К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О возможном размещении базы НАТО в Ульяновске

Гость
0 - 21.03.2012 - 15:12
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предположил, что США признали итоги президентских выборов в России в обмен на разрешение разместить в Ульяновске транзитный пункт НАТО.
"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов, - написал коммунист в твиттере. - Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?"

На выборах президента России, которые состоялись 4 марта, победу одержал действующий премьер-министр России Владимир Путин. По официальным данным, за него проголосовали более 63 процентов избирателей. Геннадия Зюганова поддержали почти 18 процентов избирателей.

После выборов госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США "готовы работать с избранным президентом Путиным после того, как он будет приведен к присяге и приступит к исполнению президентских обязанностей". Впоследствии президент США Барак Обама поздравил Путина с победой на выборах.

Геннадий Зюганов не признает итоги выборов президента. Он считает, что Владимир Путин победил благодаря фальсификациям.

В настоящее время МИД РФ ведет переговоры с НАТО о размещении в аэропорту "Ульяновск - Восточный" перевалочного пункта альянса для доставки грузов в Афганистан. Как сообщает радиостанция "Вести ФМ" со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, Россия получит за размещение этого логистического центра компенсацию, однако о какой сумме идет речь, не уточнил.

КПРФ и другие левые активисты выступают против строительства пункта НАТО в Ульяновске. В городе прошел пикет против этих планов.
Ссылка 21.03.2012
http://www.lenta.ru/news/2012/03/21/zyuganov/



Гость
201 - 10.04.2012 - 08:57
199-Saldo4Soldo > Как только кто-то пытается вскрыть какую-то ложь, как сразу толпы "защитников" этой лжи начинают на все голоса вещать о "проплаченности". Проходили это уже при социализме.
Вот скажи честно, Сальдо, у нас в стране все хорошо? Я в плане власти. Все по-честному?
202 - 10.04.2012 - 09:00
197-Лесник >
Лесник, передай пожалуйста писятпятому, шо верить Рогозину, меняющему свой политический камуфляж, аки "хамелеон", просто неприлично. :о)))
Да и уровень знаний Левашова и Рогозина несоизмерим.
Гость
203 - 10.04.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
сторонники КПРФ, как и их лидер, совершенно не разборчивы в своих симпатиях, предпочтениях и методах.
А есть какая нибуль партия про которую ты могла бы написать диаметрально противоположное, мол разборчивы в средствах и методах, честны, пользуются уважением в народе и т.д.?
Гость
204 - 10.04.2012 - 09:20
201-astroiLL > Нет, не все. Отнюдь. Не все по-честному. Какие люди, такая и власть. Все там есть из общего спектра личностей, представленных в обществе. Мне были странны болотненские идеи отменить результаты и осуществить новые выборы. Честные. Что они изменят на таком коротком этапе? Ничем иным серьезным, проме как афера и провокация, с целью дестабилизации страны, воспринимать такие предложения нельзя.

И проблем в России - до чертовой бабушки. Уверена в одном. Если мы будем продолжать представлять аморфное грызущееся стадо, чего от нас усиленно добиваются в любой истории, истерия вокруг которой умышленно подогревается, будущего у России - ровно ноль!
205 - 10.04.2012 - 09:31
200-Saldo4Soldo >
"Они готовы консолидироваться со любой нечестью, поддержать любую вброшенную информацию, если в этом есть хоть малый элемент обгаживания нынешней жизни России, ее власти и руководителей..."
Вот и подошли мы к основному вопросу,- А что ты в "первоисточнике" знаешь о нынешней власти, окромя инфы о ней от самой же власти?
206 - 10.04.2012 - 10:39
Але, гражданка Сальдо, ты где? Ответ-то весьма прост... или "я о власти не знаю ничего потому, что в ней не работаю" или "я о власти знаю все потому, что работаю в ее структурах". :о)))
Гость
207 - 10.04.2012 - 10:43
204-Saldo4Soldo > Я бы с этим согласился: Если мы будем продолжать представлять аморфное грызущееся стадо, чего от нас усиленно добиваются в любой истории, истерия вокруг которой умышленно подогревается, будущего у России - ровно ноль! Если бы не одно но. У нас разные взгляды на способы достижения "Светлого будущего России".
Ты считаешь, что нужно колебаться вместе с партией и правительством и ни в коем случае не пытаться сказать что-то против, а я считаю, что надо вскрывать все нарывы, даже если эти нарывы засели очень высоко. Может я лично и не знаю как решить ту или иную проблему, но если ее как минимум не обозначить, то решать будет просто нечего.
Что ты, обычно и предлагаешь делать: "Не звучит проблема, значит ее нет. Если кто-то на нее указал - значит это афера и провокация".
Гость
208 - 10.04.2012 - 14:06
206-Свист >"я о власти не знаю ничего потому, что в ней не работаю" или "я о власти знаю все потому, что работаю в ее структурах". :о)))

О власти и о любой сфере деятельности я сужу по делам их.
В той же армии, например, непосредственно служащий в ней человек, безусловно, делает больше и для самой армии, и для России, чем "работающие" языком на форумах военный пенсионер Свист и иже с ним. Работающий ЖКХ-ник для меня в корне отличается от соседа Васи, матом кроющего заевшийся ЖЭК и вещающего с лавочки, как правильно надо вести домовое хозяйство. Попробуй, кстати, привлеки такого в реальное дело ТСЖ. Да - фиг! Та же песнь - касаемо сравнения работающей над конкретными любыми проблемами власти, и оппозиции, решающей эти проблемы языком с трибун, еще и в форме розжига, подстрекательства и накачки людей злобой и ненавистью. Никогда я такое не поддержу.
Гость
209 - 10.04.2012 - 14:08
207-astroiLL >Ты считаешь, что нужно колебаться вместе с партией и правительством и ни в коем случае не пытаться сказать что-то против

Да что за бред? Зачем мне приписывать то, что для меня не характерно? Cовсем я так не считаю! Однако, я очень четко отличаю конструктивную позицию и критику, несущую рациональное зерно и предлагающую варианты решения проблемы, истинную озадаченность решением существующей проблемы (которые всегда готова разделить), от пустого критиканства и популизма, откровенной спекуляции, пустобрехства и злобствовования вокруг проблемы. В отношении последнего – желание одно, сопротивляться, но никак не поддерживать.

Здесь, на форуме, обе стороны очень ярко представлены. )))
Гость
210 - 10.04.2012 - 14:19
Читал посты 199-200.Искренне рыдал.С душой написано,от всего сердца. Искренность,эмоции и порыв души....оно так зажигает и вдохновляет. Если бы всё это смазать тонким слоем логики и здравого смысла- нобелевская премия по литературе в кармане.
И скромно осмелюсь уточнить и слегка дополнить. Желчь у меня не антироссийская,а очень конкретно антипутенская. Если кому-то Россия и Путен одно и тоже,это дело его подлости и бессовесности.На крайняк безмозглости. Россия была До и будет После Путена. Эта тварь-позор России.
И насчёт работы за деньги. Я всегда честно писал,что работаю на Госдеп за деньги и за талоны на гречку. Даже за свой ник получаю деньги от производителя. Жить то надо. Тружусь честно,добросовестно. А у нас в стране,как известно,любой труд уважаем.
Гость
211 - 10.04.2012 - 14:24
Всё,пиши пропало.Сальдо опять вдарилась в пустую,абсолютно бессмысленную демагогию. А демагогия с пустозвонством тем и хороши,что их нельзя ни переспорить ни опровергнуть.
Я всё думал,вот как она выкрутится в ситуации с базами НАТО. Ведь вроде надо против,а Фюрер вроде За. И соломоново решение нашлось! Никакой базы нет,американцев нет,и вообще земля имеет форму чумадана. И попробуй вот тут переспорь.
Гость
212 - 10.04.2012 - 14:28
И мне жутко любопытно узнать мнение Мадам про мародёрство Патриарха. Вот как она оценит ситуацию. Или тоже скажет что этого не было потому что не может быть никогда.
Гость
213 - 10.04.2012 - 15:10
209-Saldo4Soldo > А ты уверена, что правильно отличаешь "первое" от "второго"?
А если уверена, то почему, здесь на форуме пустое критиканство и популизм, откровенная спекуляция, пустобрехство и злобствовование вокруг проблемы для тебя различимы, а речи с высоких трибун окрашены исключительно в розовые тона?
214 - 10.04.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В той же армии, например, непосредственно служащий в ней человек, безусловно, делает больше и для самой армии, и для России, чем "работающие" языком на форумах военный пенсионер Свист и иже с ним.
:о))) Деточка, так прежде, чем стать пенсом (работающим, кстати) пришлось "тянуть лямку" далеко не в "арбатском военном округе", в отличие от лизоблюда Коротченко и иже с ним. Так шо, жисть армейскую я знаю со всем сторон, а не из доклада фельдмебелей по ящику.
В данной теме в своем 210-ом Анапа довольно четко выразился. Даже при нынешних деньжищах позор не перестает быть позором.
215 - 10.04.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
О власти и о любой сфере деятельности я сужу по делам их.
Эээ, дорогая, это поверхностный подход к проблеме в прямом смысле этих слов. А вернее, соскакивание на пропаганду в стиле экзальтированной демагогии. :о)
216 - 10.04.2012 - 15:51
Кстати, о "пользе" тех, кто служит...
"Министерство обороны перечислило на счет фирмы всю сумму, в которую оценивался объем работ, — 260 млн рублей. «Командиром войсковой части и начальником инженерно-технического управления Главного управления Минобороны России были подписаны все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию», — сообщает Главное управление экономической безопасности МВД.
Однако проверка показала, что работы выполнены частично — на общую сумму, как сообщает МВД, не более 70 млн рублей. На командира части, сотрудника Минобороны, а также гендиректора фирмы-подрядчика заведены уголовные дела по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Представителям государства также инкриминируют служебный подлог.
Скандалы, связанные с расходованием средств, сотрясают военное ведомство регулярно. В конце марта Минобороны второй раз за год уволило главу департамента жилищного обеспечения. С этой программой ведомству вообще не везет: затраты на нее растут, но очередь бесквартирных офицеров от этого только увеличивается.
Хищения в Минобороны найдены и в других сферах. По данным Следственного комитета России, стоимость работ по обновлению сайта ведомства была завышена на 6 млн рублей. Начальника отдела комплектования штаба главного автобронетанкового управления минобороны обвиняют в хищении более 100 автомобилей «Урал», «КАМАЗ», «ЗИЛ» и «МАЗ» на сумму 127 млн рублей. В январе главный военный прокурор Сергей Фридинский сообщил, что ущерб от коррупции в российской армии в 2011 году составил 3 млрд рублей.
Военный обозреватель «Независимой газеты» Владимир Мухин обращает внимание, что коллегия главной военной прокуратуры недавно отметила рост хищений в Минобороны. Эксперт связывает это с тем, что в ведомстве меняется система, по которой идет снабжение российской армии.
В 2009 году с приходом нового министра обороны Сердюкова тыловое обеспечение было поставлено на рыночную основу, что должно было снизить возможности для коррупции. Предполагалось, что закупки будут производиться прозрачно и по конкурсу — это должно было отсечь значительную часть коррупционеров. «Однако происходит наоборот, — считает Мухин. — Система, которая создана, оказалась более коррумпирована, чем старая». Дело о 190 млн рублей — показательный пример (190 млн рублей, выделенных на ядерный оружейный комплекс). Деньги украли не прежним, сравнительно «элегантным» способом завышения смет или продажи негодных аналогов, а просто не выполнив работы. Покрыли это начальники в Минобороны.
Научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Андрей Фролов обращает внимание, что военный бюджет с каждым годом растет. Следовательно, растут и суммы хищений. «Когда мы говорим о казнокрадстве или нецелевом расходовании средств, нужно говорить об относительных, а не абсолютных цифрах», — замечает эксперт.
По мнению Фролова, при Сердюкове порядка в гособоронзаказе стало, напротив, больше. «Число людей, имеющих право подписи на финансовые документы, сократилось», — отмечает он, напоминая, что Сердюков пришел из налоговой службы, и одна из задач, которая перед ним стояла, — наведение финансового порядка.
Последние скандалы свидетельствуют, что контроль над расходованием средств министерством обороны усилился, считает Виктор Литовкин, ответственный редактор «Независимого военного обозрения». Он предлагает не винить во всем военных. «Если в государстве воруют, то почему нужно считать, что в армии должны быть тишь да гладь?» — риторически вопрошает он..."
Последняя фраза очерняет непорочную любофь Сальдо к власти. :о)))
Слова о "порядке" с приходом мебельщика спецом не убирал... у любителей ВВП странная логика,- порядка стало больше, но воруют по прежнему. :о)))
Гость
217 - 10.04.2012 - 21:02
197 - Лесник, хоть я никуда и не записывался, но мне кажется, что лучше быть в отряде космонавтов, нежели в отряде провокаторов и/или идиотов. :)
Гость
218 - 10.04.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Вот скажи честно, Сальдо, у нас в стране все хорошо? Я в плане власти. Все по-честному?
- прошу показать страну, где все и всегда хорошо. :)
Гость
219 - 10.04.2012 - 21:13
216 - угу, а воровство в армию (как и во всю страну) конечно же принес лично "табуреткин"? :)
Али не было такового в советские времена? :)
Гость
220 - 11.04.2012 - 06:47
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120410225921.shtml

МИД РФ: Никакой военной базы НАТО в Ульяновске быть не может.

10.04.2012, Москва 22:59:21 Сообщения о создании в Ульяновске базы НАТО никоим образом не соответствуют действительности. Такое заявление сделала заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, отметив, что переговоры об этом вообще никогда не велись, такая возможность не обсуждалась даже в принципе.

"Никакой военной базы или транзитного центра НАТО в Ульяновске не будет и быть не может. Не предполагается пребывания там ни военного, ни гражданского персонала стран альянса", - подчеркнула она.

По словам М.Захаровой, речь идет о проработке возможности осуществления транзита исключительно нелетальных (невоенных) грузов Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане комбинированным способом - воздушным, автомобильным и железнодорожным транспортом через территорию Российской Федерации. "Ничего нового или сенсационного в том, что Россия оказывает поддержку МССБ по транзиту нет. Кстати, в состав МССБ входят и 22 ненатовские страны. Такое содействие осуществляется в соответствии с резолюцией 1386 СБ ООН, которая призывает соседние с Афганистаном государства и страны-члены ООН оказывать МССБ "такую необходимую помощь, которая может потребоваться, включая предоставление разрешений на пролет самолетов и транзит", - подчеркнула М.Захарова...
221 - 11.04.2012 - 07:26
219-nickd55 >
С тобой спорить - шо с Сальдой вести совместное хозяйство. Воровства в таких маштабах в советские времена не было и не могло быть. И ты сам это прекрасно знаешь. Зачатки проклюнулись при горбатом упыре, расцвели при полупьяном борисе и пошли в фантастический рост при предмете сальдовского обожания. Умыкнуть 190 млн рублей, выделенных на ядерный оружейный комплекс... Такое могло раньше прийти в тыковку?
220-nickd55 >
Чем большее количество чиновников опровергает этот слух, тем больше вероятность в том, что это не слух, а факт. Аксиома нынешней жизни. :о)
222 - 11.04.2012 - 11:15
"Назначение замминистра иностранных дел Александра Грушко, выходца из высших «чекистских » кругов, специальным представителем РФ при штаб-квартире НАТО в Брюсселе, а также сверхрезкая реакция официальных представителей Кремля на голодовку в Ульяновске против размещения там «транзитного пункта НАТО», по мнению экспертов СБД, подчеркивают высшую степень приоритетности отношений с Северо-Атлантическим альянсом для отечественной «властно-силовой вертикали» во главе с Владимиром Путиным…" (с)
223 - 11.04.2012 - 11:42
И опять Левашов...
— Леонид Григорьевич, как вы думаете, создание базы НАТО в Ульяновске — это реально? Как Вы относитесь к этому?
— Конечно, реально. Только когда это называют перевалочным пунктом, откройте устав США – никаких перевалочных пунктов у них, как и у нас, нет. А название этому объекту – оперативная тыловая база.
Почему американцы к нам обратились? Причина в том, что Пакистан и другие страны исламского мира против этой войны. Неслучайно американцы ведут переговоры с талибами, чтобы им передать власть. И помогая снабжать американцев, в геополитическом плане мы выступаем как их союзники, хотим того или нет. А если союзники, то значит противники исламского мира. Нужен ли нам такой разворот?
Второе – нам все время врут, и врут несогласованно. Кто-то говорит, что мы будем там все досматривать и проверять, однако глава регионального таможенного управления говорит, что мы не имеем такого права, все будет опечатано, и мы даже не прикоснемся.
Так что «плюсов» много. Может, кому-то в карман что-то и упадет, но никакой выгоды, пользы, особенно для нужд безопасности, мы отсюда не имеем. Опасность же заключается в том, что мы провоцируем формирование угроз в наш адрес. Все, кто воюет с американцами, будут рассматривать нас, как пособников своего врага.
Гость
224 - 11.04.2012 - 20:55
Идиотам - на заметку:
"Директор информбюро НАТО в Москве: Пункт для грузов НАТО в Ульяновске - не военная база.

11.04.2012, Москва 20:44:37 Перевалочный пункт для грузов НАТО в Ульяновске не является военной базой, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель. "С точки зрения НАТО, речь идет абсолютно о договоре о переброске карго. Такая межгосударственная DHL", - сказал он.

"Нам нужна новая точка, никакая не база, даже не склад. Речь идет о том, что прилетает самолет из Афганистана, я думаю, это будет коммерческая компания, более чем возможно, это будет российская компания, и перебрасывает груз на железнодорожный транспорт", - сказал Р.Пшель. Он подчеркнул, что через базу в Ульяновске будут перевозиться исключительно нелетальные грузы.

Глава информационного бюро НАТО в Москве отметил, что удивлен тем, что вопросы о размещении на территории России военной базы НАТО вообще возникают."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120411204437.shtml
225 - 12.04.2012 - 09:18
Для просто больных, в силу слабоумия не способных помнить то, что было произнесено ранее не менее официальными представителями ...
-"Нам нужна новая точка, никакая не база, даже не склад. Речь идет о том, что прилетает самолет из Афганистана, я думаю, это будет коммерческая компания, более чем возможно, это будет российская компания, и перебрасывает груз на железнодорожный транспорт... Он подчеркнул, что через базу в Ульяновске будут перевозиться исключительно нелетальные грузы..."
О том, что нашего контроля и доступа к "нелетальным грузам" не будет, промолчу. Некоторые, не считающие себя идиотами и продажными ублюдками, восторженно и безоглядно уверовали в обязательность слова пиндосов... ну флаг им в руки и перо в задницу. Маму к старости тож продаду., какие-никакие, а все же деньги.
Гость
226 - 12.04.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Он подчеркнул, что через базу в Ульяновске будут перевозиться исключительно нелетальные грузы..."
Нда.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
О том, что нашего контроля и доступа к "нелетальным грузам" не будет, промолчу.
Лучше скажи об этом, nickd55 самостоятельно этого не поймёт.
227 - 12.04.2012 - 10:19
226-Лесник >
Это слишком сложно для него, бо "база", которая вовсе и "не база", а только "временный склад", не являющийся "складом", а лишь "перевалочным пунктом" будет покруче, чем теоритические изыски о параллельных мирах... :о)))
Все названия "объекта" из официальных и уполномоченных источникоффф. :о)))
228 - 12.04.2012 - 11:34
И кстати, с учетом события вселенского (и не меньше) масштаба... Вчера в своем "отчете" перед Государственной Думой лидер нации и руководитель мирового...эээ... заявил "никакая там не база НАТО. Это просто, как военные говорят, площадка подскока в случае транзита по воздуху грузов соответствующих военных. Поэтому, уверяю вас, ничего там необычного, не соответствующего нашим интересам не происходит. Наоборот, всё, что делается в этой сфере, полностью соответствует национальным интересам Российской Федерации и нашего народа." :о)))
Наверное, следует обратить внимание слабоумных на то, шо теперь там ПЛОЩАДКА ПОДСКОКА. :о)))
Гость
229 - 12.04.2012 - 12:29
228-Свист >Пока что предмет будущего (возможного) договора официально называется "мультимодальным обратным транзитом грузов из Афганистана" Все остальные термины - просто дополнительные характеристики. Для этого транзита будет построен перевалочный пункт в виде временных складов. А площадка подскока - это просто оборот речи, характерный для стиля Путина (премьер-министра, главы правительства, избранного президента... А также лидера нации, солнцеликого...)
Гость
230 - 12.04.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Наверное, следует обратить внимание слабоумных на то, шо теперь там ПЛОЩАДКА ПОДСКОКА
Они сегодня что то уже не пишут в эту тему. Почему?
Гость
231 - 12.04.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Для этого транзита будет построен перевалочный пункт в виде временных складов.
А чем по своим возможностям по перевалке ящиков и контейнеров с неизвестным содержимым временные склады отличаются от постоянных?
Гость
232 - 12.04.2012 - 14:35
230-Лесник > Вообще-то ты процитировал не меня. )))
А кто из "слабоумных" не пишет?
Гость
233 - 12.04.2012 - 14:38
231-Лесник > Тем, что через 3 года они, возможно, никому не будут нужны. И тем, что большую часть времени будут пустовать.
234 - 12.04.2012 - 14:41
232-Старый Пень >
Это те, которые по терминологии писятпятого не "идиоты". :о)))
Гость
235 - 12.04.2012 - 15:06
Человечеству грозит массовое отупение
Через 20 лет свыше ста миллионов людей получат диагноз "слабоумие"
http://www.utro.ru/articles/2012/04/12/1040252.shtml

ГЫ...:)

Похоже, процесс уже пошел.
236 - 12.04.2012 - 15:19
Животворящая речь величайшего гуру с повторением одного и того же в течение длительного времени чудеса творит...
Гость
237 - 12.04.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Тем, что через 3 года они, возможно, никому не будут нужны.
"На китайско-финляндской границе всё спокойно" (с) СМИ
Ты такое развитие событий имеешь в виду?
.

nickd55, кстати, ты знаешь, что у аккумулятора клеммы не одинаковы одна "+", а другая "-"?
Гость
238 - 12.04.2012 - 22:26
224, 235! Вопрос для гениотов!
Зачем тебе, конкретно, тебе эта база-склад-пункт перегрузки-остановка-присутствие-приземление-пролет, ну, и т.д.? Зачем это для России? Или мы настолько нищие, что нам нужны деньги за транзит? Зачем НАМ ВСЕМ, ВСЕЙ СТРАНЕ - ЭТО НАДО? Чужие самолеты, чужие солдаты, чужие грузы - ЗАЧЕМ?
Гость
239 - 12.04.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Зачем это для России? Или мы настолько нищие, что нам нужны деньги за транзит? Зачем НАМ ВСЕМ, ВСЕЙ СТРАНЕ - ЭТО НАДО? Чужие самолеты, чужие солдаты, чужие грузы - ЗАЧЕМ?
Действительно, зачем?? Хотелось бы почитать ответ от Сальдо.
Гость
240 - 12.04.2012 - 23:51


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены