К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли России демократия?

Гость
0 - 29.07.2012 - 05:45
Я лично начинаю сомневаться в этом, учитывая, что большинство форумчан охотно поддерживает явные наступления на права граждан в последнее время в России. А вы как полагаете нужна ли демократия современной России?


Гость
41 - 30.07.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Возможно, нужна не демократия, а что-то другое. Просто лучше демократии пока что ничего не придумали.
Марк Твен:
1. Лучшая форма правления - монархия, при условии, что монарх-умница.
2. Худшая форма правления - демократия, но другой, к сожалению, не придумали.
(цитаты не дословно)
Гость
42 - 30.07.2012 - 05:46
41-Lucas >
цитаты дословно)
Ведущий программы напомнил священнику, что тот в лекции, прочитанной в городе Одинцово 19 февраля 2012 года, обосновывая собственную позицию противника демократии, сослался на слова Уинстона Черчилля, переврав их таким образом, что высказывание приобрело противоположный первоначальному смысл:

...Вы сказали: «Сам Уинстон Черчилль говорил, что вообще большей мерзости, чем демократия, нет»...

Журналист дал точную цитату:

... Вот что сказал Черчилль: «It has been said that democracy is the worst form of government except all the others that have been tried». Перевожу точно слова: «Говорилось, демократия – худшая форма правления за исключением всех остальных, которые были испытаны». Но если бы вы сказали своей пастве, что Черчилль говорит, что демократия не хороша, но она лучше всего остального, что есть, это было бы правда. А вы просто сказали, что сам Черчилль говорит, что демократия – это ужасающая вещь. Это разве довод честный? Вы же его полностью исказили.

Священник не согласился с этой оценкой и вопреки очевидности стал утверждать, что он лишь «немножко» поправил цитату:

Д.СМИРНОВ: Почему? Я обрезал цитату.

В.ПОЗНЕР: «Обрезать» – хорошее слово. Но вы ее так обрезали, что получилось наоборот. Он сказал, что это лучшее из всего, что есть, хотя и не очень хорошее. А вы говорите, он сказал, что это ужасно и все, точка.

Д.СМИРНОВ: Вы знаете, бывает так, что читаешь какое-то стихотворение и понимаешь, что только одно четверостишье там гениальное, а все остальное много хуже.

В.ПОЗНЕР: То есть вы его решили поправить?

Д.СМИРНОВ: Да. Немножко.

В конце программы Смирнов вернулся к цитате из Черчилля и, отвечая на традиционные для «Познера» вопросы от Марселя Пруста, на вопрос «в каких случаях вы лжете?» ответил:

Я так прямо, чтобы лгать, – нет. Но я могу, например, урезать фразу Черчилля или, например, могу совсем не все сказать человеку
43 - 30.07.2012 - 05:53
42-Saero > чисто по поводу.
Прежде чем восхищаться (или гнобить) умными фразами, - нехудо бы вспомнить время, когда конкретная фраза говорилась, и условия, в которых на тот момент существовал конкретный социум.
Дык вот, - в Англии начало демократии относится чуть ли не к 1215-му году.
Ну и - нехудо помнить, что нет одинаковых стран и одинакового народа.
Гость
44 - 30.07.2012 - 06:05
43-Winny >
Одинаковых стран, действительно нет. А тех стран, которые не перешли от рабовладения к феодализму вообще нет. Не прогрессирующий социум поглощается/уничтожается.
45 - 30.07.2012 - 07:01
44-Saero > эээ, в 1989-м не хватило демократии ?
Гость
46 - 30.07.2012 - 07:23
45-это ты про Горби?когда КПСС плавно перетекла сначала в ,,Наш дом -Россия",а потом сам знаешь как и чем весь этот фарс закончился...
47 - 30.07.2012 - 07:24
46-saimons > эт я про Верхсовет народных тадепутов.
48 - 30.07.2012 - 07:27
42-Украинские субтитры > нет, плюются, потому как ведутся.
Гость
49 - 30.07.2012 - 07:40
47-одно вытекает из другого...
50 - 30.07.2012 - 07:44
49-saimons > вооот ! и до тебя дошло наконец-то.
E C
51 - 30.07.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
перешли ... к феодализму
Пожалуй, точное название того, что мы сейчас имеем, только место "короля" вакантно(?)
Раздражение вызывает то, что группы элит рвутся к власти для собственного быстрого обогащения, подгоняемые другими "голодными" группами и так до бесконечности. Монархия же (в моем понимании) подразумевает статичное состояние "богатой" прослойки общества(без принципа "хапнул и свалил"), настоящая элита, во главу угла ставящая не обогащение, а другие, полезные для общества идеи.
Гость
52 - 30.07.2012 - 17:24
Из большинства постов я понял , что демократия в России никому не нужна. Как не прискорбно, но в нее почти никто из вас не верит. Но тогда вообще зачем весь этот ваш сыр-бор? Зачем нужен этот треп на форуме? Да и вообще раздел политика на форуме, если он не ведет к демократии??? Как в фильме: "зачем нужна дорога, которая не ведет к храму?"
Гость
53 - 30.07.2012 - 18:18
52-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха > "гуру форумный", предначертай нам дорогу к вершинам демократии. Уж не обессудь за просьбишку нашу нижайшую... снизойди...

Гость
54 - 30.07.2012 - 18:33
52-кокинеро тебе и ответил,для алкашей и дебилов нужна ,,энта" ,,дерьмократия"
Гость
55 - 30.07.2012 - 21:10
54-saimons >
Ты полагаешь ,что для этого кочинэро она нужна? В середине фото это он...;о)))
Гость
56 - 30.07.2012 - 21:19
55-+
А вообще это и есть фотография Группы товарищей. В оранжевом кольце самый умный из них, который сдрыснул аж в США и все остальные от зависти не могут этого ему никак простить. ;о)))
Гость
57 - 31.07.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
В оранжевом кольце самый умный из них, который сдрыснул аж в США
Так всё-таки ты? Ну и не комплексуй, чем-то на Нагиева похож, а остальные- сплочённая еврейская диаспора?
Гость
58 - 31.07.2012 - 21:13
57)-ingvor, ты, как бы - русич?.., который ни боком к джюзам?.. за кремлёвскую стену войди.. (двойные.., м=ля.., стандарты.. габна, ты.., а не - русич..)
Гость
59 - 31.07.2012 - 21:19
58-oldzanuda >Да намально я к простым жидкам отношусь. Ну живут рядом,вполне себе хорошие соседи.А вот во власть ходить им не надо, даже полукровкам,типа Немцова.Бо нехрен,хватит.Насчёт габна- ты в зеркало давно зырил?
Гость
60 - 31.07.2012 - 21:27
59)-ingvor, нибреюсо.. (г конце цвета готовлюс..) нормальными себе и чечены объявляют.. (потом сопли кровавые матери утирают..) ты - либо в етой стае.., либо - с кремядью жидовской броди.. (а там других и не держат..)
Гость
61 - 31.07.2012 - 21:41
60-oldzanuda >Ну и чо?! Встречал я и чечена и армяна адекватного. И русского с напрочь пробитой башкой.Дураки в любой нации родятся.
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
ты - либо в етой стае.., либо - с кремядью жидовской броди.. (а там других и не держат..)
Это кто определяет ? Калдырь? А не пошёл бы он куда подальше!Давай так, каждый будет в своей стае ты- в своей, а я- в своей.
Гость
62 - 31.07.2012 - 21:46
61)-ingvor, да нет у меня давно своей стаи..(и слава богу..), и у тебя - фикция, она, твоя стая тебя и пожрёт.. (да!.. - я пошёл подальше..)
Гость
63 - 31.07.2012 - 21:48
62-oldzanuda >удачи тебе и счастья!
Гость
64 - 31.07.2012 - 23:52
57-ingvor >
Да, нет, дружище, на фото меня нету, но этот дол--б кочинэро постоянно всех хочет убедить ,что это я , его старый знакомый. И на фото кружочком обвел его. Но как и он (голословно конечно ) я могу предположить ,что небритый недоросток на фото- это он сам и есть. ;о))) А остальные-- Группа товарищей. Но что интересно, я даже начинаю сомневаться, что этот Березин(так утверждает ГТ , кочинеро, повор и все его ники) -- плохой человек. Мне кажется ,что он вполне адекватный, не в пример его завистникам. ;о)))
Гость
65 - 31.07.2012 - 23:55
61-ingvor >"..русского с напрочь пробитой башкой.."
"Большинство людей делится на две категории. Те, у кого пуля в голове, и те, у кого даже пули в голове нет."(с)
Гость
66 - 01.08.2012 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А вы как полагаете нужна ли демократия современной России?
А что такое то, о необходимости чего для России Вы так озаботились? Что такое демократия по Вашему? Россия это же не Греция. В России не должно быть всего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены