К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О казаках.

Гость
0 - 23.07.2012 - 18:42
1.Вопрос первый, кто сейчас эти люди??
Ответ.. ряженые выкидыши Единой России
Полное забвение и предательство дела отцов и предков.

2. Почему столице Кубанского казачего войска не вернули назад имя.
Это кощунство поболее всяких пусси райот.


3.О кощунстве. С ума сойти. Но слушайте.
На Кубани нигде нет отдельного памятника отцам основателям
Кубани как казачей земли и городу. Антону Головатому и
Захарию Чепиге. Это не то что кощунство это умопомрачние внеутробное.


4.Нет памятнику Великому Герою Кубани наверно НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Андрею Григорьевичу Шкурбу, позднее Шкуро, уроженца станицы Пашковской.
Этот человек изобрел тачанку Гражданской войны, прославился на все времена.
Эх тачанка-ростовчанка........вранье. Тачанка наша Кубанская!!!
Да у украинцев есть Степан Бендера у нас национальный герой Шкуро Андрей Григорьевич !!!
Кто с этим будет спорить?? Да никто.

5. Гражданская война на Кубани продолжалась до 1925 года.
В 1922 году Кубанская повстанческая армия чуть не взяла Екатеринодар назад.
Я не видел ни в одном школьном учебнике истории этот факт.
Я не видел ничего в школьных книгах истории о втором национальном герое Кубани.
Партизана плавень Василии Федоровиче Рябоконе.

Так кто такие Кубанские казаки сейчас???



81 - 24.07.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Мой дед тоже так говорил.
ну тут то и вопросов не имею, прав твой дед на 100%
82 - 24.07.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Помогают только своим членам
Когда надо было, помогали всем... пришло время адресной помощи, почему бы и не помочь своим... Это вам не в яблочных маечках позировать... всё честно...
Гость
83 - 24.07.2012 - 16:28
83-Снег >Ты хоть на дату глянь.(всем помогли)))Ну,давай адреса этих казаков?
Гость
84 - 24.07.2012 - 16:31
А вот несогласных с властью атаманов гонят.И зачем их тогда казаки выбирали? Ишь! На власть тявкнуть посмел!!!

Атаман Крымского городского общества подхорунжий Александр Винниченко снят с должности за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Приказом атамана Таманского отдела Винниченко был отстранен от должности за “ненадлежащее исполнение своих обязанностей, развал Крымского городского казачьего общества, превышение полномочий, нарушение положения о дисциплине, несоблюдение обычаев и традиций кубанских казаков, оскорбление и унижение чести и достоинства казаков и рукоприкладство".

В частности, после наводнения в Крымске он вместе с казаками Александром Куликовым и Валерием Мореновым он “активно подбивал людей на проведение антиправительственного митинга, призывая выступить против власти, которая, по его словам, ничего не делает", сообщает пресс-служба Кубанского казачьего войска.
Гость
85 - 24.07.2012 - 17:15
Нынешние "казаки" - чисто клоуны процентов на 90. Ну или даже на 95. Кто такой Долуда? С какого перепугу он казак, а тем более атаман ККВ???
А вообще казаки это те люди на чьих костях стоит вся Россия. Все территориальные приобретения совершались казаками либо с их участием. Эта отвратительная страна "в благодарность" гнобила и предавала казаков как только могла. Эта тенденция вовсе не от большевиков пошла, а задолго до них, со времен булавинского восстания.
Все таки прав был Петр Краснов. Только отдельное государство, не нужно казакам быть в составе России, никто этого не оценит.
Гость
86 - 24.07.2012 - 22:39
Я лично не понимаю чем Гитлер оличается от Сталина или чем Сталин отличается от Гитлера??
Одни Русские генералы служили у Гитлера и воевали за отечество как могли, другие служили в Сталинской армии, воевали ли они за отечество, это сложный вопрос и за какое?
По заветам дедов-казаков это паскудство и предательство служить в красной армии.
Многие здесь косятся на воровские законы, но воры например в Сталинском ГУЛАГЕ СССР не признавалаи советскую власть и с ней не сотрудничали. Те воры в законе кто стал сотрудничать с советской властью и с сталиным и пошел воевать в его армию назначались цуками и подлежали немедленному уничтожению. В лагерях вырезали во время цучих войн не только воров кто служил в красной армии но и всех фронтовиков. Фашистов не жаловали тоже, кто был в полицаях или был в вермахте, но их массово не резали, а избегали. Не трогали вообще НИКОГО кто сотруничал с немцами и не был белоруссом, украинцем или русским. Например прибалты и другие национальности как лесные братья пользовались уважниемв ГУЛАГЕ. Это только срез тех лет, тюрьма тогда была как лицо народа и его жизни и взаимотношений. Поэтому греха на Шкуро в 1000 раз меньше чем на тех кто был в сталинской армии и служил в НКВД или был вертухаем или волындал в зградительном отряде. Он не был советским человеком и мог выбирать. А вот Жукова только за форсирование днепра и за геноцид Русского народа можно было расстрелять сразу. Уродец положил около 300 тыс черной пехоты, гражданских лиц в окупации, выдав им палки, кирпичи и бросил их в днепр на лед. Интересно когда жукова спросили, может дадим им трехлинейки.........на что кровавый гриша сказал. Они же сразу начнут палить по заградительным отрядам. Я бы палил, и постарался бы Грише-уроду прямо между глаз попасть, если бы повезло.
Гость
87 - 25.07.2012 - 19:54
Кошница_
52 - 23.07.2012 - 22:01
Пошла обратка, что и следовало ожидать!
Жаль власть это не понимает!
Ведь -это и есть разжигание.....
Гость
88 - 25.07.2012 - 21:00
86-anapasea > лично не понимаю чем Гитлер оличается от Сталина или чем Сталин отличается от Гитлера??
Одни Русские генералы служили у Гитлера и воевали за отечество как могли, другие служили в Сталинской армии, воевали ли они за отечество, это сложный вопрос и за какое? Ты че совсем балбес,или прикидываешься.Причем здесь Сталин?Русские служили в Русской армии,то что она называлась тогда Советской,не имеет никакого значения.Россия наша земля и не немцам определять ее путь.Красные или белые это разборки русских между собой.На Кубани не было не пострадавщих от красных,да только деды наши добровольцами ушли в формировавшиеся на Кубани казачьи корпуса.Люди Родину шли защишать.Десятками тысяч.А к Шкуро пошли единицы.Каждому своё.Каждый сам делает выбор.Никого не осуждаю.Значит они не могли иначе.А наши старики сделали свой выбор.Все решилось в честном бою.Бог помог русским!Стало быть они и правы,и правда за ними.Не зря сняли фильм"Кубанские казаки " ,достойно казаки показали себя на войне.И это дань уважения.
Гость
89 - 25.07.2012 - 21:32
86-anapasea >Наша цель сильная либеральная демократическая республика для российского народа.Подчеркиваю для нашего народа.Он это заслужил.А не для Америки,не для Европы.В отличие от власовцев у нас другой взгляд на наших маршаллов и рядовых.Про заградотряды от фронтовиков ничего не слышал.дед сталинградец их не видел в Сталинграде.Зато знаю из немецких источников ,что у них в конце войны были заградотряды из эсэсовцев,которые вешали отступающих деморализованных солдат и офицеров вермахта на фонарях.В том числе 15 летних пацанов -зенитчиков из Гитлерюгенда.
Гость
90 - 26.07.2012 - 03:57
Судьба человека не выбирает. Человек который живет в эмиграции у него стираются понятия свой-чужой, красная армия это Русская армия и так далее. Как бы нет так, когда ненавидишь красных так что и с дьяволом пошел чтобы их уничтожить.
Янычары в османской империи сначало набирались из христиан, болгар, русинов и московитов. Мусульман туда не брали, это уже потом. И янычары турецкие, русские мужи ходили с татарами крымскими на Русь набегами. Это я о том как стираются различия. Многие попали туда до 15 лет и несли свою Русскость, что не мешало им грабить и убивать родичей. Потом уже закон одного ребенка мальчика распространился и на Кавказ и его племена.
Гость
91 - 26.07.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
А вот Жукова только за форсирование днепра и за геноцид Русского народа можно было расстрелять сразу. Уродец положил около 300 тыс черной пехоты, гражданских лиц в окупации, выдав им палки, кирпичи и бросил их в днепр на лед.
Дык это - форсирование Днепра происходило в сентябре 1943г. Какой лед то? Какие палки и кирпичи? )
Гость
92 - 26.07.2012 - 22:48
Дата операции по форсированию Днепра 26 августа — 23 декабря 1943 Основная операция проходила по схватившемуся льду.
93 - 26.07.2012 - 22:51
Киевская наступательная операция была проведена с 3 по 13 ноября 1943 года; в результате неё был освобождён Киев.
На лед, на леденец, скажи прямо.
Гость
94 - 26.07.2012 - 22:51
Ну и еще собрали со всех фронтов лучших разведчиков и просто уничтожли их ...........
Самый прикол был когда разведчики начали стрелять по своим в своих же траншеях..........сколько при таком идиотизме погибло людей???

Днепровская воздушно-десантная операция с целью ослабления сопротивления на правом берегу Днепра, советское командование решилось высадить на правый берег парашютный десант. Так, 24 сентября 1943 года была начата Днепровская воздушно-десантная операция. Целью советских десантников был срыв подхода немецких подкреплений к только что захваченным плацдармам на Воронежском фронте.

Операция завершилась полным провалом. Из-за плохого знания пилотами местности первая волна десанта была сброшена на советские же позиции и, частично, в Днепр. Вторую же волну из 5000 десантников разбросало на площади в несколько десятков квадратных километров. Более того, из-за плохо проведённой разведки местности, не позволившей засечь механизированные части немцев, большая часть десанта, за неимением противотанкового оружия, была подавлена вскоре после высадки.
95 - 26.07.2012 - 22:54
Днепр замерзает в низовьях в конце декабря? Брехло.
Гость
96 - 26.07.2012 - 22:58
http://glavcom.ua/articles/773.html
97 - 26.07.2012 - 23:03
Да-да, как же...
Но при этом хохлов погибло гораздо меньше русских.
Вот такая фигня, камрад.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены