Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну ни х. себе!!! (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_ni_h_sebe-8471319.html)

pushca 19.09.2017 16:42

Ну ни х. себе!!!
 
Глава Роскомнадзора предложил интернет-сообществу перестать ругаться матом

rexline 19.09.2017 16:50

0-pushca > сделай над собой усилие, потрафь господину, начни с себя!

saurus 19.09.2017 19:08

Остальным, значит, можно... Входя в интернет, снимайте уличную обувь и верхнюю одежду,разговаривайте шёпотом и ведите себя прилично - а то выгонят

HONDA 19.09.2017 19:12

По сути в инициативе них...я плохого нет!

Onlykubanru 19.09.2017 19:16

заесбь

Гена 19.09.2017 19:24

Мат необходим в определённых случаях в разговорной речи для экспрессивной окраски. В печати же мат инороден, т.к. у пишущего есть время остыть и подумать.

Я поддерживаю запрет мата в инете.

tmp 19.09.2017 19:27

Я в студенческие годы проводил исследование. Не ругался матом сутки. Было слегка трудновато выразить то, что ранее просто выражал матом. Вывод, к которму я пришёл, что мат - это примитивизация языка.

pushca 19.09.2017 19:30

[quote]Интернет-сообщество должно отказаться от использования бранных слов путем саморегуляции. Такое мнение высказал глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Я считаю, что если ты находишься в публичной плоскости, то должен вести себя прилично. И приличное поведение предполагает неиспользование обсценной лексики», — подчеркнул он.

В качестве примера Жаров привел собственное ведомство, где установлены правила, согласно которым каждый сотрудник платит один рубль штрафа за бранное слово. Собранные деньги жертвуются на благотворительность.[/quote]
Так я и поверил.

Гена 19.09.2017 19:33

6-tmp > Не согласен. Мат в редких случаях необходим. Двоюродная бабушка в ВОВ была молоденькой медсестрой. Был случай, когда их полк везли теплушками и один солдат побежал на короткой остановке за кипятком. Поезд тронулся и он на ходу уже хотел запрыгнуть в вагон, да застрял наполовину в узкой щели. Народ стал дёргать дверь, чтобы отъехала, да она заклинила. А поезд уже шпарит. Ещё немного - и парня бы разрезало пополам семафорным столбом.

Тут бабушка ТАКОЕ крикнула матом, что офигевший народ так рванул дверь, что напрочь сорвали с петель и успели затащить рывком бедолагу.

Мат нужен в жизни.

Troyan_777 19.09.2017 19:40

[quote=Гена;44791136]Мат нужен в жизни.[/quote]
Мы говорим за общение по инету.А это как бэ разные вещи,ё_ма_ё,не?)
А в повседневной жизни-иной раз нужен.)

osv 19.09.2017 19:45

Знакомая врач, хирург, профессор, ей уже идёт 9-й десяток, рассказала.
Умирал как-то у неё на руках зэк. И сказал ей - дочка, отплатить мне тебе нечем, научу тебя защищаться. И рассказал ей [em]формулировки[/em].
Говорит, пару раз в жизни она этим воспользовалась. Объект высказывания бледный сползал по стене.

tmp 19.09.2017 19:45

[quote=Гена;44791136]Тут бабушка ТАКОЕ крикнула матом, что офигевший народ так рванул дверь, что напрочь сорвали с петель и успели затащить рывком бедолагу. Мат нужен в жизни.[/quote]
И даже один человек способен на удивительные вещи, как в силовом плане, так и скоростном (а это вообще). И без мата.

Гена 19.09.2017 19:48

Или вот сегодня. Еду в среднем ряду, т.к. в левом впереди уже скопилась очередь желающих повернуть по стрелке налево. Чуть впереди слева кекс включил левый поворотник и начал притормаживать к концу очереди. И вдруг прямо передо мной вылетает для себя НАПРАВО ПРИ ЛЕВОМ ПОВОРОТНИКЕ на мою полосу. Я по тормозам. Ну как тут было не выругаться по нескольким этажам?

tmp 19.09.2017 20:03

[quote=Гена;44791203]Ну как тут было не выругаться по нескольким этажам?[/quote]
Я в таких случаях сигналю.

pushca 19.09.2017 20:15

[quote=tmp;44791267]Я в таких случаях сигналю. [/quote]
Трав-матом?

nickd55 19.09.2017 20:21

[quote=pushca;44791119]В качестве примера Жаров привел собственное ведомство, где установлены правила, согласно которым каждый сотрудник платит один рубль штрафа за бранное слово.[/quote] - а когда один из сотрудников, который вернулся на работу из отпуска, где отдыхал с тещей, захотел рассказать сослуживцам про свой отпуск - сразу выложил 5 тысяч на стол и только потом начал свой рассказ... :)

GSP 19.09.2017 21:01

15-nickd55 > +100 ))

Кузьмич 19.09.2017 21:06

Почему в тему не вполз Кацлодоев.Есть за ним грешок...

timok 19.09.2017 21:09

[quote=nickd55;44791353]- а когда один из сотрудников, который вернулся на работу из отпуска, где отдыхал с тещей, захотел рассказать сослуживцам про свой отпуск - сразу выложил 5 тысяч на стол и только потом начал свой рассказ... :)[/quote]
а сослуживцы, выслушав, скинулись по 500, и откомментировали

Гена 19.09.2017 21:31

Да ладно... Про тёщу можно и без мата. Например:

- Пап, а пап! А почему бабушка через грядки странными зигзагами бежит к лесу?

- Кому бабушка, а кому и тёща! Не отвлекайся, сынок, подай-ка ещё одну обойму!

Свист 19.09.2017 21:44

Лично меня коробит мат от малолеток...прибить готов, ляя...

Troyan_777 19.09.2017 21:51

[quote=Свист;44791891]Лично меня коробит мат от малолеток...прибить готов, ляя...[/quote]
Особенно,еси это чудовище ещё с сигаретой во рту.(
* * *
Мы када начинали курить,уходили на соседнюю улицу,было у нас там местечко,куда никто никада не заглядывал.
А летом на дерево,повыше.)))))
А щас,стоит сперматозоид,и уй положил на всех,шмалит.

Jessi 19.09.2017 21:56

0, и после этих слов Вы хотите быть здоровым и богатым. Вы твердите их, как мантру, по 108 раз в день(еще и написали) и искренне недоумеваете о причинах своей нищеты и импотенции.

silnyi_tosha 20.09.2017 08:54

Читал, что современная молодёжь около 75% свободного времени проводит в интернете. Также после 90-х выросла доля мата в молодёжной среде. Если сложить 2 и 2 [интернет и мат], то для воспитания нашей молодёжи мы можем получить интересное решение. Беспокоящимся, что мы что-то потеряем [мат], скажу что ещё есть реальный мир, можете быть спокойны.
Поэтому я поддерживаю почин главы Роскомнадзора.
Лучшее воспитание - личным примером. Мне не использовать мат в интернете совсем не сложно.

Troyan_777 20.09.2017 08:59

[quote=pushca;44790355]Ну ни х. себе!!![/quote]
в тему:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/476474/310023662.6bca/0_884b2e_627e475c_orig[/img]

NTFS_ 20.09.2017 09:03

[quote=pushca;44790355]Глава Роскомнадзора[/quote]
... открыл для себя учебник по культуре речи?

Молодец мужик. Ждем теперь предложений мыть руки перед едой, не пить водку без закуски - и самое главное - не спать на потолке.

У меня такое ощущение, что весь Роскомподзор, включая главу, занимаются выдающейся муйнёй.

tmp 20.09.2017 10:43

[quote=pushca;44791321]Сообщение от tmp Я в таких случаях сигналю.[/quote]
[quote=pushca;44791321]Трав-матом?[/quote]
Неее. :) Раньше я просто злился на некоторых водителей. А потом решил зачем мне это нужно злиться? :) И просто бибикаю. :) Даже удовольствие стал получать. :)

Гена 20.09.2017 12:07

26-tmp > Вы не поняли. Бибикают, когда он с левой полосы включает ПРАВЫЙ поворотник и хочет выехать на мою полосу. А когда резко выруливают с ЛЕВЫМ поворотником, то тут не до бибиканья. Тут по тормозам бьёшь со всей дури )

кифир 20.09.2017 12:35

Всё по пенису и до фаллоса, не? Сторонники импортозамещения на.

кифир 20.09.2017 12:42

Т.е. мля наоборот или хз чтобы понятней. Уже и так ни на одном заборе ни трёх, ни пяти нормальных букв не найдёшь, одна импортная хня. Плохого водилу педерастом называть, чтоли?

saurus 21.09.2017 19:35

Во время презентации голосового помощника «Алиса» в офисе «Яндекса» президент России Владимир Путин пошутил о нецензурной лексике в Twitter. Видео с лидером страны опубликовал сайт канала «Звезда».

Сотрудник компании рассказал главе государства, что первоначально «Алису» обучали отвечать на примерах российской литературы — закачали в программу тексты Льва Толстого, Федора Достоевского, Николая Гоголя и других классиков. Однако «Алиса» получилась депрессивной. «Кажется, что она сейчас договорит и пойдет повесится», — заключил представитель «Яндекса».

Тогда разработчики решили закачать в «Алису» разговоры из Twitter, отфильтровав все нецензурные выражения. «И ничего не осталось», — пошутил президент.
[url]https://lenta.ru/news/2017/09/21/nichego_ne_ostalos/[/url]

saurus 06.10.2017 22:24

«В Бейнеуском районном суде рассмотрено административное дело по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении К. Судом установлено, что К. 22.08.2017 года, примерно в 18.00, умышленно написал SMS сообщение с нецензурной бранью в адрес Ж., тем самым нарушил покой физического лица», — говорится в сообщении пресс-службы Бейнеуского районного суда.
Постановлением суда К. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного ареста на 2 суток.
Постановление суда вступило в законную силу.
[url]https://news.mail.ru/society/31246752/?frommail=1[/url]

silnyi_tosha 16.10.2017 10:29

[quote=saurus;44800933]Сотрудник компании рассказал главе государства, что первоначально «Алису» обучали отвечать на примерах российской литературы — закачали в программу тексты Льва Толстого, Федора Достоевского, Николая Гоголя и других классиков. Однако «Алиса» получилась депрессивной[/quote]

Там для депрессивного комплекта надо было ещё закачать "Экклезиаст" царя Сало мона. :-)

kaldyr 16.10.2017 11:15

на филфаке мгу на мате не одна диссертация защищена.. вроде, как часть культуры?.. (му..к этот глава надзора.. тоскливо будет с такими рядом жить: битешон.., данкешон.. тьфу..)

osv 16.10.2017 12:49

[quote=saurus;44800933]президент России Владимир Путин пошутил о нецензурной лексике в Twitter[/quote]
А разве у него есть в Твиттере аккаунт?
Вот не знал!

altair 16.10.2017 12:53

34-osv >
ага троллит он ваших под псевдонимом "несмиян"

saurus 31.10.2017 08:29

Какого Блюхера?
Электронная приемная Госдумы не приняла жалобу жительницы Санкт-Петербурга, поскольку восприняла как ругательство название улицы — сайт среагировал на последние буквы в нем как на мат. Как пишет женщина в паблике «Красивый Петербург» ВКонтакте, она долго не могла понять, где же в ее сообщении содержится нецензурная лексика. Как оказалось, электронная приемная подобным образом отреагировала на улицу Маршала Блюхера. «В понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом. Например, так: какого Блюхера вы тут творите?», — написала женщина. В комментариях пользователи предложили написать название на латинице для большего патриотизма.
[url]https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2083480-echo/[/url]

saurus 03.11.2017 05:05

В Минобрнауки предложили слово "презерватив" заменять эвфемизмами ради нравственности
NEWSru.com·

saurus 03.11.2017 11:04

В Минобрнауки в процессе работы по организации онлайн-урока о профилактике ВИЧ-инфекций для студентов возник конфликт: исполнители проекта не хотят выполнять требования чиновников, которые попросили избегать слово «презерватив»







Во время подготовки всероссийского интернет-урока по профилактике ВИЧ-инфекций, который проведут для старшеклассников и студентов 1 декабря, в Минобрнауки возник конфликт между чиновниками и исполнителями онлайн-проекта. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исполнителя онлайн-урока, руководителя группы некоммерческих организаций «Центр современных образовательных технологий» Сергея Буланова.

«Впервые в жизни совещание в Минобрнауки закончилось скандалом по моей вине: я отказался писать тексты ответов участникам открытого онлайн-урока по профилактике ВИЧ», — рассказал он в разговоре с изданием, добавив, что власти попросили его заранее согласовать все ответы на вопросы пользователей.

По его словам, чиновники ведомства посчитали «недопустимым» к употреблению слово «презерватив», совещание, которое проходило накануне, 2 ноября, было остановлено.
Буланов отметил, что власти поставили перед исполнителями задачу смодерировать урок так, чтобы больше затрагивались темы нравственности, «дабы уйти от скользких тем». Он добавил, что «тема достаточно широко представлена в школьном образовании, но в настоящее время Министерство образования заняло удивительную позицию, основанную на подмене профилактики ВИЧ (а это преимущественно вопросы личной гигиены) профилактикой нравственных ценностей».

Он также подчеркнул, что приравнивание рисков заражения ВИЧ-инфекциями только к ассоциальному поведению, что требует ведомство, по его мнению, некорректно и неправильно. Буланов привел статистику, согласно которой 30% инфицированных женщин заразились вирусами от единственного в своей жизни партнера. Помимо этого, в стране есть подростки, которые заражены ВИЧ с рождения.

Несмотря на разногласия, заверил Сергей Буланов, работа над подготовкой открытого онлайн-урока для старшеклассников и студентов будет продолжена. «Мы будем работать, в большей степени ориентируясь на экспертов Минздрава и Роспотребнадзора, нежели на заказчика», — подчеркнул он.

В Министерстве образования и науки изданию отказались комментировать конфликтную ситуацию. По словам представителей Минздрава, онлайн-урок по профилактике ВИЧ является проектом Минобрнауки, которое не обращалось за консультациями в Минздрав.

Согласно последним данным Росстата, заболеваемость ВИЧ-инфекцией в России весной 2017 года выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Больше половины случаев заражения пришлись на 13 регионов, среди которых Москва и Санкт-Петербург. В середине августа премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что направит из резервного фонда правительства в Минздрав дополнительные 4 млрд руб. на закупку лекарств для ВИЧ-инфицированных.

В апреле правительство утвердило план реализации госстратегии по борьбе с распространением ВИЧ в России. Согласно принятым мерам, Минздрав, Минпромторг, Росздравнадзор и ФАС должны найти и выработать механизмы снижения цен на медицинские контрацептивы. Так, антимонопольщики предложили свой комплекс мер, которые должны удешевить в стране стоимость средств барьерной контрацепции, распространить социальную рекламу и установить вендинговые аппараты с дешевыми презервативами.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/03/11/2017/59fc12029a7947361452423a[/url]


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.