Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну с годовщиной вас товарищи, Крым Наш! (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_s_godovshinoj_vas_tovarishi_krym_nash-6548983.html)

FHunt 01.09.2015 01:27

Ак-Кая. Крым. Россия.
[img]https://pbs.twimg.com/media/CNxB9JnUsAAuFCN.jpg[/img]

Pisec 01.09.2015 08:16

Не знаю цены в Крыму сейчас, а вот из Дивноморска приехал день назад.
Цены:
-- комната в квартире, 500рэ с человека
-- "номер" в частной "гостинице" на двух человек от 2000 до хххх
-- двухместный в пансионате от 2500
-- соцреализм, в частном секторе от 400
-- покушать, в Гамните цены кусаются, пиво Старый мельник 62 рэ, молоко от 35, фрукты дорогие (похоже их с Марса привезли)
-- в столовой в Лазури в обед можно поесть на 200-300 рублей, качество армянское. Все хвалят кафе за Магнитом, говорят там за 200 рублей можно хорошо поесть и качественная пиша (не армянская)
-- пляж был забит народом, место мало, тень не найдешь, ну и понятно грязноватый
-- море хорошее,чистое, вода +25
-- вечером можно прогулятся спокойно, послушать саксафон, подышать в части где пансионаты Голубая даль и Энеогетиик. С другой стороны(правой) шум, гам , куча конторок, шныряющие ловители лохов - вообщем мне хватило разок там пройтись, чтобы больше туда не заходить..
===============================================
Вот как то так....
с.Дивноморское (или фальшивый Геленджик), поселок городского типа расположенный под Геленджиком.....

nicksheff 01.09.2015 08:26

[quote=Писец;39964505]-- в столовой в Лазури в обед можно поесть на 200-300 рублей, качество армянское. Все хвалят кафе за Магнитом, говорят там за 200 рублей можно хорошо поесть и качественная пиша (не армянская)[/quote]
То есть питался ты в столовой с армянским качеством? Предпочитаешь армянское? Бггггг))))
[quote=Писец;39964505]в Гамните цены кусаются, пиво Старый мельник 62 рэ, молоко от 35[/quote]
Насколько это дороже цен краснодарских Гамнитов?

nicksheff 01.09.2015 08:33

А вообще, вот сюда надо:
[url]https://www.booking.com/hotel/xc/mriya-resort-yalta.ru.html?sid=eb50fb10bfef8e86d482002d4a11bf9c;dcid=1;checkin=2015-09-25;checkout=2015-10-04;matching_block_id=126829202_87324287_2_1;m_occ=2[/url]

Pisec 01.09.2015 08:44

[quote=nicksheff;39964574]Предпочитаешь армянское? [/quote]
Ой!!! Считовод, ты меня не забываешь?
-------------------------------------------
Один раз поел в Лазури. Поэтому и написал о своём впечатлении. Армянскую еду или кухню, я не люблю.
Есть у них пару блюд, которые мне нравятся. Но не надо путать, то что продают и делают армяне в России - это на 90% подделка и полное "Г". Армяне по сущности своей как евреии - не обманут не проживут день нормально.
Принесла дочь "Армянский коньяк" - такая гадость, кроме краски и воды там ничего и не было от коньяка. Зайдешь в тот же Гамнит (Галицкий кстати армян и начинал с кидка народа на бабки), там армянского коньяка много...В Армении винограда на 1% этого количества не найдёшь.
----------------------------------------------
Насет дороже "Краснодарских" - не знаю. Но сравнивая цены не на побережье - впечатленье точно, что на некоторые товары Гамнит цены загибает. Вот пару лет, там в Дивноморске был один Гамнит, а теперь целых три. Чуешь прибыль какая в поселке на 7000 тыс населения?
----------------------------------------------
А вообще, что то ты ко мне неравнодушеню Всё пытаешься поймать на чём то....Ну я ведь если что, с замечанями нормальными согласен, в отличии от тебя...

nicksheff 01.09.2015 08:48

[quote=Писец;39964722]Насет дороже "Краснодарских" - не знаю. Но сравнивая цены не на побережье - впечатленье точно, что на некоторые товары Гамнит цены загибает. Вот пару лет, там в Дивноморске был один Гамнит, а теперь целых три. Чуешь прибыль какая в поселке на 7000 тыс населения?[/quote]
Прибыль, обычно, зависит от покупательской способности населения. Не брали бы - не строили бы магазины.
Значит, есть за что брать.

nicksheff 01.09.2015 08:49

[quote=Писец;39964722]Насет дороже "Краснодарских" - не знаю. Но сравнивая цены не на побережье - впечатленье точно, что на некоторые товары Гамнит цены загибает[/quote]
Цены по сети по краю практически одинаковы.

nicksheff 01.09.2015 08:50

[quote=Писец;39964722]Принесла дочь "Армянский коньяк" - такая гадость, кроме краски и воды там ничего и не было от коньяка[/quote]
А многие говорят, шо коньяк еще и клопами воняет. Вполне такой нормальный коньяк. Может у них просто вкуса нет?

Pisec 01.09.2015 09:04

[quote=nicksheff;39964773]Может у них просто вкуса нет? [/quote]
Да не умничай....
Я лично, коньяк не люблю. Гадость как и виски. Но поверь, отличаю все же пойло нормальное от плохого. А теща у меня понимает толк - она долго плевалась на это армянское пойло.
Если уж говорить о коньяке, ну или его приближенном понятии - то наверно надо знать где его купить. У нас в стойбище брали "Лезгинку" - ну отдаленно напоминает коньяк. Лучше конечно Новокубанский - но ведь по слухам, там мацквичи давно нормальный коньяк вывезли и продали, теперь новодел....
----------------------------------------
Если тебе "клопы" нравятся, то на здоровье.
----------------------------------------
В Крыму раньше был хороший коньк Коктебель. Не знаю есть ли сейчас. Хорошие вина Массандры - уж как по мне то лучше чем кавказские разные.
----------------------------------------
Еще в Дивноморске везде "чачу" продают! Даже зашел на рынок купить шлёпки - и там чорные рожи везде галдят "купи вино, чачу...". Та чача - обычный разбавленный денатурат....Я заю, что такое настоящая чача и как её делают.

Leprikon 01.09.2015 09:06

[quote=Писец;39964894].Я заю, что такое настоящая чача и как её делают.[/quote]Масончик палишься))

nicksheff 01.09.2015 09:06

[quote=Писец;39964894]разбавленный денатурат.[/quote]
Та ты шо? А ты хоть знаешь, шо такое "денатурат"?

nicksheff 01.09.2015 09:07

[quote=Леприкон;39964906] Цитата: Сообщение от Писец .Я заю, что такое настоящая чача и как её делают. Масончик палишься)) [/quote]
Чюкча - масон? Бгггг)))))
Вот это новость!)))

Leprikon 01.09.2015 09:08

[quote=nicksheff;39964916]nicksheff[/quote] Конечно знает, в СССР все шабашники его хлестали)

nicksheff 01.09.2015 09:11

[quote=Леприкон;39964924]Конечно знает, в СССР все шабашники его хлестали)[/quote]
Какое отношение денатурат имеет к часе? Даже к той, шо продают на побережье?

Pisec 01.09.2015 09:17

[quote=nicksheff;39964962]Какое отношение денатурат имеет к часе?[/quote]
Тебе что, раскрыть армянский рецепт?
Денатурат - это конечно возможно слишком. Технический спирт, хренового качества.
-----------------------------------------------
Что такое "денатурат" - я знаю. Даже наблюдал как его пили. просто ужас...
-----------------------------------------------
Изготовление чачи (самогон из виноматериала), требует некоторых временных и сырьевых затрат. А для хорошей чачи еще и двойная перегонка и очиста нужны. И любовь к этому делу. Тогда - получится продукт. Но немного.

nicksheff 01.09.2015 09:22

[quote=Писец;39965024]Денатурат - это конечно возможно слишком. [/quote]
То есть признаешь, что ты [s]сбрехал[/s]приукрасил?

Leprikon 01.09.2015 09:25

[quote=Писец;39965024]Денатурат - это конечно возможно слишком. Технический спирт, хренового качества.[/quote]
Вот балабол)) Со всем забрехался

Pisec 01.09.2015 09:27

[quote=nicksheff;39965069]То есть признаешь[/quote]
Именно - приукрасил.
Но не исключаю эту возможность, очень даже вероятно, больше чем вероятно...
-------------------------------------
И чо далее? Коньяк вдруг стал настоящим?

Leprikon 01.09.2015 09:29

[quote=Писец;39965116]И чо далее? Коньяк вдруг стал настоящим?[/quote]Да прав ты, прав, коньяк полное гавно сейчас)) Из порошка его стряпают.

Pisec 01.09.2015 09:30

[quote=Леприкон;39965092]Вот балабол)) Со всем забрехался [/quote]
Мальчег? В чем забрехался? В том что много пойла из дерьма продается? Да ты че - в деском саду живешь?
Исппользутся все спиртосодержащие жидкости...Это для тебя ОТКРЫТИЕ?

nicksheff 01.09.2015 09:31

[quote=Леприкон;39965141] Цитата: Сообщение от Писец И чо далее? Коньяк вдруг стал настоящим? Да прав ты, прав, коньяк полное гавно сейчас)) Из порошка его стряпают. [/quote]
Не знаю. Дома лежит пару бутылочек КС.
Вроде настоящий))

Leprikon 01.09.2015 09:34

[quote=nicksheff;39965165]Вроде настоящий))[/quote] во во вроде))

Leprikon 01.09.2015 09:35

[quote=Писец;39965154]Мальчег?[/quote]Шо дедушку Ленина лично видел?

Кузьмич 01.09.2015 09:36

Леприкон
2099
Да прав ты, прав, коньяк полное гавно сейчас)) Из порошка его стряпают."-каким образом добиваются настоящего клопового запаха? Перемалывают клопов в порошок и туда?

nicksheff 01.09.2015 09:47

[quote=Леприкон;39965196]во во вроде))[/quote]
Настоящий.
[quote=Леприкон;39965208]Шо дедушку Ленина лично видел?[/quote]
Он видел того, кто видел Ленина))) бгггг)))

Свист 01.09.2015 20:55

Народный депутат Украины, член фракции «Блок Петра Порошенко», лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сделал заявление, согласно которому строящийся мост с материка в российский Крым необходимо бомбить.
Об этом он заявил в своем последнем интервью радиостанции «Свобода».
«Люди радуются, когда там выключают свет. Говорят: наконец-то Украина что-то начала делать — она вспомнила о нас!» — заявил Джемилев в контексте обсуждения необходимости украинской блокады Крыма.
Также он рассказал о своих планах относительно строящегося керченского моста:
«Там делается что-то, но я думаю, что это нереально и неосуществимо пока. Тем более, это прямое нарушение нашей территориальной целостности. В конце концов, если там развернутся военные действия, мы вправе разбомбить этот мост также».
Накануне президент России Владимир Путин оценил темпы строительства Керченского моста. Он заявил, что морские порты Крыма смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. (с)
____________________
Чем "бомбить" собираются? :о)))

BellaDonna 02.09.2015 12:27

Сколько было крику- Крым умрет от жажды без Украины...
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что в Крыму в этом году задача воодообеспечения решена без участия Украины, которая ранее обеспечивала до 85% потребностей республики в воде.
Россия не ведет переговоры с Украиной по вопросу возобновления водоснабжения Крыма по Северо-Крымскому каналу, заявил в интервью РИА Новости министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Насколько я знаю, таких переговоров не ведется. Сейчас мы совместно с Минстроем России, советом министров Республики Крым и правительством Севастополя реализуем план по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма", — сказал Донской в преддверии Восточного экономического форума.

По его словам, можно говорить, что в этом году задача водообеспечения решена. При этом запасы водохранилищ естественного стока Крыма сегодня составляют около 100 миллионов кубометров, что на 86 миллионов кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась в основном для полива сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу была полностью прекращена. Проблему водоснабжения полуострова удалось частично решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-крымский канал. Сейчас идет бурение скважин, строительство новых водоводов.
[url]http://ria.ru/economy/20150902/1224101118.html[/url]

Технолог 02.09.2015 12:52

[quote=Свист;39972459]«Люди радуются, когда там выключают свет. Говорят: наконец-то Украина что-то начала делать — она вспомнила о нас!» — заявил Джемилев в контексте обсуждения необходимости украинской блокады Крыма.[/quote]
Самое смешное, что само р Свобода и ее слушатели совершенно серьезно воспринимают этот бред...

FHunt 02.09.2015 13:05

[quote=БеллаДонна;39977821] эта вода использовалась в основном для полива сельхозугодий[/quote]
А если быть точным, то, в основном, для риса. Крымский рис для России вообще не принципиален, кубанского вполне хватает. Поэтому, такое количество воды, как было необходимо сельскому хозяйству Крыма раньше, уже не нужно. А канал можно подлатать (какли, отсутсвием финансирования и ремонта, его совсем "убили" - потери воды были сравнимы с пропускной способностью) и использовать, как своеобразное "водохранилище".

saurus 02.09.2015 15:28

Верховный суд России принял решение о смягчении приговора сыну депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсеру на полтора года, сообщает «Интерфакс». Напомним, ранее Краснодарский краевой суд огласил приговор сыну известного украинского политика Мустафы Джемилева Хайсеру, который приговорен к пяти годам колонии общего режима за убийство по неосторожности. В мае 2013 года в Бахчисарае Джемилев-младший выстрелом в голову убил своего знакомого Февзи Эдемова.

Обвинение квалифицировало действия подсудимого как убийство из хулиганских побуждений, однако коллегия присяжных согласилась с доводами защиты о том, что преступление было совершено по неосторожности. Хайсер Джемилев был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

«В отношении Джемилева уже был провозглашен приговор на Украине, однако дело было передано в прокуратуру Крыма как раз незадолго до вхождения Крыма в состав России, вследствие чего мой клиент был повторно осужден в России Краснодарским краевым судом»,— приводит агентство слова адвоката Хайсера Джемилева Николая Полозова.

saurus 02.09.2015 15:59

2089) Росалкогольрегулирование может повысить минимальные цены на коньяк и бренди. Необходимость повышения розничных цен участники рынка объяснили инфляцией и ростом стоимости импортного сырья.

KinDzaDza 02.09.2015 16:06

2089-Писец >коктыбель и щас шикарен.. привез несколько ящиков на днях..
но с завода..
возможно на остальной территории крыма его подделывают безбожно

saurus 02.09.2015 16:07

...одного из крупнейших в мире полноповоротных телескопов РТ-70, который находится под Евпаторией в Крыму. Эта уникальная по характеристикам и размерам «тарелка» была построена еще в 1970-е годы и использовалась для приема телеметрической информации с космических аппаратов, радиолокации планет и даже для отправки радиопосланий внеземным цивилизациям.
До весны 2014 года, когда Крым вошел в состав России, РТ-70 (второе название П-2500) принадлежал Национальному центру управления и испытаний космических средств Украины. При этом РТ-70 как научный инструмент активно использовался российскими астрономами для научных экспериментов.
Возможно, на уникальную российскую антенну, которая, будучи украинской, обходилась им почти бесплатно, астрономы получат-таки доступ. Правда, за деньги.
«Когда телескоп был украинским, он работал с «Радиоастроном». После присоединения Крыма к антенне полностью был перекрыт доступ. Мы пишем письма в Минобороны, чтобы пользоваться ею было разрешено снова. Получили ответ, что Минобороны согласно, но если мы заключим финансовый договор, оплачивающий эксплуатацию антенны. Они разрешат ею пользоваться, но за деньги», — рассказал источник в АКЦ ФИАН.

По данным двух других источников, военные хотят «несколько миллионов рублей за пользование радиотелескопом в течение полугода»
Минобороны России, откуда был получен следующий ответ: «Антенная система П-2500 после вхождения в состав отдельного командно-измерительного комплекса (город Евпатория) Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск Воздушно-космических сил прошла необходимое техническое обслуживание и в настоящее время используется в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Для привлечения АС П-2500 к решению задач по управлению космическими аппаратами научного назначения и приема от них научной информации Министерством обороны Российской Федерации совместно с Федеральным космическим агентством ведется работа по определению порядка использования данной антенной системы в интересах гражданских научных организаций в соответствии с нормативно-правовыми актами».
[url]http://www.gazeta.ru/science/2015/09/02_a_7734197.shtml[/url]

GreenSnake 02.09.2015 16:12

[quote=KinDzaDza;39980843]привез несколько ящиков на днях.. но с завода..[/quote]
С фирменного магазина при заводе?
Ля!.. Там цены завышены, шо писец! Я в августе заехал, но ничего не стал покупать (

kapysta 07.09.2015 14:30

Наталья Поклонская отказала интервью Ксении Собчак и объяснила причины. По мнению прокурора Крыма, у Собчак недостаточно интеллекта для занятия журналистикой. Об этом Поклонская заявила в эфире радиостанции «Крым»

«Я не имею ничего личного против Собчак, но, как мне кажется, Ксении не хватает интеллектуальных данных для занятия журналистикой. Все ее интервью строятся на провокации и агрессии. Ей не хватает профессионализма. Мне неинтересно давать интервью откровенно слабому журналисту, даже с громкой фамилией», — сказала прокурор.

Ведущий эфира добавил, что с этим «трудно не согласиться».

kapysta 07.09.2015 14:31

как это я пропустил такую приятную новость ещё в августе

ujhmrbq 07.09.2015 14:32

2115-kapysta >сколько этому баяну?)

kapysta 07.09.2015 14:33

[quote=Баркас;40022792] 2115-kapysta >сколько этому баяну?) [/quote]
я видать на морях был, пропустил

ujhmrbq 07.09.2015 19:33

2118-kapysta >месяц парился?)

kapysta 07.09.2015 20:17

[quote=Roland;40025549] провокационных вопросах [/quote]

таких?

Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму троих военнослужащих 79-й бригады вооружённых сил Украины. Их подозревают в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации.
07.09.2015, 19:36
В момент задержания украинские военнослужащие не имели при себе документов, сообщили в российском ведомстве, передаёт ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
[url]http://russian.rt.com/article/113767[/url]


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.