К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Если бы вы были либеральным Дзержинским

Гость
0 - 24.09.2012 - 12:31
Ну,или националистическим. То есть случилась великая н-ская либеральная революция. Или националистическая. Или украинская. Или кургинянская. И вам бы в руки попали Винни,Ломм и Сальда. Ваши действия?


Гость
1 - 24.09.2012 - 12:43
Поручил бы с тем же энтузиазмом воспевать великую н-скую либеральную революцию.)))
Гость
2 - 24.09.2012 - 14:29
1-Винни смог бы. Ломм-не знаю. Как Гоблин бы сказал,так и сделал. Сальда точно нет,она влюблена
Гость
3 - 24.09.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Если бы вы были либеральным Дзержинским
Я либеральный ФЭД? Повёл бы подрывную деятельность либерального движения.

Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
вам бы в руки попали Винни,Ломм и Сальда. Ваши действия?
Предложил бы им помочь мне разваливать либералов. Если бы отказались, то устроил бы им побег.
Гость
4 - 24.09.2012 - 14:52
(2) Тогда Ломм (скорее всего) и Сльдо бесполезны для дела революции...

(3) Трактор выбрал роль предателя.Забавно.
6 - 24.09.2012 - 15:03
0-Феликс Павлович Андропов > Феликс, ты уж определись, что за революция. А то в 10 придёт мой знакомый. А он из полиции. Придет ровно. Выпьет травяной ликёрчик. И уйдет. Если убедится. ))))
Гость
7 - 24.09.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Трактор выбрал роль предателя.
Кого, скажи, я придаю? Я всегда был социалистом и, соответственно, выступал против либерализма. Если уж в результате волшебства я окажуся в роли начальника контрразведки либералов, то свои убеждения не предам.
Гость
9 - 24.09.2012 - 15:29
(7) Ну если ты такой любитель фэнтези, то помечтай тогда, что ты махнул палочкой и социализм наступил))))
В реале же либеральным Дзержинским можно стать лишь сделав немало для торжества либеральной революции на соответствующем поприще. Так что ты можешь тогда стать лишь либеральным Азефом.)))
Гость
10 - 24.09.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
В реале же либеральным Дзержинским можно стать лишь сделав немало для торжества либеральной революции
В отношении меня это менее вероятно чем социализм по мановению волшебной палочки.
Гость
11 - 24.09.2012 - 15:46
(10) Ну значит не быть тебе либеральным Дзержинским ;)
Гость
12 - 24.09.2012 - 15:53
6-не советую,кстати,на травах настаивать. Неизвестно еще на какой почве они росли. В Хаусе помню такой сюжет был-вырос салат хрен знает где и чувак один чуть дуба не дал
Гость
13 - 24.09.2012 - 17:47
Сальду ты зря вписал. А с двумя другими делать ниче не надо будет. Они в числе первых будут петь осану любой власти - коммунисто-либералам-сталину-гитлеру-пол-поту-маккартни-ромни. Ну это если им на хлеб с малом будет хватать. А если не будет, то уж не знаю, как себя поведут.
Гость
14 - 25.09.2012 - 07:45
0-Феликс Павлович Андропов >
...случилась великая н-ская ...революция. вам бы в руки попали Винни,Ломм и Сальда. Ваши действия?

5-Вован Курлыкович >
Винни, Ломм и Сальдо, если верить им, далеко от нас находятся. На Кубани и своих единоросных мерзавцев хоть отбавляй.

Да, да! По всем признакам бессовестных мерзавцев на Кубани, без всякой связи с ЕР, предостаточно. Очевидно, Вован Курлыкович (в компании с другими, продвинутыми) еще один самоуверенный деятель, уверовавший в избранное право на будущее, по сравнению с прочими, недостойными. И, как водится у подобной категории, досужий базарный треп, обернутый в домыслы о чужих судьбах, снова "интеллигентно" ведется в отсутствии собеседников. (((
Гость
15 - 25.09.2012 - 07:51
Для особо одаренных и избранных повторяю: Я не член ЕР, я - никогда не была членом КПСС! Я – сама по себе!

Я одинаково не приемлю любые крайности, экстремизм, ярый национализм, возвышенный идиотизм, одержимость любого толка, поскольку, как правило, основаны они именно на том, чем обильно отметился в ХХ-м веке большевизм. Потому и у либерализма российского настолько отталкивающая внешность, что замешан он все на той же большевистской нетерпимости и уверенности в избранности и абсолютном носительстве истины.

Так что, друзья мои теоретики на предмет действий над Сальдой в случае очередного изма, не напрягайтесь, уж как вы поступите с инакомыслящими, я представляю вполне отчетливо.
Гость
16 - 25.09.2012 - 08:32
(15) Сальда потому хорошо представляет, ибо сама так бы и поступила.
17 - 25.09.2012 - 08:39
Если случится "великая н-ская либеральная революция", то она будет как минимум цветная, если не голубая... Ейным идейным гетеросаксаульным врагам не завидую))
Гость
18 - 25.09.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
уж как вы поступите с инакомыслящими, я представляю вполне отчетливо.
-самое интересное,что ни один человек пока не предложил чего-либо ужасного
Гость
19 - 25.09.2012 - 09:28
+0 А я думаю, ничего делать и не придется, по факту они патриоты, с несколько гипертрофированной любовью к власти, в целом больше союзники, чем враги (речь о национально-ориентированном государстве).
20 - 25.09.2012 - 09:30
19-ГенаТак > лля ... Защита власти - это любовь к власти ? хорошая логика :) "корнет, Вы - женщина ?!" (с)
21 - 25.09.2012 - 11:06
Winny 20
Бгы-га-га!..
22 - 25.09.2012 - 11:55
18-Феликс Павлович Андропов >
]ими и надо будет заниматься в первую очередь.
Гость
23 - 25.09.2012 - 14:11
18-Феликс Павлович Андропов >
самое интересное,что ни один человек пока не предложил чего-либо ужасного

А ведь как хотелось в очередной раз устроить единодушную групповуху, правда, достойнейший, со знаковым ником - Феликс Павлович Андропов? :) (((

Да, откровенно надо признать, отдельные человеки порадовали своей человечностью в отношении списка лиц, выданных Феликсом на заклание. Некоторые даже неожиданно приятно порадовали, за исключением ограниченного числа подпевал провокационно-подстрекательскому от автора, с нескрываемым кровожадненьким придыханием вопрошающего в первом посте ветки: А случись в результате каких бы то ни было революционных событий "вам бы в руки попали Винни,Ломм и Сальда. Ваши действия?"

И ведь не поленился же Феликс даже специальную ветку создать для обсуждения этой "животрепещущей" темы. :) ((( Ну, молодец, чо! Трудяга!
Гость
24 - 25.09.2012 - 14:44
23-вам свойственно фантазировать. Пока все ответы на вопрос теме показывают,что ваши оппоненты добрее вашего же недостижимого предмета страсти
25 - 25.09.2012 - 15:14
23-Saldo4Soldo > touche ! :)
Гость
26 - 25.09.2012 - 18:13
25-это из какого рода скрипт-то? из воображаемого?
Гость
27 - 25.09.2012 - 18:44
0-Революция обычно первым пожирает своих детей:)) Так, что в первую очередь могут пострадать пособники, бывшие соратники "либерального дзержинского":)))
Гость
28 - 25.09.2012 - 18:47
просто в один прекрасный момент бывшие соратники окажутся не ТАКими либеральными как их предводитель.:))
Гость
30 - 26.09.2012 - 11:38
29-еще одна иллюстрация моего давнего тезиса о том,что так и Сальда тупы одинаково,несмотря на разницу потенциалов. Ни "страшного и опасного в персонажах" ( (с) так), ни "кровожадненького придыхания" ( с(с) Сальда) ни в одном из моих слов в данной теме НЕ БЫ-ЛО. И эти дама и господин ничего такого НЕ НАЙ-ДУТ. Если глаза от своих идеологических шор освободят. Но никогда они такого не сделают ибо см. первое предложение данного поста
Гость
31 - 26.09.2012 - 13:40
30-Феликс Павлович Андропов >
Мда... Ну, вот она и истина! Вся на поверхности. Собственно, для меня причина создания ветки была очевидна изначально. )))

Но, однако же, самоутвердиться Феликсу, таким способом становится раз от разу все сложнее. Ибо, все очевиднее, что Феликс потому и поднимает с такой настырной настойчивостью тему о тупости отдельных персонажей, включая Сальду, что у самого с остротой ума по-видимому - жесточайшие проблемы. )))

И видно невооруженным глазом, что шоры на предмет идеологических шор у обличаемых им, становятся у Феликса Павловича Андропова все плотнее! )))
Гость
32 - 26.09.2012 - 14:23
4-foxm >
(2) Тогда Ломм (скорее всего) и Сльдо бесполезны для дела революции...
Боже ж мой! Да я несказанно рада этому. И давно, и категорически не претендую на роль революционерки. Ибо, вся история человечества доказывает, что рафинированная святая революция существует лишь в умах оторванных от реальности фантазеров, которые почему-то считают ее вещью не менее полезной для общества и его здоровья, чем гроза для природы.

Да, где-то "на заре" развития общества, вероятно, бунт и нес очищение и, возможно, приносил какое-то разрешение проблем бунтующих, но человечество с тех пор прошло такую длинную дорогу, накопило такой огромный опыт в этом деле, столько создало, построило, придумало, что печальные, разрушительные результаты революций перекрывают ожидания самых закостенелых оптимистов-бунтарей и перестройщиков.

Увы, идея, что революция - это волны, в которых не подобает быть ни пеной, ни грязью, красивая, вдохновенная идея романтиков и слепцов, развенчиваются реальностью в пух и прах, поскольку она, эта реальность, вовлекает в воды революционной волны, как раз, в изобилии пену и грязь. Безумную, беспринципную, алчную и т.д.

И я разделяю мысли на предмет любой революции не слепцов и идеалистов, а людей поживших и мудрых, окунувшихся в свое время в глубь самых потрясающих событий:
Революцию готовят мыслители, а совершают бандиты.

Во время революционных бурь люди, едва годные для того, чтобы грести веслом, овладевают рулем.

Революции начинаются энтузиазмом, а сопровождаются исступлением, за которым следует раскаяние.

Революция по своим приемам всегда бессовестно лжива и безжалостна.

Революции - это такого рода болезни, из течения которых тысячи ловких шарлатанов умеют извлекать немалую для себя пользу.

Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать.

Они много еще чего наговорили.

Потому я - против революций. Я не верю в очищающую силу пены, я верю в реформы и разум. Только так, при включении разума, в единении, при общем напряжении сил, в работе, а не на баррикадах, не в отрывании очередных бошек, и обкакивании очередных гобеленов, общество способно сохранить сделанное предыдущими поколениями и может продуктивно перемещаться в будущее. Точка.
Гость
33 - 26.09.2012 - 16:14
31-ладно,Сальда,извините,перечитал и понял,что нахамил вам. Искренне прошу прощения. Смысл сабжа в моем разумении был в том,чтобы доказать,что ваши оппоненты гуманнее ваших сторонников. По-моему получилось
Гость
34 - 26.09.2012 - 16:24
(32) Вообще-то, революции происходят по объективным причинам, поэтому весь пафос поста ни о чем.

Я тоже хотел бы разделить вашу детскую мечту о молочных реках и кисельных берегах, но увы....
Гость
35 - 26.09.2012 - 16:31
0. "если б да кабы..." ) Имея реальную власть, во-первых позаботилась бы о том, чтоб мою Родину не терзали революции (любого толка и направления). А если бы подобное несчастье все-таки произошло - все мои усилия были бы направлены на подавление мятежников. Как-то так.
З.Ы. Винни, Ломму и Сальдо - респект )
Гость
37 - 26.09.2012 - 19:46
33-Феликс Павлович Андропов >
Ну и хорошо, что поняли это. Уже немало. Принято.

А по поводу того, кто гуманнее... Большой вопрос еще, кого вы к моим сторонникам относите, и какие факты их деятельности вызывают у Вас такое жгучее ощущение меньшего гуманизма, чем со стороны неких иных, только Вам ведомых, назначенных на противоположную сторону. И начать спорить о степени гуманности отдельно взятой стороны, углы которой размыты, это вновь, в поисках самости, упереться рогами в противостоянии. А ведь у нас, если мы люди цивилизованные, а не папуасы с пиками, совсем другая задача.

36-так_ > Однако же, Леонид, мы здесь точно не о научно-технической, сексуальной и т.п. революциях говорим, а именно про "рабочий тащит пулемет..."
Гость
40 - 26.09.2012 - 20:16
38-так_ > Так ведь, Так, драгоценный, вся беда в том, что вы, чистильщики плесени, не называете, кто у вас-то не плесенью числится и кто на расчищенное поле придет руководить страной.

Имена, прошу, имена? Хотя бы 10 самых значимых, самых неплесневелых. А далее можно разговаривать. Предметно. )))
Гость
41 - 26.09.2012 - 20:20
39-так_ > Образы "Войны"? А Вы ничего не путаете? Это именно Путин с "Войной" эпатирует или кто-то иной, неожиданно зануждавшийся теперь во всеобщем гуманизме?
Гость
42 - 26.09.2012 - 20:24
38-так_ > Итак, чистильщик Так. Кто они?
Гость
44 - 26.09.2012 - 20:31
42-так_ >
Saldo4Soldo снова заявляет: "Кто кроме Путина?!"
Да ничего подобного я не заявляю. Бросьте Ваши фантазии. Зачем их еще настолько недобросовестно выдавать за мои. Ответьте на конкретный, очевидно совершенно несложный для Вас вопрос: Кем Вы предполагаете заполнить очищенное от "путинской плесени" поле российской действительности?
Гость
45 - 26.09.2012 - 20:37
42-так_ > Любой группкой, пусть и не связанной с Путиным. Это не ответ. Это безответственность. :)(((
Гость
46 - 26.09.2012 - 20:42
Я Сальде 100 раз писал,но вот не доходит. Есть Российский союз промышленников и предпринимателей. Он вполне способен сформировать реальное правительство. Из квалифицированных и умных людей. Они есть,но не высовываются в политику. Фюрер любого в порошок сотрёт высунувшегося. Дайте каплю свободы и люди появятся. Думу ещё проще. Фракцию ЕР отдать под суд за незаконный захват законодательной власти при помощи фальсификаций выборов. То же и с Путиным,но в отдельную камеру.
Никто не говорит,что будет легко,но то что есть просто отвратительно. Идёт развал всего,просто крах государства,морали,развития,науки,просто всего. Это надо остановить.Ведь произвол и беззакония крушат государство бешеными темпами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены