К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередь за бесплатной едой в России

Гость
0 - 29.12.2019 - 13:25


А я думал что такие толпы за бесплатной едой только в США бывают.
Кто сможет прокомментировать?

Возможные варианты ответа:

1. В США все еще хуже.
2. Это либерастический канал "Настоящее время", они гады и работают за деньги Госдепа
3. Автор темы сам дурак и вообще давайте поговорим о его ориентации, вдруг она не скрепная!


Все это хорошо, но очередь за бесплатной едой это не отменяет.
В России так хорошо живут пенсионеры? Все-таки чтобы пойти туда где подкармливают нищих и бомжей надо что-то в себе перешагнуть...



Гость
121 - 30.12.2019 - 03:23
122-RC > зря отказался, нужно было подкрепиться, еще и компота в термос велеть чтоб налили. Желудок всегда должен быть полон, от этово радость на душе и всяческая благость.
Гость
122 - 30.12.2019 - 03:40
121-Альфа и Омега > Ой-ой-ой. Это снова поддельное видео? ЭТо австрийцы загриммировались под краснодарцев, даже "Магнит" запилили чтобы видео снять?
Гость
123 - 30.12.2019 - 03:42
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
но чтобы пойти на бесплатную раздачу еды...
Ну если честно я тоже не понимаю как это. Поэтому меня и зацепило. Наверно когда реально денег не хватает от слова "совсем" то гордость улетучивается на какой-то день голодухи...
Гость
124 - 30.12.2019 - 04:06
122-Бехолдер > не знаю. Повторю: я не собираюсь пробовать то дерьмо в поисках зёрен истины, что тык мило притащил из антироссийского клозета, питайся этим сам.

123-Бехолдер > очень много людей страстных до халявы, часто у них от этого волшебного заклинания полностью сносит крышу и они в итоге тратят в 2-100 раз больше денег, чем потратили бы в обычной ситуации. Да тебе, продавану, это и так хорошо известно.

Теперь возвращаемся твоему стартовому видио, которое ты притащил из госдеповского клозета. Я могу дать тебе полный расклад, даже не смотря его, просто по кадру-заставке и надписи, что дело в Петербурге.

В Питере 5383890 человек (в агломерации до 6,2 млн.). Естественно, как в любом крупном городе, в любой момент времени в нём можно найти и тех кто хорошо живёт, и тех, кто живёт очень бедно. В целом же пенсионерам в Питере живётся нормально, особенно с учётом питерских надбавок к пенсии.
Но объяви халявную раздачу еды для пенсионеров, по-любому свободно найдутся человек 100, кто-то из-за непреодолимой тяги к халяве (несмотря на то, что хорошо обеспечены), кто-то, действительно, из-за того, что нуждаются. Пошли к этой очереди профессионального оператора с журналистом, они свободно сделают сюжет о том, что НАШИМ, РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!

ЛОЖЬ! Точнее, умело поданная полуправда, как раз с той степенью вони, которая тебе так люба и часто тобой самими употребляется. Наши пенсионеры, пусть и в подавляющем большинстве не богатеи, но явно не голодают, хотя как и в любом другом гаусовом распределении можно найти и отклонения от нормы, подчёркивающие саму норму.

Кстати, именно об этом тема Кинзы Ответ на мощный удар Дона Педро!
Гость
125 - 30.12.2019 - 04:11
124-Альфа и Омега > А ты бы просто погуглил по названию "Добродомик", это не одно кафе и они уже несколько лет работают. В Питере их закрывать пытались, потом под давлением общественности обратно открыли.

https://dobrodomik.ru/
Гость
126 - 30.12.2019 - 04:29
Бехолдер, а ты сравни ВСЕМ НАШИМ, РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО или НЕКОТОРЫМ НАШИМ, РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО! Вроде бы одно и то же, но есть нюансы... Ты уж определись как-нибудь.
А потом и сравни с "американским госслужащим, оказавшимся на 2 месяца в отпуске без содержания, жрать нечего". Все твои натянутые совы мигом сдетонируют ;)
Гость
127 - 30.12.2019 - 04:31
126-Альфа и Омега > Значительному количеству наших пенсионеров нечего жрать ПОСТОЯННО. В отличии от американских госслужащих страдавших аж пару месяцев.
Гость
128 - 30.12.2019 - 04:36
127-Бехолдер > ОК, на этом позитивном сдвиге в твоём сознании на сегодня и закончим, а то я собирался уснуть ещё 2 часа назад %)
Потом продолжим очистку твоего сознания от кала "самого правдивого" госдеповского [к]анала и ему подобных.
129 - 30.12.2019 - 06:37
123-Бехолдер >Это вопрос не экономики, а психологии... Или ты проигнорил первую часть поста?
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
И я малость офигел, когда бедуины высаживались из своих 200-х крузаков и становились в очередь за бесплатным хавчиком.
130 - 30.12.2019 - 07:18
Интересно когда появиться тема: "Российские пенсионеры бесплатно ездят в общественном транспорте!"?
Гость
131 - 30.12.2019 - 07:29
130-osho > да, ты правильно уел, а то пенсионеры бесплатно ездят в общественном транспорте, а темы такой не было. :)
https://gogov.ru/retirement-benefits/krasnodar
KVD
132 - 30.12.2019 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD ты обещал мне за сравнение Путина с козлом плохо сделать
Я?? Давай пруф, брЯхло..
По твоему - он таки козел?
KVD
133 - 30.12.2019 - 07:56
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий
А вообще -то меня удивляет почему российские пенсионеры
Какие российские пенсионеры? Пенсионеров в России всех Путин запретил. Это тебе не Советский Союз - в Едирассии пенсионерам никак нельзя.
RC
134 - 30.12.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это тебе не Советский Союз
Соседка моих бабушки и дедушки получала советскую пенсию в середине 70-х аж целых 7 рублей!!! Хватало на хлеб и мойву. Так что не 314зди про "счастливых советских пенсионеров". Хорошо жила только бывшая партноменклатура, менты, военные и директорат. Плюс нацменьшинства в некоторых республиках. И инвалидам войны еще продуктовые наборы подбрасывали (не бесплатно, за деньги). Остальные х.й без соли доедали.
135 - 30.12.2019 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
сюжет о том, что НАШИМ, РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!
их пенсии хватает как раз на коммуналку и пожрать.
Гость
136 - 30.12.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
в середине 70-х аж целых 7 рублей!
колхозница.
RC
137 - 30.12.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
колхозница
Да. Всю жизню пропахала в "колхозе-миллионере".
Гость
138 - 30.12.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Хорошо жила только бывшая партноменклатура, менты, военные и директорат
что значит-хорошо?в цифрах?
вот за 40 лет стажа слесарем на предприятиях пенсия 60р-это хорошо или плохо?
RC
139 - 30.12.2019 - 09:34
138-willy > я студентом пытался прожить на стипендию 60-75 руб. Получалось откровенно хреново, особенно в условиях тотального дифицита. Так что тоже - только на коммуналку и питание.
Гость
140 - 30.12.2019 - 09:39
Если скажем открыть халявное кафе для студентов, то с учетом нерастраченной еще мобильности, в него будет очередь раз в десять больше, чем в пенсионерское...
RC
141 - 30.12.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если скажем открыть халявное кафе для студентов
А они в Googl будут умудряться оставлять хреновые отзывы и на бесплатное кафе. Поколение Z... Так что очередей не будет:))))
Гость
142 - 30.12.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Так что очередей не будет:))))
Будет-будет... очередь за айфонами вполне нормально совмещается с рыданиями про обнищание населения... причем с тех же айфонов ;)
ray
143 - 30.12.2019 - 11:08
Интересно было бы узнать - насколько городское население в РФ закредитованно ( о сельском упоминать бессмысленно - оно медленно , но верно скатывается к простоте ) , и что будет если всё-же начнётся кризис или установят реальные санкции ( скорее всего и эти данные уже засекретили ) ?
Гость
144 - 30.12.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
очередь за айфонами вполне нормально совмещается с рыданиями про обнищание населения
также можно провести аналогию с покупкой 600-го мерса при том,что проживает в съемной халупе.пример из 90-х
Гость
145 - 30.12.2019 - 11:15
у моей матери пенсия 36к рублей. забавно наблюдать за либерастами, которые воют про "жрать нечего" ))
Гость
146 - 30.12.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
у моей матери пенсия 36к рублей. забавно наблюдать за
забавно будет наблюдать когда подобные тинголу выйдут на пенсию.бгг))
Гость
147 - 30.12.2019 - 11:43
146-willy > у меня, барашек, пенсия будет еще выше, потому что я на официалке, и имею доходы, которые тебе, неудачнику , недоступны в принципе.
Гость
148 - 30.12.2019 - 12:00
147-Tingol >ну как же я забыл,ведь ты еще написал заявление,чтобы за тебя перечисляли добровольные пенсионные взносы.бгг))
Гость
149 - 30.12.2019 - 12:11
а тебе только и останется, что ныть на свою никчемную жизнь, и быгыгыкать. Бесполезная обезьянка)
Поэтому я живу в великой стране, а ты - живешь в гомне.
Гость
150 - 30.12.2019 - 12:40
149-Tingol >странно,про говно больше всех ты здесь кричишь,а теперь оказывается,что в говне окружающие.бгг))
найдешь мое нытье,балаболка?
banned
151 - 30.12.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
9-Бехолдер > так вот и докажи, что пенсионеры не поддельные, а заодно дай полную информацию по событию. Будут у тебя достоверные сведения, приходи обсуждать, а с госдеповским набросом иди... в Госдеп.
Ой дурааак! До чего же надо быть больным головой, чтобы только по названию ТВ канала уже все принимать в штыки.! ;о)) Да, Русско-американская телекомпания. И что? Я ее смотрю в США, ту что ежедневно вещает для русскоязычных американцев. Сравниваю потом с американскими каналами, с российскими новостями за тот же день. Что-то совпадает, даже очень многое, что-то имеет иную трактовку, а есть информация из России от их кореспондентов на местах, которую НИКОГДА не показывают прокремлевские ручные СМИ. Вот этим это ТВ и ценно.! Событие есть, факт наличествует , а сообщение Кремль скрывает от своих граждан. ПОЧЕМУ? В свое время также многое скрывали при СССР. Но были корреспонденты(тогда тайные) , и правду и, скрытую от народа информацию доносили как раз эти Радио "Свобода" , "Голос Америки", "Дойче Велле" , "Израильское Радио" .Все они методично глушились спецслужбами КГБ, но не всегда удачно. А почему? Да потому ,чтоб быдло оставалось быдлом и дальше, так легче им управлять. Правильно Альфа?? ;о))
Гость
152 - 30.12.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я ее смотрю в США, ту что ежедневно вещает для русскоязычных американцев.
Это заметно!
Только почему этот канал не показывает очереди американцев за бесплатной едой, Их нет?
Ведь по канонам журналистики надо либо показать уникальность события либо показать это в сравнении..
ray
153 - 30.12.2019 - 17:26
Бользен настоящий - вот как вы думаете ( пребывая в цитадели мирового "изма" ) - Д.Трампа изберут "простые американцы" на второй срок в следующем году ?
Гость
154 - 30.12.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Д.Трампа изберут "простые американцы" на второй срок в следующем году ?
Не знаю как они а мы точно выберем!
banned
155 - 30.12.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Я ее смотрю в США, ту что ежедневно вещает для русскоязычных американцев. Это заметно! Только почему этот канал не показывает очереди американцев за бесплатной едой, Их нет? Ведь по канонам журналистики надо либо показать уникальность события либо показать это в сравнении..
Показывает. Я видел как-то. Причем показывали очень даже хвалебно , как заботу о малоимущих и особенно бездомных. Их отмыли, приодели, посадили за столы, накормили и даже интервью брали.Это праздник какой-то был накануне. В Америке этого не стесняются, даже наоборот, частенько об этом говорят, показывают как хороший пример и доброту американского общества. Но тут есть уточнение. Бесплатно кормят , одевают, лечат, в основном бездомных и совсем неимущих. Для того и убежища есть. А малообеспеченные часто туда сами не ходят, им просто дают фудстемпы(деньги на пластиковой карточке BENEFIT) , и они могут везде покупать себе продукты сами.Сами себе готовить. Правда, я знаю ,что в некоторых местах имеются бесплатные пункты выдачи продуктов еще дополнительно для них, типа фуд банков. И совсем не просроченные продукты(такие запрещены к раздаче). А деньги на карточку фудстэмпов могут перечислить , в зависимости от доходов и состава семьи, аж до 1000 долл и больше, если есть дети и семья большая. В Германии тоже так, я слышал. Этим страна гордится. Стыдного тут ничего нет. Стыдно другое: почему? как так получилось, что мы все выросли практически в равных условиях жизни в СССР, но сегодня Сечин получает 5 млн рублей в ДЕНЬ , и Миллер 2,5 млн в ДЕНЬ !!! При нищенской пенсии многих пенсионеров в России и маленькой зарплате большинства работающего населения. Как так получилось и ПОЧЕМУ? Вот это должно быть стыдно!!! ИМХО
Гость
156 - 30.12.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Показывает. Я видел как-то. Причем показывали очень даже хвалебно , как заботу о малоимущих и особенно бездомных.
То есть у вас это норма а у нас это плохо?
banned
157 - 30.12.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Показывает. Я видел как-то. Причем показывали очень даже хвалебно , как заботу о малоимущих и особенно бездомных. То есть у вас это норма а у нас это плохо?
Я где-нибудь сказал,что это плохо? Плохо - чудовищное разворовывание бюджета страны, такая разница в доходах вышедших из одного уровня жизни людей и внезапно разбогатевших до безумных масштабов. Такое расслоение общества-это плохо! Или ты настолько тупой или подлый , чтобы этого не замечать??
Гость
158 - 30.12.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Да, Русско-американская телекомпания. И что? Я ее смотрю в США, ту что ежедневно вещает для русскоязычных американцев.
Бользен, ты уже принципиально не можешь не врать, ровно так же как госдеповские СМИ?
Повторяю ещё раз для Бользи-служивого: ВЕЩАНИЕ "Голоса Америки", "Радио Свобода", "Настоящее время" в США не просто не ведётся, а ЗАПРЕЩЕНО. То, что ты смотришь в интернете, ВЕЩАНИЕМ не является.
То, что ты смотришь постоянно - это понятно, тебе по роду службы положено.
То, что ты не видишь разницы между американскими СМИ, американскими голосами и российскими "оппозиционными" СМИ - это тоже понятно, все они вещают по одной и той же методичке из Госдепа, оттуда и финансируются. Вот только кривда, пусть даже повторённая разными голосами, правдой от этого не становится.

Ну и, Бользен, объясни, в каком месте "Настоящее время" является американо-российским?? Это совместный проект "Радио Свобода" и "Голоса Америки" - СМИ на 100% с финансированием из Госдепа.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Плохо - чудовищное разворовывание бюджета страны
По этому поводу обращайся с претензиями к Конгрессу, Сенату и Пентагону. Столько, сколько у вас разворовывают, таких мощных коррупционных схем и настолько продажных политиков, как в США, больше, наверное, нигде нет. Ну и про расслоение общества - это ты тоже американским миллиардерам расскажи.
Гость
159 - 30.12.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Плохо - чудовищное разворовывание бюджета страны, такая разница в доходах вышедших из одного уровня жизни людей и внезапно разбогатевших до безумных масштабов.
Так перестаньте воровать наконец!
ray
160 - 30.12.2019 - 18:43
По большому счёту нет большой разницы разворованы деньги из бюджета или они использованы законно , но не рационально .
Разница только в том , что вора можно схватить и посадить , а наворованное им имущество и деньги найти , конфисковать ( по суду ! ) и вернуть в бюджет государства , а во втором случае деньги уже не вернёшь - "спустили в унитаз " . Хотя и тут не всё так просто . Зададим себе вопрос - могут ли деньги раствориться в никуда без следа ? Ответ очевиден - нет , не могут ! Деньги придут , так или иначе в экономику и будут там вертеться . И это обнадёживает ! )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены