Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   О текущем моменте. (http://forums.kuban.ru/f1044/o_tekushem_momente-7505756.html)

timok 04.02.2016 21:18

[quote=Дерево;41325130]А Мао закопан?[/quote]
А стрелки переводить не надо. Нехай о Мао китайцы переживают

Satanas 04.02.2016 21:18

38-Дерево Почитатель Мумий >
Никого не надо закапывать ни в коем случае. Пущай лежат в назидание. Ильич, к тому же, еще и деньги зарабатывает.

Дерево 04.02.2016 21:18

36- ОСВ- Посмотри, потом плюй.
37- Я вам давно сказал-закопайте.

smok 04.02.2016 21:28

[quote=Дерево;41325117] Мне ваши факты не особо нужны. И совершенно не нужны ваши "выводы"[/quote]Дык факты не могут быть "ваши" или "наши".Факты это факты.Если ты ,конечно понимаешь значение слова факты.Вот факт,огромное количество русских подданных было арестовано и посажено в австрийские тюрьмы и лагеря для перемешенных лиц. Я тебя прямо спрашиваю-ПОЧЕМУ С ЛЕНИНЫМ ПОСТУПИЛИ НЕ ТАК? ПОЧЕМУ ОН БЫЛ, СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ АРЕСТА, ВЫПУЩЕН ИЗ АВСТРИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ.ПОЧЕМУ НЕ ЗАДЕРЖАН ,КАК ВСЕ ДРУГИЕ РУССКИЕ ГРАЖДАНЕ ? Что ,не чего ответить ? Простой вопрос,а тебе и сказать нечего. Потому,что ответ очевиден.Факт? Факт.Чей он факт ? Мой? Или твой? Или просто факт-событие,реально имевшее место.

Дерево 04.02.2016 21:35

44- Та.. Легко, смок. На тот момент интересы Ильича совпадали с интересами других лиц.
А может он в парике и ночной сорочке Керенского сумел ускользнуть. :)
А, может, у него друззя в полиции? Или дал на лапу.:)
И таких ОЧЕВИДНО- мульён. Не смеши.

timok 04.02.2016 21:45

[quote=Дерево;41325305]А, может, у него друззя в полиции? Или дал на лапу[/quote]
Ты действительно не знаешь как он освободился или придуриваешься? ;)

timok 04.02.2016 21:48

Телеграмма в Нижний Новгород. Ноябрь 1918
"... навести тотчас массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, [b]бывших[/b] офицеров и т. п. Надо действовать вовсю: массовые обыски, расстрелы за хранение оружия, массовый вывоз меньшевиков и ненадежных..."
в Вологду
"... напрячь все силы для немедленной, беспощадной расправы с белогвардейством..."
в Пензу
"... необходимо провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев. Сомнительных запереть в концлагерь..." или "... повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не менее 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц... Найдите людей потверже..."
в Саратов
"... советую назначить своих начальников и расстреливать заговорщиков [b]и колеблющихся[/b], никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты..."
т.50 во всей красе

Дерево 04.02.2016 21:48

46- Меня это абсолютно не заботит. Абсолютно.
Со смоком трите. :)

timok 04.02.2016 21:50

[quote=Дерево;41325395]Меня это абсолютно не заботит. Абсолютно.[/quote]
Хехе... то ты берега путаешь. Абсолютно может не заботить чего там три часа брехал кенгуряшка. И на каковую брехню ты угрохал три часа своего времени ;)

Дерево 04.02.2016 21:51

47- Человек работал.

timok 04.02.2016 21:52

[quote=Дерево;41325416]Человек работал.[/quote]
Вообще то не человек, а живодер и психопат. А так то да - работал не покладая языка.

Дерево 04.02.2016 21:53

49- Да, я знаю. Тебе не интересно.
А 3 часа есть. Кому интересно -посмотрит. :)

timok 04.02.2016 21:59

Кстати, еще в Питере он круто прошелся насчет "расстрелять"
"Неприятельские агенты, спекулянты, громилы, хулиганы, контрреволюционные агитаторы, германские шпионы расстреливаются на месте преступления"
Учитывая шпионов, с агентами несколько непонятно. Расстрел хулиганов это тоже явление любопытное. Но интереснее вот эти - спекулянты. Сейчас у нас "спекулянтов" не меньше четверти населения. Ну вот так вот сложились обстоятельства... Он вообще что имел ввиду? Может просто кого будет угодно и на усмотрение бухого или обдолбанного патруля?

Big_Pilajol 04.02.2016 22:00

В Германии вообще началась безобразная охота на русских. Их убивали на улицах, подвергали всяческим глумлениям. Мужчины призывного возраста были объявлены военнопленными. Женщин, пожилых людей, детей держали под арестом в полиции и в военных казармах. Потом все же отпустили в нейтральные страны, но после долгих мытарств и издевательств. Режиссер Станиславский, которого война застала в Германии, описывал, как массу измученных и голодных людей гоняли с поезда на поезд, высаживали на станциях. При этом лупили, подгоняли пинками, заставляли ходить строем. Офицеры развлекались «обысками» дам, требуя от них раздеваться догола. Ржали, ощупывали. «Обыскивали только женщин, и притом наиболее молодых. Один из лейтенантов так увлекся обыском молодой барышни, что ее отец не вытерпел, подбежал к офицеру и дал ему пощечину. Несчастного отца командир полка приказал схватить, и тут же, на глазах русских пассажиров его расстреляли». Жена Станиславского актриса Лилина, когда ей велели обнажаться для обыска, не сразу выполнила приказ, пыталась возражать — офицер разбил ей лицо рукояткой револьвера…

Но в Европе находилось и большое количество русских эмигрантов. И для них начало войны обернулось совершенно разными последствиями. В Париже колония «политических» раскололась. Более 80 социал-демократов и эсеров вступили волонтерами во французскую армию, и Плеханов благословил их напутственной речью. Добровольцы заявляли: они остаются врагами царизма, но данное противоречие снимается тем, что они будут драться за Россию в рядах республиканской армии. А в это же время в том же Париже газетенка Мартова «Голос» принялась поливать грязью и Плеханова, и примкнувших к нему «оборонцев», и Россию, желая ей поражения. Надо сказать, что во Франции отношение к собственным пораженцам было предельно жестким. Главный из них, Жорес, был сразу убит возмущенными патриотами. Были введены законы военного времени, и за враждебную агитацию без долгих разговоров отправляли на расстрел. Но… Мартову и иже с ним почему-то никто не препятствовал, агитация против союзной державы оказывалась вполне допустимой…

К эмигрантам, очутившимся на территории Центральных Держав, отношение также было не одинаковым. 1 августа, в день объявления войны, Виктор Адлер самолично подхватил своего протеже Троцкого и явился вместе с ним к начальнику венской политической полиции Гейеру. Несмотря на горячку и занятость в столь напряженный день, Гейер нашел время немедленно принять гостей. И принял крайне любезно. На вопрос, имеет ли смысл для Троцкого покинуть Австро-Венгрию, разъяснил, что лучше уехать, и чем раньше тем лучше. Потому что готовится публикация закона об интернировании русских и сербов, к населению будут обращены призывы выявлять шпионов. Мало ли что? Гейер оказал Льву Давидовичу всяческое содействие в организации отъезда и оформлении документов. И спустя всего лишь 3 часа после визита семья Троцкого уже сидела в поезде, весело стучавшем колесами по направлению к Швейцарии. Утром 2 августа газеты вышли с аршинными заголовками, раздувавшими волну шпиономании. Однако Лев Давидович благополучно и без хлопот успел пересечь границу.

Ленин подобного внимания не удостоился. Он проводил лето в горном селе Поронино рядом с курортом Закопане. И попал под шквал этой самый шпиономании. Его связи с Россией, периодическое появление курьеров были у всех на виду. Посыпались доносы от местных жителей, 7 августа Владимира Ильича арестовала сельская жандармерия и препроводила в Новы Тарг, в распоряжение военных властей. Тут уж всполошились товарищи по партии — как бы в горячке и неразберихе до беды не дошло. Ганецкий (Фюрстенберг) отбил телеграммы в Закопане социал-демократическому депутату Мареку, во Львов депутату Диаманду, в краковскую полицию. Подключили другую «уважаемую публику», вроде проживавшего в Польше на покое старого народовольца Длусского. Обратились и к Адлеру.

После того, как в захолустный Новы Тарг пришли депеши от Марека и из краковской полиции, что подозревать Ленина в шпионаже нет оснований, ему улучшили условия содержания. А потом и у Адлера дошли руки вступиться. Он посетил министра внутренних дел и на вопрос «уверены ли вы, что Ульянов враг царского правительства?», скаламбурил — «О, да! Более заклятый враг, чем вы, ваше превосходительство». 19 августа Ленина выпустили из тюрьмы. Потом еще неделю ждали разрешения выехать в Краков. Наконец, в дирекцию краковской полиции дошло распоряжение министерства внутренних дел от 23.8.1914 г.:

[b]«По мнению д-ра Адлера Ульянов смог бы оказать большие услуги при настоящих условиях»[71][/b].

И было получено разрешение на выезд за границу. Добирались со всякими трудностями. Провели в поездах целую неделю, поскольку дорога была забита воинскими эшелонами. Пришлось останавливаться в Вене, хлопотать, чтобы дал поручительство кто-то из швейцарских депутатов, без этого в Швейцарию не пускали.
Впрочем, Ленину в какой-то мере просто не повезло. Некоторые видные революционеры — Зиновьев (Радомысльский), Бухарин, Рязанов (Гольдентах) и другие еще оставались в Австро-Венгрии, и никто их не трогал, не арестовывал. Рязанов, например, в этот период постоянно околачивался в приемной у Адлера, выполнял его мелкие поручения. Но их основная деятельность оказалась парализованной. Не будешь же через фронт пересылать статьи для «Правды». Да и жизнь в Австро-Венгрии быстро ухудшилась — исчезали товары, росли цены. И эта публика также стала перетекать в Швейцарию. Появились там и эмигранты иного сорта, такие, как Карл Радек. Он был австрийским подданным, членом польской и германской социал-демократических партий, мелким агентом Парвуса. Но, получив повестку о призыве в австрийскую армию, удрал за рубеж и присоединился к российским «коллегам». Хотя его дезертирство, судя по всему, было лишь легендой. В Австро-Венгрии многие были не прочь улизнуть от фронта. Да только легко ли дезертиру перемахнуть за границу? Очевидно, Радек стал одним из агентов, которых австрийская и германская разведки прикрепили к большевикам.

Однако и Швейцария стала для революционеров не очень уютным прибежищем. Она оказалась «островом», со всех сторон окруженным воюющими державами. Въезд в них теперь был под контролем военных властей, обставлен массой сложностей. Пути перекрыты, информация — только из швейцарских газет, связь с другими странами — только по почте. Эмигрантов в Швейцарию поналезло много, найти заработок стало трудно. Хватались за подработки переводами, статейками для энциклопедий, справочников. Но кое-кому продолжали покровительствовать «силы неведомые». Допустим, Троцкий в здешней дыре не задержался. Едва было отражено германское наступление на Париж, он получил предложение… ну конечно же, от «Киевской мысли». Быть ее военным корреспондентом во Франции. Куда и отправился в ноябре 1914 г. по такой же схеме, как раньше на Балканы — все честь по чести, корреспондент газеты союзной державы. Правда, в Париже он стал сотрудничать не только с «Киевской мыслью». Вместе с Мартовым принялся изливать яд на Россию на страницах «Голоса». Но таких «мелочей» ни киевская редакция, ни французские власти упорно «не замечали».
[url]http://www.e-reading.by/bookreader.php/1012169/Shambarov_-_Nashestvie_chuzhih_zagovor_protiv_Imperii.html[/url]

timok 04.02.2016 22:03

[quote=Дерево;41325438]Тебе не интересно.[/quote]
В исполнении сервантыча? Нет. Я его слушал достаточно. Мне вовсе незачем отдельно ловить его на каждом слове ;)

Дерево 04.02.2016 22:03

54-Три часа читать? :(

timok 04.02.2016 22:16

[quote=Дерево;41325514]Три часа читать? :([/quote]
Так ить трех часов жалко только на кенгурятовскую брехню. На правду то чего жалеть ;)

smok 04.02.2016 23:16

[quote=Дерево;41325305]На тот момент интересы Ильича совпадали с интересами других лиц.[/quote]Да не дружок не легко.Не легко признать ,что твой идол,Ленин,кому ты молисся,человек сотрудничающий со спецслужбами вражеского государства.Государства объявившего России войну.И это вражеское государство всех русских ,сдучайно оказавшихся в силу разных причин на территории АВстро-Венгрии ,считало своими врагами и немедленно их задерживало и арестовывало.Отправляя в концентрационные лагеря для перемешенных лиц.Людей таких,задержанных и помещенных в лагеря была масса. А вот господин Ульянов В.И.,тоже поначалу задержанный, был сразу же освобожден после задержания.Очевидно,полиция Австро-Венгрии получила указание ,немедленно освободить Ленина. Нет ? А почему ? Я так понимаю,что ты не считаешь зазорным служить врагу.,получать от него деньги,выступать за поражение своей страны,если это совпадает с твоими политическими взглядами.То бишь ты лично готов простить своему идолу ,Ильичу , любые преступления,предательство России,призыву к массовому террору,потому ,что это Ильич. Ну не все так думают.

16412 05.02.2016 04:33

Опять барухова шестерка пургинян брешет? Да еще три часа подряд, да уж, заработал мацы.

Дерево 05.02.2016 08:57

58- Смоук- Ещё раз: На твои "выводы" я кладу.
И моих "выводов" тебе не стоит за меня формулировать.
А Ленин с небольшой кучкой товарищщщов в 17 подняли власть из грязи и построили государство, согласно их собственному пониманию добра и зла.
Не все так думают. Где-то 75%.

Снег 2 05.02.2016 09:08

[quote=Дерево;41327174]А Ленин с небольшой кучкой товарищщщов в 17 подняли власть из грязи и построили государство, согласно их собственному пониманию добра и зла.[/quote]
И как долго продержалось государство этих мерзавцев и негодяев?

Sulbur 05.02.2016 09:09

Да вроде до сих пор стоит...

Дерево 05.02.2016 09:14

61- Ну, твоих-то застлу ни там, ни там нету. :)
Считаете, что СССР само по себе самоубилься?.

Снег 2 05.02.2016 09:28

[quote=Дерево;41327300]Ну, твоих-то застлу ни там, ни там нету. :)
Считаете, что СССР само по себе самоубилься?.[/quote]
Откуда ты знаешь, что нету? Тебе знаком термин - усталость металла?
СССР самоубилься совершенно добровольно, с контрольным в голову.

Дерево 05.02.2016 09:32

Усталость чего? :)
Нет. Не добровольно. Референдум был. Большинство были за обновлённый СССР.

Sulbur 05.02.2016 09:36

Упырь был твой Ленин. Натуральный.
[url]http://www.lib.ru/LAZARCHUK/lazar2.txt[/url]

Дерево 05.02.2016 09:38

66- Он и твой тоже :)

Sulbur 05.02.2016 09:42

Да с чего б это. Ты принимаешь его идеи, я - нет.

timok 05.02.2016 09:47

[quote=Дерево;41327518]Референдум был. Большинство были за обновлённый СССР.[/quote]
И социализм с человеческим лицом. Что автоматически подразумевает, что в текущей версии он был с нечеловеческим

Дерево 05.02.2016 09:48

68 - Я? Его идеи? :)
Он-исторический персонаж. А идеи Иоана Грозного я тоже не очень. :)

Дерево 05.02.2016 09:49

69- Не скользите с утра. :)
Референдум был? Был.
(Вам капитализм тоже не такой втюхивали)

timok 05.02.2016 09:50

[quote=Дерево;41327704]А идеи Иоана Грозного я тоже не очень[/quote]
Тебе нравится местничество и феодальная раздробленность? Внезапно...

Korelsky 05.02.2016 09:51

[quote=Дерево;41327518]Большинство были за обновлённый СССР. [/quote] и господа коммунисты как всегда положили прибор на мнение большинства. Это раз. Народ голосовал не за коммунистов, а за страну в прежних границах. Это два. В защиту КПСС не вышло ни одного гражданина СССР, а комуняки и вовсе попрятались по щелям и массово перекрасились. Эт три.

timok 05.02.2016 09:52

[quote=Дерево;41327723]Референдум был? Был.[/quote]
Референдум был. А ледовых походов не был. Такая вот оказия

Дерево 05.02.2016 09:52

72- Говорят, очень жестокий был. Круче Ленина. САМ головы рубил. Так и ликвидировал местничество, а там тоже люди были..:(

Снег 2 05.02.2016 09:53

[quote=Дерево;41327518]Усталость чего? :)[/quote]
Усталость металла. Нерусь штоль?
[quote=Дерево;41327518]Нет. Не добровольно. Референдум был. Большинство были за обновлённый СССР.[/quote]
Абсолютно добровольно ибо референдумом вы закрепили суверенный статус отдельных республик с последующим прощальным поцелуем. Меченая тварь - вот и всё, что вам осталось от этого референдума.... Можешь откусить кусочек пиццы Хат.

timok 05.02.2016 09:55

[quote=Дерево;41327764]Говорят, очень жестокий был. Круче Ленина. САМ головы рубил. Так и ликвидировал местничество, а там тоже люди были..:( [/quote]
Кто говорит?

Дерево 05.02.2016 09:56

73- Да, моя ты красота! :)
Вывод: народ был за СССР, а ПАРТИЯ - не удержала. А её высшие чины, так и вовсе - играли в обратную сторону!
Тебе осталось также изящно от делить советское от партийного. Сможешь?

Korelsky 05.02.2016 09:56

господа коммунисты очень любят тыкать в оппонента де это лично ты развалил СССР. Это их любимый подлый приемчик.

timok 05.02.2016 09:58

[quote=Дерево;41327816]Вывод: народ был за СССР, а ПАРТИЯ - не удержала. А её высшие чины, так и вовсе - играли в обратную сторону! Тебе осталось также изящно от делить советское от партийного. Сможешь?[/quote]
Ты призываешь к игнорированию советской конституции?


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.