К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объединенная оппозиция и ее единый кандидат в президенты.

Гость
0 - 20.12.2011 - 01:46
Мне почему-то подумалось: ну почему у нас обязательно должно быть в Думе аж 4 партии? Почему не как в Америке 2 партии? Почему бы оппозиции не объединиться между собой на общеприемлемых позициях и выбрать к тому же ЕДИНОГО от оппозиции кандидата в президенты. Ато ведь опять Зюг, Жиря, Явлинский, Лимонов итд возьмут понемногу и просто растащат на мелкие проценты оппозиционных кандидатов. Я бы предложил им всем встретиться и выбрать одного от всех и потом всеми своими партиями агитировать за него, единого от оппозиции. Мне кажется , что такими могли быть либо Прохоров, либо Явлинский. Но ни Жирик и не Зюг. Хотя потом при победе обязательно новый президент предоставит посты министров и Жириновскому и Зюганову и другим известным тузам оппозиции за их поддержку. Кто со мной согласен?


Гость
1 - 20.12.2011 - 02:05
Думаю ещё хорошо бы было законодательно запретить человеку вступившему в партию менять её.Тоесть вступил к примеру в едро,будь готов и потонуть с ней,а не только лавры собирать...и нет хода в партию-клон!
Гость
2 - 20.12.2011 - 02:35
1-Бользен > а у кого это - у нас? Какое отношение ты к России имеешь, как чел давший клятву на безоговорочную верность пиндосии?
Тебе сюда, ради просветления и понимания своего статуса относительно России.

http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1943416
Гость
3 - 20.12.2011 - 02:37
1-Бользен > "Почему бы оппозиции не объединиться между собой"
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...8#post22167528
объединяются:)))
Гость
4 - 20.12.2011 - 02:53
+4
переадресую
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1972978
Гость
5 - 20.12.2011 - 05:06
3-cocinero >
А какое отношение ты имеешь к России?
Гость
6 - 20.12.2011 - 05:22
2-dsl >2-dsl >
Ну это же будет уже не демократия и свобода личности! ;о)))
Разве нам такое общество нужно в России?
Гость
7 - 20.12.2011 - 05:56
6-Бользен > Я живу в своей стране, в России. Каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду.
Я живу в России всю жизнь и буду жить в ней до самой смерти.
Я имею право говорить - У нас, в России.

Ты не имеешь этого права. Ты поклялся на верность другой стране. Ты гражданин США уже больше десяти лет. Заметь, - никто из известных форумных персонажей, живущих ныне за рубежом, - такого права, говорить, - у нас - подразумевая - в России, себе не дают. Они люди адекватные, а потому и воспринимаются такими... А если не такими, - то становятся на одну доску с недавно появившимся здесь "штурмерком". Но это уже другая крайность:))
Со времени отъезда из России (кстати - со своей, уже покойной мамой, которую ты до ее кончины заставил жить в американской социалке, на американское же пособие, а об этом поведал здесь же на форуме всем ранее известный персонаж - Нигилист, - хотя до кризиса ты неплохо зарабатывал, работая наладчиком станков с ЧПУ). Факт такого отношения тебя к своей маме – говорит о многом. Мама – она дороже родины. А ты так к ней отнесся.

Ты просто не живешь в России. Так какого черта ты пишешь про нее - у нас?
У нас, - это у нас, но не у тебя.
Ферштейн?
Гость
9 - 20.12.2011 - 06:07
Цитата из http://zarubezhom.com/GovnoObAmerike.htm

"Вот интересно, знаю много евреев из врачебной среды; все они миллионеры. И вот что интересно в жыдовской психологии, что все их родители - мамы и папы, сидят на велфере. То есть дети миллионеры, а матерей своих держат на дармовщинку на соцпособии! Коренные американцы этого не знают, а то бы они линчевали бы за это русских жыдов не смотря на всякие обвинения в антисемитизьме. Сами американские гои не имеют права на вэлфер, потому что вэлфер существует только в нескольких крупных городах с превалирующим еврейским и негрским элементом. А в остальных штатах с превалирующим белым гойским населением вэлфера вообще нет. Это только для русских жыдов вэлфер в Америке, да для нью-йоркских негров, чтобы они в местах компактного проживания жыдов не подымали социальных буч".
Гость
10 - 20.12.2011 - 06:21
1-Бользен > на самом деле, какое отношение к России имеет гражданин другой страны, хотя он и выходец из нее или СССР?
Да, вспоминая прошлое такой еще может написать у нас в СССР (в России - если уже уехал после развала Союза) было... Ключевое здесь - слово было.
А так, будучи гражданином другой страны, да в политическом контексте, говорить о России, "у нас", - это как мертвец начнет претендовать на глоток воздуха с мира живых:))
Тогда у нас вполне уместно.
Гость
11 - 20.12.2011 - 06:24
исправление: последнее "Тогда у нас вполне уместно". читать не в конце, а после предложения:
"Ключевое здесь - слово было".
Гость
12 - 20.12.2011 - 08:45
8-cocinero >
Ты не имеешь права называть Россию своей, потому как ты хоть и живешь в данный момент в ней, но ненавидишь ее и все русское лютой ненавистью. Ты даже русские буквы не захотел использовать в своем нике, пишешь на латыни. У тебя нет возможности (неважно по какой причине) уехать из страны и потому ты заболел черной завистью ко всем ,кому это удалось сделать.У тебя даже зубы сводит от этой зависти к Западным странам , желто-зеленая слюна уже забрызгала весь твой монитор, ты что только не придумываешь,чтобы как-то насолить людям , которым завидуешь. Но это глупо. Это только еще больше развивает твою болезненную паранойю и тем самым отравляет тебе самому жизнь.И твои многочисленные ники здесь на форуме не спасают тебя, волчьи уши высовываются из овечьей шкуры. ;о))) Но почему ты так ненавидишь свою страну и все русское?Что сделала Россия тебе такого ужасного?
А на счет велфера (американского социального пособия) ты ничего по-видимому не понимаешь. Для пожилых людей, которые уже пенсионного возраста это большое счастье получить его. И иметь отдельное свое жилье. Так что этот человек, за которого ты меня принимаешь из--за своей паранойи, а также твои клоны-ники Группа товарищей и повар,поступил совершенно умно по-американски. В Америке разные поколения не живут под одной крышей. Это не принято. Является большим исключением, вынужденным из-за нищенского положения семьи. Дети после 18-20 лет как правило уходят на съемные квартиры , деньгами им могут помогать родители, но они хотят и стремятся быть самостоятельными и жить своей жизнью в своих квартирах.Пожилые люди имеют свои привычки, нуждаются в тишине и покое, предпочитают свой стариковский образ жизни и интересы и потому также не желают жить со своими детьми и внуками. Общаться конечно да, все праздники, выходные , встречаются, накрывают общий семейный стол, но в будни каждый желает и стремится к самостоятельному проживанию. Это не российские коммунальные привычки, это цивилизованный мир. И это хорошо. Куда приятнее принимать родных людей у себя в доме, открывать радостно дверь при их приходе, обниматься и целоваться, сидеть за общим столом и делиться своими новостями, чем каждый день скандалить из-за разных житейских мелочей, толкаясь каждый раз в ванной, туалете, спальнях, встречаясь в бегудях и трусах с майкой и постоянно брюзжать и злиться друг на друга.Одно поколение на другое. Это радости не доставляет. У меня обе дочери, уже с 17 лет каждая переехали на свои квартиры, сначала снимали жилье вместе с подружками, а потом уже со своими бой-френдами и мы с женой только рады такой их самостоятельности. Теща моя также живет в одном доме с нами , но в своей квартире на 8 этажей выше.Мы ходим друг к другу в гости, всегда рады общению, но подустав всегда можем пойти каждый по своим углам. Теща тоже живет на американском пособии, получает дополнительно фудстемпы и совершенно счастлива,квартиру ей помогает оплачивать государство и медицина у нее бесплатная. Я бы очень мечтал ,чтобы мои родители смогли бы так жить здесь , но к сожалению они давно уже умерли и похоронены на Славянском кладбище рядом. Я не уехал к своим дочерям в Америку пока не похоронил каждого из них и не сделал им хороший памятник. Так что не приписывай мне чужие недоработки, выходи в конце-концов из своей паранойи. ;о)))
Гость
13 - 20.12.2011 - 09:43
13-Бользен >
:)))
OFF:
По первой части твоей "отповеди" - все понятно.
Многословно, но не убедительно:))) Просто феерический бред.

По второй - вранье про личные обстоятельства, вперемешку с общеизвестными обычаями американской жизни.

И ничего по основному, от меня вопросу-утверждению:
- Ты все пытаешься подразумевать и даже пишешь относительно к России и к делам российским - у нас.

Дабы не растекаться мыслею по древу, повторю тебе, -
У нас - это не у тебя. У нас, - это у нас. Ты здесь при чем?

Выбирай правильную терминологию и рассуждай здесь о чем хочешь:)) О достоверности характера киношного Мишки Япончика, о гениальности Явлинского и т.п.

Но рассуждая, ты будешь "самовыражаться" здесь от лица американского гражданина, принявшего присягу на верность США, но никак не от нас.
Не нужно лицемерить.
Ферштейн?
Гость
14 - 20.12.2011 - 16:07
Я за Ивашова! Вернее за то общество, которое его выдвинуло. Кандидат как формальная фигура может быть любой, незаменяемых людей нет. У меня абсолютно такое же мнение на процесс.
Гость
15 - 20.12.2011 - 17:14
Ивашов - это компромисс.
Но тллько не Явлинский и, тем более, Прохоров.
Вы что, очумели совсем? Олигарха в президенты...
Гость
16 - 20.12.2011 - 20:48
14-cocinero >
Ты больной на голову, видимо, человек. Сочувствую.Но не одобряю. Наверняка ты обозленный оттого ,что когда-то был наверняка каким-нибудь нквдшником или работником иных спецорганов или органов пропаганды. Я угадал? ;о)) Для тебя человек , переехавший на ПМЖ в другие страны--предатель. Дурь и больше ничего. Старо все это.Сталинизмом-брежневизмом попахивает. А по- современному: так ты должен заткнуться и никому не указывать как ему и что говорить и писать на свободном форуме. Не имеешь никакого права!!! Ферштейн?
Гость
17 - 20.12.2011 - 22:17
17-Бользен > ты доктор?
Хотя чему удивляться? - именно таким, выдающим диагнозы налево и направо и был ты всегда.
Кто помнит твое время под никами Tony-Dany, подтвердят, ты и тогда был щедр на раздачу психических диагнозов, а уж обвинить оппонента в том что он пьян, и такое за тобой тоже тогда водилось.
Еще тогда высказывалась догадка, что ты скорее всего провел тяжелое детство среди алкашей, что травмировало твою детскую психику, и как следствие тех негативных впечатлений, ты когда тебя придавят, орешь как оглашенный об опьянении оппонента.
Но вернемся от воспоминаний к нашей действительности:
- отнюдь, мой друг, ты снова увиливаешь от прямого ответа. Я тебе не указываю что писать на форуме. Читай мой предыдущий пост. Тебе дан полный карт-бланш:))

Я спрашиваю тебя, - Ты здесь при чем? когда пишешь о себе в контексте упоминания тобой современной России: пишешь - у нас.
Ты пишешь так, являясь гражданином США, давшим им под присягой клятву верности. А это серьезное дело. Ты теперь в первую очередь так называемый гражданин США.
Насчет России:
У нас - это не у тебя. У нас, - это у нас. В России. Ты здесь при чем?
Ферштейн?
Гость
18 - 20.12.2011 - 22:23
+18
Вдогонку. Отвечай по сути моих обращений к тебе. Без выдуманных оскорбительных диагнозов и прочей словесной шелухи.
Подчеркиваю - вопрос лежит в области стилистики.
Гость
19 - 20.12.2011 - 22:28
Да не верьте ему. Он не в Гамерике живет, он в Изгаиле. И зарплату у них за идеологическую диверсию в России получает, иначе так настырно не влазил бы во все темы.
Он на сдельщине.
Гость
20 - 20.12.2011 - 22:28
18 cocinero ....... Та ладно тебе про клятвы и присяги. Половина форума присягала стране которой нет. Гражданство Бользена в США не подразумевает гражданство мира? А если серьезно, не имеет ли он право вернуться втуда?
Гость
21 - 21.12.2011 - 02:03
21-AviatorABC >
Класно написал " втуда" ;о))) Ценю у человека чувство юмора. Этот сосинеро (он же ГТ и повар видимо) уже задолбал меня своими стилистическими тонкостями. :"у нас" "у вас". Какая разница!? Я веду разговор о России и ее проблемах,потому и естественно пишу "у нас", имея ввиду Россию. Американский паспорт имеет безвизовый пропуск в большинство стран мира, но не во все, конечно, и гражданин США не является гражданином мира. А вернуться "втуда", то бишь в Россию я безусловно могу в любую минуту и без всякой визы,просто покажу в аэропорту Москвы или Краснодара свой паспорт гражданина России и никаких проблем. Интересно было бы не об этом , а о вопросе по теме поговорить и обменяться мнениями. Меня интересует мог бы кто-нибудь стать единственным кандидатом от всей оппозиции против Путина и какие у него были бы шансы на победу?? Я лично за Прохорова.
Гость
22 - 21.12.2011 - 03:00
Хорошо иметь Американский паспорт.Надежная защита от Путинского гебе.Вчера гебе гуляло.Это у Путина государственный праздник.Россия это кондолы.
Гость
23 - 21.12.2011 - 06:18
22-Бользен > еще раз - не юли, "ценитель юмора".
И ник мой не уродуй. Это нарушение Правил форума.
Хотя мы все этим грешим иногда, но с такими проявлениями неуважения к оппоненту нужно нам всем бороться:))
Вроде бы выше (в 13), ты уже показал, что различаешь латиницу с кириллицей.
Так что, вместо того, что бы каламбурить по своей устоявшейся привычке, сосредоточься и все же усвой разницу между твоим - и нашим статусом, относительно России.
Для тебя применение понятия, словообразования - у нас в России возможно только в прошедшем времени.
Но, если к примеру, напишешь - У нас березки зеленее, чем на американьщине, или у нас гамбургеры постнее, чем на той же американьщине... и даже в настоящем времени, то такое еще допустимо.
Такое не коробит читающего.
А вот эти выверты, как например в заделе этой темы, а именно, цитирую: "ну почему у нас обязательно должно быть в Думе аж 4 партии", - может тебя и должно волновать, но персонально тебя это волнение должно быть отстраненным. Ты должен писать - у вас.
Может это тебе и тяжело психологически осознавать, что у нас относительно твоего сегодняшнего гражданства о России возможно только в прошедшем времени, но нужно смириться.
Что бы не было тебе тяжело, заменяй персонализированное "у нас" нейтральным - В России... Но словообразование у нас относительно политических, общественных, экономических процессов у нас, в нашей России - для тебя неприемлемо.
Ферштейн?
P.S.
Тебе на закуску одно мнение. Мнение человека, русского, живущего в Калифорнии с 1975 года:
- "Слова, которые американцы унаследовали из Европы, более
не поддерживаются социальной реальностью
человека-свиньи с индивидуальностью безликого муравья.
Потеряв свой настоящий смысл, слова наполняются смыслом
в зависимости от выражения лица говорящего, а так же в
зависимости от того, что он хочет сказать или
"доказать". По мнению, редкого для Америки по своему
развитию мистера Лэпхэма, редактора журнала Harper
Magazin, американец живет в сомнабулистическом сне в
реальности состоящей из слов без смысла, слов без
содержания и веса, которые являются зеркальными
отражениями понятий существующих в королевстве кривых
зеркал.
Американец считает, что мир состоит из слов без
содержания и поэтому американцы постоянно выдумывают
новые бессмысленные слова и сплетают из них контекст, в
котором они кажутся себе самыми главными суперменами.
Такое миросозидание напоминает образование словесной
пены, как в туалетах, из потоков словесной галиматьи
извергаемой выпускниками Гарварда, Йельского
университета, Оксфорда и других партийных школ
сгнившего Запада"
.

Намек ты понял:))
Гость
24 - 21.12.2011 - 23:05
24-cocinero >
На это могу ответить только одно: этот русский человек и мистер Лэпхэм на самом деле редкие не только для Америки , но и для всего мира дураки.Американский английский практически распространился по всему миру, успешно заменяя британский английский. Даже в самой Англии и Канаде уже выражаются частенько по-американски. ОК , например. А что за глупость твои "слова без смысла"? Вот как раз потому что в американских словах всегда имеется ТОЧНЫЙ смысл и распространяется этот язык и его термины по миру. К примеру английское слово -ноутбук. Американцы дали компьютерам два других слова . Вместо ноутбука они придумали слово "лаптап" (loptop), где "лап (лоп)" означает колени, а "тап(топ)" -означает верх, сверху, лежащий сверху. Все слово соответственно означает компьютер ,который ты держишь на коленях. В противоположность ему имеется "дэсктоп" (desktop) ,надеюсь английский со школы не забыл и сам переведешь слово "desk", а если ты учил немецкий ,то объясняю тебе , что это рабочий стол, парта. Другими словами это компьютер , устанавливаемый на столе. И где же бессмыслица слов? Очень даже логичные определения. Так и все в американском языке весьма логично и потому легко распростаняется в мире. И вообще американцы весьма умные , практичные люди в массе своей, иначе бы они не смогли создать такую реально великую страну,притяжательную для всех народов мира. Но и среди них попадаются также и идиоты, и паранойики как и во всем остальном мире, навроде тебя. Намек понял? ;о)))
Гость
25 - 21.12.2011 - 23:10
Для смены экономического курса ликвидация института олигархата, компрадорской буржуазии, олигархического капитализма в целом – ключевое действие. Однако, Путин официально заявил, что никакого пересмотра института олигархата не будет. Значит, если Путин придёт к власти Россия будет вынуждена ещё 12 лет терпеть разграбление страны, дальнейшее обнищание и постепенное исчезновение русского народа. С учётом 2-й волны мирового кризиса (которая по единодушному мнению и наших и зарубежных экономистов будет гораздо мощней 1-ой), эти деструктивные процессы многократно усилятся.
По указке Путина (именно его), из кандидатов в президенты под смешными предлогами были «выбиты» действительно народные представители Леонид Ивашов и Борис Миронов. Из тех реальных, кто остался, вся надежда на Зюганова. Власть это знает и всячески обливает его помоями. Что печально, бытуют такие настроения и в патриотическом стане. Конечно, КПРФ надо было предвидеть возможные сценарии будущего и подготовить молодую смену. Амбиции и шатания налицо. Но в конкретной обстановке необходимо всё отбросить и патриотам различной политической окраски объединиться вокруг КПРФ. В противном случае раздробленность опять погубит. В этой связи трудно переоценить ту работу, которую проводит С. Кургинян и его клуб «Суть времени». Опираясь на таких, как он могут появиться реальные шансы на победу.
Гость
26 - 22.12.2011 - 11:10
Я думаю ,реальный кандидат от оппозиции появится в течение года, тогда и выборы новые подоспеют.
Гость
27 - 22.12.2011 - 11:42
Бользен >А деваться некуды.Надо протаскивать Прохора.
Гость
28 - 22.12.2011 - 11:44
28-Кузьмич > А зачем он нам?
Гость
29 - 22.12.2011 - 11:54
29-Мисти_ >Главное Премьера найти.Прохор это сделает,ведь в противном случае самому надо будет напрягаться. Вот тогда и отменим пост Президента.Премьер будет рулить.
Гость
30 - 22.12.2011 - 11:58
30-Кузьмич > Ага, круто, и будут его звать Путин.
31 - 22.12.2011 - 12:01
31-Мисти_ > неа. Премьер - ДАМ, през - ВВП.
Гость
32 - 22.12.2011 - 14:17
1-Бользен >было бы две партии были бы тогда Единная россия и Россия единая с путиным и медведевым во главе, или ты из совсем за пацанов держишь?
Гость
33 - 24.12.2011 - 01:28
33-Devi_Jones >
Я так считаю, если бы ДАМ сейчас вдруг набрался смелости и сказал как президент народу, что всвязи с достаточно драмматическими выборами в Думу он пересмотрел свое мнение и считает позиции ВВП как будущего президента слабее ожидавшихся, в следствии чего принимает решение сам балотироваться на второй законный срок , то его народ поддержал бы и шансы у ДАМа были бы неоспоримые. Как вы полагаете я не ошибаюсь?
Гость
34 - 24.12.2011 - 04:58
Думаю, на этот случай, всегда рядом ФСО.
Гость
35 - 24.12.2011 - 05:07
35-Saero >
И что? У ДАМа нет шансов?
Гость
36 - 24.12.2011 - 05:10
Ты Бользен не как не успокоишься.Нет вРоссии честных выборов.Вся государственная машина сегодня работает для проталкнивания ВВП в цари.Протолкнут его.Но это не значит что он будет царствовать долго.
Недовольство его политикой растет.Скинут.
Гость
37 - 24.12.2011 - 05:47
37-Крайснаб >
А как скинут -то?
Гость
38 - 24.12.2011 - 06:01
38-Бользен >Поймают за уши да скинут.
))
Гость
39 - 24.12.2011 - 06:02
Собственно,и скидывать некого,одни безухие...))
Гость
40 - 24.12.2011 - 06:06
38-Бользен >КАстати как там у Вас,предателей Родины,радио"Свобода" гнусит по утрам,как потерпевший клоп от чесоточной вши?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены