Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Объясните, как такое может быть? 2-х комнатная квартира в доме 1968 года постройки стоит 7,5 млн. руб. (http://forums.kuban.ru/f1044/ob-yasnite_kak_takoe_mozhet_byt-_2-h_komnatnaya_kvartira_v_dome_1968_goda_postrojki_stoit_7_5_mln_rub-8826137.html)

kk1 28.02.2019 19:45

[quote=BlackTerra;46533665]а почему это сразу "развалюха"?[/quote]

Потому, что в США постоянно обновляется жилищный фонд. Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось.

[quote=BlackTerra;46533665]если в Америке дома все из досточек и дсп, не значит что хрущевки подобны им.[/quote]

Хрущевки тоже самое, что и современное строительство в США. Весь США усыпан новыми поселениями с газонами, хорошими дорогами, ливневками, септиками и пожарными гидрантами.
Такие однотипные поселения в США везде, как в сельскохозяйственных полях, так и в пригороде Нью-Йорка.
Почему в России такая строительная реформа буксует?

kk1 28.02.2019 19:49

[quote=gotcha;46533584] знали, что как и свою машину, ту халявную квартиру придется чинить ЗА СВОЙ СЧЕТ - а не за счет тех, кто сегодня за свои в новостройках покупает ...[/quote]

Почему до сих такая жуткая не справедливость. Почему молодая семья со своего нового жилья должна содержать фанатов старого жилищного фонда?

KinDzaDza 28.02.2019 20:14

[quote=kk1;46536054]Потому, что в США постоянно обновляется жилищный фонд. Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось. [/quote]
Откуда ты это узнал?

kk1 28.02.2019 20:23

[quote=Хаус MD;46536166]Откуда ты это узнал?[/quote]

Как тебе объяснить. США очень открытая страна, в отличии от той же Северной Кореи.
Корпорация ГУГЛ имеет цифровую копию всех штатов.

kk1 28.02.2019 20:24

[quote=Хаус MD;46536166]Откуда ты это узнал?[/quote]

Назови улицу, городок и штат. Я тебе ссылку кину как там все выглядит.

KinDzaDza 28.02.2019 20:35

[quote=kk1;46536073] Почему молодая семья со своего нового жилья должна содержать фанатов старого жилищного фонда?[/quote]
Не содержи, построй дом за полярным кругом, там земля бесплатная.

KinDzaDza 28.02.2019 20:36

[quote=kk1;46536202]Как тебе объяснить. США очень открытая страна, в отличии от той же Северной Кореи. [/quote]
Ну тогда скажи, почему квартира на тайм сквер стоит в 10.000 дороже чем в апстейте(окраина штата)?

kk1 28.02.2019 20:54

[quote=Хаус MD;46536242]Ну тогда скажи, почему квартира на тайм сквер стоит в 10.000 дороже чем в апстейте(окраина штата)?[/quote]

Понятия не имею, наверно как с ценами на хрущевки, такая же проблема.
В Нью-Йорке кстати много социального жилья и не на окраинах.
В том же Чикаго в самом мегаполисе государственное жилье. Одна мадам даже судилась, что в Чикаго ей предоставили социальное жилье без учета её мнения. Мадам не нравился район в котором дали жилье штата.

Jessi 28.02.2019 20:54

[quote=kk1;46536054] Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось.[/quote]Разве то, что они новые, доказывает их качество? У нас есть дома времен Сталина, дома, построенные пленными японцами. А реконструированным особнякам на Невском вообще цены не сложешь и не только потому, что они в центре.

kk1 28.02.2019 20:57

[quote=Су_гробчик;46536320]А реконструированным особнякам на Невском вообще цены не сложешь[/quote]

Так это с Европы переняли. Там в этих Европах древние замки дорого стоят.
В США в Детройте в древних особняках бомжи живут, пока их не снесли.

KinDzaDza 28.02.2019 20:58

[quote=kk1;46536317]Понятия не имею, наверно как с ценами на хрущевки, такая же проблема. [/quote]
Вывод?
И еще вопрос, почему пробки на дорогах?

Jessi 28.02.2019 21:02

[quote=kk1;46536331] Цитата: Сообщение от Су_гробчик А реконструированным особнякам на Невском вообще цены не сложешь Так это с Европы переняли. Там в этих Европах древние замки дорого стоят. В США в Детройте в древних особняках бомжи живут, пока их не снесли. [/quote]Зачем их сносить ре понимаю? Если, чем древнее особняк, тем строже соблюдение СНИПов.

kk1 28.02.2019 21:05

[quote=Су_гробчик;46536320]Разве то, что они новые, доказывает их качество? [/quote]

Не доказывает. Но в этой теме больше рассуждения о экономике.
Понимаешь, люди живут там, где хорошие доходы. А где нет доходов жить бессмысленно, даже в древнем особняке.
В том же Детройте особняков полно, они построены из кирпича, явно строения дороже современных деревянных домиков США, но там нет работы. Люди уехали и не остались жить в Детройте только из-за дорогой недвижимости.
Поэтому в США в этом плане хорошо. Человека не держат насильно на одном месте прописками и низкими доходами. Там это не соответствует гарантированным правам. В России население воспринимают как скот.

kk1 28.02.2019 21:10

[quote=Су_гробчик;46536358]Зачем их сносить не понимаю? [/quote]

Я сам весь Детройт в гугл облазил. Город этот как тот же Питер в России.
Но сносят. Видимо есть внутренние экономические причины.

[quote=Су_гробчик;46536358]Если, чем древнее особняк, тем строже соблюдение СНИПов.[/quote]

Тут я не согласен. По моему небоскребы Трампа более привлекательны для жилья, чем особняки Детройта.
Я люблю новое и современное жилье.
Возможно Детройт сносят, так как содержать этот старый фонд дороже, чем построить новый.

KinDzaDza 28.02.2019 21:11

[quote=kk1;46536376]Понимаешь, люди живут там, где хорошие доходы. А где нет доходов жить бессмысленно, даже в древнем особняке. [/quote]
Вот поэтому там где доходов больше там и недвига дороже, дибиль.

kk1 28.02.2019 21:18

[quote=Хаус MD;46536409]Вот поэтому там где доходов больше там и недвига дороже [/quote]

В Москве сложно найти работу, чтобы купить хрущевку за 7,5 миллионов.

[quote=Хаус MD;46536409]дибиль.[/quote]

Сложно сказать. Посмотрел в Москве новое жилье стоит дешевле, чем хрущевка 1968 года.

kk1 28.02.2019 21:19

[quote=Хаус MD;46536238]Не содержи, построй дом за полярным кругом, там земля бесплатная.[/quote]

Сейчас предлагают дальневосточный гектар)))))

KinDzaDza 28.02.2019 21:28

[quote=kk1;46536449]Посмотрел в Москве новое жилье стоит дешевле, чем хрущевка 1968 года.[/quote]Смотря где дибиль мамин.. Ты про аукционы слышал? Обычные аукционы, когда 10 человек пытаются купить 1 вещь и поэтому торгуются за нее.. Догадайся почему?

Jessi 28.02.2019 21:29

133-kk1 > О какой эффективной экономике может идти речь там, где живут одни психи? Я не жила в домах Трампа, чёт не тянет, но я жила в новостройке кк, откуда переехала в допотоптый замшелый кирпичный дом прошлого века выпуска, чему несказанно счастлива. Человек должен отдыхать. Вы должны полноценно высапаться, кем бы Вы ни работали, - президентом или уборщиком, только тогда у вас будет здоровая психика и от вас можно требовать эффективности. А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены.

kk1 28.02.2019 22:11

[quote=Су_гробчик;46536506]А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены.[/quote]

С вами не будет согласен только идиот. В России до сих пор не определили как должно выглядеть массовое жилье.
В США в большинстве средний класс живет в тех самых деревянных домиках, с газоном, пожарными гидрантами, септиком, ливневками.
В России такое есть, кроме хрущевок 1968 года? Видимо нет. Был в нескольких регионах России, каждый строит как хочет и что хочет. В том же Краснодаре строительство в полном хаосе

kk1 28.02.2019 22:13

[quote=Хаус MD;46536497]Ты про аукционы слышал?[/quote]

Какое отношение имеют аукционы к строительству жилья?

KinDzaDza 28.02.2019 22:14

[quote=kk1;46536634]Какое отношение имеют аукционы к строительству жилья?[/quote]
Я же говорю ты дибил..

Вот представь, квартира в центре, я ее хочу купить и ты хочешь ее купить, я могу дать мильон а ты 100 тысяч. Вопрос, кому ее продадут?

blackterra 28.02.2019 22:17

[quote=Су_гробчик;46536506] 133-kk1 > О какой эффективной экономике может идти речь там, где живут одни психи? Я не жила в домах Трампа, чёт не тянет, но я жила в новостройке кк, откуда переехала в допотоптый замшелый кирпичный дом прошлого века выпуска, чему несказанно счастлива. Человек должен отдыхать. Вы должны полноценно высапаться, кем бы Вы ни работали, - президентом или уборщиком, только тогда у вас будет здоровая психика и от вас можно требовать эффективности. А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены. [/quote]
ППКС, мадам!

blackterra 28.02.2019 22:18

[quote=kk1;46536626] Цитата: Сообщение от Су_гробчик А если вам продали квартиру в новостройке с "оптимизированной" толщиной стен, то тем самым посягнули на самое ценное, что у вас есть - Ваше здоровье, в части его психогигиены. С вами не будет согласен только идиот. В России до сих пор не определили как должно выглядеть массовое жилье. В США в большинстве средний класс живет в тех самых деревянных домиках, с газоном, пожарными гидрантами, септиком, ливневками. В России такое есть, кроме хрущевок 1968 года? Видимо нет. Был в нескольких регионах России, каждый строит как хочет и что хочет. В том же Краснодаре строительство в полном хаосе [/quote]
ты та хоть был в том Краснодаре, Уасся???

blackterra 28.02.2019 22:27

[quote=kk1;46536376] Цитата: Сообщение от Су_гробчик Разве то, что они новые, доказывает их качество? Не доказывает. Но в этой теме больше рассуждения о экономике. Понимаешь, люди живут там, где хорошие доходы. А где нет доходов жить бессмысленно, даже в древнем особняке. В том же Детройте особняков полно, они построены из кирпича, явно строения дороже современных деревянных домиков США, но там нет работы. Люди уехали и не остались жить в Детройте только из-за дорогой недвижимости. Поэтому в США в этом плане хорошо. Человека не держат насильно на одном месте прописками и низкими доходами. Там это не соответствует гарантированным правам. В России население воспринимают как скот. [/quote]
а вот тут ты сам на себя напоролся - это американцев ваши банкиры держут как скот - привлекают на рабочие места, и народ мигрирует по стране в поисках лучшей жизни.
В России города стоят там, где они стояли тысячи лет.
Они там стоят и будут стоять. И всегда , только одна проблема - это внешние вторжения, войны.
Питер - синтеттческий город, построеный в месте , непригодном для жизни, и только приспособленом для проживания.
Скоро вашей Америке кирдык, смазывай лыжи в ЮгоВосточноАзиатский регион - там вся сила)))

kk1 28.02.2019 22:33

[quote=Хаус MD;46536636]Вот представь, квартира в центре, я ее хочу купить и ты хочешь ее купить, я могу дать мильон а ты 100 тысяч. Вопрос, кому ее продадут?[/quote]

Мне больше по душе вариант с массовым жильем в США. Там лучше купить домик с газон на улице, где от застройщика примерно одинаковые цены.
Весь США в таком массовом жилье и все прекрасно знают цену.

KinDzaDza 28.02.2019 22:35

[quote=kk1;46536693]Мне больше по душе вариант с массовым жильем в США. Там лучше купить домик с газон на улице, где от застройщика примерно одинаковые цены.[/quote]В центре манхеттена или в каком нибудь гетто одинаковые цены идиот? Речь идет об этом мудель

kk1 28.02.2019 22:36

[quote=BlackTerra;46536677]В России города стоят там, где они стояли тысячи лет.[/quote]

Знаю много поселений созданных допустим на юге России в период коллективизации по принципу тех же однотипных домиков в США.
Та же Москва хоть и стоит тысячи лет, но в сталинский период её сильно реконструировали как Чикаго.
За что большое спасибо, в России хоть один мегаполис появился.

KinDzaDza 28.02.2019 22:36

[quote=kk1;46536693]Весь США в таком массовом жилье и все прекрасно знают цену.[/quote]пендодрочер, во всем мире цена недвиги в основном[b] зависит от места а не от самого жилья[/b], идиот.. поэтому завали то чем ты жрешь гавно и уйди подальше..

blackterra 28.02.2019 22:37

[quote=kk1;46536054] Цитата: Сообщение от BlackTerra а почему это сразу "развалюха"? Потому, что в США постоянно обновляется жилищный фонд. Строят в США новые поселения и домов еще времен Хрущева уверен почти не осталось. Цитата: Сообщение от BlackTerra если в Америке дома все из досточек и дсп, не значит что хрущевки подобны им. Хрущевки тоже самое, что и современное строительство в США. Весь США усыпан новыми поселениями с газонами, хорошими дорогами, ливневками, септиками и пожарными гидрантами. Такие однотипные поселения в США везде, как в сельскохозяйственных полях, так и в пригороде Нью-Йорка. Почему в России такая строительная реформа буксует? [/quote]
Потому что :
пожарные гидранты на каждом углу, в каменных городах, просто не нужны. Все современные здания оборудованы встроеными системами пожаротушения, а бетонные квартиры не горят.
А на 30-й этаж твой гидрант не выдавит.
А заправлять пожарные машины из этих гидрантов тоже нет смысла.
Ливневка.
Что есть такое " ливневка"-?
В коаснодаре и везде ливневая канализация существует отдельно.
Смотри ТВ иногда - в Сочи в ливневку засосало ребенка, со смертельным исходом(((
т.е. ливневка таки огромного сечения и мощности.
В Америке вся инфраструктура коммерчески обоснована, всё принадлежит крупным землевладельцам, и они всё планируют, как по-дороже обустроить.
В России всё общественное, и мало кого волнует.
Каждый живет ИНДИВИДУАЛЬНОЙ жизнью, и кроет крышу, как ему нравится.
Кто то тратит деньги на красивый дом, а ктото на красивую машину. Каждому своё.

blackterra 28.02.2019 22:41

[quote=kk1;46536705] Цитата: Сообщение от BlackTerra В России города стоят там, где они стояли тысячи лет. Знаю много поселений созданных допустим на юге России в период коллективизации по принципу тех же однотипных домиков в США. Та же Москва хоть и стоит тысячи лет, но в сталинский период её сильно реконструировали как Чикаго. За что большое спасибо, в России хоть один мегаполис появился. [/quote]
Некоторым хуторам так же тысячи лет.
Тысячи хуторов, они везде.
Это Рай на земле. Узнай, что такое "хутор", для начала.
Хутор может состоять вообще из одного дома - это микронаселенный пункт, в непосредственной близости к своему постоянному источнику дохода - земле, пастбищу, садам, пасекам -
в америках это типа " ранчо".
В мегаполисах сам живи...

kk1 28.02.2019 22:42

[quote=Хаус MD;46536699]В центре манхеттена или в каком нибудь гетто одинаковые цены идиот? Речь идет об этом мудель[/quote]

Ты вообще понимаешь что такое массовое жилье и индивидуальные квартиры?
Есть такое понятие как народный автомобиль. Также есть понятие социальное жилье для малоимущих и жилье для среднего класса.
А ты мне тут как есть черную икру ложкой.

KinDzaDza 28.02.2019 22:46

[quote=kk1;46536731]Ты вообще понимаешь что такое массовое жилье и индивидуальные квартиры?[/quote]Зная такие умные слова, удивляешься почему ты не в курсе, из чего слагается цена на недвижимость.

blackterra 28.02.2019 22:47

[quote=kk1;46536705] Цитата: Сообщение от BlackTerra В России города стоят там, где они стояли тысячи лет. Знаю много поселений созданных допустим на юге России в период коллективизации по принципу тех же однотипных домиков в США. Та же Москва хоть и стоит тысячи лет, но в сталинский период её сильно реконструировали как Чикаго. За что большое спасибо, в России хоть один мегаполис появился. [/quote]
Твои Чикаги нам и даром не нужны - хутора одинаковые по всему Югу России, хоть под Одесмой, хоть под Донецком, хоть под Ростовом, хоть под Краснодаром - совершенно типичные планировки, двора, дома, подсобных строений, расположение колодца и т.д. - в конце огромного огорода - речка.
Так строились 200 лет назад и некоторые дома ещё жилые - они полностью экологичны, надежны, экономичны и практичны. И имеют постоянный доход с прилегающего участка - люди работают с ранней весны до конца лета - зарабатывают за несколько месяцев на год вперед, на новую машину, одежду, пристройки, трактор, аппаратуру и прочие виски с колой. Поэтому все тут тебя считают настоящим дебилом, сорри...

kk1 28.02.2019 22:48

а самом деле это большой комплекс зданий, называется Marlboro Houses или Marlboro Projects. Относится этот комплекс к разряду социального жилья, а в народе так и называется - праджекты (projects)

Немного истории о том, что же такое праджекты.
В конце XIX-начале ХХ века в США стартовала государственная программа по строительству жилья для малообеспеченных семей. Перве праджекты были построены в Нью Йорке в 1935 году и это было первое соц. жилье для бедных по всей стране. В то время жильцами таких домов становились представители рабочего класса, преимущественно белые. В то время отношение к черному населению еще было предвзятым.
Праджекты строили на на месте старых 1-2 этажных домов, которые сносились перед постройкой. Если это была частная зеля, то город ее выкупал. И примечательно то, что комплексы строили не в пригороде, на отшибе, а в благополучных районах, что не могло нравиться жителям этих районов. Со временем контингент проживающих в праджектах "потемнел" - их стали заселять в основном черные и испаноговорящие. Районы, в которых стоят праджекты, "испортились", так как эти дома стали настоящим рассадником проституции, наркомании и прочих асоциальных утех :) Естественно, что жители таких районов постепенно стали продавать свои дома и перебираться в другие места.

Властями был принят рад мер по исправлению ситуации (о них чуть ниже), которая, в принципе, дала некие результаты, но все равно я бы вам не советовал в темное время суток гулять рядом с такими домами. До сих пор праджекты имеют дурную репутацию (за дело), особенно в этом отличаются дома в таких городах, как Нью Йорк, Чикаго, Новый Орлеан, Филадельфия и Вашингтон.

Теперь немного о том, как туда попадают жильцы и как "вылетают" :) Чтобы получить квартиру в таком доме, нужно подать заявление с определенным перечнем документов, включая справку о доходах. Есть определенная финансовая планка, и если человек зарабатывает меньше, то он имеет право претендовать на субсидированное жилье. Кстати, получение пособия по безработице также является статьей дохода. В случае подтверждения специальной комиссией анкеты, человек становится в очередь на квартиру. По слухам, ожидание в очереди занимает до 2 лет, но получить квартиру в хорошем доме (имеется ввиду теплый, со светом, газом и водой :) ) стоит того.

blackterra 28.02.2019 22:51

155-kk1 >вся твоя Америка - рассадник проституции, наркомании, педофилии, психов, дегенератов,
фашизма, расизма, аферизма и всего дерьма

kk1 28.02.2019 22:52

[quote=BlackTerra;46536745] хутора одинаковые по всему Югу России, хоть под Одесмой, хоть под Донецком, хоть под Ростовом, хоть под Краснодаром - совершенно типичные планировки, двора, дома, подсобных строений, расположение колодца и т.д. - в конце огромного огорода - речка.[/quote]

А какать куда в этих хуторах? В ямку как кошка?)))))
Видел я эти хутора. Жизнь там совсем не счастливая. Народ если не бухает, то наркоманит.

kk1 28.02.2019 22:55

[quote=BlackTerra;46536758]вся твоя Америка - рассадник проституции, наркомании, педофилии, психов, дегенератов, фашизма, расизма, аферизма и всего дерьма[/quote]

Да никто не спорит, что в США полно проблем. Только вот не США сейчас разваливаются в нищите.
Да и тот же Китай не падает экономически.
Проблема в том, что в России с этими хуторами и станицами экономики как не было, так и нет.

blackterra 28.02.2019 22:55

[quote=kk1;46536763] Цитата: Сообщение от BlackTerra хутора одинаковые по всему Югу России, хоть под Одесмой, хоть под Донецком, хоть под Ростовом, хоть под Краснодаром - совершенно типичные планировки, двора, дома, подсобных строений, расположение колодца и т.д. - в конце огромного огорода - речка. А какать куда в этих хуторах? В ямку как кошка?))))) Видел я эти хутора. Жизнь там совсем не счастливая. Народ если не бухает, то наркоманит. [/quote]
если у тя мозгов только на ямку хватает)))))
Дурень, всё автоматизировано давно))
Дом на хуторе такой же как в центре любого города, балда)))

KinDzaDza 28.02.2019 22:56

157-kk1 >Почему стоимость [b]пустого участка[/b] в центре Москвы гораздо больше чем в Задрыпенске, Урюпинского уезда?
Если не ответишь, то ты дегенерат...


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.