К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, как такое может быть? 2-х комнатная квартира в доме 1968 года постройки стоит 7,5 млн. руб.

Гость
0 - 28.02.2019 - 01:03
Я не понимаю. Как такое старье может так дорого стоить.


Гость
121 - 28.02.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а почему это сразу "развалюха"?
Потому, что в США постоянно обновляется жилищный фонд. Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось.

Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
если в Америке дома все из досточек и дсп, не значит что хрущевки подобны им.
Хрущевки тоже самое, что и современное строительство в США. Весь США усыпан новыми поселениями с газонами, хорошими дорогами, ливневками, септиками и пожарными гидрантами.
Такие однотипные поселения в США везде, как в сельскохозяйственных полях, так и в пригороде Нью-Йорка.
Почему в России такая строительная реформа буксует?
Гость
122 - 28.02.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
знали, что как и свою машину, ту халявную квартиру придется чинить ЗА СВОЙ СЧЕТ - а не за счет тех, кто сегодня за свои в новостройках покупает ...
Почему до сих такая жуткая не справедливость. Почему молодая семья со своего нового жилья должна содержать фанатов старого жилищного фонда?
Гость
123 - 28.02.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Потому, что в США постоянно обновляется жилищный фонд. Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось.
Откуда ты это узнал?
Гость
124 - 28.02.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Откуда ты это узнал?
Как тебе объяснить. США очень открытая страна, в отличии от той же Северной Кореи.
Корпорация ГУГЛ имеет цифровую копию всех штатов.
Гость
125 - 28.02.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Откуда ты это узнал?
Назови улицу, городок и штат. Я тебе ссылку кину как там все выглядит.
Гость
126 - 28.02.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Почему молодая семья со своего нового жилья должна содержать фанатов старого жилищного фонда?
Не содержи, построй дом за полярным кругом, там земля бесплатная.
Гость
127 - 28.02.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Как тебе объяснить. США очень открытая страна, в отличии от той же Северной Кореи.
Ну тогда скажи, почему квартира на тайм сквер стоит в 10.000 дороже чем в апстейте(окраина штата)?
Гость
128 - 28.02.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ну тогда скажи, почему квартира на тайм сквер стоит в 10.000 дороже чем в апстейте(окраина штата)?
Понятия не имею, наверно как с ценами на хрущевки, такая же проблема.
В Нью-Йорке кстати много социального жилья и не на окраинах.
В том же Чикаго в самом мегаполисе государственное жилье. Одна мадам даже судилась, что в Чикаго ей предоставили социальное жилье без учета её мнения. Мадам не нравился район в котором дали жилье штата.
129 - 28.02.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось.
Разве то, что они новые, доказывает их качество? У нас есть дома времен Сталина, дома, построенные пленными японцами. А реконструированным особнякам на Невском вообще цены не сложешь и не только потому, что они в центре.
Гость
130 - 28.02.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А реконструированным особнякам на Невском вообще цены не сложешь
Так это с Европы переняли. Там в этих Европах древние замки дорого стоят.
В США в Детройте в древних особняках бомжи живут, пока их не снесли.
Гость
131 - 28.02.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Понятия не имею, наверно как с ценами на хрущевки, такая же проблема.
Вывод?
И еще вопрос, почему пробки на дорогах?
132 - 28.02.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик А реконструированным особнякам на Невском вообще цены не сложешь Так это с Европы переняли. Там в этих Европах древние замки дорого стоят. В США в Детройте в древних особняках бомжи живут, пока их не снесли.
Зачем их сносить ре понимаю? Если, чем древнее особняк, тем строже соблюдение СНИПов.
Гость
133 - 28.02.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Разве то, что они новые, доказывает их качество?
Не доказывает. Но в этой теме больше рассуждения о экономике.
Понимаешь, люди живут там, где хорошие доходы. А где нет доходов жить бессмысленно, даже в древнем особняке.
В том же Детройте особняков полно, они построены из кирпича, явно строения дороже современных деревянных домиков США, но там нет работы. Люди уехали и не остались жить в Детройте только из-за дорогой недвижимости.
Поэтому в США в этом плане хорошо. Человека не держат насильно на одном месте прописками и низкими доходами. Там это не соответствует гарантированным правам. В России население воспринимают как скот.
Гость
134 - 28.02.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Зачем их сносить не понимаю?
Я сам весь Детройт в гугл облазил. Город этот как тот же Питер в России.
Но сносят. Видимо есть внутренние экономические причины.

Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Если, чем древнее особняк, тем строже соблюдение СНИПов.
Тут я не согласен. По моему небоскребы Трампа более привлекательны для жилья, чем особняки Детройта.
Я люблю новое и современное жилье.
Возможно Детройт сносят, так как содержать этот старый фонд дороже, чем построить новый.
Гость
135 - 28.02.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Понимаешь, люди живут там, где хорошие доходы. А где нет доходов жить бессмысленно, даже в древнем особняке.
Вот поэтому там где доходов больше там и недвига дороже, дибиль.
Гость
136 - 28.02.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Вот поэтому там где доходов больше там и недвига дороже
В Москве сложно найти работу, чтобы купить хрущевку за 7,5 миллионов.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
дибиль.
Сложно сказать. Посмотрел в Москве новое жилье стоит дешевле, чем хрущевка 1968 года.
Гость
137 - 28.02.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Не содержи, построй дом за полярным кругом, там земля бесплатная.
Сейчас предлагают дальневосточный гектар)))))
Гость
138 - 28.02.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Посмотрел в Москве новое жилье стоит дешевле, чем хрущевка 1968 года.
Смотря где дибиль мамин.. Ты про аукционы слышал? Обычные аукционы, когда 10 человек пытаются купить 1 вещь и поэтому торгуются за нее.. Догадайся почему?
139 - 28.02.2019 - 21:29
133-kk1 > О какой эффективной экономике может идти речь там, где живут одни психи? Я не жила в домах Трампа, чёт не тянет, но я жила в новостройке кк, откуда переехала в допотоптый замшелый кирпичный дом прошлого века выпуска, чему несказанно счастлива. Человек должен отдыхать. Вы должны полноценно высапаться, кем бы Вы ни работали, - президентом или уборщиком, только тогда у вас будет здоровая психика и от вас можно требовать эффективности. А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены.
Гость
140 - 28.02.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены.
С вами не будет согласен только идиот. В России до сих пор не определили как должно выглядеть массовое жилье.
В США в большинстве средний класс живет в тех самых деревянных домиках, с газоном, пожарными гидрантами, септиком, ливневками.
В России такое есть, кроме хрущевок 1968 года? Видимо нет. Был в нескольких регионах России, каждый строит как хочет и что хочет. В том же Краснодаре строительство в полном хаосе
Гость
141 - 28.02.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ты про аукционы слышал?
Какое отношение имеют аукционы к строительству жилья?
Гость
142 - 28.02.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Какое отношение имеют аукционы к строительству жилья?
Я же говорю ты дибил..

Вот представь, квартира в центре, я ее хочу купить и ты хочешь ее купить, я могу дать мильон а ты 100 тысяч. Вопрос, кому ее продадут?
Гость
143 - 28.02.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
133-kk1 > О какой эффективной экономике может идти речь там, где живут одни психи? Я не жила в домах Трампа, чёт не тянет, но я жила в новостройке кк, откуда переехала в допотоптый замшелый кирпичный дом прошлого века выпуска, чему несказанно счастлива. Человек должен отдыхать. Вы должны полноценно высапаться, кем бы Вы ни работали, - президентом или уборщиком, только тогда у вас будет здоровая психика и от вас можно требовать эффективности. А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены.
ППКС, мадам!
Гость
144 - 28.02.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены. С вами не будет согласен только идиот. В России до сих пор не определили как должно выглядеть массовое жилье. В США в большинстве средний класс живет в тех самых деревянных домиках, с газоном, пожарными гидрантами, септиком, ливневками. В России такое есть, кроме хрущевок 1968 года? Видимо нет. Был в нескольких регионах России, каждый строит как хочет и что хочет. В том же Краснодаре строительство в полном хаосе
ты та хоть был в том Краснодаре, Уасся???
Гость
145 - 28.02.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Разве то, что они новые, доказывает их качество? Не доказывает. Но в этой теме больше рассуждения о экономике. Понимаешь, люди живут там, где хорошие доходы. А где нет доходов жить бессмысленно, даже в древнем особняке. В том же Детройте особняков полно, они построены из кирпича, явно строения дороже современных деревянных домиков США, но там нет работы. Люди уехали и не остались жить в Детройте только из-за дорогой недвижимости. Поэтому в США в этом плане хорошо. Человека не держат насильно на одном месте прописками и низкими доходами. Там это не соответствует гарантированным правам. В России население воспринимают как скот.
а вот тут ты сам на себя напоролся - это американцев ваши банкиры держут как скот - привлекают на рабочие места, и народ мигрирует по стране в поисках лучшей жизни.
В России города стоят там, где они стояли тысячи лет.
Они там стоят и будут стоять. И всегда , только одна проблема - это внешние вторжения, войны.
Питер - синтеттческий город, построеный в месте , непригодном для жизни, и только приспособленом для проживания.
Скоро вашей Америке кирдык, смазывай лыжи в ЮгоВосточноАзиатский регион - там вся сила)))
Гость
146 - 28.02.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Вот представь, квартира в центре, я ее хочу купить и ты хочешь ее купить, я могу дать мильон а ты 100 тысяч. Вопрос, кому ее продадут?
Мне больше по душе вариант с массовым жильем в США. Там лучше купить домик с газон на улице, где от застройщика примерно одинаковые цены.
Весь США в таком массовом жилье и все прекрасно знают цену.
Гость
147 - 28.02.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Мне больше по душе вариант с массовым жильем в США. Там лучше купить домик с газон на улице, где от застройщика примерно одинаковые цены.
В центре манхеттена или в каком нибудь гетто одинаковые цены идиот? Речь идет об этом мудель
Гость
148 - 28.02.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
В России города стоят там, где они стояли тысячи лет.
Знаю много поселений созданных допустим на юге России в период коллективизации по принципу тех же однотипных домиков в США.
Та же Москва хоть и стоит тысячи лет, но в сталинский период её сильно реконструировали как Чикаго.
За что большое спасибо, в России хоть один мегаполис появился.
Гость
149 - 28.02.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Весь США в таком массовом жилье и все прекрасно знают цену.
пендодрочер, во всем мире цена недвиги в основном зависит от места а не от самого жилья, идиот.. поэтому завали то чем ты жрешь гавно и уйди подальше..
Гость
150 - 28.02.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra а почему это сразу "развалюха"? Потому, что в США постоянно обновляется жилищный фонд. Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось. Цитата: Сообщение от BlackTerra если в Америке дома все из досточек и дсп, не значит что хрущевки подобны им. Хрущевки тоже самое, что и современное строительство в США. Весь США усыпан новыми поселениями с газонами, хорошими дорогами, ливневками, септиками и пожарными гидрантами. Такие однотипные поселения в США везде, как в сельскохозяйственных полях, так и в пригороде Нью-Йорка. Почему в России такая строительная реформа буксует?
Потому что :
пожарные гидранты на каждом углу, в каменных городах, просто не нужны. Все современные здания оборудованы встроеными системами пожаротушения, а бетонные квартиры не горят.
А на 30-й этаж твой гидрант не выдавит.
А заправлять пожарные машины из этих гидрантов тоже нет смысла.
Ливневка.
Что есть такое " ливневка"-?
В коаснодаре и везде ливневая канализация существует отдельно.
Смотри ТВ иногда - в Сочи в ливневку засосало ребенка, со смертельным исходом(((
т.е. ливневка таки огромного сечения и мощности.
В Америке вся инфраструктура коммерчески обоснована, всё принадлежит крупным землевладельцам, и они всё планируют, как по-дороже обустроить.
В России всё общественное, и мало кого волнует.
Каждый живет ИНДИВИДУАЛЬНОЙ жизнью, и кроет крышу, как ему нравится.
Кто то тратит деньги на красивый дом, а ктото на красивую машину. Каждому своё.
Гость
151 - 28.02.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra В России города стоят там, где они стояли тысячи лет. Знаю много поселений созданных допустим на юге России в период коллективизации по принципу тех же однотипных домиков в США. Та же Москва хоть и стоит тысячи лет, но в сталинский период её сильно реконструировали как Чикаго. За что большое спасибо, в России хоть один мегаполис появился.
Некоторым хуторам так же тысячи лет.
Тысячи хуторов, они везде.
Это Рай на земле. Узнай, что такое "хутор", для начала.
Хутор может состоять вообще из одного дома - это микронаселенный пункт, в непосредственной близости к своему постоянному источнику дохода - земле, пастбищу, садам, пасекам -
в америках это типа " ранчо".
В мегаполисах сам живи...
Гость
152 - 28.02.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
В центре манхеттена или в каком нибудь гетто одинаковые цены идиот? Речь идет об этом мудель
Ты вообще понимаешь что такое массовое жилье и индивидуальные квартиры?
Есть такое понятие как народный автомобиль. Также есть понятие социальное жилье для малоимущих и жилье для среднего класса.
А ты мне тут как есть черную икру ложкой.
Гость
153 - 28.02.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Ты вообще понимаешь что такое массовое жилье и индивидуальные квартиры?
Зная такие умные слова, удивляешься почему ты не в курсе, из чего слагается цена на недвижимость.
Гость
154 - 28.02.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra В России города стоят там, где они стояли тысячи лет. Знаю много поселений созданных допустим на юге России в период коллективизации по принципу тех же однотипных домиков в США. Та же Москва хоть и стоит тысячи лет, но в сталинский период её сильно реконструировали как Чикаго. За что большое спасибо, в России хоть один мегаполис появился.
Твои Чикаги нам и даром не нужны - хутора одинаковые по всему Югу России, хоть под Одесмой, хоть под Донецком, хоть под Ростовом, хоть под Краснодаром - совершенно типичные планировки, двора, дома, подсобных строений, расположение колодца и т.д. - в конце огромного огорода - речка.
Так строились 200 лет назад и некоторые дома ещё жилые - они полностью экологичны, надежны, экономичны и практичны. И имеют постоянный доход с прилегающего участка - люди работают с ранней весны до конца лета - зарабатывают за несколько месяцев на год вперед, на новую машину, одежду, пристройки, трактор, аппаратуру и прочие виски с колой. Поэтому все тут тебя считают настоящим дебилом, сорри...
Гость
155 - 28.02.2019 - 22:48
а самом деле это большой комплекс зданий, называется Marlboro Houses или Marlboro Projects. Относится этот комплекс к разряду социального жилья, а в народе так и называется - праджекты (projects)

Немного истории о том, что же такое праджекты.
В конце XIX-начале ХХ века в США стартовала государственная программа по строительству жилья для малообеспеченных семей. Перве праджекты были построены в Нью Йорке в 1935 году и это было первое соц. жилье для бедных по всей стране. В то время жильцами таких домов становились представители рабочего класса, преимущественно белые. В то время отношение к черному населению еще было предвзятым.
Праджекты строили на на месте старых 1-2 этажных домов, которые сносились перед постройкой. Если это была частная зеля, то город ее выкупал. И примечательно то, что комплексы строили не в пригороде, на отшибе, а в благополучных районах, что не могло нравиться жителям этих районов. Со временем контингент проживающих в праджектах "потемнел" - их стали заселять в основном черные и испаноговорящие. Районы, в которых стоят праджекты, "испортились", так как эти дома стали настоящим рассадником проституции, наркомании и прочих асоциальных утех :) Естественно, что жители таких районов постепенно стали продавать свои дома и перебираться в другие места.

Властями был принят рад мер по исправлению ситуации (о них чуть ниже), которая, в принципе, дала некие результаты, но все равно я бы вам не советовал в темное время суток гулять рядом с такими домами. До сих пор праджекты имеют дурную репутацию (за дело), особенно в этом отличаются дома в таких городах, как Нью Йорк, Чикаго, Новый Орлеан, Филадельфия и Вашингтон.

Теперь немного о том, как туда попадают жильцы и как "вылетают" :) Чтобы получить квартиру в таком доме, нужно подать заявление с определенным перечнем документов, включая справку о доходах. Есть определенная финансовая планка, и если человек зарабатывает меньше, то он имеет право претендовать на субсидированное жилье. Кстати, получение пособия по безработице также является статьей дохода. В случае подтверждения специальной комиссией анкеты, человек становится в очередь на квартиру. По слухам, ожидание в очереди занимает до 2 лет, но получить квартиру в хорошем доме (имеется ввиду теплый, со светом, газом и водой :) ) стоит того.
Гость
156 - 28.02.2019 - 22:51
155-kk1 >вся твоя Америка - рассадник проституции, наркомании, педофилии, психов, дегенератов,
фашизма, расизма, аферизма и всего дерьма
Гость
157 - 28.02.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
хутора одинаковые по всему Югу России, хоть под Одесмой, хоть под Донецком, хоть под Ростовом, хоть под Краснодаром - совершенно типичные планировки, двора, дома, подсобных строений, расположение колодца и т.д. - в конце огромного огорода - речка.
А какать куда в этих хуторах? В ямку как кошка?)))))
Видел я эти хутора. Жизнь там совсем не счастливая. Народ если не бухает, то наркоманит.
Гость
158 - 28.02.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
вся твоя Америка - рассадник проституции, наркомании, педофилии, психов, дегенератов, фашизма, расизма, аферизма и всего дерьма
Да никто не спорит, что в США полно проблем. Только вот не США сейчас разваливаются в нищите.
Да и тот же Китай не падает экономически.
Проблема в том, что в России с этими хуторами и станицами экономики как не было, так и нет.
Гость
159 - 28.02.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra хутора одинаковые по всему Югу России, хоть под Одесмой, хоть под Донецком, хоть под Ростовом, хоть под Краснодаром - совершенно типичные планировки, двора, дома, подсобных строений, расположение колодца и т.д. - в конце огромного огорода - речка. А какать куда в этих хуторах? В ямку как кошка?))))) Видел я эти хутора. Жизнь там совсем не счастливая. Народ если не бухает, то наркоманит.
если у тя мозгов только на ямку хватает)))))
Дурень, всё автоматизировано давно))
Дом на хуторе такой же как в центре любого города, балда)))
Гость
160 - 28.02.2019 - 22:56
157-kk1 >Почему стоимость пустого участка в центре Москвы гораздо больше чем в Задрыпенске, Урюпинского уезда?
Если не ответишь, то ты дегенерат...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены