К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об иностранных агентах....

0 - 29.06.2012 - 10:06
...Некоммерческие организации, занимающиеся политикой и получающие финансирование из-за рубежа, должны будут получить в Минюсте статус "исполняющих функции иностранного агента".

Политической деятельностью будет считать участие в акциях с целью воздействия на политику государственных органов и общественное мнение, при этом не имеет значения, прописано ли это в уставе НКО.

НКО, финансируемые зарубежными организациями или частными лицам, должны будут подписывать всю свою литературу, доклады и информацию, распространяемую в интернете, статусом "исполняющих функции иностранных агентов". Кроме того, они будут отчитываться чаще, чем остальные НКО, а Минюст получит право устраивать внеплановые проверки по заявлениям граждан и публикациям в прессе. Минюст, в свою очередь, будет каждый год отчитываться перед Госдумой о финансировании и политической деятельности "иностранных агентов".


Недостоверная информация в отчетах НКО будет наказываться штрафом до пяти тысяч рублей для физических лиц и до миллиона рублей - для юридических. "Коммерсантъ" также отмечает, что штрафы грозят и за отсутствие необходимых пометок на литературе организаций.

Помимо этого, люди, создающие НКО, которые призывают граждан отказаться от выполнения гражданских обязанностей, могут быть осуждены на срок до трех лет. Уголовная ответственность грозит и руководителям организаций, которые регулярно нарушают закон об НКО.

http://kommersant.ru/doc/1969357

подтягивается к цитадели демократии и это правильно...



1 - 29.06.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
подтягивается к цитадели демократии
куда нам ... У них Акт действует с 37-го или 39-го года.
Гость
2 - 29.06.2012 - 10:11
Следующим шагом будет регистрация таких НКО в статусе "предатели Родины"?.. ))
Гость
3 - 29.06.2012 - 10:46
Стесняюсь спросить, а какой статус предлагается гражданам РФ, которые имеют счета в иностранных банках, и близких родственников, отправленных туда же?
И имеющих там недвижимость?

Что будем писать на их фирменных бланках? )))
Гость
4 - 29.06.2012 - 10:51
3-Аспид46 > Кстати, только вчера в реале обсуждали вопрос о двойном граждвнстве (а особенно у госслужащих). Я считаю это нонсенсом. Это всё равно, что сказать - "а я хочу быть и мужчиной и женщиной" или "хочу быть человеком и гималайским мишкой" одновременно . ИМХО.
Гость
5 - 29.06.2012 - 11:08
Закон-фейк.У нас уже есть закон о запрете использования иностранной финансовой помощи на политическую деятельность.
6 - 29.06.2012 - 11:20
Аспид46 3 - Важнее что делать с чиновниками имеющими активы за бугром. Может сразу ...
Гость
7 - 29.06.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Может сразу ...
...предварительно обязав их прочитать чем закончился переход О.Бендером границы?)))
8 - 29.06.2012 - 11:33
6-aivariz > то фигня. Вот что делать с теми, у кого счетов нет ?
З.Ы, Аспид, п. б) из моего ответа.
9 - 29.06.2012 - 11:36
Времена изменились , многие уже были за границей и в курсе что наши шмонают как никто другой.
Гость
10 - 29.06.2012 - 11:38
В штатах подобные условия для организаций, финансируемых из-за границы, уже давным-давно прописаны.
Гость
11 - 29.06.2012 - 11:39
8-Winny > Не соблюдаете дистанцию! Первое предупреждение! Их всего два!
12 - 29.06.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот что делать с теми, у кого счетов нет ?
Благодать в один день не настанет. Действовать надо поэтапно.
Вот проверить финансирование ЕДРОсни толком никто не даст.
banned
13 - 29.06.2012 - 11:47
8-Winny > уволить за профнепригодность.
Гость
14 - 29.06.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Благодать в один день не настанет. Действовать надо поэтапно.
Первый пошел!
http://178.248.233.23/blog/karamurza/903974-echo/
osv
15 - 29.06.2012 - 11:53
Главных иностранных агентов это не затронет.
Гость
16 - 29.06.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
агентов
Контр-агентов???)))
Гость
17 - 29.06.2012 - 12:05
Хорошо. Соберут такие НКО в одну папку. Как замечательно потом будет смотреться на ВСЕЙ папке наискосок написанный красным карандашом глагол: "Расстрелять!"
Гость
18 - 29.06.2012 - 12:05
Хунта бесится от страха. Снится фюреру Саддам с петлёй на шее каждый день. Помните анекдот "был бы человек,а статья найдётся"! Так этот постулат полностью воплощён в жизнь. Сегодня можно засобачить человека за решётку на нарушения постановлений Трульского собора! А он кстати,запрещает мыться с иудеями в одной бане и вообще близко общаться.....
Шизофрения путинизма настолько зашкаливает,что и обсуждать тут невозможно. Смысл обсуждать бред.
Гость
19 - 29.06.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А он кстати,запрещает мыться с иудеями в одной бане и вообще близко общаться.....
Только по Скайпу???
Гость
21 - 29.06.2012 - 12:27
Отличный Закон. Нужно срочно принимать. Удивительно, что так долго телились, не инициируя его?
Считай уже давно во многих странах, и не только в США, подобные законы есть.
У нас развелось много организаций, которые очень под видом этих разных фондов спонсируют мелких пакостников, которые в свою очередь гадят на просторах нашей страны, защищая те или иные иностранные антироссийские интересы.
Закон назрел.
Нормальным НКО, этот закон не будет помехой в их деятельности, а вот для подлецов-гранососов наступят тяжкие времена... момент истины:)))
Гость
22 - 29.06.2012 - 12:49
А так ли страшны ВСЕ агенты?

http://178.248.233.23/blog/gagman/904017-echo/
Гость
23 - 29.06.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
защищая те или иные иностранные антироссийские интересы.
Ты имеешь ввиду борьбу с коррупцией, борьбу за честные выборы, борьбу с монополизмом и госкапитализмом для своих (типа гунвора и новотека)? А статья в конституции о праве граждан на собрания, митинги, шествия - тоже антироссийская?
24 - 29.06.2012 - 13:12
Надо читать как раньше - между строк. Антироссийская - читай антикремлевская.
Гость
25 - 29.06.2012 - 13:24
23-kum > пусть сначала поборют свою коррупцию, сделают нормальные у себя выборы (а не выбирают по дурацки через выборщиков, как например в пиндостане), убьют свой монополизм, перестанут гнобить своих граждан за митинги и шествия... а уж потом лезут учить других.
Так называемая "забота" Запада о России шита белыми нитками.
Короче, пусть сначала вытрут свою обосранную задницу, а потом уж об общемировой "гигиене" базарят:)))
Гость
26 - 29.06.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
пусть сначала поборют свою коррупцию, сделают нормальные у себя выборы (а не выбирают по дурацки через выборщиков, как например в пиндостане), убьют свой монополизм, перестанут гнобить своих граждан за митинги и шествия... а уж потом лезут учить других.
Одним словом: "А у вас зато негров вешают!"

А система выборщиков и нас ждет!!!
Гость
27 - 29.06.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
сделают нормальные у себя выборы (а не выбирают по дурацки через выборщиков, как например в пиндостане)
Кстати, как там с акциями против нечестных выборов, в пиндостане я имею ввиду?
Сколько роликов от них выложено в сети с каруселями, шаурмой, предприятиями круглосуточного цикла???
28 - 29.06.2012 - 13:56
А система выборщиков и нас ждет!!!
---------
как мне вас жалко...
Гость
29 - 29.06.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
пусть сначала поборют свою коррупцию, сделают нормальные у себя выборы и т.д.
Типичная агитка секретаря райкома партии на лекции "о текущем моменте" в институте, где я работал в 80-х годах при вонючем совке - ничего не изменилось. Нам опять навязывают тот же совок, только тогда у богоизбранных были привилегии, а теперь к ним добавился богоизбранный миллиардный бизнес при госсобственности. И те же хунвейбины при госпропаганде - ничего не меняется.
Гость
30 - 29.06.2012 - 14:11
+29 и еще тебе привет от Вини
Цитата:
Winny - Сегодня - 12:35
"а у вас - негров линчуют !"
слив засчитать, или ещё побарахтаешься ?
http://forums.kuban.ru/f1044/ne_nuzhno_ovacij_no_vest-_dobraya-2767500-post25742291.html
Гость
31 - 29.06.2012 - 14:19
30-kum > Только не обвиняйте меня в плагиате, но я уже это этой группе сказал! Не списывал, так карта легла!)))
banned
32 - 29.06.2012 - 14:20
Я думаю, было бы логичным обязать российских граждан, решивших работать на иностранные спецслужбы, регистрироваться в ФСБ и получать статус иностранного шпиона. Во-первых, учет и контроль, во-вотрых, коснись чего, разоблачать удобно, в-третьих, можно кое-какую информацию и сливать.
Гость
33 - 29.06.2012 - 14:25
32)-Accountant, думаешь этого пока ещё нет?..
Гость
34 - 29.06.2012 - 14:29
+32 -) А российские офшорные компании (это 95% российской промышленности), зарегистрированные в западной юрисдикции обязать получать статус "агентов империализма и врагов российского бюджета"
Правильно, аффтор?
Гость
35 - 29.06.2012 - 14:35
32-Accountant >
И опять же, новая налогооблагаемая база, с утвержденной прогрессивной шкалой!)))
banned
36 - 29.06.2012 - 14:37
33-oldzanuda > пока нет :-( приходится с каждым возиться :-( Я думаю, зарегистрированных пользователей можно было бы стимулировать - допустим, в случае разоблачения - скидки до половины срока, камера повышенной комфортности и т.п.

34-kum > Товарищ, российские оффшорные компании - друзья российского бюджета, а не враги.
Гость
37 - 29.06.2012 - 15:29
32-Accountant > Кстати, очень интересная мысль. "Все - в копилку государства". Вон, в США даже закон о лоббистах (читай - "узаконенной коррупции") есть. Там они тоже заявляются, отчитываются, налоги платят. У нас тоже такое надо.
Гость
38 - 29.06.2012 - 15:29
Всё,что мешает друзьям Путена воровать,бесчинствовать,бессудно и безнаказанно убивать должно быть запрещено,Это ведь естественно.Какие могут быть вообще вопросы.
Про сегодня не знаю,но вспоминаю времена СССР. Мы открыто сождержали коммунистические партии Францции,Италии,США..... И как-то там никто не умер.
У властной бандитской группировки накатывает страх. Это дикий животный страх всего. И эта группировка пытается спасти свою шкуру любой ценой. Если ещё недавно за счёт роста цен нефте-газа можно было откупиться,то сегодня денег уже нет. Перестать воровать и грабить власть уже не может. Бесчинства и беззакония стали нормой жизни вертикали. И терпеть тех,кто это всё разоблачает никак невозможно.
Замочить,засадить,покалечить,нагнать страха....
Просто нет иного выхода.
Гость
41 - 29.06.2012 - 15:39
39-40 Холодная война против своих счетов в Швейцарии? Танковый прорыв Лондона к своим особнякам и яхтам? Штурм немецких медицинских клиник высадкой десантуры? В Куршавель рванём на подводных лодках..... Или как воевать по-холодному?
Гость
43 - 29.06.2012 - 15:45
42.И чё? Будет бомбить своих дочек ядрёными ракетами? Хотя некоторые животные склонны к поеданию своих детей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены