К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об иностранных агентах....

0 - 29.06.2012 - 10:06
...Некоммерческие организации, занимающиеся политикой и получающие финансирование из-за рубежа, должны будут получить в Минюсте статус "исполняющих функции иностранного агента".

Политической деятельностью будет считать участие в акциях с целью воздействия на политику государственных органов и общественное мнение, при этом не имеет значения, прописано ли это в уставе НКО.

НКО, финансируемые зарубежными организациями или частными лицам, должны будут подписывать всю свою литературу, доклады и информацию, распространяемую в интернете, статусом "исполняющих функции иностранных агентов". Кроме того, они будут отчитываться чаще, чем остальные НКО, а Минюст получит право устраивать внеплановые проверки по заявлениям граждан и публикациям в прессе. Минюст, в свою очередь, будет каждый год отчитываться перед Госдумой о финансировании и политической деятельности "иностранных агентов".


Недостоверная информация в отчетах НКО будет наказываться штрафом до пяти тысяч рублей для физических лиц и до миллиона рублей - для юридических. "Коммерсантъ" также отмечает, что штрафы грозят и за отсутствие необходимых пометок на литературе организаций.

Помимо этого, люди, создающие НКО, которые призывают граждан отказаться от выполнения гражданских обязанностей, могут быть осуждены на срок до трех лет. Уголовная ответственность грозит и руководителям организаций, которые регулярно нарушают закон об НКО.

http://kommersant.ru/doc/1969357

подтягивается к цитадели демократии и это правильно...



121 - 01.07.2012 - 13:09
115-Один дэш ангостуры > получается ... Абыдно, да.
120-Один дэш ангостуры > та ничё, не так много. Если сейчас 34-й ... Хотя нет, в 34-м уже сажали. В каком там Троцкого выслали ?
122 - 01.07.2012 - 16:51
121-Winny >В 1929 году выслан за пределы СССР...
123 - 01.07.2012 - 18:23
122-зильбершухер > спс :) В Гугле как-то уже и неудобно.
.........................................
Кто ужинает девушку, тот её и танцует, а всё остальное -- «факультативные добровольные обязанности» и большая личная жизнь. А российский аналог американского FARA всего-навсего подчёркивает тот неумолимый факт, что мы просто имеем дело отнюдь не с какими-то там идеалистами, а вполне себе нормальными госслужащими. И, указывая на их работодателя, всего лишь всё расставляем по заранее предназначенным для этих вещей местам.
То есть, у наших «правозащитников» – «это просто работа».
Гость
124 - 02.07.2012 - 02:30
много уже шпионов поймали??
Гость
125 - 02.07.2012 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Агентами, подлежащими регистрации, согласно Закону, являются лица и организации, «...которые распространяют политические или рекламные материалы среди служащих и других работников Правительства США».
а обамка зарегился как иностраный агент перед встречами с путеным???
Гость
126 - 02.07.2012 - 02:48
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Минюст получит право устраивать внеплановые проверки по заявлениям граждан
гггг
ну половину форумчан тутошних на следующий же день ждут проверки по заявлениям групп товарищей
гггг
кстати а тем кто бесплатно является пиндосским агентом - региться в минюсте надо??
127 - 02.07.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Я в курсе всей "бухгалтерии".По крайней мере,Краснодарской.
Да ну? Источнег поступления будете указывать вне зависимости от "филиальности"..., любую копийку из офиса Эйдмана или Вайнштейна, вашей "бухгалтерии" придётся подписывать по образцу демократии и свободы слова FARA... всё как вы хотели...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены