Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ. Футбол ЧЕ 2012 "политики" смотрят? (http://forums.kuban.ru/f1044/off_futbol_che_2012_politiki_smotryat-2703289.html)

hardrock 17.06.2012 00:41

[quote=Снег;25556049]длинными фланговыми передачами растягивая оборону и созданием перевеса на пятачке... мяч в такой игре практически втаскивается в штрафную... [/quote] Снег, мяч можно "втаскивать" в штрафную разными способами. Но если при этом не забиваются голы, то никакой разницы нет между преодоленим того, что делают греки и не преодолением этого же самого. "На тАбло" счет выводится, а не голевые моменты.

Saldo4Soldo 17.06.2012 00:42

286-Снег > Хех. )))
Это не про тебя ли Анатолий Бышовец?
[em]"Нужен тренер, наш соотечественник, который знает проблемы нашего футбола. И способен принимать решения, может быть даже удивляющие. Потому что сейчас нам нужна революция. Такого человека я вижу, но его фамилию по многим причинам называть не стану.
[/em]

ДимкаДимка 17.06.2012 00:43

285-Дерево >ну пока можно и соседей поддержать :) а дальше видно будет :)

Lucas 17.06.2012 00:45

Так, в воздух...
Сёдни пошёл в магаз - мышА выбежала прям передо мной.
Внаглую. Я спокойно подошёл - пару раз её поучил летать.
Ухромала в траву.
Через полчаса пришлось снова идти. Опять та мышА (прихрамывала - да и по морде я её узнал).
Спокойно передо мной пересекла тротуар (на этот раз я её пинать не стал), прицелилась с бордюра, перебежала дорогу на противоположный тротуар.
На той стороне сидел кот (не откормленный, а местный - дворовый). Я его окликнул, чтоб привлечь внимание к потенциальной еде. Кот лениво на неё посмотрел и проводил взглядом, не шелохнувшись (а пробежала она от него в метре, если не меньше). МышА, благополучно, ушла куда-то в кусты. После этого кот, вдруг, ей заинтересовался и пошёл рыскать по кустам. секунд 30 поделал вид, что охотится, а потом опять вылез на солнышко повертелся и брякнулся дремать.
Вечером встретил знакомого из соседнего дома - подкармливал именно этого кота чем-то домашним.

К чему это я? Наша сборная, сегодня вечером, мне напомнила того кота. Последние 10-15 минут прямо перед глазами этот кот стоял - мышА пробежала - не пойти ли поохотится на неё. Мож не поздно?

andrey1111 17.06.2012 00:47

[quote=ДимкаДимка;25556086]после Польши - типа договорняк (судя по форумам)[/quote]
вот это и удивительно. Наши люди не смотрят на дела, а ищут какие-то подковёрные смыслы. На работе коллега (путинист, вроде активистки сальды) после матча с Польшей поведал о политической подоплёке матча, что всё расписано и дальше пойдут Россия и Польша.
А самое интересное, что более правдоподобные и простые аргументы, вроде плохой игры наше сборной, в такие мозги просто не входят

ingvor 17.06.2012 00:48

А ведь Дик говорил, что на матче с чехами будет пик. Так оно и вышло...

ДимкаДимка 17.06.2012 00:50

292-andrey1111 >ага, у меня тож такие есть :) Даже разбор записи не убеждает :)

Дерево 17.06.2012 00:53

290-ДимкаДимка-Та соседи болеют, судя по их последнему матчу, нашим же триппером...

andrey1111 17.06.2012 00:55

294-ДимкаДимка > судя по президентским выборам, у нас в стране много таких людей.

hardrock 17.06.2012 00:55

[quote=ДимкаДимка;25556086]283-hardrock >Каким образом нужно строить свою игру, чтобы преодолеть то, во что "играют" греки? Уж осмелюсь влезть, но как минимум должны были играть в 2 нападающих. [/quote] Но ведь гол пропустили не нападающие, а защитники.

[quote=ДимкаДимка;25556086]Плюс тот же Дзагоев должен был быть ориентирован на распасовку, а не на удары (в статистике Березуцкий больше точных(!) передач отдал чем те, кому это положено).[/quote] А кому распасовывать должен был Дзагоев? Этим двум нападающим? Так тогда Семака нужно было брать. Но ведь никто Адвокату не подсказал, что несмотря на возраст надо было брать.

[quote=ДимкаДимка;25556086]Ну и олень за номером 10 вообще не должен на поле выходить - матч с Польшей ярчайший пример почему. [/quote] А кого вместо него Вы предложили бы выпустить?

[quote=ДимкаДимка;25556086]Кстати, говорите, что мол набежало яд излить - дык ведь никто ж не хотел слушать - после Чехии эйфория, после Польши - типа договорняк (судя по форумам), а сейчас - закономерный итог. [/quote] А что сейчас кто-то желает услышать и попробывать на вкус изливаемый яд?

ДимкаДимка 17.06.2012 00:57

295-Дерево >Есть такое, но все таки погодные условия были явно тяжелые :) Да и первый матч со шведами был хорош, так что спишем пока на погоду :)

ДимкаДимка 17.06.2012 00:59

296-andrey1111 >оставим эту тему для других топиков, не хочется об этом говорить

ДимкаДимка 17.06.2012 01:03

297-hardrock > [em]Но ведь гол пропустили не нападающие, а защитники. [/em]

Защита начинается с нападающих.

[em]А кому распасовывать должен был Дзагоев? Этим двум нападающим? Так тогда Семака нужно было брать. Но ведь никто Адвокату не подсказал, что несмотря на возраст надо было брать.
[/em]

А кто главный тренер? Дик или неведомый подсказчик?

[em]А кого вместо него Вы предложили бы выпустить?
[/em]
Второго нападающего. ИМХО - Погребняк бы выстрелил, засиделся на лавке, а играть ему еще явно интересно.

[em]А что сейчас кто-то желает услышать и попробывать на вкус изливаемый яд? [/em]

Хм, не знаю. Я вроде не брызжу :) Пытаюсь анализировать :)

hardrock 17.06.2012 01:03

[quote=Дерево;25556024]За испанцев теперя болеть, чтоля? [/quote] Я буду болеть, видимо, за испанцев. Однако, не верится мне, что они могут второй ЕВРО подряд выиграть. Хотя Дель Боске дядька мудрый.

Saldo4Soldo 17.06.2012 01:07

294-ДимкаДимка >
Аха, и все они, конечно же, как один, путинисты?
Или антипутинцы тоже встречатся среди этих таких "спецов"? Кстати, у меня на работе один "зеленый", из Ксюшиных воздыхателей по ее гражданскому героизму, патологически не любящий Путина и как по нотам повторяющий весь расхожий интернет-бред про него, примерно те же соображения выкладывал. Абсолютно уверен, что все на ЧЕ уговорено и проплачено. )))

292-andrey1111 > без притягивания за уши сальды и путинистов мог обойтись, "разбирающийся в политике и футболе"? )))) (((((((

Снег 2 17.06.2012 01:14

289. не Сальдочка, не про меня :) кто бы что ни говорил... это бизнес... бизнес колоссальный... и "чужих" к нему давно не пускают... будет наверно Бердыев...

ДимкаДимка 17.06.2012 01:14

302-Saldo4Soldo >Я где-то хотя бы намекнул на политическую принадлежность? Я всего лишь сказал, что есть люди, которые не видят очевидного и все.
Зря бросаетесь в бой не разобравшись в ситуации - проиграете.
Выше я уже написал, что вариации на тему путинистов стоит оставить для других топиков.

Saldo4Soldo 17.06.2012 01:17

301-hardrock > Хорошая, боевая команда. В прошлом году, будучи в Испании, восторги о победе их сборной слышала из уст самых разных людей. Очень гордятся.

Матч Чехия Польша-то смотрите?

ДимкаДимка 17.06.2012 01:17

Смотрим, а как же

Saldo4Soldo 17.06.2012 01:18

304-ДимкаДимка > Ну, и хорошо! Диагноз - здоров! )))

ДимкаДимка 17.06.2012 01:19

307-Saldo4Soldo >Очень рад :)

saurus 17.06.2012 01:21

Ну, не шмогла (с)!

Saldo4Soldo 17.06.2012 01:24

303-Снег >
Да шутила, конечно. Не желаю я Снегу этой работы, ни за какие деньги. )))
Кстати, врагу не пожелаешь того, что сейчас соберут против Адвоката. И специалисты, и особенно "специалисты".

hardrock 17.06.2012 01:27

[quote=ДимкаДимка;25556198] [quote]297-hardrock > Но ведь гол пропустили не нападающие, а защитники.[/quote]
Защита начинается с нападающих. [/quote] Защита тогда начинается с нападающих, когда команда прессингует, и лучше по всему полю. А прессинг возможен лишь при соответствующей физ.подготовке. Вот, видимо, здесь все же и недоработка. С другой стороны, с такой реализацией никакой прессинг ничего не изменит.

[quote=ДимкаДимка;25556198] [quote] А кому распасовывать должен был Дзагоев? Этим двум нападающим? Так тогда Семака нужно было брать. Но ведь никто Адвокату не подсказал, что несмотря на возраст надо было брать. [/quote]
А кто главный тренер? Дик или неведомый подсказчик? [/quote] В таких случаях нужен подсказчик, причем которому тренер будет доверять. Ни один нормальный тренер не будет брать на ЕВРО столь возрастного футболиста, сам по себе.

[quote=ДимкаДимка;25556198] [quote] А кого вместо него Вы предложили бы выпустить? [/quote] Второго нападающего.
ИМХО - Погребняк бы выстрелил, засиделся на лавке, а играть ему еще явно интересно. [/quote] Погребняк центр-форвард. Как и положено будет ломиться по центру. Но как и все подобные форварды зависим от тех, кто "подает" ему мяч. А кто будет "подносчиком снарядов"? Дзагоев? А не получился из него "подносчик". Он сразу же стал забивать сам.

[quote=ДимкаДимка;25556198][quote]А что сейчас кто-то желает услышать и попробывать на вкус изливаемый яд?[/quote]
Хм, не знаю. Я вроде не брызжу :) Пытаюсь анализировать :) [/quote]ДимкаДимка, Вы написали, что при эйфории от победы над чехами никто не хотел слушать и попробывать яда на вкус. Я задал вопрос: что вот сейчас, когда эйфории нет, все сразу захотели? Нет. Также вряд ли кто желает. Поэтому то изливание яда это процесс самодостаточный и характеризует изливающего, а не ситуацию, по поводу которой он изливает.

hardrock 17.06.2012 01:33

[quote=Saldo4Soldo;25556251]Матч Чехия Польша-то смотрите? [/quote] Да, но сб. Чехии конечно более профессиональная команда, чем сб.Польши. Поляки чем-то похожи на нас. Мы вот также рассчитываем на ЧМ 2018. Еще чего доброго решат, что нам нужен теперь свой тренер. Кто у нас еще не был?

hardrock 17.06.2012 01:35

[quote=mute1;25556261]а ведь стоило путину выйти на поле, и все бы было по другому [/quote] А Путин итак уже "вышел на поле". Вы что думаете, ЧМ 2018 просто так Россия получила?

ДимкаДимка 17.06.2012 01:40

312-hardrock >[em]Защита тогда начинается с нападающих, когда команда прессингует, и лучше по всему полю. А прессинг возможен лишь при соответствующей физ.подготовке. Вот, видимо, здесь все же и недоработка. С другой стороны, с такой реализацией никакой прессинг ничего не изменит. [/em]
И кто виноват? ;)

[em]В таких случаях нужен подсказчик, причем которому тренер будет доверять. Ни один нормальный тренер не будет брать на ЕВРО столь возрастного футболиста, сам по себе.[/em]
Думаю тут сыграло то, что Адвокаат был тренером Зенита, и по старой памяти набрал игроков. Более того, судя по его интервью, предшествующие Евро, слушать он особо никого не хотел.

[em]Погребняк центр-форвард. Как и положено будет ломиться по центру. Но как и все подобные форварды зависим от тех, кто "подает" ему мяч. А кто будет "подносчиком снарядов"? Дзагоев? А не получился из него "подносчик". Он сразу же стал забивать сам.
[/em]
Погребняк неплохо смотрелся и на флангах в Фулхеме (видел 3-4 матча с ним). А вот то, что Дзагоев херовый распасовщик - опять же работа тренера - в ЦСКА ему особо не ставят задачи забивать, а работать на своей позиции.

[em]ДимкаДимка, Вы написали, что при эйфории от победы над чехами никто не хотел слушать и попробывать яда на вкус. Я задал вопрос: что вот сейчас, когда эйфории нет, все сразу захотели? Нет. Также вряд ли кто желает. Поэтому то изливание яда это процесс самодостаточный и характеризует изливающего, а не ситуацию, по поводу которой он изливает. [/em]
Согласен, и раньше не слушали, а сейчас тем более. Думаю тут у нас полный конценсусс :)

hardrock 17.06.2012 01:43

+312.
Короче, забивать надо было из того, что уже было доставлено в позицию, с названием "голевая ситуация". И второй момент - потеря концентрации. В общем то характерный для нашей сборной момент. Так и не научились держаться до свистка. Болезнь советского футбола. Вроде Хиддинг придушил, но полностью избавиться не удалось. Вот и получили один совершенно необязательный гол, в дополнительное время, когда уже, видимо, видели себя в раздевалке за планами как будут играть второй тайм.

ДимкаДимка 17.06.2012 01:46

316-hardrock >а вот тут полностью согласен :)

Saldo4Soldo 17.06.2012 01:47

Мдааа, у поляков тоже непруха.
И сколько еще хороших команд останется за бортом...
И как же за наших обидно. Не хватило чуточку везения.(((
Ну, что ж, поболеем еще за команду Шевченко!
А вдруг?!
Доброго утра, друзья!
Жизнь продолжается! И ЧЕ 2012 тоже!
До встречи в эфире!

hardrock 17.06.2012 01:57

[quote=ДимкаДимка;25556299]И кто виноват? ;)[/quote] Почему надо сразу виноватых искать. Готовность по физике момент сложный. Адвокаат готовил к 1/4, видимо, ошибся в оценках. Не повезло.

[quote=ДимкаДимка;25556299]Думаю тут сыграло то, что Адвокаат был тренером Зенита, и по старой памяти набрал игроков. Более того, судя по его интервью, предшествующие Евро, слушать он особо никого не хотел.[/quote]
Адвокаат, кстати сделал этот шаг правильный. Для текущих российских условий, для нашего менталитета нужен подход с базовой командой. В этот раз был Зенит. И это правильно. Но Зырянов не вышел, и вот результат. Наличие Глушакова вместо Зырянова лишь подтвердило правильность установки Адвокаата на Зенит как базовый клуб для сборной.

[quote=ДимкаДимка;25556299] Погребняк неплохо смотрелся и на флангах в Фулхеме (видел 3-4 матча с ним). [/quote] Не знаю, я не смотрел в этом сезоне АПЛ.

[quote=ДимкаДимка;25556299]А вот то, что Дзагоев херовый распасовщик - опять же работа тренера - в ЦСКА ему особо не ставят задачи забивать, а работать на своей позиции. [/quote] Дзагоев появился при Газзаеве, а наигрывался при Слуцком, да еще после ухода Вагнера Лава.
Ему ставили те задачи, которые нужно было решать в ЦСКА.
Вообще бы, доиграли бы добавленное время, не было бы вот этой 30 сек. потери концентрации и мы бы сейчас даже бы не рассуждали бы о Дзагоев как распасовщике, а удовлетворились тем, что он бомбардир ЕВРО.

Winny 17.06.2012 05:52

314-hardrock > ОФФ
Хардрок, я правильно понимаю, что несмотря на вечные стоны "да чего я забыл на этом стадионе, у меня тарелка на стопиисят спортивных каналов и плазма в полстены" - "живые" болельщики будут всегда, пока не изменится сама суть людей ?

Classic_T 17.06.2012 06:01

Одни специалисты, куды ни плюнь, схемы игры, овертайм-шмавертайм. А все просто, пороть их надо, начиная с тренера, за проигрыш. Розгами. От тогда только и будет толк с этих скоморохов.

Classic_T 17.06.2012 06:17

323. Ну ты то уехал? Вишь, зараз говна меньше стало:)

Чукча 17.06.2012 07:13

Чукча к 10 минутам добавил еще 20 минут просмотра футбола. И уже по началу первого тайма всё понял.
Выключил ящик.
И всегда так будет, пока у нас руководят иностранцы, бегают негры, спортом разруливают воры типа Мутко и т. д.....
Мы обречены и в спорте и в экономике от такого правления, поклонения иностранщине, продажности...
И всё начинается с Кремля....

Suvorov 17.06.2012 08:35

пора признаться, что футбол и автомобили - это не наше, нечего и иллюзиями себя тешить. Хоккей и космос рулит)) Где сборные италии, испании, голландии, англии по хоккею? Ау?

kpk_rf 17.06.2012 08:48

[quote=Чукча;25556570] Чукча к 10 минутам добавил еще 20 минут просмотра футбола. И уже по началу первого тайма всё понял. Выключил ящик. И всегда так будет, пока у нас руководят иностранцы, бегают негры, спортом разруливают воры типа Мутко и т. д..... Мы обречены и в спорте и в экономике от такого правления, поклонения иностранщине, продажности... И всё начинается с Кремля.... [/quote]

Чукча, преклоняюсь, + мильён!

Эвелина 17.06.2012 09:42

Стыдылище(
А форсу было, как у собаки блох

Б.М.К. 17.06.2012 09:45

«Это не катастрофа, – сказал Фурсенко. – Я не хочу оправдываться и говорить, что это случайность. Футбол есть футбол, к этому нужно относиться нормально. Без поражений не бывает побед. Мы построили очень неплохую сборную, она действительно неплохо играла сегодня. Но некая помарка, которая случилась в конце первого тайма, смазала всю игру.
А так, на мой взгляд, первую половину сборная России провела [b]блестяще[/b].
А потом греки, которые очень сильно играют в защите, практически всей командой встали в защиту. Им было очень тяжело забить, и это сыграли свою роль».
[url]http://euro.gazeta.ru/articles/2012/06/a_4629333.shtml#p2[/url]

Tem 17.06.2012 09:46

После матча Кержаков хотел от злости пнуть мусорку в раздевалке, но... Промахнулся.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.