К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обвиняемый по "болотному делу" покончил с собой в Нидерландах

Гость
0 - 18.01.2013 - 08:39
Александр Долматов, обвиняемый в участии в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, покончил жизнь самоубийством.
"Минувшей ночью Александр Долматов, попросивший политического убежища в Нидерландах в 2012 году, покончил жизнь самоубийством в центре для беженцев в Амстердаме"
В предоставлении политического убежища власти Нидерландов отказали молодому российскому инженеру.

"В ближайшие дни должно было состояться судебное заседание по апелляционной жалобе Александра Долматова, однако оппозиционер не дождался окончательного решения властей Нидерландов. Ассоциация адвокатов России за права человека считает, что вся ответственность за произошедшее лежит на российских властях, вынудивших оппозиционера покинуть пределы РФ и просить политического убежища, а также на властях Нидерландов, отказавших в предоставлении убежища".

"Смерть оказалась лучше российской тюрьмы. Я его понимаю", — написала на своей странице в Facebook телеведущая Ольга Бакушинская.



Гость
41 - 18.01.2013 - 16:44
39 при чем тут кто что лижет?? яп тебе предложил хоть один мой пост такой найти....человек умер... это печально.. а эта ТП о каких то тюрьмах и режимах вещает, капиталец себе журнашлюхский складывает.. не собака она по твоему??
42 - 18.01.2013 - 17:04
"люди такие не прочные" (с) "Небо Самолет Девушка"
Гость
43 - 18.01.2013 - 20:09
42-KRIHA > парень вышел на мирный митинг и вон чем кончилось.
Кургинята выходят на митинг и бросают запутиназамедведева. И с совестью всё в порядке.
44 - 18.01.2013 - 20:23
Оказывается,он был нацболом.Не знаю,кому как,а по мне,так эта часть протестантов,вообще на голову больны.Там Лимонов предлагает ему орден дать.Дескать,усопший работал на оборонном предприятии и его замучили плохие разведки(не наши),пытаясь вызнать секреты.А он не сдался и наложил на себя руки.
45 - 18.01.2013 - 20:25
43-andrey1111 >от не надо.Кургинята с ментами не дерутся.Пришли,послушали,разошлись.Чё там у них в голове,не ведаю,но закон не нарушают,что говорит в их пользу.
46 - 18.01.2013 - 20:25
44-JAZZ 77 > офигеть. Куда 1-й отдел смотрел ?
Ну какой тут нафиг тоталитаризм ? нацболов в ракетную отрасль пускать - это насколько надо (***) на всю голову.
Гость
47 - 18.01.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Кургинята с ментами не дерутся
это понятно.
48 - 18.01.2013 - 21:14
(43) кремль - какашка - это все знают. но ты действительно думаешь, что кремлю очень опасен этот впечатлительный вьюноша?
Гость
49 - 18.01.2013 - 21:28
48-KRIHA > иди на x.
Парень вышел на мирный митинг.
Его нет.
А ты есть и неплохо ешь.
Пока не покаешься за свою глупость (пока не осознаешь) - нет тебя для любого мыслящего существа.
Я всё сказал
Гость
50 - 18.01.2013 - 21:31
49-andrey1111 >Жаль конечно по человечески парня. Но Криха то тут причем?
Гость
51 - 18.01.2013 - 22:07
Вот те на...
"В Интернете появилось предсмертное послание оппозиционера Александра Долматова, накануне покончившего с собой в Нидерландах. Фотографии записки опубликовал в своем Твиттере Олег Кашин.

Кашин получил текст от писателя и политика Сергея Шаргунова, находившегося в квартире оппозиционера с его матерью. Долматов обращается к ней: он просит сказать, что произошедшее — «несчастные случай».

«Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорив всех», — написал оппозиционер. — «...Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины». Непонятно, что хотел сказать этим погибший. Кашин отмечает, что не выложил один лист письма по этическим соображениям.
Долматов попросил отвезти его тело на Родину и призвал «не слушать всяких деятелей». Он уехал из России летом 2012 года, так как опасался преследования по «болотному делу». Нидерланды отказали ему в предоставлении политического убежища. Вскоре после этого, 17 января, он ушел из жизни..."

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/18...atov-ostavil-p
Гость
52 - 18.01.2013 - 22:08
У оппозиционера Леонида Развозжаева в иркутском СИЗО обнаружили пулю 20-летней давности. Его адвокат и супруга пояснили «МК», где и при каких обстоятельствах он получил это ранение.
Гость
53 - 18.01.2013 - 23:05
В парламенте Нидерландов создается рабочая группа из 26 депутатов, которая рассмотрит дело о смерти в депортационном центре страны другоросса А.Долматова.
Гость
54 - 18.01.2013 - 23:12
53-saurus > надеюсь этим 26-ти будет стыдно за себя и свою страну.
За свою страну уже и не надеюсь...
Гость
55 - 18.01.2013 - 23:14
54-andrey1111 >А чего им стыдиться?
Гость
56 - 19.01.2013 - 06:52
Правозащитники намерены обжаловать в Европейском суде по правам человека действия нидерландских властей, которые с их точки зрения незаконно поместили в депортационную тюрьму российского оппозиционера Александра Долматова, ожидавшего решения апелляционного суда.
Гость
57 - 19.01.2013 - 06:58
Мда, на декабриста он не потянул. Чуть, что и все зарубеж дергают, а принял бы судьбу великомученника российского и прославился на политическом поприще.
Гость
58 - 19.01.2013 - 06:59
В тему:
http://lenta.ru/articles/2013/01/18/advokatdolmatova/
59 - 19.01.2013 - 07:01
57-sulfat > с учётом 51-Группа товарищей > - как вариант, что вначале сдал кого-то, потом сбежал, а потом вдруг проснулась совесть. Проснулась бы она, если бы дали убежище - это вопрос, конечно.
Гость
60 - 19.01.2013 - 07:04
59-Winny > ИМХО
Скорее всего с него вытряхнули какую-то информацию уже во время его пребывания за кордоном. По ссылке (58) частично кое-какие предположения насчет этого есть...
61 - 19.01.2013 - 07:06
58-Группа товарищей > пипец ... Ещё раз - все вопли о тоталитаризме можно засунуть в ... У него что, был загранпаспорт ? на каком основании ? или нелегально пересёк границу ?
Ещё вариант - ничего серьёзного не знал, ценности не представляет, "вскрыли" - и ввиду бесполезности дали отказ в убежище.
62 - 19.01.2013 - 07:09
58-Группа товарищей > всё же больше похоже, что причина не в Болотной, а в том, что выдал какие-то секретные сведения. Тут вполне вместо штрафа могли навесить реальный срок по "государевой статье".
Гость
63 - 19.01.2013 - 07:13
Отсутствие у вас судимости-это не ваше достижение, а наша недоработка (С)
Гость
64 - 19.01.2013 - 07:16
62) Как Калугин?
65 - 19.01.2013 - 09:01
(59) путен отвечает за все - даже за самоубийц, которых православный osv уже готов в мученики записать.
66 - 19.01.2013 - 09:18
65-KRIHA > Путин, он, конечно, велИк и за всё и всех в ответе, даже за восход/закат Солнца.
Я всё же надеюсь, что у Долматова просто включилась совесть. Но виноват в этом, конешноже ...
67 - 19.01.2013 - 09:27
(66) мутин - вЕлик ) - и что? педалями крутить чтоли?

кароче - важно не то что там у долматова в голове было, а то - как либерастики все это выпячивают - как им надо.
68 - 19.01.2013 - 09:29
67-KRIHA > охолони трошки, пока что ещё у нас не "смерть миллионов - это статистика".
Человек умер, и весьма плохо умер.
Гость
69 - 19.01.2013 - 11:44
Текст предсмертной записки Долматова:

«Мама, мамулечка, я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род. Так бывает. Выдержи. Я прошу тебя. Я с тобой тот, что был раньше.

Пусть … (неразборчиво) переезжает к нам. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. Живи с ним(и).

В России … (неразборчиво) Покеда. (...) Что довело меня до бегства из России, лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. (…).

Если это возможно, отправьте мое тело в Россию.

Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна, как ни одна другая страна, и будет только сильной. Жизнь в России гораздо лучше, чем где бы то ни было».

http://www.bfm.ru/news/2013/01/19/ob...dolmatova.html
Гость
70 - 19.01.2013 - 11:49
"Мама, мамулечка, я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род. "

Сильный духом человек был Александр Долматов. Таких уже практически не осталось.
71 - 19.01.2013 - 12:12
ИВИ - я конечно понимаю, что действительность дает сто очков вперед любым выдумкам, но как-то я не могу поверить в аутентичность этого текста.
Гость
72 - 19.01.2013 - 12:32
...Теперь о самоубийстве русского инженера-ракетчик Александра Долматова.

Что сказать: лично мне его очень жалко. С самого начала было жалко, несмотря на мое известное вам отношение к оппозиции. Во-первых, импонировало то, что он был конструктором нашего оружия, а к такому уровню секретности разную шваль не допускают. Во-вторых, лицо у него располагающее, честное. Жаль его...

Жаль, что слишком поздно понял, что его обманули, что манипуляторы его заставили бороться со своим Отечеством, патриотом которого он, безусловно, был.

Теперь о самом главном. Сейчас все, кому не лень, ринулись публиковать его предсмертную записку, из которой видно - каким он парнем был, как говорится. Каким был честным, как любил маму и Родину. Еще видно, что в Голландии его завербовали и заставляли работать против России. Но он ушел от их. Он их кинул. Он остался честным русским человеком.

На нескольких маленьких листочках, вырванных из мини блокнота, он выразил все свое отношение к России. Он прозрел, но было слишком поздно. Перед смертью не врут. Это документ подобен нацарапанным в Брестской крепости надписям "Умираю, но не сдаюсь!"

И еще - он верил в Бога. Потому что сволота из СМИ, публикующая его предсмертное послание, понимает, что своей смертью и этой запиской он нанес смертельный удар антироссийской оппозиции. Но они уже не могут спрятать, скрыть, закопать эти убийственные для них строки. Поэтому они стыдливо прячут хотя бы самый главный листочек, где Александр пишет "верьте в Бога!"

Палятся, суки. Казалось бы - зачем прячете эти слова? Какая опасность в них для вас и вашего паскудного дела? Но они-то знают - какая смертельная опасность для них - союз русского народа с Богом. Чуют шкурой..

Вы спросите - как же он верил в Бога, если покончил жизнь самоубийством? Отвечаю: как Александр Матросов, как Гастелло, как тысячи и тысячи русских героев, предпочитавших пулю в лоб плену и предательству.

Александр ушел громко, он показал врагам кукиш и рванул на себе такую бомбу, что теперь оппозиции, еще вчера воющей о кровавом режиме, погубившем его, придется долго обтекать... А НАТО будет выкручиваться и отвечать за принуждение к самоубийству. В таком ракурсе самоубийство Александра становится подвигом.

И дай Бог, чтобы я оказался прав. Со святыми упокой, Господи, раба твоего Александра... отсюда
Гость
73 - 19.01.2013 - 13:43
71-KRIHA >











Одну страницу Кашин не стал выкладывать "по этическим причинам".
74 - 19.01.2013 - 15:12
(73) ИВИ - может я конечно ошибаюсь, но как-то не стыкуется этот текст сам с собой и с деятельностью долматова.
ну если так все замечательно в России - то чего эти митинги и протесты?
с другой стороны - согласен - придумать такое - невозможно. в общем полный кавардак у меня в голове.
75 - 19.01.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну если так все замечательно в России - то чего эти митинги и протесты?
Чтобы это понять, иному нужна вся жизнь. Вот и бузят, пока не поймут.
Гость
76 - 19.01.2013 - 15:20
74-KRIHA > До тех пор пока не поживёшь с мачехой, не сможешь понять всю ценность собственной матери.
Гость
77 - 19.01.2013 - 17:10
Жалко его. А вот суки, совратившие человека с пути жизненного, все в болото таких же тянут.
78 - 19.01.2013 - 17:13
Случайный человек,предательство оно не для всех, как правило это вещь единичная,штучная,я бы сказал, причем обусловлена генетикой...
Вальтер Литвиненко тоже вон кричит благим матом.
Гость
79 - 19.01.2013 - 18:54
78-_Кошница_ > кого он предал?
80 - 19.01.2013 - 23:14
(79) это же очевидно - Николая Второго


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены