Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   О Шамане И О Книге «Хохот Шамана» (http://forums.kuban.ru/f1044/o_shamane_i_o_knige_%C2%ABhohot_shamana%C2%BB-7817788.html)

tmp 13.06.2016 13:59

О Шамане И О Книге «Хохот Шамана»
 
Это название главы соответствующей книги. А вот текст, который я хочу привести из неё (главы):
" Нужно посмотреть на карту. Магаданская область по площади чуть более половины всей европейской части России. По данным переписи на этой площади проживает 182 тыс. человек. Из них более 100 тыс. человек проживает в самом Магадане, около 40 тыс. человек в поселках в радиусе двухсот километров от Магадана. Оставшиеся 30 - 40 тысяч человек проживают в поселках, в основном, вдоль единственной трассы. Сами поселки существуют лишь потому и пока в районах добывается золото. Сотни тысяч квадратных километров тайги, тундры, плоскогорий и горных хребтов еще ждут своего исследователя.
Здесь нет и не было ни социализма, ни капитализма. Сама политика кажется отсюда полностью бессмысленным занятием, абсолютно не имеющим отношения к реальной жизни. Европейские государства представляются отсюда небольшими клочками истощенной, загрязненной и густозаселенной земли. Их пафосность при полной бесполезности и отсутствии влияния на жизнь непонятна. Если кто - то из местных смотрит изредка телевизор, то тенденциозность политиков или других фигурантов несколько удивляет, но так как все они вообще ни на что не влияют здесь, быстро забывается. В девяносто седьмом вернувшийся из поселка эвелн на вопрос о новостях сообщил, что ООН продвигается на восток. "Не ООН, а НАТО",- поправил я. Все посмотрели на меня с удивлением, и я понял, что здесь между ООН, НАТО, РАО ЕЭС и прочими варварскими абракадабрами нет разницы. А я нарушил этикет из - за чепухи."

rak 13.06.2016 14:19

Вдалеке от "цивилизации" слишком многие выдуманные людьми проблемы кажутся какой-то тщетой, настолько мелочной и несерьёзной, что теряют свою значимость и вообще реальность существования.
1 гектар зелёного моря тайги ждёт каждого россиянина.
[youtube]3S9GBi9PCfg[/youtube]

timok 13.06.2016 14:23

[quote=Рак отшельник;42308829]Вдалеке от "цивилизации" слишком многие выдуманные людьми проблемы кажутся какой-то тщетой, настолько мелочной и несерьёзной, что теряют свою значимость и вообще реальность существования.[/quote]
Ага... этот гимн замусоливает одну простую истину - рано или поздно придут к тебе в тайгу, выволокут, воткнут чип, и встроят в систему. А все такие свободные, но атомизированные в ответ смогут разве что расплакаться

rak 13.06.2016 15:59

2-Легыч > Ты, я так понял, собираешься жить вечно, если уже всерьёз подумываешь о чиповках и профиксенных прошивках. Окрестности Магадана ещё долго будут оставаться землёй обетованной для медведей и социально неблагополучных, и даже появление Сиднеев, Мельбурнов или Пертов им не грозит. Так что даже твои внуки и правнуки, если что, туда будут кататься разве что по этапу, не дай Бог конечно. И встроенность в систему - это к московским одногектарным мечтателям.

Winny 13.06.2016 16:31

3-Рак отшельник > совершенно ни к чему ловить отшельников по тайге. Сами придут - за солью, спичками, патронами ... Там их и ждать.

NTFS_ 13.06.2016 16:35

Древние цивилизации не зря возникли вокруг Средиземного моря - где можно ходить в труселях и оливки растут как сорняк.

На Магадане ловить нечего, окромя экотуризма и геологоразведки.

ИМХО, разумеется - но 85% территории России по прежнему есть и останется ледяной дырой.

timok 13.06.2016 16:50

[quote=Рак отшельник;42309381]Окрестности Магадана ещё долго будут оставаться[/quote]
Долго. Если люди в других окрестностях будут прикрывать жопу гордым отшельникам. В том числе и одногектарные мечтатели.

Big_Pilajol 13.06.2016 16:57

[quote=Рак отшельник;42309381]если что, туда будут кататься разве что по этапу, не дай Бог конечно.[/quote]
Там всего две небольшие зоны,некуда кататься.

timok 13.06.2016 17:02

[quote=NTFS_;42309592]ИМХО, разумеется - но 85% территории России по прежнему есть и останется ледяной дырой.[/quote]
Рази ж хто-то спорит? Но, удивительное рядом - Наполеон, Вильгельм, Адольф - это факты уже случившиеся. Плюс еще то, что после Адольфа уже успели наболтать эльфы...

NTFS_ 13.06.2016 17:06

8-Легыч >
>Наполеон, Вильгельм, Адольф
Первому страна была не нужна, он хотел отшлепать непокорного царя, а на Россию ему пофиг.
ПМВ это вообще недоразумение, представляю, как ржал весь мир, когда две континентальные державы били друг друга за морские колонии.
Ну а Гитлер - полный псих, он вообще верил во всякие летающие тарелки, йети, да и в завоевание мира до кучи.

Неубедительно.

timok 13.06.2016 18:02

[quote=NTFS_;42309736]ПМВ это вообще недоразумение... Ну а Гитлер - полный псих[/quote]
На лбу себе напиши навыворот (как на скорой помощи) - "Сверхчеловеки". Штобы видеть в зеркале каждый день, и не пороть керни.
Две войны по единому лекалу. Где-нибудь ниже можешь написать по мотивам психа - "жызненное пространство".
А еще ниже, но крупнее первых надписей "несправедливо размещенные ресурсы" - бо то все уже хистория, а последнее кое-кому жгет неподецки прям щас

NTFS_ 13.06.2016 19:23

[em]Две войны по единому лекалу[/em]
Какие именно? Все три войны (1812, ПМВ, ВМВ) принципиально разные, а в ВМВ СССР так вообще агрессором был, немного "подвинув" границу на запад и заморозив чуток людишек в снегах Финляндии.

[em]несправедливо размещенные ресурсы[/em]
...которые находятся на вечной мерзлоте, и которые мы и так исправно гоним за бусы и зеркальца. Сколько экономика недругов потеряет на военной операции, и сколько тех ресурсов получит?

Насчет Гитлера - он был психом, и к 41-году, уже ничерта не соображал, напав на страну-военный завод, имея за спиной недобитую Англию на островах. Ничем иным, кроме как поехавшими шариками, это объяснить нельзя.

timok 13.06.2016 21:03

[quote=NTFS_;42310544]Все три войны (1812, ПМВ, ВМВ) принципиально разные[/quote]
Ты два и три различаешь? Первая и вторая восточные кампании шли под одной и той же маркой расового превосходства германской нации над дикими народами. Это факт.
В ВМВ и Польша была агрессором. Это тоже факт.
[quote=NTFS_;42310544]и которые мы и так исправно гоним за бусы и зеркальца[/quote]
Это шаблон. Шаблонов надо избегать.
[quote=NTFS_;42310544]Насчет Гитлера - он был психом, и к 41-году, уже ничерта не соображал, напав на страну-военный завод, имея за спиной недобитую Англию на островах. Ничем иным, кроме как поехавшими шариками, это объяснить нельзя.[/quote]
Можно болботить все что угодно, но обретение жизненного пространства для немцев на востоке - доктрина, заявленная задолго до войны, и с ее началом не опровергнутая, а именно что подтвержденная

rak 13.06.2016 21:11

[quote=Легыч;42311151]Это шаблон. Шаблонов надо избегать.[/quote]
Да какой же это шаблон, помилуй Бог? Сельхозконтрсанкции ввели против проклятого Запада, зато нефть и газ текут широкой рекой. Ещё и предлагаем наращивать. А может затянуть пояски на годик-другой и перекрыть краник? Пусть бюджет ляжет, пусть гиперинфляция как в 90-е, зато с гордо поднятой головой. Ан нет, не получается. Шаблоны, хе-хе.

NTFS_ 13.06.2016 21:17

12-Легыч >
[quote=Легыч;42311151] доктрина, заявленная задолго до войны[/quote]
Бла-бла-бла. Я тоже читал запрещенную ныне книгу. Там много всякого было, например, что победа над СССР возможна только в союзе с Англией, и наоборот.

В Африку никакого жизненного пространства расширять не собирались, там песок и арабы, однако Роммель на танках катался. Нафига? А вот так, усатый псих бросался на весь мир вокруг, как бешеный.

Дискуссия бессмысленна - никому наши огромные, холодные и голодные земли с нищим и ленивым населением нафиг не уперлись.

timok 13.06.2016 21:22

[quote=Рак отшельник;42311217]Да какой же это шаблон, помилуй Бог? Сельхозконтрсанкции ввели против проклятого Запада, зато нефть и газ текут широкой рекой. Ещё и предлагаем наращивать. А может затянуть пояски на годик-другой и перекрыть краник? Пусть бюджет ляжет, пусть гиперинфляция как в 90-е, зато с гордо поднятой головой. Ан нет, не получается. Шаблоны, хе-хе.[/quote]
Што за странная истерика? "хехе"(с) ;)
[quote=NTFS_;42311258]Бла-бла-бла. Я тоже читал запрещенную ныне книгу. Там много всякого было, например, что победа над СССР возможна только в союзе с Англией, и наоборот.[/quote]
Там были и тактические допуски, мол когда большевики построят свой грузовик... И это тактика, но если в книжке написано про расширение на восток, а потом идет расширение на восток, которое при занятии территорий подтверждается соответствующими приказами о создании соответствующей администрации, где тут повод не считать это выполняемой доктриной...
Вернее, что тебя заставляет так упираться? ;)

timok 13.06.2016 21:26

[quote=NTFS_;42311258]Дискуссия бессмысленна - никому наши огромные, холодные и голодные земли с нищим и ленивым населением нафиг не уперлись.[/quote]
А ты книжку напиши. Про торжество сумрачного тевтонского гения. Будет ново и оригинально ;)
Кстати, у меня товарищ на днях пил с гением пиво, и тот тоскливо жаловался на организацию тевтонской жизни. Мол накой ему это сраное благосостояние, на которое надрачивают всеммиром, если за него приходится так ишачить... ;)
Это еще не беря в соображение совершенно уже маразматическую зарегламентированность жизни как таковой...
"Какие вы счастливые"(с) ;)

NTFS_ 13.06.2016 21:52

[quote=Легыч;42311305]Вернее, что тебя заставляет так упираться? ;) [/quote]
Я пытаюсь отделить мух от котлет - теория о расширении на восток могла родиться только у контуженного фюрера в австрийской тюрьме.
Соответственно, не стоит считать, что весь мир спит и видит, как бы оккупировать Русь-матушку - на примере одного бесноватого нациста.

[quote=Легыч;42311333]и тот тоскливо жаловался на организацию тевтонской жизни[/quote]
Ну так, хорошо там, где нас нет - какой-нибудь Ваня из Нижних Кобылищ тоже будет после чекушки рвать рубашку и плакаться, какие же колбасники счастливые с 4000 евро зарплаты и пенсиями в 10 российских.

PS: Если был резок - приношу извинения, просто почему-то иррационально не выношу эту конспирологию насчет злого Запада и жадного мира, точащего зубы на наши обледенелые богатства.

timok 13.06.2016 22:01

[quote=NTFS_;42311508]Я пытаюсь отделить мух от котлет - теория о расширении на восток могла родиться только у контуженного фюрера в австрийской тюрьме.[/quote]
И он ее реализовал. И, что характерно, не в одиночку, а во главе народа философов и тружеников.
Письма немецких жен мужчинам на войну, о том, что супругу надлежит подсуетиться, дабы не пролететь мимо хороших земельных участков, весьма известны.[quote=NTFS_;42311508]не стоит считать[/quote]
Шаблон. А шаблонов следует избегать ;)
[quote=NTFS_;42311508] с 4000 евро зарплаты и пенсиями в 10 российских[/quote]
Не, не будет. Просто надо правильно позиционировать. Кста, несметные богатства колбасников - это фантастика... хотя конечно всякий солидный герр из местных может совсем недорого взять в прокат Кайен, и пустить пыль в глаза тем, для кого эта же услуга дороже раз примерно в двадцать ;)
[quote=NTFS_;42311508]иррационально не выношу эту конспирологию насчет злого Запада[/quote]
А надо не конспирологию. Надо трудолюбиво изучать тенденции. Можно начать прямо с тевтонских лыцарей... мотивы, устремления, надежды, вдохновляющие и направляющие силы... потом скажем поляков - тут можно уже удивиться совпадению направляющих сил... ну и так далее...

NTFS_ 13.06.2016 22:08

[quote=Легыч;42311572]Можно начать прямо с тевтонских лыцарей.[/quote]
Можно начать... есть мнение, что набеги гоп-дружины Александра Невского так задрали европейских купцов, что те снарядили аж две карательные экспедиции - с известным результатом.
Не траллирую, просто к тому, что как оно там было - черт уже разберет. Тут в событиях 70-летней давности не могут разобраться (одни на Сталина плюют, другие лижут) - чего уж о X веке говорить.


[quote=Легыч;42311572]философов и тружеников. [/quote]
Немцы всегда были исполнительными и послушными - сказали, [filolog][filolog]нах[/filolog][/filolog] остен, значит, [filolog][filolog]нах[/filolog][/filolog] остен. Это уже когда взяли нацию за яйца с двух сторон - начали чесать репу.

NTFS_ 13.06.2016 22:09

за звездочками известное выражение на языке, близком к оригиналу :-) про движение на восток.

timok 13.06.2016 22:52

[quote=NTFS_;42311604]Можно начать... есть мнение, что набеги гоп-дружины Александра Невского так задрали европейских купцов, что те снарядили аж две карательные экспедиции - с известным результатом.[/quote]
Тевтонский орден работал по найму купцов? ;)))[quote=NTFS_;42311604]Немцы всегда были исполнительными и послушными[/quote]
Хехе... сказали создать эсэс как орден - создали. Сказали осеменяться белокурыми бестиями - осеменялись. Теперь говорят, что правильно пацанам в очко долбиться, и непрерывно гавкать за демократию - долбятся и гавкают, сказали же... ;)

NTFS_ 13.06.2016 23:00

[quote=Легыч;42311792]Тевтонский орден работал по найму купцов? ;)))[/quote]
Не исключаю... орден и святость, конечно, рулят - но деньги даже рыцарям нужны - на снаряжение уходило куда поболее, чем у современных срочников в кирзачах.
А то, что славяне были не прочь пограбить корованы, вроде никем не отрицается - время такое было.


[quote=Легыч;42311792]долбятся и гавкают, сказали же... ;) [/quote]
Что-то типа. У них даже газовые камеры были жестко учтены и структурированы - то ли дело азиатская широта души с забиванием китайцев мотыгами или камбоджийцев лопатами, направо и налево. Дикари, варвары.

timok 13.06.2016 23:03

[quote=NTFS_;42311829]Не исключаю... орден и святость, конечно, рулят - но деньги даже рыцарям нужны - на снаряжение уходило куда поболее, чем у современных срочников в кирзачах. А то, что славяне были не прочь пограбить корованы, вроде никем не отрицается - время такое было.[/quote]
Не, грабить корованы - то святое. Но цели и задачи ордена в тех краях доси вроде никем не оспаривались. ;)
[quote=NTFS_;42311829]Что-то типа[/quote]
А как же propaganda? Нужто совсем такая никчемная вещь?

NTFS_ 13.06.2016 23:19

Я благодарен за беседу, но мне пора баиньки. Если угодно, завтра продолжим.

tmp 06.07.2016 23:45

Контуженный на голову Жирик тоже заявлял насчёт помыть сапоги в индийском океане. Только зачем нам это нужно?

pushca 07.07.2016 00:00

[quote=NTFS_;42311508]не стоит считать, что весь мир спит и видит, как бы оккупировать Русь-матушку - на примере одного бесноватого нациста.[/quote]
Хех, ты всерьёз думаешь, што Гитлер в одиночку всё замутил? Да азиятскими дикарями, достойными лишь прислужывать расе господ нас щетали ещё при Иване Васильевиче, и Наполеон щетал, и Хитлер, и сейчас щетают.
Ну и ресурсы.

ЭрикМария 07.07.2016 05:59

Вы ещё вспомните как готов отсель изгнали.... Тады совсем понятно станет зачем они обратно рвутся..... це ж их земля получается.....

ЭрикМария 07.07.2016 06:07

26-pushca > правильно щитают..... они у себя в армия жесточайшую дисциплину вводили, нижний мнения иметь не мог перед вышестоящим, сапоги чистили и кофе варили начальникам. А одно до них не доходило, что это у них в армии, а Россия - вся одна сплошная армия. Нет у нас и не было гражданского населения. Каждый и каждая - воин. Потому и бардак в мирное время - армия без дела превращается в банду. Потому и по балде получали они всегда. Потому и шестая часть суши у нас.....

tmp 07.07.2016 13:26

[quote=pushca;42473183] Да азиятскими дикарями, достойными лишь прислужывать расе господ нас ... и сейчас щетают. Ну и ресурсы.[/quote]
Кто конкретно (пусть даже не человек, а нация) так считает из серьёзных (представляющих опасность)? И ты был в той стрне, о которой сейчас скажешь?

ЭрикМария 07.07.2016 17:36

0-tmp > Хохот Шамана, конечно, производит впечатление на тех, кто в первый раз читает. Ну, то и верно. Серкин специалист по воздействию на человека. Сейчас он улучшил и дополнил книгу. Называется теперь " Свобода Шамана".
Когда читаешь пятый раз, начинаешь понимать, что не очень.... В общем - гимн эгоизму.
Но это так, отступление.
А по теме.... Регион практически не заселён,устойчивой связи с центром нет. Для более-менее успешного развития в регионе должна быть хорошо развита собственная внутренняя экономика. А для этого необходимо население миллионов три и более. А их нет.
Что делать? Правильно, это забота государства. Просто так люди туда не поедут. Опять вопрос: Что делать? А всё просто: Есть госпредприятия с высокой зарплатой, такие как ВПК. Те, что уже есть трогать не надо, но новые необходимо открывать как раз в таких регионах. Звать туда людей высокой зарплатой, некоторыми льготами. Создавать социальные условия. И при этом ХВАТИТ ВВАЛИВАТЬ ДЕНЬГИ В МОСКВУ И КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, которые уже перенаселены и перебрали все уже лимиты по кредиту. Ещё в этих регионах должна быть льготная налоговая система. Если в конечном итоге получится привлечь хотя бы миллион человек, то следом потянется и частный

ЭрикМария 07.07.2016 17:38

и частный бизнес, а это опять люди. Надо создать СИСТЕМУ.

ЭрикМария 07.07.2016 17:40

Кстати, эвелнов не существует, это выдумка Серкина.

tmp 08.07.2016 16:06

[quote=ЭрикМария;42478742]Серкин специалист по воздействию на человека.[/quote]
Что имеется в виду и откуда инфа?


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.