К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О холодной гражданской войне

Гость
0 - 10.01.2013 - 13:09
Только вот сегодня думал написать о том,что уровень ненависти друг к другу, по крайней мере в сетевом пространстве, за последний год вырос чуть ли не в геометрической прогрессии. Даже с себя начать хотел, мол вот если меня, грешного,поначалу зауральская троица забавляла, то в последнее время насмешка начала перерастать в "личний неприязнь". Не такую,конечно,чтобы "кушать не мог", но все-таки...Даже пару раз срывался на затасканные штампы типа "серого братства" из Арканара в отношении этих троих. Аж вспомнить противно. В голове вертелось из Владимира Семеновича: "Не дай Господь,чтобы война..." А тут,что называется, "мысль в руку", на Ленте как раз статья на эту тему и появилась:
http://lenta.ru/columns/2013/01/08/angrymen/

Чо,россияне? Есть шанс помириться в обществе, пока друг другу горло грызть не начали? Ну, не помириться, а хотя бы смириться друг с другом? Или,напротив, сеть-это просто клапан для выпуска пара у разновекторно пыхтящих хомячков, как раз с целью,шоп не перебили друг друга? Ведь не расстреляли бы мы с Ломмом,например, друг друга из отсутствующих короткостволов, случись встретиться в реале. Не стали бы Корельский с фоксмом друг друга на кострах поджаривать? Наверное. Или как?
ЗЫ.Кургиняна не предлагать.



1 - 10.01.2013 - 13:19
Или,напротив, сеть-это просто клапан для выпуска пара у разновекторно пыхтящих хомячков, как раз с целью,шоп не перебили друг друга? Ведь не расстреляли бы мы с Ломмом,например
----------
именно так и отношусь к форуму...
2 - 10.01.2013 - 13:21
это цветочки по сравнению с тем, что творится на дорогах. Люди реально разорвать готовы друг друга. А там хомячков поменьше, чем в сети...
Гость
3 - 10.01.2013 - 13:22
0-Феликс Павлович Андропов > "…Есть шанс помириться в обществе…?"
А я ни с кем и не ссорился. Мне, кагбэ, и не с кем мириться.
Гость
4 - 10.01.2013 - 13:24
"свинья везде лужу найдет" (нар.)
почему парабеллум?
может другой пистолет? или
дробовик? бита? топор? кирпич? замороженный катях?
"чтобы подковы приносили счастье, их надо прибить себе на копыта, и пахать, пахать, пахать" (С)
5 - 10.01.2013 - 13:24
2-Beholder > мне кажется, ты неправ. Среди лошадевладельцев доля обынтернеченных выше, чем в среднем по стране.
Гость
6 - 10.01.2013 - 13:25
3-дык я жыж об общей тенденции. 6 мая 2012 оно,конечно не 3 октября 1993, но все равно как-то настораживает
Гость
7 - 10.01.2013 - 13:28
4-markonx > Пусть "с подковами на ногах пашут" те, у кого мозг для иного не приспособлен.
Гость
8 - 10.01.2013 - 13:29
0- Без него хрен примиримся:)
Примиряться надоть вокруг чего-либо. А деньги разъединяют.
Гость
9 - 10.01.2013 - 13:35
6-Феликс Павлович Андропов > Антагонизм - нормальное состояние любого социума. Более того, любой социум, который хочет развиваться, должен иметь в своей основе элементы этого самого антагонизма. Ибо, даже собственническо-западное "не хуже, чем у Смитов", являющееся основной движущей силой их социума, по сути своей, тоже проявление латентного антагонизма. Ибо конкуренция, как таковая, без него - всего лишь пустой звук.
Гость
10 - 10.01.2013 - 13:44
9-не кто ж с этим не спорит. Вопрос в размерах антагонизма. АЭС могут давать мирный атом, а могут стать Чернобылем или Фукусимой. А на мое имхо,градус неадеквата в обществе за последний год вырос выше средних показателей. Со всех сторон. Ап чем и статья на Ленте.Вот цытатко оттуда,особо понравившаяся: "Власть считает, что без раскачивания лодки все бы наладилось. Оппозиция - что все бы наладилось без власти. То, что объясняют друг другу на форумах атеисты и христиане, и цитировать страшно"
11 - 10.01.2013 - 13:44
5-Winny > делай поправку на нашу сельскую местность.:) Я ж по своим ощущениям...
Гость
12 - 10.01.2013 - 13:52
10-Феликс Павлович Андропов > ИМХО - сохранение статус кво с отсечением экстремумов вполне способено вырцлить социум на правильные рельсы. В 90-е тоже казалось, что отношения в социуме запредельно "волчьи", однако ж даже тогда до гражданской войны не дошло. А сейчас и подавно...
Гость
13 - 10.01.2013 - 13:57
12-куча примеров социальных конфликтов этому тезису противоречит. Самый банальный пример-Россия в начале прошлого века. А в 90-х,если не дошло,то,как помнишь,за мал-малым. Бог миловал видно. Я ж не говорю,что обязательно должно бахнуть. Главным образом, потому что сам этого бздю. Просто за последний год вероятность "баха" сильно увеличилась. То бишь,речь о том,как бы парку в котле стравить малость
Гость
16 - 10.01.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
в оппозиции агрессивность является признаком неадекватности, у "силовичков" агрессивность наряду с исполнительностью являются способом продвижения по служебной лестнице...
Мда? А тут в новостях передавали, что некий оппозиционер выстрелил в лицо православному атеисту еврейской национальности за то что тот его куда-то не пущал.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
10-Феликс Павлович Андропов > ИМХО - сохранение статус кво с отсечением экстремумов вполне способено вырцлить социум на правильные рельсы. В 90-е тоже казалось, что отношения в социуме запредельно "волчьи", однако ж даже тогда до гражданской войны не дошло. А сейчас и подавно...
Сейчас люди другие. Поколение 90-х и 00-х гораздо агрессивнее поколения 80-х и более глубоких совков.
18 - 10.01.2013 - 15:32
экий бред ни о чём колумнист наколумниздил.
----
И шо за дикая идея фоксма поджарить???? Он в холодном то виде вонючей скунса, жутко подумать какая вонь пойдет при его нагреве.
19 - 10.01.2013 - 15:43
18-Korelsky > какие мы кровожадные :), - не преминут заметить фоксм с таком.
20 - 10.01.2013 - 16:01
19-Winny > "в детстве я занимался боксом и мне 7 раз ломали нос. Теперь мой нос понимает только 3Г - газ, говно и гучи"(с)
Однозначно фоксм не гучи.
И при чем тут кровожадность? Исключительно умозрительные выводы.
Гость
21 - 10.01.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Путинское ТВ
гыгыгы
телепутики
гггг
0
какай нахрен война
за чубайса или за зю???
гыгыгы
Гость
22 - 10.01.2013 - 20:57
Почему в 90 не дошло, а сейчас может? Потому, что в 90 еще не все ясно было с будущим капитализмом и многим верилось и надеялось, что будет лучше. Сейчас убедились, что в этом строе нет ни благодати ни будущего. Тогда были виноватые-коммунисты. А сейчас кто? Мы сами? Нет, "на такое я пойтить не могу!" . Виноватые ВСЕ вокруг!!.
Как-то так..
Гость
23 - 10.01.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сейчас убедились, что в этом строе нет ни благодати ни будущего.
-смотри какая интересная штука получается. В двух словах, основная мысль вашей группы: "В идее было много хорошего, только ее немного не так реализовали". Но ведь и либералы думают примерно также
Гость
24 - 10.01.2013 - 21:04
+23-и у тех, и у других, опять же есть мощные пруфы из области доказательств. У вас,я так мыслю, Китай. У нас- Европа+Пиндостан (при всех очевидных сторонникам и того, и другого примеров, недостатках )
Гость
25 - 10.01.2013 - 21:05
24-"пруфы из области сравнений", а не доказательств,конечно. "Ум финдиректора заходил за разум" (с)
Гость
26 - 10.01.2013 - 21:16
Совершенно и близко НЕ Китай.
Ты же запостил далеко не экономическую тему.
Ты же видишь и знаешь, что мы готовы разорвать друг друга в клочия при сытых желудках и иномарках в гаражах, а при 1.0 и в помине этого не было, без всякого Китая.
Русскому человеку для счастья мало сытости и того, чтоб у НЕГО лично было все в шоколаде...Тем и отличаемся от Евры.(Кто-то скажет: наш социо-культурный код)
Гость
27 - 10.01.2013 - 21:17
Это неслучайно.Еще года полтора назад этого не было.Все это спровоцировано новым "старым" руководством.У многих на него уже аллергия.А у него раздражение на их аллергию.Хочется что бы тебя вечно любили.Но так не бывает.Если бы вновь был избран Медвед,такого раскола в обществе бы не было.
Гость
28 - 10.01.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Русскому человеку для счастья мало сытости и того, чтоб у НЕГО лично было все в шоколаде.
-знаешь,чтобы прийти к такому выводу, было бы неплохо, чтобы русский человек сначала это все получил ин масс, как говорил профессор Выбегалло
Гость
29 - 10.01.2013 - 21:19
27-_SlAvA_ >+ Как то он не напрягал так против себя.Как говорится уходя уходи.
Гость
30 - 10.01.2013 - 21:23
27- Скорее всего не из-за этого. Многие в конце концов доперли, что из этого угла нет выхода без кардинальных перемен.
А вместо первого лицо представь ЛЮБОГО другого- многое в твоем отношении к власти изменится? равно как и твое ощущение жизни?
Гость
31 - 10.01.2013 - 21:23
ОФФ: Наступивший 2013 год будет годом умеренной солнечной активности, не угрожают Земле и падения астероидов, говорится в опубликованном в четверг прогнозе Центра "Антистихия" МЧС РФ.
Гость
32 - 10.01.2013 - 21:30
28- Отдаем себе отчет, что окружающие нас люди в сетевом пространстве (на любимом форуме) и источающие непрерывно поднятые в твоей теме агрессию, немотивированную злобу и нетерпимость, в общем решили свои материальные проблемы?
И твой 28-не о них?
Гость
33 - 10.01.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А вместо первого лицо представь ЛЮБОГО другого- многое в твоем отношении к власти изменится? равно как и твое ощущение жизни?
-ладно,довод этот трепят повсюду,много и сразу,поэтому рискну вставить свои пять копеек. Во-первых, идешь, ты,скажем в магазин,скажем за диваном. Ты можешь заранее знать,что именно такой конфигурации себе хочу лежбище и именно в такую полосочку. А можешь и не знать,кстати. Свободное дело. Тогда ты в магазе походишь меж этих диванов и выберешь себе по сердцу,деньгам и, пардон, афедрону. Так и с этим. Чтобы определиться с выбором руководителя государства,есть два пути. Либо заранее любить кого-то,либо выбирать в ходе относительно справедливой конкурентной борьбы. И тут мы начинаем плавно переходить к во-вторых. Если я,как либерал, считаю (с пруфами), что конкуренция в целом эффективнее (а главное полезнее потребителю),чем монополия в бизнесе, почему я (либерал же) не могу это проецировать на политику?
ЗЫ.а купленный диван после покупки и разлюбить можно. Просто в российском магазе ты имеешь право его поменять в течении 14 дней, а в российской политике, в течении 6 лет. Главное,чтобы это право было
Гость
34 - 10.01.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
28- Отдаем себе отчет, что окружающие нас люди в сетевом пространстве (на любимом форуме) и источающие непрерывно поднятые в твоей теме агрессию, немотивированную злобу и нетерпимость, в общем решили свои материальные проблемы?
-далеко не факт
Гость
35 - 10.01.2013 - 21:39
+34-кстати сказать,злоба-то зачастую мотивирована (разными причинами). Раз уж начал с себя,так собой же и продолжу. Вот мое отношение к зауральцам обусловлено эстетическими причинами. Разными,но эстетическими
Гость
36 - 10.01.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
поначалу зауральская троица забавляла
про какую троицу идет речь?
Гость
38 - 10.01.2013 - 21:46
36-Сальда,Винни,Ломм
Гость
39 - 10.01.2013 - 21:48
38-Феликс Павлович Андропов >
Т.е. у вас чисто личная неприязнь к форумным собеседникам?
Чисто на политической (т.е. не личной) почве?
Гость
40 - 10.01.2013 - 21:48
0-Феликс Павлович Андропов > Это не прекратится до тех пор пока человек будет искать корень своих проблем вне себя...
Гость
41 - 10.01.2013 - 21:48
30-Дерево >А вместо первого лицо представь ЛЮБОГО другого- многое в твоем отношении к власти изменится? равно как и твое ощущение жизни?
Очень много.Очень много зависит в России от лица.Практически все.И так было всегда.
Гость
42 - 10.01.2013 - 21:53
33-Здесь на первый взгляд просто. В этом случае вы пошли в магаз и попробовали купить 1 (ОДИН!) диван на всю деревню. Из предложенного выбора( а он был по факту) БОЛЬШИНСТВУ понравился в крапинку. Кому не по кайфу- спит один на соломе.
34-Не, у немногих завод и пОртфель за пиисят, как у Кузмича, но не на самом дне, эт точно. Во всяком случае большинство вопят, что им сейчас лучше и сытнее, чем при 1.0
35- Может, твоя злоба к зауральцам от недостатка культуры в ТЕБЕ? Они че тебе реально сделали? Имеют взгляды, отличные от твоих. Отойди в сторону, пущай летят своей дорогой!:)
Гость
43 - 10.01.2013 - 21:54
39-личная неприязнь может рождаться из разных исходных. В том числе и из эстетических. Фигня в том,что она развилась именно за последний год,до этого было только лишь желание потроллить. Что и пугает. Я-то человек, в принципе, не злой, что называется. Вот скажем,ваши земляки лет десять (я примерно столько на этом форуме) убеждают россиян,что все мы неполноценные угро-финно-татаро-монгольские кацапы. Которые, к тому же, должны вашим землякам,как земля колхозу. Это и до сих пор не вызывает у меня ничего больше,чем желание подразнить друг друг друга. Видимо разница гражданств сказывается. И с этими так поначалу было. А вот за последний год ситуация изменилась


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены