано на них крест ставить. Если Германия обыграет Данию, что вполне вероятно, а голландцы обыграют португальцев со счетом в разницу 2 очка, (2:0, 3:1...), что тоже нельзя исключать, то Голландия выходит в 1/8 ЧЕ.
На ЧЕ нет 1/8 финала, play-off начинается с 1/4. 1/8 финала это Чемпионат мира. На ЧЕ - 16 команд, на ЧМ - 32 команды. На ЧМ - играют за третье место. На ЧЕ игры за третье место нет. Все попавшие в 1/2 финала считаются медалистами. Как и было с нашей сборной и турками на прошлом ЧЕ в 2008 году. Что касается разницы - сейчас посчитаю.
Гость
123 - 14.06.2012 - 09:20
Сальда по привычке лезет в темы,в которых разбирается как в апельсинах. Она не понимает,что все эти спортсмены существуют для болельщиков,а не сами по себе.Проводить соревнования при пустых трибунах спортсмены могут хоть до посинения.В любой стране.
Бойкот-это средство показать населению страны,что его руководство не рукопожатно. И пусть само население делает выводы. Бойкот мера добровольная. На ЧМ по хоккею в Белорусссию не поедут руководители европейских стран. Никаких официальных лиц,никто за руку с бацькой здороваться не будет. Примерно то же будет и в Сочах по причине вторжения и оккупации Грузии. Тот же саммит АТЭС превратится в мелкий сабантуйчик ни о чём. Приедут вторые лица без прав подписи,закусить,поболтать,по мосту покататься.
Напомню,что все английские клубы были лишены права участия в еврокубках на пять лет по причине буйств болельщиков. По истечении срока экспериментально начали допускать. А сегодня меры намного жёстче.
А штрафуются клубы регулярно,но если европейские клубы мероприятия коммерческие,то российским деньги пофигу. Деньгами российские клубы и сборную наказать невозможно. Значит снимают очки. И это не какие-то секретные инструкции из под ковра. Это правила игры.
Гость
124 - 14.06.2012 - 09:29
+ 127
считаю
Нид - Дан 0:1
Гер - Нид 2:1
----------------------
У голландцев 0 очков, разница забитых и пропущенных -2

Гер - Порт 1:0
Дан - Порт 2:3
---------------------------------
У португальцев 3 очка. Разница забитых и пропущенных 0.
Если голландцы обыгрывают португальцев, то у них будет 3 очка и разница в счете должна быть 3 гола.
Если разница будет два гола, то там начинают работать другие пункты регламента. А я его не помню. Если критерий по личным встречам, то тогда достаточно будет и разницы в 2 мяча.

Но это если португальцы допустят такой поворот событий. Что очень сомнительно.
Так что, Ван Марвику все равно отвечать придется за то, что стал заложником своих внутренних тактических схем, не внял советам, и победу над собой не смог конвертировать хотя бы вничью с немцами.
Гость
125 - 14.06.2012 - 09:30
126-hardrock >Не шучу я.Футбол мне,как очень многим,нравится.И с детства сам играл в него.Как это было давно! Разумеется поначалу на уровне дворовых команд.Затем играл за некоторые станичные команды.Интересно было,ездили на встречи на видавшем виде ЗИСе...Потом учеба,служба Родине...Не до футбола стАло.Увлекся шахматами,кое-чего достиг.А вот теперь /почти до фанатизма/ увлекся автоспортом.Не теоретически,а как наставник.А футбол мне по душе.Особенно техничный.Вот болельщиков-фанатов остерегаюсь и не понимаю.Мало у них улыбок на лице.И очень они шумные не только на стадионах.А таких как вы /любите,разбираетесь и увлекаетесь футболом/,очень уважаю.
Гость
126 - 14.06.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А штрафуются клубы регулярно,но если европейские клубы мероприятия коммерческие,то российским деньги пофигу. Деньгами российские клубы и сборную наказать невозможно. Значит снимают очки. И это не какие-то секретные инструкции из под ковра. Это правила игры.
Правила игры, которые применяются выборочно, на усмотрение "судей".
А вообще, АнапА крепкое, не надо валить в одну кучу клубный футбол и футбол международных форумов. Клубная команда и национальная сборная - это как говорят в Одессе, две большие разницы. И по организации, и по формированию состава, и по тактике, да и тренеры должны быть разыне. Тренер клуба выстраивает команду под свои внутренние тактические схемы, а тренер сборной тактические схемы подбирает под тот состав игроков, который у него есть. И это очень серьезное отличие. Успешный клубный тренер, даже уровня сегодняшнего Жозе Моуриньо, на уровне национальной сборной может ничего не добиться. Вот если, Моуриньо, пользуясь своим положением в Реале, туда перетащит еще пару португальцев и наиграет основу сборной, то тогда на успех на уровне национальной сборной ему можно рассчитывать.
У сб. России, тренер Дик Адвокат. Ранее он успешно тренировал "Зенит". Посмотрите на чем базируется сборная. На "Зените". И это правильно. Еще Лобановский показал, что иного способа обрести успех на уровне национальной сборной у России нет. Правда это он показал на примере сб. СССР и киевского Динамо.
В общем так, АнапА крепкое, уровень национальных сборных это другой уровень. И на нем, конечно, политики может быть больше. Вот ее и будем здесь рассматривать. И не нужно все валить в одну кучу.
Гость
127 - 14.06.2012 - 11:07
Беспорядки в Варшаве не прошли даром ни для польских, ни для российских болельщиков. Столичный суд Польши уже вынес несколько приговоров футбольным хулиганам, а УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз на 120 тыс. евро. В РФС утверждают, что россиянам, не умеющим себя вести, также придется заплатить штраф.
В Варшаве в среду вечером суд приступил к рассмотрению дел фанатов, задержанных во время беспорядков на футбольном чемпионате Европы во вторник, сообщает агентство Reuters. Были оглашены приговоры восьми полякам, которые атаковали колонну с российскими болельщиками.
Одни болельщики-хулиганы получили штраф в размере немногим более 100 евро, другие были приговорены к условному сроку от 3 до 12 месяцев.
В четверг судебные заседания продолжатся – ранее полиция сообщала о 156 задержанных поляках. Вместе с ними были задержаны 20 россиян. Им повезло меньше: по словам главы МВД Польши Яцека Чихоцкого, их депортируют из страны и внесут в «черные списки» Шенгенской зоны. Кроме этого, УЕФА в среду вечером оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 120 тыс. евро за непозволительное поведение российских болельщиков на стадионе и, спустя несколько часов, завела дисциплинарное дело в отношении союза.
Сообщение на официальном сайте УЕФА гласит, что российские фанаты поджигали и бросали на поле файеры, вывешивали баннеры непристойного содержания, а один из болельщиков выбежал на поле.
Впрочем, не остались без внимания УЕФА и поляки. Организация открыла дисциплинарное дело в отношении Футбольной федерации Польши (ФФП) за то, что болельщики сборной Польши зажигали фейерверки. Оба дела будут рассмотрены 17 июня во время заседания контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА. Российская сторона намерена подать апелляцию в течение трех дней – РФС сделает все возможное, чтобы избежать наказания. Президент РФС Сергей Фурсенко отметил, что ситуация «безрадостная» и предположил, что все могло сложиться иначе, если бы президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин не заявил, что поддерживает фанатов, которые избили стюарда в Варшаве перед матчем Россия – Польша.
«Я считаю, что нам всем надо очень сильно задуматься. Выезжая в Европу, мы сталкиваемся с нормальным правовым полем, к которому не привыкли. Мы можем потерять весь футбол. Провокаторов у нас хватает», – заявил Фурсенко.
Глава РФС объяснил, что он не оправдывает насилие и использование пиротехники на стадионе. «В случае достоверного установления личностей нарушителей порядка на стадионах во Вроцлаве и Варшаве, (РФС) оставляет за собой право подготовить к ним иски о компенсации понесенного ущерба», – добавил Фурсенко.
В настоящее время УЕФА также расследует жалобу темнокожего чешского защитника Теодора Селасси, которого предположительно оскорбили российские фанаты, неуважительно отозвавшись о цвете его кожи.
Штраф РФС может быть вычтен из призовых денег, которые Россия получит на Евро-2012.
Накануне министр внутренних дел Яцек Чихоцкий встретился с советником президента России Михаилом Федотовым, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, сообщает пресс-служба МВД Польши. Чихоцкий заявил, что учитывая количество болельщиков на стадионе, число инцидентов незначительно. Федотов в свою очередь отметил безупречную работу польской полиции, предотвратившей большие беспорядки.
Тема футбольных хулиганов возникла также в разговоре польского премьера Дональда Туска и президента России Владимира Путина, состоявшегося в среду. Основной темой разговора двух глав государств также стали варшавские события во вторник, и оба политика согласились, что хулиганы должны привлекаться к ответственности.
В Варшаве во вторник в столкновениях между болельщиками российской и польской сборной пострадали 11 человек до и после встречи команд двух стран. Всего в ходе столкновений между болельщиками были госпитализированы 140 человек, включая 19 иностранных граждан (только на стадионе, где проходил матч, была оказана помощь 82 фанатам). В тот же день медики разрешили покинуть больницы 131 пациенту. Восемь поляков и один иностранный болельщик остались в стационаре.
http://www.gazeta.ru/social/2012/06/14/4625577.shtml
128 - 14.06.2012 - 11:09
Гость
129 - 14.06.2012 - 11:18
Кстати,на стене хорошая надпись о водке.Вспомнил Польскую водку,45 градусную.Продавали у нас в 1969-1970 г.г.Может быть это нас сплотит опять?
Гость
130 - 14.06.2012 - 11:44
127-hardrock > Да, естественно, финальные игры ЧЕ начинаются с 1/4. Знаю это. Как и отчетливо знаю про то, что финалисту в play-off ЧЕ остается сыграть 3 игры, в 1/4, 1/2 и финал. Хоть я и блондинка, но болельщик со стажем. Конечно же, знаю и про число участников и схемы ЧЕ и ЧМ.

1/8 накатала, видимо, на автомате, имея в виду, что Голландия может стать одной из восьми команд, попавших в финальную часть. Странно, вроде бы я с цифрами дружу. ))) Естественно, уровень каждого этапа определяется не числом команд, а числом игр между ними. Бишь в 1/4 8 команд проводят 4 игры. Далее четверо победителей игрют две полуфинальных игры и, наконец, двое - финал.

Приношу извинения, что заставила своей невнимательностью тратить время на лишнюю разъяснительную работу. )))
Гость
131 - 14.06.2012 - 11:59
Европарламентарии от фракции зеленых Ребека Хармс и Вернер Шульц во время исполнения гимна перед матчем Германия-Голландия на харьковском стадионе "Металлист" в среду развернули два плаката. На одном было написано "Честная игра в футболе и политике", а на другом - "Свободу всем политическим заключённым"
Гость
132 - 14.06.2012 - 12:09
134.Кузьмич,я много раз бывал в Польше. Пивал водку 30,40,42 градуса. А 45 была наша "Сибирская". Не помню в Польше 45.
Гость
133 - 14.06.2012 - 12:14
129-hardrock > По поводу порядка определения того, кто попадает в финальную часть в группе В из числа трех, и возможно набравших поровну, по 3 очка.

Считают иначе. При этом берутся результаты игр только между тремя командами: Дания, Нидерланды, Португалия. Результат игр с Германией не учитывается.

1. Сейчас у Дании 3-3=0.
И последняя игра с Германией уже не повлияет на цифры.
2. У португальцев 3-2=+1
3. У голландцев 0-1=-1

Как мы говорили, голландцам шанс выхода в финальный этап дает только победа над Португалией. Таким результатом португальцы сразу исключаются из рассмотрения. А чтобы датчан сместить на 3-е место голландцам нужно +2 очка.
(У Дании 0, у Нидерландов -1+2=+1)
Так что разница в 2 очка устраивает Нидерланды.
Гость
134 - 14.06.2012 - 12:29
to 138 Saldo4Soldo
Не понял, что Вы считаете. Очки и разница забитых и пропущенных разные вещи.

Португальцы получили 3 мяча в свои ворота (два от датчан, один от немцев). Сами забили три мяча - все в ворота датчан. Разница 3-3=0
Голландцы получили от датчан 1 мяч в свои ворота, 2 от немцев - итого 3 мяча в свои ворота. И сами забили немцам 1 мяч. Итого, 1-3=-2

Теперь очки. За победу присуждается 3 очка, за поражение 0 очков, за ничью по 1-му каждой из команд.
У португальцев одна победа и одно поражение - итого 3 очка.
У голландцев два поражения - итого 0 очков.

Из группы выходят две команды: с первого и второго места. Распределение мест в группе - по очкам. В случае равенства очков смотрят по другим критериям. По разнице забитых и пропущенных, а потом, кажется, по личным встречам. Это в регламенте можно уточнить.
Гость
135 - 14.06.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Да, естественно, финальные игры ЧЕ начинаются с 1/4. Знаю это. Как и отчетливо знаю про то, что финалисту в play-off ЧЕ остается сыграть 3 игры, в 1/4, 1/2 и финал.
В play-off сыграют 3 игры только те, кто дойдет до финала. Плей-офф отличается от игр в группах тем, что игры в группах идут на очки, а в плей-офф на вылет. Поэтому то в играх в группах матч идет два тайма и все, а в плей-офф до упора: два тайма, плюс дополнительное время (2 тайма по 15 минут, без перерыва, только воротами меняются), а потом, если в доп. время не решили вопрос, то серия пенальти - по 5 ударов каждая команда. Если и здесь не решили, то серия продолжается до первого промаха. Как-то наблюдал игру молодежных сборных, так они только "до первого промаха" били минут 20. Я вообще такое наблюдал первый раз в жизни. Вот у кого нервы были железные.
Гость
136 - 14.06.2012 - 12:38
В (138), как уже ранее говорилось, расклад только на случай, если Германии обыгрывает Данию, а Нидерланды - Португалию.
Гость
137 - 14.06.2012 - 12:43
140-hardrock >
В play-off сыграют 3 игры только те, кто дойдет до финала.
Ну да. Я про финалиста там и пишу. )))

Да, и играют именно до упора. Ничьей в play-off быть не может, поскольку железно из игры выходит в следующий этап только одна команда. Это очевидно.
Гость
138 - 14.06.2012 - 12:47
139-hardrock > Очков при возможных результатах игр, указанных в (141) у трех названных команд будет по 3.
Далее считают разницу забитых и пропущенных мячей. Но только в матчах между этими 3-мя командами.
Гость
139 - 14.06.2012 - 12:50
Забитые и пропущенные мячи в играх с Германией при этой оценке не участвуют!
Гость
140 - 14.06.2012 - 12:54
Уточняю (138)
Считают иначе. При этом берутся результаты игр (имеется в виду разница забитых и пропущенных) только между тремя командами: Дания, Нидерланды, Португалия.
Результат игр (разница забитых и пропущенных!) с Германией не учитывается.
Гость
141 - 14.06.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В (138), как уже ранее говорилось, расклад только на случай, если Германии обыгрывает Данию, а Нидерланды - Португалию.
Сюдя по тому как Ван Бомель обнимался с игроком из сб. Германии (со спины не узнал кто именно был), то, видимо, они оба из Баварии. Ван Бомель играл в Баварии. А также Арьен Роббен игрок Баварии и сб.Нидерландов. В общем немцы, оформив две победы, решили проблему выхода в 1/4, и могут с датчанами играть в свое удовольствие. А значит вполне могут и сделать любезность голландцам, обыграв датчан. И если так и будет, то это вполне может быть установкой самих игроков, а не Иохима Лёва.
Но фокус то в том, что португальцы будут упираться до победы. Тем более, что у Рональдо игра как-то опять не идет. А на ЧЕ приехал Моуриньо (тренер Реала). А Рональдо и Пепе как раз в Реале и играют. Гол забил даже Пепе, защитник, а Рональдо - все никак. Кроме того, Рональдо играет в Реале, а Бавария, где играет Роббен, выпихнула Реал из Лиги чемпионов в этом сезоне. Так что, там так много завязано в тугой клубок... из которого выход вырисовывается для португальцев... А для голландцев, скорее теоретические шансы.

Тут о другим надо думать. Наша сборная с 1-го или 2-го места все равно выйдет в 1/4 (неужели грекам проиграем, в 2004 только сб.России выиграла у будщих чемпионов Европы, в 2008 обыграли греков и шведов). И вот тут то для нас "хрен редьки не слаще". Что немцы, с которыми мы не умеем почему то играть. Что португальцы (помним же 7:0 - ночной позор), к которым никак не можем приноровиться.
Гость
142 - 14.06.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Забитые и пропущенные мячи в играх с Германией при этой оценке не участвуют!
Saldo4Soldo, думаю не стоит изобретать велосипед. Вот текущая таблица. Смотрите группу B.
"Дома" - это когда команда номинальный хозяин, "В гостях" - когда номинальный гость.
Номинальный хозяин тот, кого пишут в паре первым.
Столбец "O" - очки, столбец "М" - разница забитых, пропущенных.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...r_743?bigtab=1
Гость
143 - 14.06.2012 - 13:13
146-hardrock >
Да уж. Что говорить. В группе В, в принципе, все команды - не подарок.
Но, во-первых, действительно, еще нужно достойно завершить групповую стадию и выйти в 1/4, (футбол - игра настроения, вдохновения, зависит от массы факторов и бывает весьма непредсказуемой по результату), а во-вторых, тем интереснее будет смотреть чемпионат дальше.
Гость
144 - 14.06.2012 - 13:15
147-hardrock >
Это за какое число таблицы? Cейчас уже другие данные.
Гость
145 - 14.06.2012 - 13:17
149-Saldo4Soldo > Ой, все верно. Последний столбец увидела.
Гость
146 - 14.06.2012 - 13:18
147-hardrock > А я ничего не изобретаю. У меня все эти таблички рядом, на стене висят. )))
Гость
147 - 14.06.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
У меня все эти таблички рядом, на стене висят. )))
Понятно, значит тем более ничего выдумывать не нужно. Просто прикинем по шагам.

У португальцев 3 очка, разница забитых, пропущенных 3-3.
У голландцев 0 очков, разница забитых пропущенных 1-3.

Пусть Немцы выбивают датчан.

Начальная разница сейчас: hol - 1-3, port - 3-3

Пусть голландцы играют с португальцами со счетом:
1:0, тогда разница: hol - 2-3, port - 3-4 -> port
2:0, тогда разница: hol - 3-3, port - 3-5 -> hol
3:0, тогда разница: hol - 4-3, port - 3-6 -> hol
------------------------------------------------
2:1, тогда разница: hol - 3-4, port - 4-5 -> hol (по личным встречам)
2:2, тогда разница: hol - 3-5, port - 5-5 -> port
------------------------------------------------
3:1, тогда разница: hol - 4-4, port - 4-6 -> hol
3:2, тогда разница: hol - 4-5, port - 5-6 -> hol (по личным встречам)
3:3, тогда разница: hol - 4-6, port - 6-6 -> port

Переходить к счету с 4:x не вижу смысла. Да, наша сборная в первом матче смогла сделать такой счет. Однако, вероятность этого все же довольно мала.
Хотя кто его знает. Однако, действительно с чисто математической точки зрения у голландцев вроде даже больше шансов. Но фокус в том, что чем больше счет, тем меньше вероятность появления этого счета.
Гость
148 - 14.06.2012 - 14:31
Однако, здесь все же политика, поэтому хочу предложить вот этот любопытный тезис.
http://euro2012.rsport.ru/euro2012_n...600828756.html

"Полицейские акции продолжаются. Предпринимается попытка идентифицировать группу предположительно русских дебоширов, которая, по некоторым данным, планировала подраться с польскими хулиганами", - сказал Соколовский.

Кто такой это Соколовский?
А вот кто он: "пресс-секретарь штаб-квартиры польской полиции Мариуш Соколовский."

Ага, прямо по Задорнову, внимание "предпринимается попытка", далее "предположительно русских дебоширов". Ага заметьте, предположительно. Но это еще не все. Читаем далее "по некоторым данным", и далее "планировала подраться ". Замечательно, по некоторым данным планировала. Что же это за такие некоторые данные, которые рассказывают о планах подраться? Гы-гы-гы. Обратите внимание на слог: "планировала подраться".
Но и это еще не все. Оказывается, читаем дальше, "Таких людей около 200, уточнил он." То есть, Соколовский, вводя кучу предположений, потом на них базируется и уверенно утверждет, что таких, которые планировали подраться, было около 200 человек. И чтобы пипл хавал все эти предположения, тут же демонстрируют готовность ликвидировать предположительно планируемые действия, предположительно русских дебоширов: "Польская полиция обратилась к своим российским коллегам за помощью в установлении их личностей."
Ну кто после этого посмеет сказать, что в странах западной демократии плохо с законами, и плохо с правами человека?! Все у них хорошо. Гы-гы-гы.
Гость
149 - 14.06.2012 - 19:04
152-hardrock >

У португальцев 3 очка, разница забитых, пропущенных 3-3.
У голландцев 0 очков, разница забитых пропущенных 1-3.


Нет. Разница забитых и пропущенных:
У португальцев 3-2=+1 (3:2 с Данией)
У голландцев 0-1=-1 (0:1 c Данией)

Забитые и пропущенные мячи с матчах с Германией не учитываются!

Правила таковы: в случае, если придется выбирать из 3 команд (Нидерланды, Португалия, Дания), когда они, возможно, все трое наберут по 3 очка), к оценке будут приниматься только мячи, забитые и пропущенные, в матчах между этими тремя командами.

Мячи, забитые командами в играх с Германией, из рассмотрения исключаются.

Кстати, реально может возникнуть другая тройка команд для рассмотрения на дальнейшее участие в ЧЕ. Голландцы в этом случае - полные неудачники, с 0 очков. Если Дания обыгрывает Германию, а португальцы голландцев, тогда Германия, Португалия, Дания получат по равному числу очков - 6.
И тогда уже нужно будет выбирать две команды из 3-х.
150 - 14.06.2012 - 21:36
Ну, и как после всего этого не давить пшеков?)
Гость
151 - 14.06.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Мячи, забитые командами в играх с Германией, из рассмотрения исключаются.
Почему? Не понял. Это из какого регламента?

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И тогда уже нужно будет выбирать две команды из 3-х.
Ну и что? И по каким же принципах тогда выбирать здесь предлагаете?
Гость
152 - 14.06.2012 - 22:19
137-АнапА крепкое >Некоторые данные о Польской водке,серьезной крепости.Жаль не помню ту водку,что довелось мне откушать в 69 или 70 году.Но точно помню,что мы удивлялись ее крепости/45 градусов,чи %/.Теперь к примеру.Название упустил.Польская водка...вырабатывается с использованием различных натуральных компонентов. Обладает оригинальным вкусом и ароматом. Производится крепостью 40 и 45% об.
Экстра Житня
(Extra Zytnia)
Вариант Специальна Житня (Specjalna Zytnia) представляет собой более качественный напиток крепостью 45% об.
Полонез
(Polonez) Одна из самых популярных в Польше водок. Вырабатывается из ректификованного ржаного спирта. Выпускается в двух вариантах: с белой этикеткой (крепость - 40% об.) и голубой этикеткой (крепость - 50% об.).
Идеал
(Ideal)
Высококачественная водка, вырабатывается с использованием ржаного спирта категории "люкс". Напиток изготавливается крепостью 38, 40, 45% об. Появившись на рынке в конце 1994 года, водка завоевала уже несколько золотых медалей на международных конкурсах.
Гость
153 - 14.06.2012 - 22:25
Короче, новый регламент
http://euro2012-tury.ru/reglament
Исполнительный комитет УЕФА ратифицировал две поправки к регламенту финальной стадии Евро-2012.

Поправки касаются параграфа 08.07, который определяет положение команд в группе по окончании группового этапа при равном количестве очков, а также параграфов 10.08 и 10.09 (новый), которые регламентируют действия в случае остановки матча.

Итоговое положение в группах

Чтобы избежать разночтений и прояснить положение команд, имеющих одинаковое число очков по итогам группового этапа, Исполнительный комитет УЕФА внес следующие изменения в параграф 8.07 официального регламента чемпионата Европы-2010/12, добавив, в частности пункт "d":

"Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами;

d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i":

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе "фэйр-плей" (в финальном турнире);

i) "жребий".
-----------------------------------------------------
Я исходил из того пункта, который в поправленном находится на позиции e).
В этом же регламенте все сведено к личным встречам.

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами;

Тогда, если я правильно понимаю термин "личные встречи", то в ситуации голландцы - португальцы, личная встреча только еще будет и для голландцев и для португальцев. И она будет одна. То есть, если выигрывают голландцы то по новому регламенту они получается проходят по пункту а), как набравшие 3 очка в личной встрече. Получается голландцам нужно выиграть просто с любым счетом? Однако... Если так, то тогда нас ждет битва, "матч от ножа" (с)Ю.Розанов: голланцам надо просто выиграть, португальцам нужно просто не дать этого сделать. В такой ситуации Ван Марвику придется изменить своей защитной тактике и играть по принципу "свистать всех наверх" ((с) Юрий Розанов.) с двумя нападающими.
Гость
154 - 14.06.2012 - 22:58
+ 158
Ах, да я же забыл, что еще у датчан 3 очка. То есть, согласно регламенту, три команды: Дания, Голландия и Португалия попадают под набор пунктов a),b),c) в разрезе личных встреч. То есть, в первую очередь, очков полученных в попарных личных встречах. А датчане то взяли 3 очка в личной встрече с голландцами... Да с кондачка тут сразу и не разберешься.
Ладно, может завтра осмыслю и прикину.
Итак,
граничные условия:
- регламент пункты a),b),c)
- параметры уже имевших место личных встреч тройки, набравшей 3 очка.
Понятное дело, если сб.Голландии выиграет у сб.Португалии.

Задача: понять с каким счетом, или понять что неважно с каким именно счетом.
Гость
155 - 15.06.2012 - 04:49
159-hardrock >Как все сложно.А ведь это просто игра,без всяких "математических выкладок".Получается,если чей-нибудь вратарь неожиданно чхнет в неподходящий момент,к примеру,то все эти расчеты полетят в там-тара-рым? Игра полна неожиданностей.В чем и ее прелесть.Или все уже определено? И оплачено?
Гость
157 - 15.06.2012 - 05:41
161-EV_RO >Когда эти же "Д"орут "Ра-сс-ия,Ра-сс-ия...."-мне делается еще стыднее.Ведь окружающие слышат эти пьяно-хриплые оры и видят безумно выпученные глаза,то наверное думают,что мы все такие.Может надо ввести какие-то ограничения на такие забавы/трепать святое слово/,как на государственный флаг?
Гость
159 - 15.06.2012 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ведь окружающие слышат эти пьяно-хриплые оры и видят безумно выпученные глаза,то наверное думают,что мы все такие
А шо, нет? :)
Гость
160 - 15.06.2012 - 06:09
162-EV_RO >Ага! Сашу Грека обсуждают/нападающий/.Кто хвалит,кто ругает с пеной по всему лицу...А мы тем временем недалеча с ним водку пьем на лавочке и за животики хватаемся.Умора!
Гость
161 - 15.06.2012 - 06:12
163-хохол >Мы тихо-разумные.Если уж и орем,то на митингах,собраниях...Вроде как,к месту.А?
Гость
163 - 15.06.2012 - 06:23
166-EV_RO > (пенс) ты им радиоаппаратуру починял? Фарцевал джинсами?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены