К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, началось!!!

banned
0 - 15.03.2020 - 14:07
С утра жонка сказала, никакой паники, никаких магазинов....
В обед смотрим репортаж Алекса Брежнева из Америки - километровые очереди, народ сметает все в магазинах...Далее, жонка начинает ходить кругами, берет телефон и звонит дочери чтобы она пошла и закупилась детским питанием и гречкой....Хорошо, что от поездки в магазин её отговорил. Ну, с почином, господа!!!



ray
601 - 22.03.2020 - 18:43
Ivanych в паре с Питоном в тайгу забежали и сидит в сторожках орехи кедровые грызут и похрен им и вирус , и мороз !
ray
602 - 22.03.2020 - 18:47
Ivanych - сибиряки порок не знали ? Да там половина населения с предками из катаржан выведенных на поселения . Да и при Советах туда многих выслали .
603 - 22.03.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Да там половина населения с предками из катаржан выведенных на поселения .
Историю ты не знаешь. Чтобы отправить в какое-то место каторжан, в этом месте уже должны жить люди. Те же крестьяне. Каторжане и их тюремщики сами хлеб сеять не будут.
Масштабное переселение в Сибирь произошло примерно в 1850-х годах. Причем, переселялись преимущественно с северных губерний, например из Вятской. Где крепостного права не было.
Моя семья переселилась именно в это время и именно из вятской губернии.
Поэтому никакого барина и никакого крепостничества в моей истории нет
banned
604 - 22.03.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Историю ты не знаешь.

Ух!!! Узнаю Иваныча. Сел на своего конька, сейчас разгонится. Давай Иваныч, отвлеки форум от короны и кризиса.
605 - 22.03.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
отвлеки форум от короны и кризиса.
А какого хрена обсуждать то, в чём публика ни уха, ни рыла?
Никто всё равно ничего не понимает, как зрители, которым ловкий иллюзионист тягает кроликов из шляпы.
606 - 22.03.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
например из Вятской. Где крепостного права не было.
Врёшь. Зачем?
607 - 22.03.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Врёшь. Зачем?
Камрад, а ты нем бы повежливее? Слово "врёшь" я считаю оскорбительным. Поскольку не имею такой привычки, врать.
Вот тебе источник:
Цитата:
Процентное отношение крепостных ко всему населению империи держалось почти неизменным на цифре 45%, со второй ревизии до восьмой (т. е. с 1747 до 1837 г.); к 10-й ревизии (1857 г.) эта цифра упала до 37,5%. По отношению ко всему крестьянскому населению России крепостные К. составляли с 40-х годов XVIII в., по вычислению В. И. Семевcкого, 53%. В частности, по отдельным губерниям Великороссии, крепостные составляли следующий процент общего количества К. (по данным 4-й ревизии; расчет В. И. Семевского):



%
1. Калужская
83

2. Смоленская
80

3. Тульская
80

4. Ярославская
76 (5 рев.)

5. Рязанская
75

6. С.-Петербургская
73 (5 рев.)

7. Костромская
72

8. Псковская
72

9. Нижегородская
69

10. Орловская
68

11. Владимирская
67

12. Московская
66

13. Тверская
64

14. Саратовская
56

15. Новгородская
55

16. Симбирская
52

17. Пензенская
51

18. Тамбовская
45

19. Воронежская
37

20. Вологодская
34

21. Пермская
33

22. Уфимская
21

23. Казанская
18

24. Олонецкая
6

25. Вятская
2

26. Архангельская
-
http://www.vehi.net/brokgauz/all/056/56085.shtml
608 - 22.03.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Слово "врёшь" я считаю оскорбительным. Поскольку не имею такой привычки, врать.
Так соврал ведь.:) В Вятской губернии был низкий процент крепостного населения, тем не менее существовало и заявлять, что в тех ипенях не было крепостного права, какбэ не комильфо.
banned
609 - 22.03.2020 - 21:07
Снег умничает и выкручивается....Эх, устал я, пойду спать..
610 - 22.03.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Снег умничает и выкручивается...
Несолидно, я считаю.
:(
611 - 22.03.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Снег умничает и выкручивается...
Выкручиваюсь от чего?:) Есть медицинский факт, что на Кубани крепостных не было, а в Вятской губернии почти 50 тыс.(см. КРЕПОСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ В РОССИИ ПО 10-Й НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ).Эт так... к слову о "свободолюбии".:)
612 - 22.03.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Несолидно, я считаю. :(
Несолидно, Ivanych, предъявлять недостоверные данные и выдавать их за некую реальность. Большинство ж не станет их проверять.:) Отсюда и отношение к источнику информации... единожды солгавши(с)
Считай, что я тебя по-дружески поправил.:)
613 - 22.03.2020 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Есть медицинский факт, что на Кубани крепостных не было
Поздравляю Вас, господин Соврамши.
Цитата:
1.2. Становление крепостнических отношений

Появление и развитие крепостнических отношений в Черномории напрямую связанно с процессом становления войскового дворянства и законодательного оформления его сословных привилегий. По указу от 14 марта 1746 года, казакам России было запрещено иметь крепостных. В 1754 г. владение крепостными людьми окончательно предоставлялось одному потомственному дворянину и людям, дослужившимся до обер-офицерских рангов. Царское правительство хотело уровнять казачьи чины с армейскими и сделало это указами 1802 и 1845 гг., по которым казачьи чины получали потомственное дворянство, что означало также наделение их правом на владение крестьянами. Однако для дворян казачьих войск во владении крестьянами существовало серьезное ограничение, связанное с характером земельной собственности. Черноморские дворяне юридически не обладали правом собственности на общевойсковые угодья. Поэтому они не могли иметь здесь надельных крестьян, так как при переводе таких крепостных на новое место, им необходимо было предоставить земельный участок, к которому они считались бы прикрепленными, и с доходов от которого могли бы обеспечивать себя, отправлять помещику повинности и платить налоги государству. Но закон не запрещал дворянам казачьих войск владеть крепостными. В 1785 году им было разрешено лишать крестьян земли и «держать их на корму, как работников или брать к себе во двор для личных услуг», отдавать другим в наем, при условии, что в ревизиских сказках они значились бы приписанными к определенному имению .

1.3. Основной статус крепостных

Безземельным дворянам разрешалось покупать крестьян только для домашних работ в качестве дворовых людей, которые считались прислугой, челядью, приписанной не к земле, а непосредственно к господскому дому. Подушные подати за них вносили в казну хозяева из собственных доходов. Домовладения и приусадебные участки считались неотчуждаемой собственностью казаков и старшин. В конце 18 начало 19 веков, дворяне черноморского войска достаточно свободно могли приобретать крепостных, приписывая их к своим домовладениям, как дворовых людей.

Дворовые составляли официальную собственность черноморских дворян. В войске существовали надсмотрщики крепостных дел, крепостные акты вписывались в Гражданском суде в особые крепостные книги. Законно принадлежащие дворовые могли передаваться по наследству женам, родственникам или другим лицам на основании дарственных записей вместе с другим имуществом.
https://mirznanii.com/a/348298/krepo...iya-na-kubani/
614 - 22.03.2020 - 22:35
Меньше тысячи человек, Иваныч, это статпогрешность, они и в Сибири были в таких количествах,у господ-прислуга.
615 - 23.03.2020 - 06:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Меньше тысячи человек, Иваныч, это статпогрешность,
А 2% в Вятской губернии - это тотальное закрепощение. На фоне 80% в центральных губерниях.
616 - 23.03.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас, господин Соврамши.
Фе, дворовые люди.:) Заметь, которые по истечению 25 лет приписывались к казачеству, а женщины получали вольную автоматически.:) По факту крепостничества даже аналогичного Вятской губернии у нас не было.:) Право было, а с крепостными прям бяда.:)))
617 - 23.03.2020 - 08:32
Впрочем у черкесов были унауты и пшитли, может они?:)))
618 - 23.03.2020 - 09:11
Камрады, ну вы ведь прекрасно всё понимаете. 2% в северных губерниях на фоне 80% в центральных вполне подтверждают мой тезис, с которого начался спор.
619 - 23.03.2020 - 09:15
Вот ведь с чего спор начался:
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Масштабное переселение в Сибирь произошло примерно в 1850-х годах. Причем, переселялись преимущественно с северных губерний, например из Вятской. Где крепостного права не было.
Гость
620 - 27.03.2020 - 13:17
Цены на гречку выросли. ФАС выявила картельное соглашение на рынке гречневой крупы
Гость
621 - 27.03.2020 - 13:42
ФАС выявила признаки картельного сговора на рынке гречневой крупы, заявил глава ведомства Игорь Артемьев, передает «РИА Новости».

Если расследование подтвердит эти подозрения, виновным грозит уголовная ответственность, подчеркнул глава ФАС. Вместе с тем Артемьев заверил, что его служба не ожидает никаких проблем, связанных с дефицитом продовольственных товаров «в ближайшие месяцы или сколько там нам предстоит бороться с этой коронавирусной инфекцией».
https://www.rbc.ru/society/27/03/202...7947a973f0a9ca

Или сколько там Ахренеть! Скоро счёт пойдёт на годы, Асс из ФАС?
Гость
622 - 27.03.2020 - 21:26
заходил в Магнит пару тройку дней назад, гречки нет вообще.
Гость
623 - 27.03.2020 - 21:28
заходил в Магнит вчера, купил пачку гречки. она мне, конечно, не нужна (я ленивый и завариваю в пакетике), но пусть будет в запасе.
624 - 27.03.2020 - 21:32
Гость
625 - 27.03.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
но пусть будет в запасе.
еще один патриот с дулей в кармане, хе-хе
626 - 27.03.2020 - 21:57
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альфа и Омега но пусть будет в запасе. еще один патриот с дулей в кармане, хе-хе
Это чтоб тебе не досталось, свистобол.
Гость
627 - 27.03.2020 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это чтоб тебе не досталось, свистобол.
да знамо дело, наши форумные патриоты истово верят вождю и в рублю, но гречку и ноуты скупают шоб либерастам не досталось, ага.
banned
628 - 27.03.2020 - 22:14
603-Ivanych > Чтобы отправить в какое-то место каторжан, в этом месте уже должны жить люди.
коммунисты с тобой не согласны. вполне себе в чистом поле мог закончиться этап.
banned
630 - 27.03.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
да знамо дело, наши форумные патриоты истово верят вождю и в рублю, но гречку и ноуты скупают
и доллары до такой степени ненавидят, что прячут их под матрас, чтобы лишний раз к этой мерзости не прикасаться.
Гость
631 - 27.03.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
еще один патриот с дулей в кармане, хе-хе
чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Гость
632 - 27.03.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты точно ничего не попутал?
точняк, дивись
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
заходил в Магнит вчера, купил пачку гречки. она мне, конечно, не нужна
а далее путаница в показаниях
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
То есть, если у меня дома закончилась гречка, я не должен покупать себе (не тележку, пачку!) в магазине
хе-хе, вот и старуха продолжает верить в рубль, а ноут приобрела сугубо для дистанционной работы.
Гость
633 - 27.03.2020 - 22:33
.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе, вот и старуха продолжает верить в рубль, а ноут приобрела сугубо для дистанционной работы.
А чему там верить ? Рухнувщшей в одночасье в третий раз национальной валюте ? Оне же вроде хоть и поцреоты, но не идиёты.Или таки идиёты ? :)))
634 - 28.03.2020 - 08:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Оне же вроде хоть и поцреоты, но не идиёты.Или таки идиёты ? :)))
Поцреоты не верят. Они обслуживают.
Верит вата.
635 - 28.03.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Верит вата.
Снова тампакс разоткровенничался
636 - 28.03.2020 - 11:35
Роскомнадзор потребовал удалить сообщения о стягивании силовиков к Москве. Ведомство назвало подобные посты в социальных сетях фейком.
Гость
637 - 28.03.2020 - 17:20
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Правительство утвердило перечень товаров первой необходимости в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.
В списке 23 пункта: детские товары, моющие средства, туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное оборудование, садово-огородные предметы, строительные инструменты и материалы, санитарно-технические изделия, товары для пожаротушения, печатные СМИ, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки и линзы, табачная продукция, а также товары, сопутствующие товародвижению.
banned
638 - 28.03.2020 - 19:11
Заходил вчерась и сегодня в Гамниты....Дешовая икорка исчезла, как и некоторые продукты. Что смешно, пакетов разовых не было, дыфыцыт...
639 - 28.03.2020 - 19:22
638-Чукча > гречка есть ? курятина ? сахар, соль, мука ? молочка ? значит, голода не будет.
А масок там отродясь не было.
Гость
640 - 01.04.2020 - 11:17
В России пройден пик потребительского спроса на продукты в торговых сетях, считает вице-премьер Виктория Абрамченко. Об этом говорится в сообщении ее пресс-службы, поступившем в РБК.

«Пиковые нагрузки на магазины уже пройдены, и предпосылок для повышенного спроса нет», — сказала она.

Вице-премьер отметила, что склады торговых операторов и распределительные центры заполнены продуктами. Абрамченко также сообщила, что в регионах делают минимум двухмесячный запас продовольствия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e843d4e9a794738889b2ff8
Гость
641 - 02.04.2020 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
-Чукча > гречка есть ?
Магнит у дома аль как там их магазин малого формата, гречки нет никакой, аплодирую стоя логистам Магнита.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены