К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О возможном размещении базы НАТО в Ульяновске

Гость
0 - 21.03.2012 - 15:12
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предположил, что США признали итоги президентских выборов в России в обмен на разрешение разместить в Ульяновске транзитный пункт НАТО.
"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов, - написал коммунист в твиттере. - Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?"

На выборах президента России, которые состоялись 4 марта, победу одержал действующий премьер-министр России Владимир Путин. По официальным данным, за него проголосовали более 63 процентов избирателей. Геннадия Зюганова поддержали почти 18 процентов избирателей.

После выборов госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США "готовы работать с избранным президентом Путиным после того, как он будет приведен к присяге и приступит к исполнению президентских обязанностей". Впоследствии президент США Барак Обама поздравил Путина с победой на выборах.

Геннадий Зюганов не признает итоги выборов президента. Он считает, что Владимир Путин победил благодаря фальсификациям.

В настоящее время МИД РФ ведет переговоры с НАТО о размещении в аэропорту "Ульяновск - Восточный" перевалочного пункта альянса для доставки грузов в Афганистан. Как сообщает радиостанция "Вести ФМ" со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, Россия получит за размещение этого логистического центра компенсацию, однако о какой сумме идет речь, не уточнил.

КПРФ и другие левые активисты выступают против строительства пункта НАТО в Ульяновске. В городе прошел пикет против этих планов.
Ссылка 21.03.2012
http://www.lenta.ru/news/2012/03/21/zyuganov/



Гость
121 - 05.04.2012 - 18:35
122 По поводу Германии был подписан специальный договор.
Бывшие страны Варшавского договора - не члены НАТО! Было? НАТО не продвинется ни на "миллиметр" в сторону границ России! Было? Не было! В том-то и дело, что никаких официальных документов, ограничивающих расширение НАТО, не существует и не существовало.
Гость
122 - 05.04.2012 - 18:38
121. Вся заковыка в том, что ни Горбачеву, ни Ёлкину, ни Путину, ни Медведеву, А НАМ С ТОБОЙ, ПЕНЬ, ОБЕЩАЛИ! Нам с тобой, ещё Ломму, Свисту, Леснику, САльде, Уинни, Джаззу77, Грубому Сталину и ВСЕМ НАМ, умным и не очень, - России в целом обещали!
Гость
123 - 05.04.2012 - 18:52
123 Кто обещал? Чьим обещаниям поверил ты тогда? Где и когда эти обещания были сформулированы? Это миф! Который аккуратненько внедрили нам в головы наши же политики.
Гость
124 - 05.04.2012 - 18:55
Это ж до какой степени нужно ненавидеть собственный народ и собственную страну, чтобы так защищать мировых жуликов-лохотронщиков. Тут, в самый раз бы, Ёську вспомнить. Где ЕГО ребята со "СМЕРШа"?!!
Гость
125 - 05.04.2012 - 19:05
125. Это ты обо мне? Зря. Я никого не защищаю. НАТО - это вражий цепной пес, рвущий на куски всё, что хозяин укажет.
Но я утверждаю, что рассказы про "нарушенные обещания" НАТО - враньё. И это каждый должен знать, чтобы правильно ориентироваться в событиях. А ты, не имея аргументов, сорвался на истерику.
Гость
126 - 05.04.2012 - 19:59
126. Даже друзья твои онемели от такой твоей агрессивной некомпетентности!
Гость
127 - 05.04.2012 - 20:04
127. Кроме обвинений в мой адрес в ненависти к собственному народу, у тебя есть еще что-то, чтобы подтвердить свою компетентность?
Гость
128 - 05.04.2012 - 20:08
141. Старый Пень, № 127 это мой пост и я тебе ничего не писал. Ты перепутал номера постов.
129 - 05.04.2012 - 22:56
Сдаёмсуууу (с)
130 - 05.04.2012 - 22:57
Совет_Ник Можна мне быть,ежели не умным,то хучь немного рассудительным,а?
131 - 06.04.2012 - 05:46
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Сдаёмсуууу (с)
ээ, рядовой ! Тебя на посту кто-то сменил ?
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
онемели от такой твоей агрессивной некомпетентности!
ув. СоветНик, без обид - но пока что Вы гораздо более похожи на это самое.
Гость
132 - 06.04.2012 - 07:05
(129). У меня что-то с глазами? А где тут сообщение с номером 141? Да и 127 не Старый Пень писал. Смотрю, ссылки на сообщение исключены. Что-то продолжают "рулить" в программной поддержке форума, где бы это читануть?

Лесник(115) И чем отличается перевалочные склады от перевалочной базы?
А ничем! Речь идет о принципиальном отличии перевалочных баз (складов) России, где работает персонал российский, оборудование российское, самолеты российские (они просто оказывают услуги транспортировки грузов), от базы (склада) НАТО, которое означает наличие самолетов НАТО, персонала, военных НАТО и участка территории, не контролируемой Россией. Сил НАТО на территории России нет. И - не предполагается!

(118) Не думаю что Lomm и Saldo4Soldo разбираются в этом лучше военного офицера Свиста.
Лично я в этом плане больше доверяю мнению действующего министра иностранных дел России Лаврову, чем эмоциональному пенсионеру от армии. Хоть Свист и офицер, очевидно, реально беспокоящийся о настоящем и будущем России, но, так же очевидно, что он ведется на спекулятивную работу Зюганова. Кстати, последний не одним этим действом, вокруг Ульяновска, неприятно удивляет меня. Его продолжающееся долдонство о массовых фальсификациях и каком-то ином реальном проценте проголосовавших за КПРФ, при том, что наблюдателей от КПРФ в этот раз было до 300тысяч человек, просто поразительны. ((( Признаюсь, считала Зюганова гораздо более трезвомыслящим и порядочным человеком.
Гость
133 - 06.04.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Хоть Свист и офицер, очевидно, реально беспокоящийся о настоящем и будущем России, но, так же очевидно, что он ведется на спекулятивную работу Зюганова.
Ой лю-ли...Без слез Сальду читать невозможно...;)
А ваще, то о чем пугали "патриоты" все эти годы, всеж свершилось с приходом, гы-гы, нового президента - НАТО в России, ВТО...
134 - 06.04.2012 - 08:04
Чивота вспомнилось... :о)))
Как-то наблюдал в Германии "высокопородных" деятелей от искусства, сгрудившихся вокруг глиняного дерьма на постаменте, выкрашенного золотой краской, и со здоровенной зеленой мухой навехру. Фигли, выставка современного иссссвааа... Каких только слов с закатыванием глаз ни произнесли... глубина, изысканность, новизна, переворот...
Аналогия с теми, кто ныне защищает присутствие натовских сортиров на российской земле, пусть и временное. Решение власти, заранее провальное и провокационное и, тем не менее, оно будет оправдано. И даже не фанатиками ВВП. Просто предателями, ставшими таковыми не по слабости духа, а чисто по меркантильным соображениям. Никакой политики.
Гость
135 - 06.04.2012 - 08:12
141 Свист, кстате, раз этот перевалочный пункт такой выгодный нам. И НАТО - "лучший друг и брат". Может предложить построить базу НАТО? Во бабла посыпется?
136 - 06.04.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Что-то продолжают "рулить" в программной поддержке форума, где бы это читануть?
http://forums.kuban.ru/f1067/%D0%A4%...0-2442173.html
Гость
137 - 06.04.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
а чисто по меркантильным соображениям.
Да, по меркантильным. Компания "Волга-Днепр" (предполагаемый перевозчик) под это дело собирается заказать самолетик (а то и два) у нашего Ульяновского авиастроительного предприятия. Тому, в свою очередь, понадобятся комплектующие, выпускаемые на наших предприятий. А это реальная зарплата реальных людей, которые сейчас имеют проблемы. Я уже не говорю о дополнительных поступлениях в областной бюджет. Для меня это важнее, чем вопли о "предательстве интересов Родины"
Гость
138 - 06.04.2012 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А это реальная зарплата реальных людей, которые сейчас имеют проблемы. Я уже не говорю о дополнительных поступлениях в областной бюджет. Для меня это важнее, чем вопли о "предательстве интересов Родины"
Короче, НАТО - спаситель и кормилец. То что не получилось у наших "мудрых" правителей, легко получится у нато....
38 раз Гы-гы...
Гость
139 - 06.04.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
НАТО - спаситель и кормилец
Нет, не спаситель. Заказчик услуг по перевозке. И ничего более. Если ты внятно сможешь объяснить, чего стоит конкретно опасаться, я готов переменить своё мнение.
Гость
140 - 06.04.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Если ты внятно сможешь объяснить, чего стоит конкретно опасаться, я готов переменить своё мнение.
Легко...
Больше всего стоит опасаться переменчивых мнений патриотов....
Пойдет такой ответ?
141 - 06.04.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Если ты внятно сможешь объяснить
гы :)
Гость
142 - 06.04.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
гы :)
Ты бы не гыкал, а готовился бы к новым обяснялкам дурацким кубанцам, например на тему - "Без ВТО России не прожит"...
Гость
143 - 06.04.2012 - 08:42
141. Не пойдет. Это вообще не ответ. Тебя смущает моя готовность переменить мнение? Да, я, в отличие от многих, способен прислушаться к аргументам оппонента и признать ошибочность своего мнения. Правда, для этого оппонент должен очень постараться. Ты пока что постараться не желаешь
Гость
144 - 06.04.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Не пойдет. Это вообще не ответ. Тебя смущает моя готовность переменить мнение? Да, я, в отличие от многих, способен прислушаться к аргументам оппонента и признать ошибочность своего мнения. Правда, для этого оппонент должен очень постараться. Ты пока что постараться не желаешь
Дык а чеко мне тебя переубеждать? Я как знатный госдповц, тоже по идеи должен быть за НАТО в России всеми конечностями...
Так зачем мне тогда переубеждать оппонента, когда он и сам легко своё мнение переменил?
Гость
145 - 06.04.2012 - 10:36
140 Старый Пень, скажи есть разница между полюбовным сексом, проституцией и изнасилованием? Процесс ведь один и тот же.
Гость
146 - 06.04.2012 - 10:46
А всеж до чего весело читать вчерашних клеймителей запада, нато, вто и прочих забугорных "прелестей" сегодня...
Например про ту-же НАТу в Ульяновске, мол не стоит обращать внимание, ничего страшного, на полшишечки, это даже очень хорошо!
Гость
147 - 06.04.2012 - 10:58
Поголовный дебилизм
Гость
148 - 06.04.2012 - 11:01
147! Сальде, Уилли, Старому Пню, видимо, - ДА!
149 - 06.04.2012 - 11:35
В подтверждение...
"Сразу хотелось бы отметить, что не МИД определяет внешнюю политику. По Конституции эту функцию выполняет президент, а внешнеполитическое ведомство является лишь ее исполнителем. Данное решение было принято на политическом уровне, и Лавров обязан его оправдывать и легитимировать в глазах общественности, поскольку, повторюсь, он является членом команды. При этом в его высказывании есть ряд несоответствий. Во-первых, Лавров говорит о том, что этот транзитный центр будет находиться под российским контролем. Однако глава регионального таможенного управления утверждает, что контейнеры будут поступать в опечатанном виде, и мы не будем иметь права заглядывать в них. Т. е. что в них будет и в каком состоянии, мы не узнаем. Можно будет говорить разве что о визуальном контроле. Что касается пребывания натовских военнослужащих на нашей территории, то они, безусловно, будут сопровождать эти грузы, без этого никак. Другое дело, как долго они будут находиться в Ульяновске.
Наконец, нельзя не напомнить, что еще в бытность министром обороны Сергея Иванова между Россией и НАТО было подписано соглашение, согласно которому натовский контингент в случае его нахождения на нашей территории не подпадает под юрисдикцию РФ. Речь идет о пребывании на территории РФ в рамках различных программ сотрудничества. В частности, в отношении натовских военнослужащих не осуществляются пограничный контроль и таможенный досмотр. Более того, даже если они совершат нечто противоправное, находясь при этом на военной службе, российская сторона не сможет их задержать. Кроме того, в соответствии с упомянутым соглашением на таких же условиях на нашей территории могут пребывать их семьи и родственники. Это – утрата суверенитета. Так что американцы в любой момент могут вытащить это соглашение и предъявить его.
Против России проводится геополитическая операция
Как передают СМИ, активисты радикального Союза татарской молодежи планируют провести в Казани серию публичных акций в поддержку размещения перевалочного центра НАТО. По мнению лидеров этой организации, Россию в скором времени ожидает распад. В случае же, если Москва станет противодействовать реализации сепаратистского сценария силовым путем, на ее пути встанут натовские военные. На самом деле «раскачка» России продолжается уже давно. Мы видим, что этим занимаются не только националистические организации в республиках, но и в нашем правительстве – достаточно мощная проамериканская пятая колонна, и государственные структуры тоже работают в таком ключе. Отсюда – поддержка таких деятелей, как Юргенс, и прозападной политики Медведева.
Не думаю, что подобные пронатовские акции возникают спонтанно. Скорее всего, была дана команда из Вашингтона в Кремль, а из него уже организуют такие акции в поддержку. Подобные инициативы, вероятно, проплачены. Против России проводится геополитическая операция, цель которой – поставить под контроль нашу властную элиту и создавать различного рода организации сепаратистского типа. В такой борьбе все средства хороши. Даже если российские власти и видят данные угрозы и вызовы, они все равно ничего не могут сделать. Вспомним слова Бжезинского: «Давайте посмотрим, чья это элита: если они хранят $500 млрд в наших банках, то это – еще большой вопрос, чья это элита». Так оно и есть у нас..." Л.Ивашов
150 - 06.04.2012 - 14:09
Свист, если тебе от этого станет теплее :) - похоже, МО и НГШ действительно уходят. Иваныч дал ссылку на статью полковника И. Коротченко, с анализом.
http://www.segodnia.ru/content/107522
Гость
151 - 06.04.2012 - 14:18
(150).
На самом деле «раскачка» России продолжается уже давно. Мы видим, что этим занимаются не только националистические организации в республиках, но и в нашем правительстве – достаточно мощная проамериканская пятая колонна, и государственные структуры тоже работают в таком ключе.


Как странно, что Свист и Зюганов ничего подобного за собой не замечают. Позиция, которую се
Гость
152 - 06.04.2012 - 14:18
151)-Winny, анализом чего?..
Гость
153 - 06.04.2012 - 14:21
<Сорвалось>
Позиция, которую сейчас занимает Зюганов, без всяких преувеличений можно назвать антигосударственной. Ибо, движут им личные амбиции, обиды и заблуждения. (((
154 - 06.04.2012 - 14:22
на 151: Старина, Коротченко еще та гнида. Так шо, кому-кому, а ему доверия нет. "Новость" уже опровергает Министерство обороны... которому тоже как-то не верится. :о)
Вообще-то я "откопал" для себя сайт "Военное обозрение". Цензура политизирована почище нашей, но там хоть половина из участников- служивые. В теме, так сказать. "Ты, это... заходи, ежели чо..." :о)))
Гость
155 - 06.04.2012 - 14:22
(151). Думаешь Свист будет это читать?
Гость
156 - 06.04.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Позиция, которую сейчас занимает Зюганов, без всяких преувеличений можно назвать антигосударственной. Ибо, движут им личные амбиции, обиды и заблуждения. (((
Новый-старый бабайка! Ну слава Богу, енсть еще у "патриотов" на кого ежли чего, всю вину спихнуть...
Гость
157 - 06.04.2012 - 14:28
156)-Saldo4Soldo, а чего там читать?.. полковник биномньютона разложил?.. (на заборе чаще информативнее царапают..)
158 - 06.04.2012 - 14:28
на 156: В отличие от тебя я читаю все. "Врага надо знать в лицо." :о)
Гость
159 - 06.04.2012 - 14:35
(155). Надеюсь, на сайте "Военное обозрение" ты не только тоve, что тебе любо, внимаешь?

Вот такое, например, читал?
Армия в искажённом информационном отражении: разница есть между правдой и ложью
http://topwar.ru/13202-armiya-v-iska...-i-lozhyu.html
Гость
160 - 06.04.2012 - 14:36
(159). Ты знаешь, ощущения от твоей упертости, прямо противоположные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены