К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, как такое может быть? 2-х комнатная квартира в доме 1968 года постройки стоит 7,5 млн. руб.

Гость
0 - 28.02.2019 - 01:03
Я не понимаю. Как такое старье может так дорого стоить.


Гость
201 - 01.03.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
И прекратите поднимать свою тупую тему, она никому не интересна.
Мне интересна тема. Я хочу разобраться, почему социальное жилье под снос имеет стоимость как новое.

Ваша методика слишком проста. Вернее, цена квадратного метра, меня шокирует. Барак в Москве тоже имеет стоимость?
Гость
202 - 01.03.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Понимаете, надеюсь, что такое квадратный метр. Хрущевка имеет ~62 квадратных метра. Считайте по этой таблице сколько стоит ваша. А с каких времен социальное жилье стало иметь стоимость? Зачем? Тоже важный вопрос.
а почему хрущевка социальная?
коммуналки и те давно частные, и доходные - тетка сдает свою комнату в коммуналке джамшутам и живет в пригороде у своей дочери - пенсия плюс джамшутаренда плюс с внуками плюс свежая бабушкина кухня - это не по американски, а по кубански, пойми
203 - 01.03.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Понимаете, надеюсь, что такое квадратный метр. Хрущевка имеет ~62 квадратных метра. Считайте по этой таблице сколько стоит ваша. А с каких времен социальное жилье стало иметь стоимость? Зачем? Тоже важный вопрос.
Социальное жилье не продается. Разница в договоре. Есть договор социального найма (у мэрии) и договор приватизации (купли-продажи, т. е. квартира является частной собственностью).
О приватизации социального жилья читайте здесь "ЗАКОН РФ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 04.07.1991 N 1541-1.(Положение о приватизации (бесплатной передаче) жилищного фонда, утвержденное Указом Президента РФ от 12 января 1992 г.) . 21.07.1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»". Приватизация не обязательна, но неприватизированную квартиру нельзя продать. В одном доме могут быть как социальные квартиры(т. е. собственность мэрии), так и частные.
Гость
204 - 01.03.2019 - 21:37
тетка хотела продать свою комнату 12 м кв в коммуналке - 900 тыс прикинула - мало...
и это не в Мск!
Гость
205 - 01.03.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а почему хрущевка социальная?
Потому что в СССР строили только социальное жилье.
Гость
206 - 01.03.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Приватизация не обязательна, но неприватизированную квартиру нельзя продать.
Зачем социальному жилью после приватизации присваивают рыночную стоимость? Какой в этом смысл?
Путем приватизации пытались повысить показатели по строительству рыночного жилья?
Не хотели строить что то вроде американских домиков с газонами и качественными дорогами?
Гость
207 - 01.03.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
тетка хотела продать свою комнату 12 м кв в коммуналке - 900 тыс прикинула - мало.
Представляешь в США в районах с социальным жильем начнут торговать квартирами?
Как думаешь сколько лет тюрьмы дадут?))))))
208 - 01.03.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Мне интересна тема. Я хочу разобраться, почему социальное жилье под снос имеет стоимость как новое. Ваша методика слишком проста. Вернее, цена квадратного метра, меня шокирует. Барак в Москве тоже имеет стоимость?
Вот. Вас шокирует цена кв. м. Меня тоже. Вы хотите понять из чего она складывается? Отвечаю - не знаю, я не знаю из чего складывается кадастровая и рыночная стоимость жилья, но не думаю, что эти цифры берутся с потолка.
Далее. "Я хочу разобраться, почему социальное жилье под снос имеет стоимость как новое". Потому, что собственникам по закону будет предоставлено другое жилье равное по метрам и, если не новое, то более приличное.
Далее. "Барак в Москве тоже имеет стоимость?" Обязательно. Не только в Москве, а везде. Земля в городе принадлежит государству(если не выкуплена) и просто так на ней нельзя поставить даже заведение с буквами "М" и "Жо" - эта постройка будет незаконной.
Вас смущают такие цены в старом жилье, потому, что дом давно себя окупил? Так приватизация потому и была бесплатной.
Гость
209 - 01.03.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Вас смущают такие цены в старом жилье, потому, что дом давно себя окупил?
Как может себя дом окупить, если он изначально строился как социальное жилье?
В Нью-Йорке сносят социальное жилье, когда оно становится не нужным.
Гость
210 - 01.03.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
И главное. В стране которая весь 20 век строила только социальное жилье, в принципе невозможны сделки схожие с аукционом.
А теперь включаем мозг.
Есть город Москва, в нем построено при СССР одинковое социальное жилье. Но какой-то домик построили напротив Кремля (там есть парки, магазины, школы и детские сады), а еще один точно такой же домик построили в деревне Митькино (дальнее подмосковье - из инфраструктуры только вино-водочный магазин). И квартиры дали эти одинаковым работникам одинаковых заводов (ну допустим).
Вы пардон серьезно думаете что через лет 20-30 в этих квартирах все еще будут жить те самые слесари заводов или их дети? Что не получится "в деревне Митьки живет алкоголик, а кто-то пошустрее живет около Кремля"?
Гость
211 - 01.03.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Отвечаю - не знаю, я не знаю из чего складывается кадастровая и рыночная стоимость жилья, но не думаю, что эти цифры берутся с потолка.
У хрущевки 1968 года цена 7,5 лярдов.
Кадастровая и рыночная с потолка. Наверно так оно и есть.
Я как то смотрел кадастровую стоимость земельных участков в поселении 30-х годов 20 века. И сюрпрайз!!! Там земельные участки имеют кадастровую стоимость. Хотя это поселение строилось тоже как временное и большинство жилья тоже социальное.
Гость
212 - 01.03.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Есть город Москва, в нем построено при СССР одинковое социальное жилье. Но какой-то домик построили напротив Кремля (там есть парки, магазины, школы и детские сады), а еще один точно такой же домик построили в деревне Митькино (дальнее подмосковье - из инфраструктуры только вино-водочный магазин). И квартиры дали эти одинаковым работникам одинаковых заводов (ну допустим). Вы пардон серьезно думаете что через лет 20-30 в этих квартирах все еще будут жить те самые слесари заводов или их дети? Что не получится "в деревне Митьки живет алкоголик, а кто-то пошустрее живет около Кремля"?
Вопрос более сложный. Зачем советским фондам пытаются придать рыночный окрас?
Вот тот же Дубай. Они вошли в глобальные рыночные отношения и строят абсолютно с нуля новый город.
Китай вошел в глобальные рыночные отношения, тоже сносит и строит новое.
Зачем в России совмещают не совместимое?
Гость
213 - 01.03.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra тетка хотела продать свою комнату 12 м кв в коммуналке - 900 тыс прикинула - мало. Представляешь в США в районах с социальным жильем начнут торговать квартирами? Как думаешь сколько лет тюрьмы дадут?))))))
у чом проблема то? тетка свою комнату продавает - законный собственник)))
214 - 01.03.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Как может себя дом окупить, если он изначально строился как социальное жилье?
Дом, как любой продукт производства, имеет себестоимость. Чтоб вырыть котлован, провести трубы, поставить и т. д., государство затратило средства. И выдало семье рабочего эту квартиру по очереди. Выдало бесплатно(социальное), заключив договор социального найма, по которому человек может в ней жить, но не может ею распоряжаться. Но человек-то все равно платит за эту квартиру(кроме воды, света, газа), коммунальный платеж все равно есть. И за 50(скажем) лет себестоимость дома вернулась государству. Более того, некоторые дома стали настолько старыми, что содержать их на балансе мэрии стало невозможным(капремонт, трубы, проводка). США, как богатое государство, может позволить себе сломать эти старые дома и построить людям новые, опять-таки без права распоряжаться. В России квартирный вопрос всегда был самым болезненным и в девяностые годы, когда включили рыночную экономику, приняли решение просто отдать эти квартиры людям в собственность, разрешили бесплатно приватизировать.
Гость
215 - 01.03.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
у чом проблема то? тетка свою комнату продавает - законный собственник)))
Мне подсказывает интуиция, что в Китае тетки не продают комнаты. В США в социальных районах тоже не торгуют жильем для бедных. Уверен в США социальное жилье невозможно продать оно просто исключено из рыночного оборота, потому, что оно социальное.
Гость
216 - 01.03.2019 - 22:38
кк , ты путаешь социальное и муниципальное жилье.
Муниципальное никто не имеет право продавать.
217 - 01.03.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra у чом проблема то? тетка свою комнату продавает - законный собственник))) Мне подсказывает интуиция, что в Китае тетки не продают комнаты. В США в социальных районах тоже не торгуют жильем для бедных. Уверен в США социальное жилье невозможно продать оно просто исключено из рыночного оборота, потому, что оно социальное.
В данном случае слово "социальное" имеет в виду не прослойку общества, а вид найма жилья. Социальное(т.е. государственное) жилье квартиросъемщик не имеет права продавать нигде.
Гость
218 - 01.03.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Дом, как любой продукт производства, имеет себестоимость. Чтоб вырыть котлован, провести трубы, поставить и т. д., государство затратило средства. И выдало семье рабочего эту квартиру по очереди. Выдало бесплатно(социальное), заключив договор социального найма, по которому человек может в ней жить, но не может ею распоряжаться. Но человек-то все равно платит за эту квартиру(кроме воды, света, газа), коммунальный платеж все равно есть. И за 50(скажем) лет себестоимость дома вернулась государству.
Это жуткая смесь. Не может быть стоимости у социального жилья. По моему это бред и только российское изобретение.

Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
США, как богатое государство, может позволить себе сломать эти старые дома и построить людям новые, опять-таки без права распоряжаться.
В США просто больше богатых людей. Но в США до сих пор 40 млн. граждан каждый год оказываются в бедности.
Гость
219 - 01.03.2019 - 22:44
218-kk1 >рассуждаете как быдло, а косите под ученого
Гость
220 - 01.03.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Социальное(т.е. государственное) жилье квартиросъемщик не имеет права продавать нигде.
Все правильно. Чтобы в США стать продаваном жилья, надо пойти поработать на деревянный домик с газоном.
Вам не кажется что какой то волшебник противореча цивилизованным законам экономики бывших жителей социального жилья превратил в миллионеров? Только миллионеров именно в российских рублях. А российский рубль до сих пор не конвертируем потому что за ним стоят вот такие активы, как хрущевка 1968 года за 7,5 лярдов?
221 - 01.03.2019 - 22:48
218-kk1 > Давайте с этого момента называть "социальное" жилье Муниципальным. А теперь скажите, из чего складывается себестоимость строительства любого дома, кому бы он не принадлежал? И как это так у дома не может быть стоимости, если даже на производство шпингалета в одном туалете этого дома потрачены деньги?
Гость
222 - 01.03.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ Автор, стоимость жилья - это та сумма, за которую его готовы купить. И 7 миллионов за московскую квартиру - это достаточно скромный вариант. Грызи дальше ногти. Я создавая тему, написал, что продается за 7,5 лярдов хрущевка 1968!!!! года. Тут пока было две умные мысли: 1) хрущевка 1968 года социальное жилье (это правда, так как в СССР стоили 100% социального жилья) 2) хрущевку сравнили с устаревшим автомобилем, к примеру запорожец и соответственно оно должна стоит как старое авто. Тут добавлю от себя. В том же США старые автомобили утилизируют на металлом и в США старое социальное жилье сносят.
с Запорожцем?
ну ты точно хохол))
но рагуль, который и на Запорожце не ездил никогда -
Запор - это двухдверное купе, с задним расположением двигателя ( V4 BMW) по типу машин Porsche - при надлежащем уходе Запор имеет отличные ходовые качества , устойчив, проходим, экономичен, динамичен и брутален одновременно, при комфорте и простоте обслуживания!
В хорошем состоянии стоит довольно таки дорого)
Гость
223 - 01.03.2019 - 23:05
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Социальное(т.е. государственное) жилье квартиросъемщик не имеет права продавать нигде. Все правильно. Чтобы в США стать продаваном жилья, надо пойти поработать на деревянный домик с газоном. Вам не кажется что какой то волшебник противореча цивилизованным законам экономики бывших жителей социального жилья превратил в миллионеров? Только миллионеров именно в российских рублях. А российский рубль до сих пор не конвертируем потому что за ним стоят вот такие активы, как хрущевка 1968 года за 7,5 лярдов?
ээээ, вот в чём вопрос - завидуешь , тем кто живет в столицах??? да, там народец на подбор, и квартирку тебе не предложит)
а ты там почему не живешь?
сейчас был бы наследничком, на 7,5 млн халупу продал бы и укатил в свои Штаты)))
Гость
224 - 01.03.2019 - 23:06
в Москве или Краснодаре, люди получали квартиры, потому что они были умными - ехали из своих сельских поселений навстречу бьющему из столичных окон негасимому свету)))
Гость
225 - 01.03.2019 - 23:09
Это или троль или дибил, вам не надоело?
Гость
226 - 01.03.2019 - 23:20
ну пока интересно, мож про сало вспомнит
Гость
227 - 01.03.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А теперь скажите, из чего складывается себестоимость строительства любого дома, кому бы он не принадлежал? И как это так у дома не может быть стоимости, если даже на производство шпингалета в одном туалете этого дома потрачены деньги?
Какое отношение рыночное строительство имеет к социальному жилью?
Напомню. В США до сих пор большое количество людей живет в социальном жилье.
Вот даже статья.
Социальное жилье, или Коммунизм для бедных в Америке
Министерство строительства и городского развития в США строит как целые спальные одноэтажные районы для малоимущих семей, так и многоэтажные комплексы для пенсионеров и инвалидов.
Гость
228 - 01.03.2019 - 23:26
Народ, зачем вы пытаетесь объяснить что то человеку, который, даже, понять не может, что соц.жильё находится в собственности муниципалитета
Гость
229 - 01.03.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
ээээ, вот в чём вопрос - завидуешь , тем кто живет в столицах??? да, там народец на подбор, и квартирку тебе не предложит) а ты там почему не живешь? сейчас был бы наследничком, на 7,5 млн халупу продал бы и укатил в свои Штаты)))
Жизнь комфортная должна быть не только в Москве, где хрущевка 1968 года стоит 7,5 лярдов.
Кстати Москва это не самый лучший город в мире. Москва это что то вроде Детройта США, только повезло, что этот мегаполис столица России.
Гость
230 - 01.03.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Народ, зачем вы пытаетесь объяснить что то человеку, который, даже, понять не может, что соц.жильё находится в собственности муниципалитета
Социальное жилье я называю ВСЕ ПОДОБНОЕ ЖИЛЬЕ ВО ВСЕМ МИРЕ. То что, в России придумали какие то свои правила, это не меняет сути.
Гость
231 - 01.03.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
7,5 лярдов
это 7,5 миллиарда, ты ничего не путаешь? В начале твоих излияний речь шла о 7,5миллиона
Гость
232 - 01.03.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
в Москве или Краснодаре, люди получали квартиры, потому что они были умными - ехали из своих сельских поселений навстречу бьющему из столичных окон негасимому свету)))
Не забывай, что в Краснодаре не везде ливневка есть.
А Москву в город превращали еще в сталинские времена.
Кстати со тех времен в России так и не создали нового мегаполиса.
Китай этих новых мегаполисов уже не меньше 10 штук строит.
Гость
233 - 01.03.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
В начале твоих излияний речь шла о 7,5миллиона
Запутался в нулях))))) Да, 7,5 миллиона. Но возможно будет и 7,5 миллиарда)))))
Гость
234 - 01.03.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante Народ, зачем вы пытаетесь объяснить что то человеку, который, даже, понять не может, что соц.жильё находится в собственности муниципалитета Социальное жилье я называю ВСЕ ПОДОБНОЕ ЖИЛЬЕ ВО ВСЕМ МИРЕ. То что, в России придумали какие то свои правила, это не меняет сути.
Социальное жильё сдаётся в соц найм и принадлежит муниципалитету, поэтому называй вещи своими именами
Гость
235 - 01.03.2019 - 23:36
233-kk1 > жильё продаёт собственник? Значит он вправе поставить любую цену
Гость
236 - 01.03.2019 - 23:42
232-kk1 >её нет и она не нужна!
ливневка не показатель , вот деревянная америка
это показатель!
уровень показухи !
а в России демократия - каждый строит дом какой хочет!
и выбирает район , с ливневкой или без, оптекай)))
Гость
237 - 01.03.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Запутался в нулях))))) Да, 7,5 миллиона. Но возможно будет и 7,5 миллиарда)))))
238 - 01.03.2019 - 23:50
227-kk1 > Я ответила на этот Ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Не может быть стоимости у социального жилья. По моему это бред и только российское изобретение.
А про разные формы собственности жилья на стадии строительства я отвечу завтра. Ок )? А то Вы, и правда, уже баловаться начинаете, лишь бы не ложиться спать и подольше поболтать. Вот щас придет Хаус и сразу все сообразите )))).
Гость
239 - 01.03.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Вот щас придет Хаус и сразу все сообразите )))).
Вы мною его как бабайкой пугаете или как дядей милициванером?:))
240 - 01.03.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Вот щас придет Хаус и сразу все сообразите )))). Вы мною его как бабайкой пугаете или как дядей милициванером?:))
А кого он больше боится, того Вам и придется изобразить )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены