Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Об альтернативе (http://forums.kuban.ru/f1044/ob_al-ternative-2323693.html)

dinskoy 12.03.2012 10:24

Об альтернативе
 
Общая теория Винни-Ломма гласит в общих же чертах,что Запад разлагается и скоро (вот-вот) рухнет под тяжестью неправедно нажитого бабла,США-главный оплот зла, они же Звезда Смерти из Звездных войн с черным Дартом Обамой во главе,демократии как таковой никогда и нигде не было, потому что либо негров линчуют,либо теперь уже наоборот-линчуют сами негры,власть вся куплена мировой закулисой, которой отчаянно сопротивляются лишь немногие храбрецы вроде Асада и Ахмажинеджада. Про Израиль я вообще молчу. Сами знаете кто там живет.В целом как-то так.
Ок. Закат Европы и Запада в целом описан авторами теории куда убедительней,чем в свое время Шпенглером. Но у меня,как стороннего наблюдателя,возникает закономерный вопрос-А что дальше? Что человечество,наученное кровавым опытом западной демократии,ее оплота в лице клятого Пиндостана-этой Империи зла,короткоствола и голодающих бездомных, противопоставит этому варианту развития? Выборы у нас закончились, так что давайте временно оставим одной Сальде сакральное "если не Путин,то кто?" (потому что она не может жить,не повторяя каждое утро это мантру) и зададимся вопросом-"если не западная демократия (она уже отмирает жеж),то что?". Было бы интересно превесьма послушать мнение виднейших политологов нашего солиднейшего политресурса. В схрон к свинорезам и тушенке,как учит великий(ая) самизнаетекто? Или есть какие-то другие пути развития?

foxm 12.03.2012 10:32

(1) А про отмирание есть какие-то более серьезные подтверждения, чем фантазии Винни-Ломма?

Один раз они уж утилизировали Америку и всерьез обсуждали, что будет без нее. Но тогда как-то не срослось.
Получится ли в этот раз?

Черный плащ 12.03.2012 10:34

Дальше в России построят православный рай (или он сам построится. Это более вероятно). Ну и... все.

Черный плащ 12.03.2012 10:36

[quote=foxm;23871645] (1) А про отмирание есть какие-то более серьезные подтверждения, чем фантазии Винни-Ломма? Один раз они уж утилизировали Америку и всерьез обсуждали, что будет без нее. Но тогда как-то не срослось. Получится ли в этот раз? [/quote]
Да то они с похмелья были. В следующий раз обязательно на трезвую голову соберутся и утилизируют.

dinskoy 12.03.2012 10:37

2-ну,если есть теория,то она должна быть как-то логически завершена. Согласись-"омериго умерло"-это только половина теории.

astroill 12.03.2012 10:38

Одни цивилизации закатывались, другие расцветали. Притом закатывались даже такие, которые по не одну сотню лет цвели махровым цветом, а приходил и им конец.

foxm 12.03.2012 10:43

(4) Боюсь, что с трезвой головой у них проблемы. Так что Америка, видимо, может спать спокойно...

Но если это произойдет всерьез, то возможны разные варианты и вряд ли мы тут угадаем правильный.
Только прошлый опыт показал, что их проблемы нам отдаются кратно. Поэтому радость Винни-Ломма по поводу возможных грядущих катаклизмов мне непонятна.

dinskoy 12.03.2012 10:43

3-[em]православный[/em] А разве Ломм не атеист? Нет,состав правительства мне примерно ясен. Ну,там, Кургинян,есессна президент, Хазин премьер, Алексножег-минфин, Авантюрист-Минэкономразвития, Беркемиха-гэбня, Гоблин-Минкульт и МВД (скорее всего объединит эти два ведомства). Как-то так. Но что конкретно будем строить?

foxm 12.03.2012 10:44

(8) Коммунизм с православным лицом?

Черный плащ 12.03.2012 10:50

[quote=Феликс Павлович Андропов;23872010] 3-православный А разве Ломм не атеист? Нет,состав правительства мне примерно ясен. Ну,там, Кургинян,есессна президент, Хазин премьер, Алексножег-минфин, Авантюрист-Минэкономразвития, Беркемиха-гэбня, Гоблин-Минкульт и МВД (скорее всего объединит эти два ведомства). Как-то так. Но что конкретно будем строить? [/quote]
Россию.

Черный плащ 12.03.2012 10:53

[quote=foxm;23871986] (4) Боюсь, что с трезвой головой у них проблемы. Так что Америка, видимо, может спать спокойно... Но если это произойдет всерьез, то возможны разные варианты и вряд ли мы тут угадаем правильный. Только прошлый опыт показал, что их проблемы нам отдаются кратно. Поэтому радость Винни-Ломма по поводу возможных грядущих катаклизмов мне непонятна. [/quote]
Им после стольки лет в Челябинске даже второе пришествие не страшнее поноса. Чего уж утилизация какой-то Америки.

Фрейя 12.03.2012 10:56

В идеале конечно же хотелось бы взять все самое лучшее из разных общественных строев :)
Но в первую очередь надо бы заняться культур-мультур.

dinskoy 12.03.2012 10:58

12-[quote=Фрейя;23872411]Но в первую очередь надо бы заняться культур-мультур[/quote]- а можно чуть подробнее? Как будут проходить эти занятия? И в чем собсна состоять?

tih_on 12.03.2012 11:02

сторонники антипиндосской теории воистину доставляют. При этом,они считают СШП - абсолютным злом.Но при этом же,преспокойно смотрят асашайские кинофильмы,пьют колу и едят чизбургеры,одевают пиндосскую шмотку и покупают асашайские электрогитары,катаются на пиндосских крайслерах и фордах..продолжать можно до усера. И самое главное - пропутинята почему-то не отвечают на простой вопрос - а почему рашка поддерживает экономику пиндоссии чуть более чем полностью?

Фрейя 12.03.2012 11:15

13 идеология как в Союзе или в США - спасатели планеты, борцуны со вселенским злом, наши ценности самые ценностные в мире, наша национальная кухня самая вкусная и прочие нехитрые приемы. Соответственно вражескую пропаганду фильтровать (объявить третьесортной, а мы де уважаем наш народ, чтоб не показывать ему вский шлак, и это недалеко от истины, кстати)
Долго можно сочинять, че уж там. Нравственные стандарты опять же задать и т.д.

dinskoy 12.03.2012 11:20

15-(робкий голос с мест)-а вы считаете,что в человеческой истории есть удачные прецеденты формирования нравственных сандартов властью,а не социумом? (еще более робко) А с экономикой как? Чтобы,значить, не рухнуть вслед за Пиндостаном,нес па? Фильтровать сеть опять же китайским путем будем или создадим свой собственный гипертекстовый фидонет с Мицголом и Бурановскими бабушками?

Фрейя 12.03.2012 12:01

16 а что социум? Социуму отлично навязываются стереотипы поведенческие. Даже одни и те же люди по разному себя ведут, сравнив Союз и новую Россию.
В экономике я не знаю, свое конечно интересней, а то как-то один сплошной плагиат.

dinskoy 12.03.2012 12:05

17-кто навязывать будет в отсуствие ЗОГа и присутсвии интернетов?

Свист 12.03.2012 12:10

17-Фрейя >
А "новая Россия" - это где?

aivariz 12.03.2012 12:26

По всей видимости "сибиряки" за китайский (или еще какой азиатский) тип государства.

osv 12.03.2012 12:39

Кризис Запада - кризис общества потребления.
Антипод общества потребления - общество служения.

aivariz 12.03.2012 12:40

osv 21 - В идеале государство-муравейник ?

osv 12.03.2012 12:47

22 - идеальное государство построить невозможно.
Но (права Фрейя) государство может утверждать в обществе определённую систему ценностей.
Сейчас государство всей своей мощью навязывает обществу систему ценностей, во главе которой стоят [b]понты[/b].
А понты как раз и являются основой общества потребления.

dinskoy 12.03.2012 13:02

23-да не идеале дело. Мне на самом деле интересно. Вот,как генально предсказал Гоблин,развалил Обамко омериго. И чо дальше-то? Пока что я только от Фрейи ответ услышал-навязать нравственность. Но что-то мне подсказывает что этого как-то мало в качестве программы действий. Зрительская масса в моем лице хочет знать как Ломм обустроит Россию

Черный плащ 12.03.2012 13:09

15. А почивший в бозе совок и сышыа, которые (если верить утилизаторам) вот-вот там окажутся, ни на что не намекают?
[quote=osv;23875838] Кризис Запада - кризис общества потребления. Антипод общества потребления - общество служения. [/quote]
А как же НТП?

Черный плащ 12.03.2012 13:13

[quote=Феликс Павлович Андропов;23876622] 23-да не идеале дело. Мне на самом деле интересно. Вот,как генально предсказал Гоблин,развалил Обамко омериго. И чо дальше-то? Пока что я только от Фрейи ответ услышал-навязать нравственность. Но что-то мне подсказывает что этого как-то мало в качестве программы действий. Зрительская масса в моем лице хочет знать как Ломм обустроит Россию [/quote]
Подозреваю, что винни с ломмами настоящие тусовщики - все заботы только о том как бы хорошо поколбаситься, а похмелья авось не будет.

dinskoy 12.03.2012 13:26

И,кстати,развалиться-тооериго развалиться,но это не значит,что для этогоне надо прилагать никаких усилий. Где суровые челябинские мужики) (зачеркнуто) интербригады с Винни,Ломом,Иванычем на броне и Сальдой с иконой Путина в арьегарде, наступающие на пендофошыстов в Сирии,Ливии,Ираке и собирающихся в Иран? Где ненавидящий гламурных кубанцев Дерёвня? Один Кошница за вас всю работу не сделает!

aivariz 12.03.2012 13:59

Феликс Павлович Андропов 27 - Дык тут у них дуализм почище чем в корпускулярно-волновой теории! С одной стороны От темного пиндостана все зло- с другой гнилой пиндостан уже практически развалился осталось утилизировать что с него выпадет.

osv 12.03.2012 15:00

[quote=Черный плащ;23876829]А как же НТП? [/quote]
В СССР НТП напрочь отсутствовал?

Черный плащ 12.03.2012 15:09

[quote=osv;23880493] Цитата: Сообщение от Черный плащ А как же НТП? В СССР НТП напрочь отсутствовал? [/quote]
Нет, не отсутствовал. И к чему это привело?


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.