Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну с годовщиной вас товарищи, Крым Наш! (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_s_godovshinoj_vas_tovarishi_krym_nash-6548983.html)

Lich 01.07.2015 07:22

1121-Хозяин Интернета > С дуба рухнул? А мои где отдыхать будут?

Elu_Tingol 01.07.2015 07:38

укропия рубанула свер

«30 июня 2015 года в 17:39 со стороны НЭК «Укрэнерго» поступило оповещение о сокращении с 00:00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины – Крым» до 0 МВт», – приводит РИА Новости текст сообщения ведомства.
Оригинал новости RT на русском:
[url]http://russian.rt.com/article/100615[/url]

kl236 01.07.2015 08:12

Электричество укры "рубят" уже который раз. 60% электричества на п-ве свои. Остальные 40% будут генерировать.

SC 01.07.2015 08:29

[quote=KinDzaDza;39426910]или лучше были в 2014 а щас стали хуже?.. [/quote]
да, я езжу по работе в Крым с июня 2014 года, на лицо деградация дорожного полотна. Про Севастополь и Симферополь вообще стыдно говорить, там полный аллес за прошедший год с дорогами.

KinDzaDza 01.07.2015 08:43

1126-SC >т е кто в этом виноват то?.. а я вот езжу тут с июня 2014 года и тоже вижу картинку наоборот..(и щас тоже тут)
и кому верить? тебе аболтусу-однодневке или мне - проверенному товарищу?

KinDzaDza 01.07.2015 08:43

1124-Тингол >слухи вчера ходили с утра.. но щас пока вроде все хорошо.. (я в евпатории)

taras 01.07.2015 09:45

[quote=SC;39428453]да, я езжу по работе в Крым с июня 2014 года, на лицо деградация дорожного полотна. Про Севастополь и Симферополь вообще стыдно говорить, там полный аллес за прошедший год с дорогами.[/quote]
вообще забавно, как за год наступает "деградация" и "полный аллес" дорожного полотна :) я бы понял, если там "давно не ремонтировали на таких-то участках" :)
А так, помню, поехали мы в европы глянуть, как живут оне, по Германии поколесили. так я тоже ехал поначалу и считал: ага, вот говеный участок, ага - вот и этот говеный, а вот тут - вообще однополоска - трындец просто :) Хотя на 95% ездить там - офигительно по "сельской" местности, конечно :)

SC 01.07.2015 09:53

[quote=KinDzaDza;39428522]т е кто в этом виноват то?.. а я вот езжу тут с июня 2014 года и тоже вижу картинку наоборот..(и щас тоже тут) и кому верить? тебе аболтусу-однодневке или мне - проверенному товарищу? [/quote]
а может наоборот, я провереный товарищ, а ты оболтус-однодневка? Я как минимум раз в два месяца езжу с июня прошлого года по Крыму. И мнение про дороги слушал от разных жителей Крыма.

SC 01.07.2015 09:56

[quote=taras;39429055]вообще забавно, как за год наступает "деградация" и "полный аллес" дорожного полотна :) я бы понял, если там "давно не ремонтировали на таких-то участках" :) А так, помню, поехали мы в европы глянуть, как живут оне, по Германии поколесили. так я тоже ехал поначалу и считал: ага, вот говеный участок, ага - вот и этот говеный, а вот тут - вообще однополоска - трындец просто :) Хотя на 95% ездить там - офигительно по "сельской" местности, конечно :) [/quote]
Все познается в сравнении, я провел сравнительный анализ состояния июнь 2014 к июня 2015 года. Местами дорогу от Керчи к Феодосии ремонтируют, а местами нет. В Симферополе, в особенности, умерла дорога через город, которая взяла на себя нагрузку закрытой год назад обьездной.

eSSe 01.07.2015 10:06

1130-taras > особенно забавляют "прекрасные" немецкие дороги где-нибудь в провинции между Марбургом и Франкфуртом)) Или "чистота" территории возле ж/д полотна по пути из мюнхенского аэропорта в город) В эти часы кажется, что из Краснодара и не выезжал.

taras 01.07.2015 10:10

1132-SC >в Симферополе еще были очень серьезные дожди, которые прилично поработали над асфальтом
Я гонял Ростов - Луганск - Донецк в 2012. Донецк - нормально. Луганск - Краснодар годов эдак 90-х :)
И дороги вокруг него на сотню км как минимум - весьма плачевно выглядели.
Вывод просто - не нужно списывать на РФ состояние дорог Крыма ) Это все был заложено при Украине. За год РФ там явно ничего не могло испортиться по полного абзаца по причине наличия самой РФ.

taras 01.07.2015 10:14

1133-eSSe > ну, в этом смысле там полно нюансов, которые како-нить Мюнхен не позволяют рядом с Краснодаром поставить даже :) Есть много мест, где срач конкретный, это факт.
Но я думаю, это нормально.
Вообще, у меня Германия по нескольким дня знакомства оставила впечатление страны.. гхм.. Учащейся жить в режиме жесточайшей экономии, что ли..

kapysta 01.07.2015 10:38

[quote=SC;39429134] Цитата: Сообщение от KinDzaDza т е кто в этом виноват то?.. а я вот езжу тут с июня 2014 года и тоже вижу картинку наоборот..(и щас тоже тут) и кому верить? тебе аболтусу-однодневке или мне - проверенному товарищу? а может наоборот, я провереный товарищ, а ты оболтус-однодневка? Я как минимум раз в два месяца езжу с июня прошлого года по Крыму. И мнение про дороги слушал от разных жителей Крыма. [/quote] Кинза постоянно постит фото, от тебя не одной фото не видил, так шта пока пустослов ты...

SC 01.07.2015 10:38

[quote=taras;39429296]1132-SC >в Симферополе еще были очень серьезные дожди, которые прилично поработали над асфальтомЯ гонял Ростов - Луганск - Донецк в 2012. Донецк - нормально. Луганск - Краснодар годов эдак 90-х :) И дороги вокруг него на сотню км как минимум - весьма плачевно выглядели. Вывод просто - не нужно списывать на РФ состояние дорог Крыма ) Это все был заложено при Украине. За год РФ там явно ничего не могло испортиться по полного абзаца по причине наличия самой РФ. [/quote]
я ездил по основным трассам украины в мае 2013 года, самые поганые дороги, наблюдались в районе львова в сторону теронополя, это был реальный ад, пришлось матерится при родителях жены. в Донецке и области тогда еще были отличные дороги. я вообще ничего не списываю, просто констатировал, что дороги быстро убились и не торопятся нормально делать, но тоже самое могу сказать и про наши дороги, Краснодар только в мае-июне вменяемо латать начали, но многие дороги остаются с серьезными дефектами.

SC 01.07.2015 10:41

[quote=kapysta;39429575]Кинза постоянно постит фото, от тебя не одной фото не видил, так шта пока пустослов ты... [/quote]
фото дорог? так я что-то не видел от него такие.
так что мы в равных условиях.

kapysta 01.07.2015 10:44

1138-SC >хотябы фото своего присутствия там

Grim_Grum 01.07.2015 11:03

Более чем в семь (!) раз увеличился пассажиропоток на линии катамаранов Анапа-Феодосия. Более, чем в семь раз!!!

Первый рейс привез 3 (три) пассажира.
Второй - целых 22 (двадцать два).

До Феодосии судно идет 3,5 часа. Стоимость билета - 1500 рублей.
Теперь главное для властей Крыма - справиться с наплывом туристов.

Я вот только одного не пойму - нафиг ехать из Анапы в Крым?

Grim_Grum 01.07.2015 11:04

Ссылку забыл:
[url]http://ugyalta.com/news/vtoroj_katamarannyj_rejs_privez_v_krym_22_turista/[/url]

NoThanks 01.07.2015 11:13

это прогулочный катамаран.. никто его не юзает как транспорт.. ну почти никто.. я както юзал - мне так удобно было.. а в целом - на нем смысла нет передвигаться.. чисто покататься типа утром туда, вечером обратно.. как на экскурсию..

NoThanks 01.07.2015 11:14

а вообще хохломрии доставляют :)) то дороги им не те, то крымчане лоханулись :)) все фантомные боли донимают хохлей :))

SC 01.07.2015 11:19

[quote=NoThanks;39430003]а вообще хохломрии доставляют :)) то дороги им не те, то крымчане лоханулись :)) все фантомные боли донимают хохлей :)) [/quote]
причем здесь хохломрии. мне сногие дороги и у нас не нравятся, что с того? М4 даже за 10 лет полностью не довели до ума, как были узкие места под Павловском и в области, так до сих пор они такими и остаются. считаю это маразмом. Хотя в целом, даже учитывая наличие платных участков по не дешевым ценам, ситуация улучшилась значительно. ну а то что целый год 30 км под Краснодаром доделать не могут, это уже просто анекдот или абсурд.

NoThanks 01.07.2015 11:25

при это главного понять не могут... все крымчане, включая малочисленных упоротых хохлов и местных татар, все как один признают то, что хохлы 25 лет тупо насиловали крым.. не вкладывалось НИ-ЧЕ-ГО.. вообще никаких инвестиций в регион.. сраный склад и офис чтобы снять - целая проблема.. ибо все ушатаное.. приезжаю склад снимать в симферополе и севастополе - так ни одного склада с ровными полами для погрузчика.. окна местами выбиты, полы кривые, освещение допотопное на лампах накаливания.. позорище.. ни одного современного, удобного склада, коих в краснодарском крае (даже не в городе, а в крае типа во всяких северских и прочих каневских) - сотни тысяч метров стоит.. я склад в порядок привел в счет аренды - так хозяин до сих пор счастлив.. эти сраные 200 тыров для него реально большие деньги были.. в офисе линолеум был с дырками.. я говорю: вы чо? чо за колхоз? поменяйте линолеум, ну люди же приходят.. и такой расклад во всем крыму.. позорище, повторяю.. щас там еще лет на 10 порядок наводить.. дороги гавно? ну так ясен пень - гавно.. сколько было выделено за 10 лет из федбюджета на дороги крыма, знаете?а я вам таки подскажу - 0 гривен... и когда читаю очередные хохломрии о том, как лоханулись жители крыма - не знаю даже что больше хочется - поржать или в морду плюнуть..

NoThanks 01.07.2015 11:27

1144-SC > да то вы еще в марий-эл или астрахани судя по всему не были, да? :)) какие дороги в крыму? вы о чем? там до сих пор еще не все процессы по переходу в юрисдикцию рф решены.. чисто бумажного толка..а вы про дороги..

taras 01.07.2015 11:31

[quote=SC;39429607]в Донецке и области тогда еще были отличные дороги.[/quote]
возможно, именно по Донецкой области мы не гоняли. Скорее от Ростова по
- Луганской области
- Лунанску
- Между Луганском и Донецком
- В Донецке
Так вот первые два с половиной пункта были просто трындец в плане дорог и инфраструктуры. Единственно, что умилило - по две огромные тарелки + жалюзи чуть л ине в каждом домике в деревне, причем саим домики - на саманные больше похожи. Но дороги были тогда - в 2012 - вросто тихиу ужас. Машину больше 70 разгонять жалко просто.. Где-то за N км до Донецка все более или менее выправилось. Оконательно - ближе к самому Донецку. Но по ощущениям - где-то за 100-50 км до Донецка трасса была хуже, чем федеральные от Краснодара до Какого-нить Новороссийска..

SC 01.07.2015 11:32

[quote=NoThanks;39430211]да то вы еще в марий-эл или астрахани судя по всему не были, да? :))[/quote]
не был. в Волгограде был, пару лет назад, у них там дороги больное место.

[url]http://peremogi.livejournal.com/10415019.html[/url]
О строительстве моста в Крым.

taras 01.07.2015 11:34

1145-NoThanks > типа того.. там гостиницы были.. не, ну нормальные в номерах, но в коридорах колорит.. ну реально, где-то годов 80-х.. Чисто, убрано, но чисто из-за ностальгии меня умилило, а так - задница..

NoThanks 01.07.2015 11:35

1148-SC > да, в влг круто, базара нет :)) ссылку не читал.. зачем? какое строительство моста? там проекта еще нет.. о чем базар вообще?

SC 01.07.2015 11:39

[quote=NoThanks;39430367]1148-SC > да, в влг круто, базара нет :)) ссылку не читал.. зачем? какое строительство моста? там проекта еще нет.. о чем базар вообще? [/quote]
ну так посмотрите ссылку, идут подготовительные работы

NoThanks 01.07.2015 11:41

1151-SC > подготовительные работы уже 10 лет идут :) ряд госкомпаний уже довольно давно верстают свои планы с учетом того, что крым - россия :))

SC 01.07.2015 11:48

[url]http://lester7777.livejournal.com/288111.html[/url]

— Когда «Гипростроймост» стал заниматься Керченским мостом? Контракт на проектирование с вами подписали в апреле, но что за 3 месяца можно сделать такой проект, верится с трудом. До этого было ТЭО (технико-экономическое обоснование), были старые советские проекты — вы на чем-то из этого основывались? Работа на самом деле началась раньше?

— Работать мы начали раньше, это был еще 2014 год. Сначала мостом занималась другая компания, а мы шли вместе с ними. ТЭО в прошлом году делал московский «Гипротрансмост» по заказу «Автодора». Наш технический директор входил в экспертный совет при госкомпании, который рассматривал основные решения по концепции моста. Тогда институт и начал заниматься проектом. Было рассмотрено 74 варианта конструкций транспортного перехода.
Потом генподрядчиком назначили «Стройгазмонтаж».

Sandy I 01.07.2015 12:19

[quote=NoThanks;39430177]при это главного понять не могут... все крымчане, включая малочисленных упоротых хохлов и местных татар, все как один признают то, что хохлы 25 лет тупо насиловали крым.. не вкладывалось НИ-ЧЕ-ГО.. вообще никаких инвестиций в регион.. сраный склад и офис чтобы снять - целая проблема.. ибо все ушатаное.. [/quote]

А крымчане то сами вкладывали или они ждали "хохлов"? Теперь ждут россиян? Ты приехал и вложил или по-прежнему ищешь в аренду?

Sandy I 01.07.2015 12:21

+1154. Закончится тем, что через много лет крымчане выставят счет россиянам, что те не слишком хорошо вкладывались и вообще все было незаконно и они теперь тоже хотят в ЕС...

SC 01.07.2015 12:26

[quote=Sandy I;39431152]+1154. Закончится тем, что через много лет крымчане выставят счет россиянам, что те не слишком хорошо вкладывались и вообще все было незаконно и они теперь тоже хотят в ЕС... [/quote]
видал такого в крыму, коммерческий директор дистрибьюторской конторы, татарин, сетовал, что шли шли в Европу , а тут на тебе, забрали их.

NoThanks 01.07.2015 12:34

1154-Sandy I > я то вложил.. за меня не переживай.. а крымчане платили налоги федеральному (а точнее никакому конечно не федеральному, а унитарному) центру и нифига не получали взамен.. а в экономике, как и вообще в жизни, действует правило: дай прежде чем взять.. сперва инвестиции - потом отдача.. а если нет инвестиций - то ни о какой отдачи речи идти не может...

KinDzaDza 01.07.2015 12:36

1131-SC >посмотри мои посты.. темы.. , василий, я с того года про крым тут пишу.. в том году 4 месяца тут был а в этом году с 1 июня по 31 августа буду..проехал почти все дороги..
в этом году латки почти везде поставили.. евпаторию вообще в режиме реального времени наблюдаю и каждый день объезжаю дорожных рабочих..

KinDzaDza 01.07.2015 12:38

1138-SC >я не пойму смысл вашего посыла.. почему дороги стали в этом году хуже?.. если мы их стали делать.. а они разбиты в гавно были.. по юбк вообще до сих пор в некоторых местах [filolog]хер[/filolog] разъедешься..но это не мы виноваты..

KinDzaDza 01.07.2015 12:41

сидела надысь с упоротой хохлушкой тут с днпропетровска.. ну из той серии для которых танковые армии РФ захватили всю планету..
так на прямой вопрос по крыму говорит..да.. все счастливы..ВСЕ!!!!...
а по ситуации на краине скромно потупив взгляд говорит.. "я новости не смотрю" - видать стыдно признать как их там дурят

Sandy I 01.07.2015 12:47

[quote=NoThanks;39431375]я то вложил.. за меня не переживай.. а крымчане платили налоги федеральному (а точнее никакому конечно не федеральному, а унитарному) центру и нифига не получали взамен.. [/quote]

Бггггг!!! А в России не так? Убери нефть и газ, чтобы сделать сравнение сопоставимым.. и посмотри... Большинство регионов практически банкроты, потому что федеральный центр сказал, что им делать, но денег на это не дал...

NoThanks 01.07.2015 12:50

1161-Sandy I > типичная особенность олигофренов - неспособность держаться в рамках заданной темы дальше пары предложений... крым, украина, дороги.. помнишь?

"Убери нефть и газ," а почему их нужно убирать? куда и зачем? они есть.. приносят доход.. зачем же их убирать? чтобы посмотреть как хреново без них? ну да, хреново.. это мы на украине и видим...

KinDzaDza 01.07.2015 12:56

1156-SC >так никто не отрицает шо некоторые потеряли от присоединения крыма.. потому что теперь работать надо по честному...как минимум..


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.