К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Дурацкий вопрос : если не Горби, то кто ?

0 - 09.12.2012 - 12:37
Вдруг озадачил ся : ну ладно, вот МСГ в 1984-м по каким-то причинам не стал генсеком. Накопали комитетчики связи с английской разведкой, или с немецкой, - неважно. Не стал.
а) кто мог бы быть после Черненко
б) к чему бы это привело ? С моей т.з. Союз начал умирать в середине 70-х. К 84-му могло бы его что-то спасти, или уже нет, и как развернулись бы последующие события ?



Гость
121 - 13.12.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
С помощью Хардрока мы подсчитали
Это вы посчитали. И не надо меня сюда приплетать.
banned
122 - 13.12.2012 - 11:45
И не надо меня сюда приплетать.
Ну как же, вы же сделали основные расчеты про затраты на Олимпиаду + ЧП и раскидали на душу населения. Мне чужая слава не нужна. ;)
123 - 13.12.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Причем тут астрал?
Просто ваши выводы вечно ничем не обоснуются. Ну как если бы вы глядели в хрустальный шар.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Побеждает Германия - Рокфеллеры просто забирают себе бакинские месторождения,
ВМВ отличалась от ПМВ , это во многом была война идеологий , которые вполне могли пересиливать экономические расчеты.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Правда второй вариант имел побочный эффект - придал Сталину статус Игрока. Но терпеть нужно было не долго, с 1945 по 1953.
Ну опять астрал , как можно было заранее знать дату смерти Сталина и собственно куда повернет СССР после него ?

Однако вы на это раз чуть ли не впервые подвели под свои теории какие то свидетельства! Прогресс!
Гость
124 - 13.12.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И не надо меня сюда приплетать. Ну как же, вы же сделали основные расчеты про затраты на Олимпиаду + ЧП и раскидали на душу населения. Мне чужая слава не нужна. ;)
Технолог, не берите за правило набрасывать свои глюки во всех темах, где встречается мой ник. Не надо гадить везде. Я Вам в той теме ответил. Я вышел из темы потому, что местная мелькающая реклама периодически выводит меня из состояния равновесия. Новые хозяева форума набрали каких-то до удивления психологически слепых и глухих, к тому же, бездарных дизайнеров.
Гость
125 - 13.12.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Просто ваши выводы вечно ничем не обоснуются. Ну как если бы вы глядели в хрустальный шар.
Мои выводы не для таких как Вы, aivariz. Правда, я это понял не сразу, и поначалу, по наивности, пытался все обосновывать. Но теперь я понял, что в этом нет необходимости. Поэтому считайте как Вам удобно.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ВМВ отличалась от ПМВ , это во многом была война идеологий , которые вполне могли пересиливать экономические расчеты.
Это не так, aivariz. Это только часть реальности. Возможно, началась ВМВ как война идеологическая, а Сталинградская битва уже была битвой войны экономической. Именно победа под Сталинградом и обеспечила остальную логику событий, которая потому сегодня лучше всего и объясняются "экономическими" расчетами. Хотя еще раз, не для Вас, aivariz, для других, у кого не столь зашоренные мозги, на самом деле, на уровне мировых процессов, речь всегда идет только об одном - о власти. Какая там идеология, экономика, только власть.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
как можно было заранее знать дату смерти Сталина и собственно куда повернет СССР после него ?
Так я об этом и не писал. Это же Вы интерпретирует так мои тексты. Я то тут причем? Вам в голову приходят какие-то ассоциации, Вы так выражаете свое понимание того, что написано. Ну и флаг Вам в руки. Астрал там у Вас получается, ментал, букхинвал - это Ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Однако вы на это раз чуть ли не впервые подвели под свои теории какие то свидетельства! Прогресс!
В Вашем присутствии? :) Во-первых, Вы соврали. В Вашем присутствии - не в первый раз. А то, что Вы что-то воспринимаете, а что-то нет, это же вопрос Вашей готовности, а не моего стиля. Во-вторых, я писал не для Вас, о чем честно и предупредил. Так что, дышите глубже и не напрягайтесь, давая оценки другим.
banned
126 - 13.12.2012 - 14:16
что местная мелькающая реклама периодически выводит меня из состояния равновесия.
Н-да, и этот человек учит нас жить? ;)
Есть куча плагинов к любым браузерам, которые эффективно решают эту проблему.

Не надо гадить везде.
Вообще-то это ваши посты похожи на словесный понос. Объем большой, а массы нет.
Было конкретное ваше утверждение: "это означает, что медицинским учреждениям на каждого жителя данного населенного пункта, если в нем есть такое мед. учреждение, можно будет выплатить указанные суммы. А я точно знаю, что указанных сумм мало, чтобы мед.учреждения могли что-то серьезное предоставить получающим в них медицинскую помощь." Которое, мягко говоря, не верно. И вот теперь у меня вопрос, что, если вы неправы в области в которой считаете себя специалистом, то какова вероятность вашей правоты в других областях?
127 - 13.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Возможно, началась ВМВ как война идеологическая, а Сталинградская битва уже была битвой войны экономической.
Как сказать , скорее экономический аспект оказался решающим при примерном паритете идеалогических. Столкнулись двое фанатиков но у одного за пазухой камней оказалось поболее. Плюс так рвать жилы без идеалогической накачки вряд ли бы получилось.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
В Вашем присутствии - не в первый раз
Не в первый , но эти разы редки как зубы у курицы. Что я собственно и отметил.
Гость
128 - 13.12.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
"необходимо за счет других расходов на медицину увеличить расходы на больных раком в 4,5 - 5 раз.". Лять, вы всю тему читайте и по ссылка ходите и тупить тогда не будете. С помощью Хардрока мы подсчитали, что на деньги, затраченные на лимпиаду и ЧМпФ можно было бы почти 40 лет решать проблему раковых больных.
А с чего ты решил, что для большинства жителей страны решение проблемы раковых больных в течение там скольки-то лет, важнее, чем попялиться в ящик на Олимпмаду и ЧМ?
Я не о себе (вообще считаю посмотр по ящику спортивных соревнований не меньшей быдлоразвлекухой, чем "дом-2"), я о миллионах тех, кто с удовольствием будет таращиться в телевизор и даже ходить на стадион. Ты думаешь, им есть дело до каких-то там раковых больных?
banned
129 - 13.12.2012 - 16:01
что для большинства жителей страны решение проблемы раковых больных в течение там скольки-то лет, важнее...
Ты думаешь, им есть дело до каких-то там раковых больных?

Ну, вообще-то это функция государства решать, что важнее. В данном конкретном случае наше государства решило, что "таращиться в телевизор" важнее "каких-то там раковых больных". Самое обидное, что мищенко и подобные не могут понять, что выделяя деньги на лечение государство проплачивает и научные исследования и т.д. и т.п. Ну как можно разработать лекарство против нового штамма гриппа не изучая его и не пытаясь вылечить заболевших? Не, конечно вариант - продать бочку с нефтью и купить вакцину, но о каком независимом государстве тогда идет речь?
Гость
130 - 14.12.2012 - 00:17
113-Winny > хороший город..
117-oldzanuda >ты погугли цыклы Кондратьева, аккурат в 2018 начало шестого обещают. На четвёртый СССР успел, а вот пятый (компьютерный)) промухал. Может это оно?
Гость
131 - 14.12.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И вот теперь у меня вопрос, что, если вы неправы в области в которой считаете себя специалистом, то какова вероятность вашей правоты в других областях?
Технолог, во-первых, это же Вы формулируете, Вы высказываете свое отношение ко мне. Откуда же мне знать ответ на вопрос, который отражает Ваше отношение ко мне.
Во-вторых, Вы все же реагируете на мой ник, а не на то, что я пишу в конкретной теме.
В-третьих, принцип собрания партячейки "и эти люди будут нам мешать ковыряться в носу" силен, но применен не к месту. Я и не думал мешать ковыраться вам в носу, я просто констатирую факт, что вы ковыряетесь в носу.
Гость
132 - 14.12.2012 - 07:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как сказать , скорее экономический аспект оказался решающим при примерном паритете идеалогических. Столкнулись двое фанатиков но у одного за пазухой камней оказалось поболее. Плюс так рвать жилы без идеалогической накачки вряд ли бы получилось.
Это Ваша модель, aivariz. И она не обязана быть верной. В общем, aivariz, я дал Вам "наколку", но Вам интересны только Ваши идеи. Нет, проблем. Флаг в руки...
133 - 14.12.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Это Ваша модель, aivariz. И она не обязана быть верной. В общем, aivariz, я дал Вам "наколку", но Вам интересны только Ваши идеи.
Отстаивать выбранную позицию вполне логично , все так поступают не исключая вас. Но в случае раскрытия неизвестных факторов и обстоятельств ее можно и изменить. Если они будут достаточно весомые конечно.
Ну насчет того что мне интересны только собственные идеи это вы передергиваете.
Я достаточно открыт в этом плане , естественно для подкрепленных идей ,а не полученных путем глядения в хрустальный шар.
А вот к вам этот тезис куда более относится. Все что не укладывается в теорию ГП вам не интересно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены