К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об эпохе Л.И.Брежнева

Гость
0 - 04.11.2012 - 23:54
КОНЕЦ 60-х и 70-е годы минувшего века, тот самый «брежневский» период, о котором ныне стоящие у власти неудачливые «реформаторы» отзываются пренебрежительно и высокомерно как о «застое», — это на самом деле было всё тем же безостановочным состязанием с временем.
Время, вперед!
Лозунг 30-х годов «Время, вперёд!» по-прежнему на устах строителей нового мира. Репортажи, очерки, статьи специальных и собственных корреспондентов «Правды» с места событий рассказывают о подвигах гидростроителей, выведших на проектную мощность Красноярскую ГЭС, о перекрытии Енисея на строительстве Саяно-Шушенской. И уже вскоре на первых страницах газеты замелькают такие ещё вчера мало кому известные названия, как Нефтеюганск, Стрежевой, Сургут, Уренгой, Самотлор… Промыслы, посёлки и города, «вдруг» возникающие в северных краях Западной Сибири буквально, говоря пушкинским слогом, «из топи блат»…
«Геологи, строители, нефтяники Тюменской и Томской областей, — отмечала «Правда», — в восьмой пятилетке совершили то, что поставило их в один ряд с героями Магнитки, Днепрогэса, Комсомольска-на-Амуре. В исключительно трудных условиях сибирского Севера в короткий срок заложена новая, невиданная по мощности топливная база страны».
База, хотелось бы сегодня к этому прибавить, которая и доныне держит на плаву правящий в России вот уже 20 лет чиновничье-олигархический режим, позволяя ему при сохранении видимости социальной «стабильности» безудержно тратить народное достояние — сырьевые ресурсы страны — на обогащение провластной «элиты», на многомиллиардной стоимости спортивно-развлекательные «потёмкинские деревни».
А о размахе промышленного строительства в 70-е годы прошлого века можно судить хотя бы по тому, что за один лишь 1971 год в строй вступило около 400 крупных предприятий. И в их числе, например, такие гиганты, как Волжский автозавод в Тольятти (знаменитый ВАЗ). В том же году на берегах Камы, в Набережных Челнах, развернулось в полную силу возведение ещё одного мощного автомобиле- и моторостроительного комплекса — Камского автозавода (КамАЗ). А к северу от Байкала и далее на восток уже прокладывались коммуникации для строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, куда вскоре хлынут молодёжные комсомольские десанты строителей со всех концов Советского Союза, и статьи, очерки, репортажи о трудовых подвигах первостроителей, о возникающих проблемах, трудностях и их преодолении появятся на страницах «Правды», вливаясь в привычные газетные рубрики тех лет: «Герои наших дней», «Маяки зовут вперёд», «Высокое напряжение», «Рождено соревнованием», «Вслед за почином»…



Гость
41 - 05.11.2012 - 20:43
Я не хочу сказать что "тогда" всё было офигенно.

Но зачем спрашивается было разрушать то хорошее что было?

-Страну которой большинство народа гордилось (и дорого за это заплатили: победа в войне, выход в космос, мощная армия и т.д.).

-Сельское хозяйство которое хотя и было не блестящим но кормило всю страну СВОИМ хлебом и прочим.
В пустырях за Краснодаром (где щас строят "Икеи" и прочее я помню росли картошка, помидоры, огурцы, буряки - мы ездили их убирать и домой потом несли сколько в ведро войдёт.
Огурцы и помидоры считались чем-то дешёвым, мы ими кидались друг в друга во дворе: а седня купишь помидор или огурец рубликов за 100 кг и не захочешь кидацца...

-Производство которое хотя и тоже не во всём преуспевало, всё же что-то делало и людей там много работало. Кстати говоря, многое из того что делалось "тогда" по качеству гораздо лучше того что выпускается "сегодня" (не голословные утверждения могу привести примеры, хотя бы даже одну продукцию пищепрома взять: не было суррогатов, сои, ароматизаторов идентичным натуральным и т.д.).

А в 90-е годы объявили типа капитализм - меж тем ничем никакими гаратиями не обеспечили производителей. Их просто угнобили всех.
Типа гамно ваш товар - заграница нам поможет (и попёрлись челноки по китаям польшам и т.д.)

Как бы перешли в постиндустриальное общество (некое мифическое искуственное такое блин общество где все торгуют а государство существует за счёт налогов на эту торговлю и оказание услуг).

А что быстро окупается из тог куда можно вложить - сельское хозяйство?
производство?
культура?
искусство?
образование?

А фиг там - в первую очередь быстро окупается алкоголь, табак, наркотики, проституция, коррупция (в смысле купить за деньги должность и быстро бабло отбить).

И чего удивляться что мы в таком как щас живём если инфляция прёт, производство не поддерживается - только наркота алкоголь (суррогатный) табак проституция и ладно уж типа эстрада там с всякими галкиными басковыми и киркоровыми (бу-ээээээ!)
42 - 05.11.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
Я не хочу сказать что "тогда" всё было офигенно. Но зачем спрашивается было разрушать то хорошее что было?
Корела радуется - разрушил поганую страну, и живет в счастливой помойке.
43 - 05.11.2012 - 21:55
42-KRIHA > эт шож за трухлявая странишка была твоя сесесера если её один человек развалить смог?
Неужто ты так увлекся пургинизмом, что тебя поперли с работы и тебе пришлось переселиться из маськовской квартиры в привокзальный сортир? айяйяй. Но твой классовый :))) порыв теперь по крайней мере понятен.
Гость
44 - 05.11.2012 - 21:59
А не надоело вам тут "бла-бла-бла" друг с другом, может пришло время наконец ЧТО ТО ДЕЛАТЬ?
Например свалить с форума и заняться сельским хозяйством или производством (например)?
Гость
45 - 05.11.2012 - 22:00
44+ Например в СССР был такой девиз "Слава труду".
(А не слава бла-бла-бла).
Разницу улавливаете?
46 - 05.11.2012 - 22:04
(43) когда толпа идиотов корельских, повелась на сладкие речи про 100 сортов сыра - тут никакая страна не устоит )))
Гость
47 - 05.11.2012 - 22:07
во времена брежнева были деньги но не было товаров, сейчас полно товара но не хватает денег у народа, и то и другое не дает право говорить что народ жил в нашей стране хорошо, никогда он не жил хорошо!
Гость
48 - 05.11.2012 - 22:09
39,флекс
" Удивило одно- работать собирались все меньше(5-и дневная неделя с 8-часовым днем, потом с 6-ичасовым, потом 4-дневка с 6 часовым и т.д)"
Просто тогда толку от работы было больше. Так что, идея вполне здравая. Это потом расплодились экономисты, которые начали оценивать работу через прибыль. Ну, и, соответственно, стали получать прибыль. Через долбление канав в мерзлом(исключительно) грунте.
Гость
49 - 05.11.2012 - 22:12
47 Ну да - а китайцы поступили умнее.
Седня китаец может купить на свои 200 баксов в месяц (средняя з\п) как у нас на 1000 баксов в месяц (так как большинство товаров производится у них самих).
И Китай процветает (скоро пол-сибири под себя подгребёт).
И это без смены строя, без проституции, наркоторговли, алкоголизма, врачемании и т.д.

Офигеть?
50 - 05.11.2012 - 22:14
44-Неправдоподобный > вот с себя и начни. Свали и займись сельским хозяйством.
46-KRIHA > съезди маськвич в Саратов и харкни своему отцу в глаза за свой разлюбимый сесесера. И не суди о всем народе по себе и своим родителям. ч. красное.
Гость
51 - 05.11.2012 - 22:22
50 Уже занялся (а я тут никогда и не тусовался среди вас падальщиков).
Предлагаю и всем туда же.
Это честнее (хотя и труднее).
52 - 05.11.2012 - 22:35
(45)
"Оправдываться не следовало, однако начальник контрразведки не удержался:

– Товарищ Сталин, поверьте, делается все возможное.

– Не уверен! – Остановясь, Верховный быстро обернулся, не поднимая, однако, взгляда от ковровой дорожки. – И потом, что значит – делается?.. Нас не интересует процесс розыска сам по себе, нам необходим результат!.. Замечу также: мы вас не ограничиваем – делайте и невозможное!.." (с) В августе 44-го...
53 - 05.11.2012 - 22:40
52-KRIHA > шутки шутками, но тебе паря действительно мозгоправу надо показаться.
Гость
54 - 05.11.2012 - 22:41
То ли Кореле и Крихе платят реальные бабки то ли они идиоты.
Сидят типа и ждут что за их таланты по часть "бла-бла-бла" им заплатят.
Я бы их обоих расстрелял (если б я был генсек).
55 - 05.11.2012 - 22:43
(50) а еще ты плакал от щастья и шептал - ну наконец-то - капитализьм, капитализьм - и крестился, крестился, крестился )
56 - 05.11.2012 - 22:47
54-Неправдоподобный > ты милчеловек лучше расскажи сколько гектар с тонны в этом году у тебя опоросилось. Зажги людей примером.
57 - 05.11.2012 - 22:49
(54) :)))))) - ты как классик-т с андрюшей - лежите на диване и буйню троллите на форуме - и все такие грозные - а чтобы просто поучавствовать в политической жизни России - нини )) - жопа к дивану прилипла )
Гость
58 - 05.11.2012 - 22:50
56 А что без примера в нашей типа стране не вариант?
"Бла-бла-бла" платят лучше чем за реальный труд, да?
Да если так то это не страна.
Типа гомосеку платят за секс в 100 раз больше чем женщине - и будет ли тогда женщина детей рожать???
Я простой человек (не "политик", но я готов по первому зову взять ружьё и идти стрелять в чиновников гаишников журналюг и прочих форумных болтателей - так как думаю что это принесёт пользу стране).
59 - 05.11.2012 - 22:52
(58) о, гомосятина попёрла )))
60 - 05.11.2012 - 22:56
(+57) прослушай 129 серий Сути времени и став крихиным братом по разуму и поучаствуй в политической жизни России.
58-Неправдоподобный > тю. Я думал ты передовик сельского хозяйства, а ты конторский фрукт с мечтой человечину кушать всласть.
Гость
61 - 05.11.2012 - 23:00
60 лучше я пойду спать (завтра три гектара винограда обрезать).
Ну вас в баню.
Я просто зашёл сказать что все вы вымирающий вид.
62 - 05.11.2012 - 23:03
(61) ага, вместо сказки на ночь )) - ну какой человек такие и сказки )
Гость
63 - 05.11.2012 - 23:36
Вот вам и день народного единства.
Расслоение налицо. А корельский - это нанятый США агитатор.
64 - 06.11.2012 - 01:28
(63) ну да - ведь самая лучшая страна это сша, ведь сша победили империю зла и вернули ему его любимый капитализьм - и он до сих пор льет слезы щастя
65 - 06.11.2012 - 08:04
63-ladys >64-KRIHA > ахахахах :)))) у коммунистов одна линия в мозгу и та партии.
Гость
66 - 06.11.2012 - 09:28
Как же всех корежит в этом сегодняшнем существовании отсутствие смысла жизни!
67 - 06.11.2012 - 09:29
35-sulfat > ..мы весь мир разрушим до основания, а затем...
Сначала надо знать Интернационал, а потом его цитировать-интерпретировать. Или вы это умышленно искажаете смысл, как это обычно делают либеры?
Вот вам точная цитата из Интернационала:
“Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем!”
“Мир насилья” – это был романовский режим, при котором пиком закабаления народа России было крепостное право, когда вся страна была превращена в большой концлагерь, а простых людей приравняли к вещам. Период при Ангальт Цербстской (скрывавшейся под именем Екатерина II) был назван паразитирующим классом “золотым веком”, а сама Цербстская “великой”.
Это вам для информации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены