К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общечеловеческие ценности.

Гость
0 - 27.02.2012 - 07:15
Общечеловеческие ценности- ЧТО это конкретно? Насколько они важны для развития цивилизации? Как вы их понимаете?


Гость
81 - 28.02.2012 - 15:22
81-дед >статуя будды языческий символ (тагут) по-шариату на земле ислама с тагутом надо бороться, так как тагут это нечестие, поклонение инфернальным силам.
Ислам - религия мира, про это знает любой образованный человек, как и христианство и иная не запрещенная на территории РФ религиозная конфессия.
Гость
82 - 28.02.2012 - 15:40
То бишь в Дар Эль Ислам следует уничтожить все художественные произведения, в стиле не одобренном Кораном. В частности, все изображения человеческого лица, будь то в живописи или скульптуре?
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
Ислам - религия мира, про это знает любой образованный человек
Мне простительно, я не образован.
Не все мусульмане террористы, но все террористы исповедуют Ислам.
Гость
83 - 28.02.2012 - 16:00
83-дед >изображения людей и животных в Исламе запрещены, уничтожение не обязательно, достаточно их не производить, а готовые убрать (отправить, переслать и тп.) в те места, где данные вещи разрешены, т.е. не на территории Ислама.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Не все мусульмане террористы, но все террористы исповедуют Ислам.
Ошибочное суждение, Ислам против террора, подобную тему я вывешивал в разделе Религия, там обоснование одного уважаемого ученого-алима по исламскому богословию.
Гость
84 - 28.02.2012 - 16:00
Салафиты в Египте тоже, кстати, высказываются за разрушение пирамид и прочих памятников древней египетской культуры. В принципе действительно, зачем им археология там или история, все что надо есть в Коране, а все остальное - это харам-харам. Талибан вот даже интернет с тв своим подопечным отрубал. Так что попробуй тут нашкреби в таких условиях "образованных людей", которые в курсе, что ислам - религия мира :)
Гость
85 - 28.02.2012 - 16:04
вот, а т.к. пирамиды не перенесешь на землю, которая пока (временно) не исламская, посему надо развалять эти языческие строения, так ведь, Басри?
86 - 28.02.2012 - 16:08
Эээ, ребята ... Ошо, ты живи по мусульманским ценностям, если хочешь - а я точно не хочу.
Гость
87 - 28.02.2012 - 16:11
83-дед > Исмлам просто молодая религия.
По сравнению с тем же не таким уж и старым христианством - на семь веков.
Чем старше религия, тем более она... спокойна, тем толерантнее её последователи.
Вы же в курсе, что творили огнём и мечом последователи Христа (и главное - именем его!) семь и ближе столетий назад, и удивляться, что последователи ислама столь "шаловливы", столь нетерпимы - нечего. Молодая религия, сообщества, только вышедшие из традиционализма на тропу качественного усложнения. Ещё сто лет назад в их странах (большинстве) мало что отличалось от того, как было при их пра-пра-пра-дедах...
Пружина накопленного социального потенциала у них только разворачивается.
Так что экстремизм многих из них - не удивителен.
Гость
88 - 28.02.2012 - 16:18
88-Terek >вы просто не в курсе что такое ислам, не читайте определения советских мудрецов или светских пейсателей, Ислам - ведет себя от первого Откровения данного Богом через первых Пророков Авраама (Ибрахима), Нуха(Ноя),Моисея (Мусы), а также от Пророка Исы (Иисуса, прозванного Христом) и Последнего Пророка Мухаммада (с.а.с.), цепь непрерывного Откровения от самого Первого Пророка Адама.
Просто нынешние христиане (католики и пр.) являются людьми Писания, но они в заблуждении, сделали из Пророка Исы (Иисуса Христа) бога и поклоняются ему как богу, а также кучу всяких святых, да еще обожествили мать Исы Марьям (Марию).
Так что Ислам - самая древнейшая, первородная религия от Бога (Единобожие)!
Гость
89 - 28.02.2012 - 16:20
89 так Иисуса звали Иса, а Марию - Марьям на самом деле? Это тоже исказили, да? :)
Гость
90 - 28.02.2012 - 16:21
88 Терек, да ну, ислам уже *шалил* напару с христианством в свое время. Еле вон Ивропу взад отбили от шаловливых мусульман. Да и нам тут тоже доставалось. Просто все время был противовес-паритет т.е. ихние фанатики супротив христианских. И все было оки-доки. А сейчас перекос наблюдается. У нас вот только боевые либерасты и всякие правозащитники бродячих животных - из пассионариев вот и всё :)
Гость
91 - 28.02.2012 - 16:22
90-Фрейя >и шо с этого, языки то различные: арамейский, греческий, арабский, у везде по-разному звучит, таки понятно?:))
Гость
92 - 28.02.2012 - 16:23
87-Winny >не сливайся, что ты думаешь по-поводу "мусульманских ценностей", сказал А таки говори далее:))
Гость
93 - 28.02.2012 - 16:27
92 есть разница, вот как употребляешь к той культуре и относишься (или хочешь относится) Мария - значит здесь еще, Марьям - значит полностью попугайничаешь с арабов :)
94 - 28.02.2012 - 16:43
93-Хасан аль Басри > дед за меня ответил :) Ему я как-то верю, - и в данном случае, и вообще.
Не, традиции зоофилии и гомосятины - точно не моё. Живите с этим сами.
Гость
95 - 28.02.2012 - 16:44
88-Terek > Пружина нефтяная. После внедрения альтернативных источников энергии, как сказал один шейх, пересядут обратно с мерседесов на верблюдов, и сразу амбиции стухнут.

91-Фрейя >
Они об этом предпочитают постоянно забывать.
Вот Европу отбили, а все остальное осталось под их властью и влиянием: Магриб, Б.В., Кавказ, Средняя Азия и пр.
banned
96 - 28.02.2012 - 17:02
Хасан аль Басри
93 - Сегодня - 17:23
87-Winny >не сливайся, что ты думаешь по-поводу "мусульманских ценностей", сказал А таки говори далее:))
-------------------------------------
Винни ответь, найди то чего на свете нету, эти саммые ценности.....
97 - 28.02.2012 - 17:19
97-Чукча > не-не. Слов мудрого деда мне вполне достаточно :) - мне такого не нать. Тебе, насколько знаю - тоже.
Единственное, что можно было бы призанять - это энергию.
Гость
98 - 28.02.2012 - 18:21
Что это вас поперло в мусульманство.Врядли Бользен имел их ввиду говоря о общечеловеческих ценностях.Слава Карлу Мартеллу разбившего арабские орды при Пуатье и остановившему их экспансию в Европу.По ходу и в Берлине немцы сейчас могли бы бить поклоны аллаху,силы у арабов было немеряно.
Гость
99 - 28.02.2012 - 20:13
89-Хасан аль Басри > Да-да, конечно, никто не в курсе.
Это всё понятно, что любая религия стремится протянуть свои корни чуть ли не к моменту сотворения мира (по их версии сотворения Мира), и чем глубже, тем основательнее. Но для обсуждения вне своей конфессии удобнее иметь некую верифицируемую точку отсчёта. А таковой во многом явлется момент написания "священой книги" религии. Её первый момент появления. Очень, кстати, непротиворечивый момент - точка явной кристаллизации, формализации религии, понятия. И по этому параметру первые аяты Корана много моложе той же Библии, и уж не говорим про Тору, сутры Буддизма или про те же совсем уж ветхие индуистские Веды.
Я, собственно, не говорю, что это чем-то плохо - относительная молодость религии, скорее даже наоборот, это большая адекватность миру.
Чем моложе, тем адекватнее (ибо священые тексты переписывать под новые века не принято ни в одной религии ;-).

96-дед > Нет, нефть не пружина, она просто средство, топливо, которое питает этот котёл, но цивилизационную активность ресурсы не определяют. Это социальный перепад, слишком уж крутой переход от традиционализма.
Гость
100 - 28.02.2012 - 20:36
Странно, просто парадокс за гомосятину по шариату СК,а втом же Афганистане, где живут чистейшие и гуманейшие мусульмане, гей-парадов нет,а в каждом кишлаке все до одного занимаются баччи-бази.
Как же так Хасан з Басры?
Если нельзя, но очень хочется, то можно, по чуть-чуть, на полшишечки?
Гость
101 - 28.02.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Эээ, ребята ... Ошо, ты живи по мусульманским ценностям, если хочешь - а я точно не хочу.
Никогда не думал, что для тебя так ценны статуи Будды...
Гость
102 - 28.02.2012 - 21:41
101-Кошница >нет нельзя, если кто-то совершает харам и это установлено, то будет наказание согласно шариата, при талибах в Вазиристане (Афганистан) так и было, сейчас там разброд, фактически нет исламских стран где 100 % шариат, есть его элементы и не более, но за гомосятину как и за зоофелию без разницы в какой форме и кто субъекты - СК без вариантов.
Гость
103 - 28.02.2012 - 22:06
103-Хасан аль Басри >Вы неискренни уважаемый.Кошница сказал правду.Любой кто был на Востоке подтвердит это.
Гость
104 - 28.02.2012 - 22:17
Бользен 1

"Общечеловеческие ценности- ЧТО это конкретно?"

Если такой вопрос стал возможен, то ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАЛОМ КОНЦА
Гость
105 - 28.02.2012 - 22:41
88-Terek >
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
относительная молодость религии, скорее даже наоборот, это большая адекватность миру.
Возможно это верно применительно к бахаизму, не имеющему никаких признаков агрессивности, к Исламу это вряд ли относится.
Гость
106 - 28.02.2012 - 22:51
Бользен, не парься. Никто и никак не понимает. Для этой страны то, что ты спрашиваешь, неосмыслимое понятие. Абстракция. Химера. Улыбка чеширского кота. Так было, так есть, и так будет всегда. Навсегда.
Гость
107 - 28.02.2012 - 22:53
106 - дед, все что ты пишешь о Исламе, да и не только ты, полностью соответствует описанию христианства несколько столетий назад, в то время когда хрисианство активно распространялось по миру...
Гость
108 - 28.02.2012 - 23:14
ошо, так тебе же пишут что несколько столетий назад точно также активно распространялся и ислам, ничуть не отставая, а то и кое-где подвинул даже. Христианство уже выдохлось и перерасло в либерализм, тоже в принципе агрессивный, но не жизнеспособный и не перспективный, а вот ислам нет, народ там законсервировался и вновь готов к и в стародавние времена саблями махать.
Гость
109 - 28.02.2012 - 23:24
109 - и все это только подтверждает наличие Общечеловеческих Ценностей...
Гость
110 - 28.02.2012 - 23:26
108-1osho1 >
Я в общем-то в основном больше о практическом применении учения Ислама его последователями, а не о нем.

Ну, а костры, колья и т.п. прелести, сопровождавшие распространение христианства, мне забывать не положено.
Гость
111 - 28.02.2012 - 23:28
110-1osho1 >
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
и все это только подтверждает наличие Общечеловеческих Ценностей.
АК-?
Гость
112 - 28.02.2012 - 23:28
ну да, о которых выше говорилось:) А именно вариации на тему:
кто сильнее, тот и прав
кто первый встал, того и тапки
и *а виноват ты тем, что хочется мне кушать* :)
Гость
113 - 28.02.2012 - 23:31
111 - так и я в 108 писал о практическом применении учения Христианства лет так 500-800 назад...
Ты лучше в этой теме скажи что ты думаешь о общечеловеческих ЦЕННОСТЯХ... :-) только о человеческих ценностях, а не традициях, религиозных ритуалах и пристрастиях в кулинарии...
Гость
114 - 28.02.2012 - 23:36
112 - я подозреваю, что "АК" это "КАК"? :-)))))
Очень просто, методы взаимодействия между людьми в социуме, базируются на человеческих ценностях, если методы одинаковые, то наверное и ценности одинаковые... ;-) Если предательство друга, ранит индуса, русского, американца, француза, японца, то наверное они все ценят друзей которые не предают? ;-)
Гость
115 - 28.02.2012 - 23:37
114-1osho1 >
Сначала определимся с формулировкой ,- что из себя представляют общечеловеческие ценности.
Гость
116 - 28.02.2012 - 23:47
так из-за разницы в культурах и ценности понимаются по разному. Вот ценность - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Кому-то справедливо казнить серийного убийцу, а кому-то какого-нить богохульника, который посмел заявить что бога нет, к примеру. Ценность - ЖИЗНЬ, для кого-то это священная корова, что даже лютые преступники мотают пожизненное, а кто-то стреляет всяких неугодных пачками безо всякого народного возмущения. Вот про предательство друга, в Европе настучать на дружбана - нормальное дело, дружбан может даже и не обидится. И так дальше, что не возьми.
Ну кроме пожалуй, таких действительно общечеловеческих ценностях как пожрать-поспать-полениться и т.д. :) Это вот действительно реальные ценности :)
З.Ы. АК - эт калашников )
Гость
117 - 28.02.2012 - 23:52
115-1osho1 >
Автомат Калашникова, хоторый ценится и применяется многими народами на всех континентах.

Приведу пример. У мусульман в качестве образца для подражания служит жизнь Пророка. В соответствии с ней, мусульмане не должны заключать мир с неверными в принципе, а только перемирие и только в том случае, всли не могут победить. Как только баланс сил меняется, мир должен быть нарушен и противник завоеван со всеми вытекающими последствиями. Т.е. мир между слабым неверным и сильным правоверным невозможен в принципе ибо противоречит тому, что вдалбливают им с детства.

Почитайте еще в Коране суры, восхваляющие хитрость.
Я не говорю уже о разнице в отношении к ценности человеческой жизни у нас и на Востоке.
Гость
118 - 28.02.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
из-за разницы в культурах и ценности понимаются по разному
Именно так.
А вот "пожрать-поспать-полениться", определим как безусловные ценности, определенные животным происхождением человека.
Гость
119 - 29.02.2012 - 00:04
116 -
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сначала определимся с формулировкой ,- что из себя представляют общечеловеческие ценности.
Так именно это я предложил еще в 13 посту... вот только никто не отреагировал на это предложение... Твой вариант?
117 - В каком обществе не является справедливостью наказание серийного убицы? Казнить или посадить на некий срок это ньюансы различных законодательств... Только не забваю, что согласно ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали, не любое лишение жизни считается преступлением, есть и разрешенные убийства, причем они опять таки есть в любом обществе...
"в Европе настучать на дружбана - нормальное дело, дружбан может даже и не обидится" - сказки... в Европе это так же будет расценино как предательство дружбы...
"Ценность - ЖИЗНЬ, для кого-то это священная корова, что даже лютые преступники мотают пожизненное, а кто-то стреляет всяких неугодных пачками безо всякого народного возмущения" - но от тог что кто-то стреляет пачуками, ЖИЗНЬ не перестает являтся ценностью... :-))) Если тебе ограбили воры и забрали пачку денег, то разве это значит что деньги для них не являются ценностью? Если у тебя отобрали жизнь, разве это значит что для отобравшего жизнь не является ценностью?
Гость
120 - 29.02.2012 - 06:12
104-veter >нууу батенька, Ближний Восток он ОЧЕНЬ разный, я же и говорю, что нет в настоящее время исламского гос-ва, где полный шариат, посему все различные отклонения, ввиду падшей человеческой натуры имеются, но это не правило, а так исключение больного человеческого естества.
Со слов Ибн ‘Аббаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Если вы увидите тех, кто совершает грех народа Лута, то убейте и активного и пассивного!» Абу Дауд 4462, ат-Тирмизи 1/275. Хадис достоверный. См. "Ируауль-гъалиль” 2350.
В данном случае нет разницы, был ли женат совершивший подобную мерзость или нет,а также возраст сторон.
Совокупление с животным
Со слов Ибн ‘Аббаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Убейте того, кто совокупится с животным, а также и это животное!» Ахмад 1/269, Абу Дауд 4464, ад-Даракъутни 1/341. Хадис достоверный. См. "Ируауль-гъалиль” 2348.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены