К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О холодной гражданской войне

Гость
0 - 10.01.2013 - 13:09
Только вот сегодня думал написать о том,что уровень ненависти друг к другу, по крайней мере в сетевом пространстве, за последний год вырос чуть ли не в геометрической прогрессии. Даже с себя начать хотел, мол вот если меня, грешного,поначалу зауральская троица забавляла, то в последнее время насмешка начала перерастать в "личний неприязнь". Не такую,конечно,чтобы "кушать не мог", но все-таки...Даже пару раз срывался на затасканные штампы типа "серого братства" из Арканара в отношении этих троих. Аж вспомнить противно. В голове вертелось из Владимира Семеновича: "Не дай Господь,чтобы война..." А тут,что называется, "мысль в руку", на Ленте как раз статья на эту тему и появилась:
http://lenta.ru/columns/2013/01/08/angrymen/

Чо,россияне? Есть шанс помириться в обществе, пока друг другу горло грызть не начали? Ну, не помириться, а хотя бы смириться друг с другом? Или,напротив, сеть-это просто клапан для выпуска пара у разновекторно пыхтящих хомячков, как раз с целью,шоп не перебили друг друга? Ведь не расстреляли бы мы с Ломмом,например, друг друга из отсутствующих короткостволов, случись встретиться в реале. Не стали бы Корельский с фоксмом друг друга на кострах поджаривать? Наверное. Или как?
ЗЫ.Кургиняна не предлагать.



Гость
41 - 10.01.2013 - 21:56
42- Слава- Субьект истории-народ! И он выбрал себе управителя.:(
И пока он не поднимется-управитель быудет править. Сам не уйдет:)
Гость
42 - 10.01.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Здесь на первый взгляд просто.
-а кто спорит? И у того, и у другого варианта куча достоинств и куча недостатков. Просто раньше мы как-то мирились с тем,что каждая группа насчитывала в каждом варианте разное их (достоинств и недостатков) количество. А вот за последний год как-то перестали мириться. Что лично меня и пугает
Гость
43 - 10.01.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-личная неприязнь может рождаться из разных исходных. В том числе и из эстетических.
т.е. чисто личная неприязнь возникла от чисто неличных причин?
Ну, т.е. вас лично люди ничем не обидели, они вызывают у вас неприязнь чисто своей позицией (политической к примеру)?

Это довольно важный вопрос, т.к. похоже, что вы сами толком еще не выяснили (для себя) в чем причина неприязни.
Гость
44 - 10.01.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
34-Не, у немногих завод и пОртфель за пиисят, как у Кузмича, но не на самом дне, эт точно. Во всяком случае большинство вопят, что им сейчас лучше и сытнее, чем при 1.0
-мы ж не застали тех наших предков,которые перешли от сыроедения к приготовлению пищи на огне. А это, вполне допустимо,могло произойти в течении одного поколения. Одни,вероятно,считали,что так мясо вкуснее получается, а другие говорили: "нефиг, руки жжот"
Гость
45 - 10.01.2013 - 22:04
48-я тут себя привожу в качестве примера для иллюстрации общего увеличения градуса неадеквата в обществе,а не для самоанализа. Но тема не обо мне,а о том,что люди за последний год стали больше друг друга ндолюбливать по разного рода причинам, в итоге, упирающихся в политику.
Гость
46 - 10.01.2013 - 22:05
на 47 я уже в 22 сполна свое мнение высказал.
49- ну фсе, съехали с темы...
Гость
47 - 10.01.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
35- Может, твоя злоба к зауральцам от недостатка культуры в ТЕБЕ? Они че тебе реально сделали? Имеют взгляды, отличные от твоих. Отойди в сторону, пущай летят своей дорогой!:)
-умом я все это понимаю прекрасно,не хуже твоего. Потому и пугает прошедший год,что привнес в меня такие чувства. Но в себе-то я градус неадеквата, покипятившись, понизить могу. А вот сможет ли его социум все понизить, чтобы до бигбадабума не дошло, от жыж в чем вопрос
Гость
48 - 10.01.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Но тема не обо мне,а о том,что люди за последний год стали больше друг друга ндолюбливать
это субьективизьм.

Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
я тут себя привожу в качестве примера для иллюстрации
так вот и ннтересна причина неприязни.
Если она на личной почве, то это одно, а если на неличной, то это караул.
Гость
49 - 10.01.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
на 47 я уже в 22 сполна свое мнение высказал. 49- ну фсе, съехали с темы...
-вот нефига не съехали. Тут вот очень важный вопрос,как угомониться и спящим на диване,и спящим на соломе. Шоп не и не повбивать друг дружку ненароком, ну и при своих инениях остаться
Гость
50 - 10.01.2013 - 22:11
46-Дерево >Народу очень сильно помогли сделать выбор.А вообще то народ он разный.И некоторая ,пусть и не значительная,но активная его часть,совсем не приемлет такой "выбор".Товарищ утомил просто напросто.Охота к перемене лиц.И эта часть в силу чисто психологической усталости не изменит своего мнения,а скорее всего будет радикализироваться,объединять на этой почве даже противоположные политические направления.
Гость
51 - 10.01.2013 - 22:15
53-то-то и пугает,что не на личной. Их-то самих я и в глаза не видел,мож они ваще прекрасные люди. Сначала был чисто троллинг. И многолетний. А перешел-то в неприязнь.(тут я закинул руки за голову,лежа на диване,а Гавайские субтитры, сидя в глубоком кожаном кресле,закурил отличную сигару. На фоне камина,ага)
52 - 10.01.2013 - 22:15
Тут такое дело , типов подобных "сибирякам" в реальной жизни почему то не встречается.
Более того при заходе на региональные сибирские форумы таких там тоже нет!
Нонсенс.
Гость
54 - 10.01.2013 - 22:17
55 - Слава- Вот нехай эта "незначительная , но активная" часть народу сначала родит из своих недр нечто такое, что убедит остальное БОЛЬШИНСТВО в своем преимуществе, тогда и сдвинется.
Гость
56 - 10.01.2013 - 22:21
57-aivariz >Да никакого нонсенса.Как это нет.В том то и дело,что есть.Есть подобные типы.Лично знаю несколько таких,в разной степени агрессивности к другим мнениям."Только он и никто больше".
Гость
57 - 10.01.2013 - 22:22
58-кстати,эстетически и мы с вами друг другу неприятны. Но,вот,допустим, удалось же мне как-то при личной встрече много лет назад с неким вашим знакомым рыла друг другу не начистить? А уж какахами на форуме знатно покидались с ним. Как бы вот этот статус-кво сохранить,от она какая дума чело мое морщит?
Гость
58 - 10.01.2013 - 22:23
54- И тут вроде бы просто: скучковаться вокруг ГЛАВНОГО всеми понимаемого хорошего(диван мягкий, большой) а то, что разделяет(в крапинку)- наплевать и забыть.
И вот здесь начинается то самое непрятие. В смысле определения ХОРОШЕГО. Даже слушать не хотите. (ты ж сразу постанул- Не предлагать СЕКа):))
Гость
59 - 10.01.2013 - 22:23
56-Феликс Павлович Андропов >
Ну, если и в обществе так же, то это хреново.
Но, что интересно, за собой наблюдаю то же самое. Правда, по отношению к электорату наших босяков, тех, что голосовали за тех, которые щас при власти.
Причом даже расстался с любовницей в частности потому что тупая и не понимает до сих пор, за кого голосовала.
Вот такие пироги. =)
Гость
60 - 10.01.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Причом даже расстался с любовницей в частности потому что тупая и не понимает до сих пор, за кого голосовала.
-вот это правда хреново. С девочками никада по политическим основаниям нельзя себе позволять расставаться имхо. Мсти ей в постели!!!
Гость
61 - 10.01.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Рассказывал, как мой коллега, полковник ФСБ, "аналитик", рассказывал
что это было? Ваш коллега полковник ФСБ? А вы кто?
Гость
62 - 10.01.2013 - 22:28
59-Дерево >Когда она родит то поздно будет.Как в 17 году.Царь батюшка дотянул,что семью свою положил.Все никак не хотел прислушиваться.Тоже верил что народ за него,а не за бунтовщиков и бузотеров.
Гость
63 - 10.01.2013 - 22:30
63-ну,чувак. Не в этом же дело. Лично я-то считаю, что 1.0 родил три очень хорошие системы: МАССОВОГО образования,МАССОВОГО здравоохранения и МАССОВОГО жилищного строительства. А вот дикий капитализм начала 19-го века родил умопомрачительную технологическию революцию. Это ж не повод требовать дикого капитализма 2.0. Диалехтика жеж, ты жеж неомарксист, как-никак!
Гость
64 - 10.01.2013 - 22:32
67-Слава- Значит, ВЫХОДА НЕТ! Оттого и злые (кто выход не знает) на всЁ и фсех!:)
Гость
65 - 10.01.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-вот это правда хреново. С девочками никада по политическим основаниям нельзя себе позволять расставаться имхо. Мсти ей в постели!!!
часто про политику говорим. Постоянно приходится пробивать аргументами, а не получается.
Да, бандиты, да, воруют. Ну и что.
Постепенно начало раздражать.
Гость
68 - 10.01.2013 - 22:44
68- Ты запостил тему о не материальном. И мы уже 2 года как в основном о не материальном трем. В том числе о согласии в обществе и условиях его возникновения и существования. О преимуществах "массового" образования и проч. ВООБЩЕ не говорим...
Ладно, просил не предлагать, больше не буду.:)
.
Гость
69 - 10.01.2013 - 22:50
73-опять же,с фига ли баня сгорела??? Как это можно отрицать теснейшую связь материального и нематериального в обществе??? Неприязнь классов может и исходит из материального (и то не во всем). А вот неприязнь атеистов и верующих? Но видовой-то признак один - неприязнь. Она растет,факт. Тема жеж о том,не как ее (неприязнь) преодолеть, а как преодолеть ее ненормальный рост
Гость
70 - 10.01.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
а как преодолеть ее ненормальный рост
-если это вообще возможно. Грубо говоря, как нам обустроить 17-й год, шоп не так, как в прошлый раз
Гость
71 - 10.01.2013 - 23:00
74- Да кто отрицает? Связь есть. Но не прямо пропорциональная. Один из факторов-разница в материальном положении. Если есть разница и она существенная - будет неприязнь? Конечно. А если одинаково хреново - личной неприязни друк к друку НЕТ ( ну, значительнее нет)!
А если всем хорошо- такого еще не было:))
Гость
72 - 10.01.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А если всем хорошо- такого еще не было:))
-да и не будет никогда (или еще очень долго). В сотый раз,вопрос не о хорошо, вопрос о не поубивать в тот момент,когда предпосылки к поубивать увеличиваются
Гость
73 - 11.01.2013 - 00:39
да пока есть нефть - ничо не будет
а вот когда она кончится - тогда и начнется пипец
Гость
74 - 11.01.2013 - 01:00
76-Дерево >
Хочешь посмеяться? В Америке разница между очень богатыми и бедными огромнейшая, богатые ездят на шикарных машинах, одеваются в шткарные одежды, живут в шикарных вилах, престижных домах с бассейнами и джакузи, носят дорогие украшения, сорят деньгами. Самое удивительное это то,что их не ненавидят. Нет такого шипения от злобы и зависти сквозь зубы, нет пожелания сдохнуть или взорваться вместе с домом и машиной. Когда кто-нибудь прокупает новую машину,лучше прежней, то ему не завидуют по черному, желая,чтобы он ее поскорей разбил, а поприветствуют его новое приобретение, пожелают удачи и дальнейшего благополучия. И это не шутка, не обман, это так и есть.Даже русские совки ,приезжая в Америку становятся такими же доброжелателями. Может общая атмосфера влияет, не знаю, но черная зависть и злоба покидает человека. Каждый думает ,ничего, еслт я очень захочу, то я постараюсь, пооднатужусь и тоже что-нибудь приличное себе приобрету.
Гость
75 - 11.01.2013 - 01:49
77-Феликс Павлович Андропов >От летом видел на рынке комми, ну человек 10 с плакатом стоят. Я сдержал себя, но с трудом. От будущим летом могу не сдержатся. По теме ответил?
Гость
76 - 11.01.2013 - 01:56
+80. Не, ну персонажей с форума... За базар надо отвечать, кое-кому сразу выпущу кишки. Или башку прострелю. Без разговора. Ны дык это не по теме войны, штоп собраться и призваться. "уходили комсомольцы на гражденскую войну".
77 - 11.01.2013 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Slapper Посмотреть сообщение
Хочешь посмеяться? В Америке разница между очень богатыми и бедными огромнейшая, богатые ездят на шикарных машинах, одеваются в шткарные одежды, живут в шикарных вилах, престижных домах с бассейнами и джакузи, носят дорогие украшения, сорят деньгами. Самое удивительное это то,что их не ненавидят.
Дык у нас не отстают
По данным официальной статистики, социальное расслоение российского общества не столь велико. Так называемый коэффициент Gini, определяющий разницу доходов беднейшей и богатейшей групп населения, составлял последние годы около 30, что значительно меньше, чем в большинстве развивающихся и многих развитых странах. Так, в США этот коэффициент составляет, по данным ООН, 46, в Великобритании — 36, а в соседях России по БРИК Бразилии, Индии и Китае — 59, 32,5 и 45 соответственно. Однако официальная цифра не отражает реального положения дел.

В недавнем исследовании Независимого института социальной политики (НИСП) и Всемирного банка (ВБ) явное расхождение официального показателя и видимой реальности российской жизни объясняется грубыми просчетами в методологии. Росстат в своей статистике формирует 10% беднейших граждан России, складывая по 10% самых бедных от каждого региона страны, объясняет директор научных программ НИСП Лилия Овчарова. В результате в одну группу попадают беднейшие и из Москвы, и из Дагестана, между которыми огромная разница в доходах. Аналогичная ситуация и с определением 10% наиболее богатых граждан. Отсюда, по мнению экспертов НИСП и ВБ, искажение реального положения вещей с социальным неравенством.

Эксперты составили группы беднейших и богатейших без регионального разделения — сразу в целом по стране, хотя и с поправкой на стоимость жизни в различных регионах (в этом случае москвичей среди беднейших, кстати, не оказалось вовсе). В итоге получилось, что доходы самых богатых больше, чем у самых бедных, не в 14 раз, как утверждает Росстат, а в 19 (коэффициент Gini — на уровне 41). Аналогичный расчет, произведенный по схожей методике в Институте народно-хозяйственного прогнозирования (ИНХП) РАН, дал еще более значительный разрыв: в 23 раза. "Этот результат приближает Россию к экономикам Латинской Америки, где высоко неравенство",— отмечают эксперты НИСП и ВБ. Исследование ЦЭФИР для Москвы показало значение коэффициента Gini на уровне 63 (против 28 у Росстата). По данным Ъ, в Росстате сегодня есть осознание того, что применяемая методология скорее прячет реальное положение дел, нежели его отражает, и собираются ее корректировать. А между тем ситуация усугубляется, так как доходы бедных растут со скоростью втрое меньше, чем у богатых.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/700577

http://kommersant.ru/doc/700577
Гость
78 - 11.01.2013 - 19:46
0-Феликс Павлович Андропов > А вот и еще один ответ на вопрос афтора... ИМХО самый правдоподобный...
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%93%...8-3536354.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены