Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Объясните мне глобальную политику (http://forums.kuban.ru/f1044/ob-yasnite_mne_global-nuyu_politiku-6447462.html)

maylee 22.01.2015 16:45

Объясните мне глобальную политику
 
Объясните мне на пальцах, тетке неразумной несколько моментов.
Чё они всё время на нас рыпаются? Чё им надо, этим америкосам? Что они хотят от нас? Мы же вроде основное, что они хотят – делаем? Нефть за резаную бумагу отдаем? А потом эту бумагу им же и отдаем в обмен на другие бумаги-облигации? Что тогда не так?

И еще вопрос.
Может не стоит с ними конфликтовать? Вот есть же страны их союзники: немцы, японцы, саудиты и прочих еще полно, пол мира. Живут себе припеваючи, а не как в КНДР.
99% людей нафиг же никакая политика не нужна. Главное, чтобы денег на всё хватало и на улицу было не страшно выходить. Чтобы не было бандитов и войны.
Это же телевизор внушает, что русских в Крыму обидеть хотели. Всем же плевать как живут русские на северах, на Кавказе или Сибири. Не раз тут читала, что я мол картохи накопал, закрутки закатал и мне пофиг санкции. (читай: пофиг русские в Норильске и Мурманске ect).

Так может нужно просто с НАТО добазариться, подружиться и жить припеваючи? По большому счету что мне делить с Джоном из Канзаса или Гансом из Мюнхена? Они знать про меня не знают, живут и в ус не дуют. А я же каждый день должна начинать с курса рубля и стоимости барреля, а вечером искать желтые ценники.

Чё за фигня??? Мы не можем договориться потому что переговорщики у нас хреновые? Или может тем переговорщикам просто не выгодно договариваться?
Извините, если что: в душе я блондинка. :)

KRIHA 22.01.2015 16:47

[quote=May Lee;37816134]Извините, если что: в душе я блондинка. :) [/quote] - мало ли чем человек в душе занимается. одни поют, другие стихи сочиняют, третьи блондинку из себя теребят ))

Новrородец 22.01.2015 16:51

[quote=May Lee;37816134]Чтобы не было бандитов и войны.[/quote]нужно уничтожить США. или хотя бы сильно ослабить. До уровня украины.
А это не просто. ещё нужно очень много работать над этим. Но работа прибыльная и того стоит.

kapysta 22.01.2015 16:52

ситизен зарегал новый ник)

kornchild 22.01.2015 16:53

[quote=May Lee;37816134]Чё они всё время на нас рыпаются? Чё им надо, этим америкосам?[/quote]никто не рыпается и ничего не надо. Руководство нашей страны, исполняя какой-то сложный для понимания простых людей танец, запуталось в собственных ногах и упало, на всякий случай (по старой привычке) обвинив в этом падении американцев. Подействовало))

Новrородец 22.01.2015 16:58

[quote=21093;37816227]и упало[/quote]куда ты опять упало? =)))
работай! всё будет хорошо

kohavasin 22.01.2015 17:00

Запад во всей красе показал нам свою сущность и свои ценности. Джон из Канзаса или Ганс из Мюнхена имеют право поклоняться этим ценностям, но не имеют права навязывать их другим.
[url]http://antifashist.com/item/rubikon-my-pereshli.html[/url]

hdvs 22.01.2015 17:01

[quote=May Lee;37816134]Чё они всё время на нас рыпаются?[/quote]
да начхать имн ан нас..
это Россия все время корчит из себя супердержаву и сует свой нос куда не надо

KRIHA 22.01.2015 17:07

[quote=хмурый_;37816319]это Россия все время корчит из себя супердержаву и сует свой нос куда не надо [/quote] - а куда не надо?

барин 22.01.2015 17:07

[quote=альт_а;37816328]а со своими проблемами мы сами уж.[/quote]
так шош вы лезите проблемные в Мир? вас кто то звал?просил? там где вы появляетесь, появляются проблемы и притом жуткие,страшные..

NoThanks 22.01.2015 17:10

Офигеть как барин жестко Обаму приложил.. Приятно удивлен..

альта 22.01.2015 17:12

[quote=барин;37816373] Цитата там где вы появляетесь, появляются проблемы и притом жуткие,страшные.. [/quote] так мы скоро и у тебя появимся. бойся

Новrородец 22.01.2015 17:12

[quote=барин;37816373]кто то звал?просил?[/quote]мы какнить сами разберёмся, куда нам лезть

барин 22.01.2015 17:18

[quote=_ё_;37816425]сами разберёмся, куда нам лезть[/quote]
ещё одна духовная скрепа это_ вечные разборки , между собой ,с родствениками, соседями
результат только один мракобесие и изоляция от всех!! ну, кроме как Северная Корея всё ближе и ближе по разуму и духу))

NoThanks 22.01.2015 17:19

конкуренция - залог прогресса :)) глобальная конкуренция - залог глобального прогресса :)) все хорошо :)

барин 22.01.2015 17:19

[quote=альт_а;37816424]так мы скоро и у тебя появимся[/quote]
в качестве "таджиков" за чашку супа в день! в полне возможно))

альта 22.01.2015 17:22

[quote=барин;37816373] там где вы появляетесь, появляются проблемы и притом жуткие,страшные.. [/quote][quote=барин;37816502]качестве "таджиков" за чашку супа в день! в полне возможно)) [/quote] але ты чего там обкурылся)))) это русский форум. таджикский имеет другой адрес

piton9 22.01.2015 17:45

Как показывает весь исторический опыт - как мы себя ведем в конкретный момент - вем [filolog]пох[/filolog]... И договариваться бесполезно. Так было и в советские времена и в царские так и теперь. Это продолжается этак с Ивана 3.
Потому что большие мы, страшные и цивилизованным людям никак не понятные. И этого нипочем не изменить.
А раз уж все равно не изменить, то лучше быть гордыми и на самом деле страшными. Хотя быть может и бедными (но все относительно).

Кузьмич 22.01.2015 17:49

Разумеется,человеческие жертвы не идут ни в какое сравнение с моими потерями.Но Украина,точнее ее коварно-тупое руководство,раскорячив свои конечности перед США и Германией,меня тоже достало.Крайняя поездка в Австрию обошлась мне на 63 процента дороже.Как я могу теперь относиться к конфетному барону, очкарику-глисту и прочим изменникам родины Шевченко,Тараса Бульбы...? Чего они достигли своими дурацкими поступками? Вытащили,побитую молью,"идею".О чем эта идея,для кого? Убивать,унижать,дуреть от скачек? Весь мир рассорили и продолжают,как козлы,бегать по миру в поисках марковки? Обращаюсь к Украинскому народу-задумайтесь.Задумайтесь куда вы прете,кто вас ведет в бездну."Клочка украинской земли не отдадим".Такими действиями вы все растеряете и растворитесь по всему миру.

Klon883 22.01.2015 18:06

0-May Lee >
Троянда, как же ты насто...хренел со своими подходцами. :о)))
Слава доблестным бойцам Конфедерации, погибшим за белое дело!

Dernhelm 22.01.2015 18:28

25-Клон 883 > это не трояндо. Майлибаев резвиццо.

thin_beauty 22.01.2015 19:42

[quote=Кузьмич;37816847] Разумеется,человеческие жертвы не идут ни в какое сравнение с моими потерями.Но Украина,точнее ее коварно-тупое руководство,раскорячив свои конечности перед США и Германией,меня тоже достало.Крайняя поездка в Австрию обошлась мне на 63 процента дороже.Как я могу теперь относиться к конфетному барону, очкарику-глисту и прочим изменникам родины Шевченко,Тараса Бульбы...? Чего они достигли своими дурацкими поступками? Вытащили,побитую молью,"идею".О чем эта идея,для кого? Убивать,унижать,дуреть от скачек? Весь мир рассорили и продолжают,как козлы,бегать по миру в поисках марковки? Обращаюсь к Украинскому народу-задумайтесь.Задумайтесь куда вы прете,кто вас ведет в бездну."Клочка украинской земли не отдадим".Такими действиями вы все растеряете и растворитесь по всему миру. [/quote]
это лучшее

Дерево 22.01.2015 19:45

0- Убивать таких..студебеккеров надо. :)

sulfat 22.01.2015 19:47

Жажда власти причина всех проблем и самая страшная болезнь. Передел власти, вот чего боятся мировые акулы, вдруг упустят бразды правления. Новые дешевые энергозаменители, кто первый поведает миру, вот в чем вопрос!

Дерево 22.01.2015 19:51

29-Та.. Ничо они не боятся. Просто.. Выполняется стратегия. Дошли до пункта-порешить Россию. Начали выполнять.. :(

anti 22.01.2015 19:53

[quote=Клон 883;37817036]Слава доблестным бойцам Конфедерации, погибшим за белое дело! [/quote]
Полку Конфедератов прибыло?!)С Сибири,или Кубани начнёте?

NTFS_ 22.01.2015 20:27

Стране, являющей интеллектуальным, культурным, технологическим и финансовым лидером мира, в принципе, пофиг на то, что где-то там находится холодная дикая страна с умеренно бедным, ленивым и необразованным населением. Какая-то торговля идет и ладно, всё лучше, чем ничего.

Образ внешнего врага более выгоден именно внутри страны - очень удобно списывать все провалы внутренней политики и экономики на происки пиндосов, гейропейцев и марсиан - кого угодно, но только не...

saurus 22.01.2015 23:53

Часы Судного дня:
Еще на две минуты ближе к !ядерной полуночи"переведены сегодня, 22 января стрелки символических Часов судного дня. Теперь эти часы, появившиеся больше 60 лет назад на обложке американского журнала "Бюллетень ученых-атомщиков",показывают 23часа 57 минут, объявил на пресс-конференции в Вашингтоне руководитель этого авторитетного издания Кеннет Бенедикт, теперь часы показывают 23 часа 57 минут. Полночью считается начало атомного Апокалипсиса.

"Вероятность глобальной катастрофы очень велика", - заявил американский ученый, назвав в качестве возможных причин такого развития событий не только наличие огромных арсеналов ядерных вооружений, но и "неконтролируемое изменение климата" на Земле. По его мнению, "мировые лидеры не смогли предпринять необходимые действия, чтобы защитить жителей планеты от потенциальной катастрофы".

"За перевод стрелок отвечает экспертный совет, в который входит 18 лауреатов Нобелевской премии, а решение об этом принимается на основе данных о напряженности международной обстановки, прогресса в развитии ядерного вооружения и климатической угрозы",- напоминают СМИ. И действительно, проект "часов Судного дня" был запущен создателями первой ядерной бомбы - понявшими, какого джина они выпустили из бутылки.

За всю историю атомного оружия часы Судного дня меняли время до конца человечества всего 20 раз, включая начальную установку на "без семи полночь" в 1947 году. Самое страшное время часы Судного дня показывали во время Карибского кризиса и во время испытания первой термоядерной бомбы - тогда стрелки переводились на 23:58. Дальше всего - на 17 минут от опасной черты - они были отодвинуты после окончания "холодной войны" в 1991 году.

А ведь о том, что мир стремительно приближается к Третьей Мировой войне уже говорили и политики, и военные, и политологи, и дипломаты, и даже журналисты!

Так даже ведущий экономист Давоса Маргарета Дрзениек-Хануз признала - спустя 25 лет после падения Берлинской стены "мир вновь столкнулся с риском ядерного конфликта между государствами".
[url]http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/22-01-2015/1245193-chas-0/[/url]

osv 23.01.2015 00:01

[quote=KRIHA;37816370]а куда не надо? [/quote]
Да никуда не надо.
По одёжке протягивай ножки.

Nasty boy 23.01.2015 00:27

Тут кратенько
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA[/url]

aivariz 23.01.2015 08:54

[quote=May Lee;37816134]Чё они всё время на нас рыпаются? Чё им надо, этим америкосам? Что они хотят от нас? Мы же вроде основное, что они хотят – делаем?[/quote]

Деревенщина впервые попавшая на уличу мегаполиса наверняка решит что все сговорились против нее :))


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.