К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли нам вступление в ВТО?

Гость
0 - 15.05.2012 - 11:44
Форумчане, предлагаю провести свой опрос: «Нужно нам вступление в ВТО или нет», без лживой статистики и мнения регионов, которые совершенно не подходят нам по экономическому укладу. Пишите, обосновывайте свое утверждение.
Итак, вопрос: России нужно вступать в ВТО?
1) Точно да, уверен от этого будет много пользы;
2) Скорее да, чем нет;
3) Пока сложно судить, не определился, затрудняюсь ответить;
4) Скорее нет, чем да, будем больше минусов, чем плюсов;
5) категорическое нет, это убийство отечественной экономики и предательство,
6) другое.
Обещаю подчитывать Ваши ответы и публиковать %.



Гость
41 - 15.05.2012 - 23:41
+38 ну или если уж идти, то имееть для этго все основания и делать это так, что б весь мир пошел за Россией... ;-)
Гость
42 - 15.05.2012 - 23:48
Ранеьше СССР была лидером, выступающем в противоес США... но она была ЛИДЕРОМ, а не отщепенцем... СССР было что предложить другим странам, для того что б они шли за ней, и экономически и идеологически... и были страны которые в чем-то добровольно, в чем-то принудительно шли за СССР. Сейчас Россия потеряла свои позиции лидера и если она не вольется в 158 стран, то будет просто отщепенцем, сильным, злым, туповатым гоблином, не умеющем жить в мире... :-(
43 - 15.05.2012 - 23:52
(41) про то Ервандыч и говорит - что единственный шанс для России - это возродить СССР, который нес в себе альтернативный мировой проект развития.
А иначе - шизофрения - давайте жить как в европе, но не вступать в ВТО )))
Гость
44 - 15.05.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
единственный шанс для России - это возродить СССР
Это не ЕДИНСТВЕНЫЙ шанс, а один из возможных вариантов развития...
45 - 15.05.2012 - 23:53
Ну так что, Технолог - я хочу понять - ты из тех, кто способен умерить эмоции? )))
или такой же как некоторые из форумчан? )))
46 - 15.05.2012 - 23:59
(44) например.
Гость
47 - 16.05.2012 - 00:01
46 - например умерить свои амбиции на лидерство и планомерно строить экономику, создавать законы, рожать детей... так же как это делает множество стран...
48 - 16.05.2012 - 00:03
(47) даже региональное лидерство? )))
Гость
49 - 16.05.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
региональное лидерство
Да ради Бога, если есть что предложить соседям по региону с учетом развития современных технологий... 200 лет назад, США было намного проще вести войну и торговлю на территории Мексике, чем на территории Грузии, а сейчас растояние пофиг...
50 - 16.05.2012 - 00:20
(49) то есть ты предлагаешь распрощаться и с региональным лидерством? )
а может еще и в территории ужаться? )
Гость
51 - 16.05.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то есть ты предлагаешь распрощаться и с региональным лидерством?
Нет, я предлагаю занятся развитием собственной страны до той стадии когда ей будет что предложить другим странам, для начала хотя бы на равне с ними, а уже потом задумыватся о каком либо лидерстве... Это как в школе, кто-то становится лидером потому что оно отличник и дает всем списать, кто-то потому что у него самые богатые родители и он может всех купить, кто-то самый сильный и может всем кто не согласен с его лидерством дать в морду... НО ПРЕЖДЕ чем завлять претензии на лидерство нужно стать кем-то лучшим!
Гость
52 - 16.05.2012 - 00:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а может еще и в территории ужаться?
Это совсем другой вопрос и он скорее касается внутренней политики... возможности удерживать территорию...
53 - 16.05.2012 - 00:32
(51) то есть ты веришь в спокойные времена?
я тебя огорчу. вопрос стоит жестко - либо мы сдадим ЯО, либо нет. Если сдадим - то никто нам не предоставит тепличных условий для развития.

Скорее превратят на в папуасов.

Именно опыт СССР, когда мобилизируются все силы страны для рывка - полезен. Другого - не дано.
Тем кто надеется на магкое развитие событий - стоит перестать вводить в заблуждение даже самих себя )
54 - 16.05.2012 - 00:33
(52) это принципиальный вопрос.
Гость
55 - 16.05.2012 - 00:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то есть ты веришь в спокойные времена? я тебя огорчу. вопрос стоит жестко - либо мы сдадим ЯО, либо нет. Если сдадим - то никто нам не предоставит тепличных условий для развития. Скорее превратят на в папуасов.
:-)))))) ну если уж мы сами не можем создать у себя в стране спокойствие и перед нами кто-то ставит вопрос жестко, то о каком нафих лидерстве может идти речь????
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Именно опыт СССР, когда мобилизируются все силы страны для рывка - полезен. Другого - не дано.
В таком случае не дано и этого... Если, как ты считаешь, даже в том состояние в котором мы находимся сейчас может нам диктовать "жесткие вопросы", то уж мобилизоваться для рывка и сделать этот рывок, этот кто-то нам точно не позволит... ;-)
Гость
56 - 16.05.2012 - 00:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это принципиальный вопрос
Возможно, но есть множество принципиальных вопросов не относящихся к этой теме...
57 - 16.05.2012 - 00:40
В любом случае - твой путь - это поражение, сдача на милость причем в условии сходящего с ума мира - неизвестно кому.

Мой путь - восстановление СССР - единственный.
Гость
58 - 16.05.2012 - 00:44
57 - ты считаешь, что Россия не сможет выжить если не будет лидером, а я так не считаю... и не считаю это поражением...
Гость
59 - 16.05.2012 - 00:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Мой путь - восстановление СССР - единственный.
Не вижу смысла тебя переубеждать... :-)
60 - 16.05.2012 - 00:45
(58) тогда ты наивен, как минимум.
Гость
61 - 16.05.2012 - 00:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тогда ты наивен, как минимум.
Угу... значит дальше мы переходим на личности? Я правильно понял? :-))))
62 - 16.05.2012 - 01:21
(61) типа того, но не хотелось бы конечно )
.
в общем - для меня - нет оснований думать, что "мировое сообщество" создаст тепличные условия для развития России. Как минимум - ей неудобен имерских опыт России. Это будет вырезаться. Ты это примешь благосклонно. Я - нет.
Гость
63 - 16.05.2012 - 01:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
типа того, но не хотелось бы конечно )
Ну вот и мне не хотелось бы... ;-) Так может не стоит?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в общем - для меня - нет оснований думать, что "мировое сообщество" создаст тепличные условия для развития России.
ТАК я тоже не думаю... а что Россия способна развиваться исключительно в созданых для нее тепличных условиях?
64 - 16.05.2012 - 01:29
+(62) и мое прагматическое предположение основывается на твоем - НАМ нечего предложить ИМ. Кроме сырья.
У нас есть подарок от наших предков - ЯО. Я уже не говорю о победе в великой войне (иначе нас бы не было вообще) и т.д.
Это сдавать нельзя. А ты - предлагаешь, как я понял.
Только ЯО позволяет нам оставаться быть самими собой. Иначе - из нас будут лепить что угодно.
Для меня это очевидно.
Если для тебя нет, то тут я перехожу на личности и утверждаю, что ты лукавишь, и тебе именно симпатична ситуация когда РФ - простая эстония, которая "просто живет", не вдаваясь в подробности того - а что же это будет за жизнь.
65 - 16.05.2012 - 01:31
(63) именно то, что этих тепличных условий и не будет, говорит о том, что эти условия (которые не тепличны по определению) - должны создавать САМА РОССИЯ, ее граждане, а не под протекторатом.
И если такое случиться, то это наверняка не суверенный капитализм путина.
Гость
66 - 16.05.2012 - 01:34
KRIHA, да бы не начать неконструктивную свару с ругапнью и киданием друг-в-друга какашками предлагаю все утверждения о опоненете и его точке зрения подкреплять цитатами, а то половина моих постов будет состоять из фразы: "Я ЭТОГО не писал!"... :-)
И так:
"Это будет вырезаться. Ты это примешь благосклонно"
"Это сдавать нельзя. А ты - предлагаешь, как я понял."
"Если для тебя нет, то тут я перехожу на личности и утверждаю, что ты лукавишь"
Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ!
Гость
67 - 16.05.2012 - 01:40
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
именно то, что этих тепличных условий и не будет, говорит о том, что эти условия (которые не тепличны по определению) - должны создавать САМА РОССИЯ, ее граждане
Полностью согласен...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И если такое случиться, то это наверняка не суверенный капитализм путина.
Частично согласен, я против Путина, но за капитализм...
Гость
68 - 16.05.2012 - 01:41
+ Поправлюсь... я не против Путина как личности, я против той системы власти, которую создал Путин в России и которую он не может/не хочет изменить...
Гость
69 - 16.05.2012 - 01:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Только ЯО позволяет нам оставаться быть самими собой. Иначе - из нас будут лепить что угодно.
Я бы убрал слово "ТОЛЬКО"... как-то маловато для того что б оставапться самими собой... Хотя согласен, что на данном этапе развития международных отношений, отказываться от ЯО России совершенно не нужно...
Гость
70 - 16.05.2012 - 05:47
(69) А разве кто-то предлагает отказываться от ЯО? Криха вместо строительства нормальной жизни для людей опять призывает бежать за очередным миражом. И опять путь только единственный и неповторимый... до следующей катастрофы...
71 - 16.05.2012 - 06:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Только ЯО позволяет нам оставаться быть самими собой.
Скорее дает нам политический вес. ЯО это сила а силу как ни крути уважают.
А так была бы "Верхняя Вольта , без ракет"
72 - 16.05.2012 - 06:16
71-aivariz > чисто ОФФ
Айвариз, в теме Терек, хардрок или Колдер были ? шоб зря время не тратить.
73 - 16.05.2012 - 06:40
Winny
72 - Не отслеживал. А что если не были то темы фуфло ?
74 - 16.05.2012 - 06:49
73-aivariz > мм, не прими за оскорбление - но то, что скажут остальные, я могу предсказать на 95%. Два дня просто читал форум - и всё предсказуемо.
Гость
75 - 16.05.2012 - 07:46
Дык ,Винни,СТАБИЛЬНОСТЬ,сам же понимаешь.
76 - 16.05.2012 - 09:14
(69) что-то вчера тема завернула куда-то не туда ))) ну да ладно.
Гость
77 - 16.05.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Два дня просто читал форум - и всё предсказуемо.
Как кто-то метко подметил...
Русские изобрели машину времени - Путин стал президентом, в кино крутят "Титаник", по всей России шагает МММ...
Гость
78 - 16.05.2012 - 11:27
Друзья, я обещал подсчитывать количество ответов на вопрос, надеюсь все посчитал правильно: 1 - 0%, 2 - 0%, 3 - 0%, 4 - 75% (3 пользователя), 5 - 25% (1 пользователь), 6 - 0%.
banned
79 - 16.05.2012 - 20:12
Н-да, посты про уступки России Грузии при вступлении в ВТО Криха предпочел не заметить...

Стоя на капиталистических позицих невозможно опровергнуть "благо ВТО".
Криха, вот допустим у меня супер эффективное предприятие по производству сахара, с копеечной себестоимостью продукции. Почему я не могу ввезти этот сахар на рынки ЕС и США даже будучи членом ВТО? Как это соотносится с капиталистическими позициями?
Гость
80 - 17.05.2012 - 08:45
Пойдет в качестве аргумента?

Российские авиакомпании, рискнувшие поддержать отечественный авиапром, уже успели почувствовать на себе последствия скорого вступления России в ВТО. С этого года правительство фактически прекратило компенсировать авиакомпаниям часть затрат на лизинговые платежи при приобретении российских самолетов. У отечественных авиакомпаний остается все меньше стимулов покупать российские самолеты.
...
У экспертов есть объяснение происходящему. «Правила ВТО жестко регулируют взаимоотношения производителей и потребителей. Прямое субсидирование в соответствии с правилами ВТО будет запрещено», — считает главный редактор журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Синицкий. При этом он отмечает, что компенсации для авиакомпаний в ВТО не регламентируются.

Между тем вступление в ВТО обещает сделать более доступными для российских перевозчиков импортные самолеты за счет снижения таможенных пошлин. Более того, правительство даже готово дотировать покупку лайнеров зарубежного производства. Так, согласно принятому в конце прошлого года постановлению №1212 предусматривается возможность субсидирования авиакомпаниям лизинговых платежей при приобретении региональных самолетов вместимостью до 55 пассажиров с любым типом двигателей и до 72 кресел с турбовинтовыми двигателями. К слову сказать, российский авиапром подобные типы лайнеров серийно не выпускает.
http://www.rbcdaily.ru/2012/05/17/in...62949983855958


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены