Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну хоть что-то в стране растет и ускоряется! Минэкономразвития: Отток капитала из России ускорился. (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_hot-_chto-_v_strane_rastet_i_uskoryaetsya_minekonomrazvitiya_ottok_kapitala_iz_rossii_uskorilsya-5353927.html)

nicksheff 04.02.2014 19:11

Ну хоть что-то в стране растет и ускоряется! Минэкономразвития: Отток капитала из России ускорился.
 
Не исключено, что МЭР придется скорректировать в большую сторону прогноз по оттоку капитала из страны в 2014 году. Прогноз пока составляет 25 млрд долл. Однако в первом квартале текущего года отток капитала из России может достигнуть 35 млрд долл., заявил замглавы МЭР Андрей Клепач.

«Наверное, по I кварталу будет около 30 млрд долл. Может, чуть больше. Это означает, что в этой части прогноз на год придется корректировать», - сказал г-н Клепач, передает информационное агентство РБК. На ускоренный отток капитала повлияли реакция на происходящее на рынках, нервное поведение населения, зачистка банковского сектора и уход портфельных инвесторов.

Но во втором квартале текущего года министерство ожидает существенного сокращения оттока капитала, в том числе из-за ослабления рубля. «Ослабление рубля тормозит отток — дороже становится», — сказал г-н Клепач. Кроме того, ЦБ продолжает делать интервенцию рубля, а учитывая неплохое сальдо по текущим операциям, в Россию могут вернуться портфельные инвесторы, «которые бежали в декабре». «А это будет способствовать укреплению курса рубля», - добавил замминистра. «Мы выглядим все равно предпочтительнее, чем Турция и некоторые другие страны», — пояснил он.

По данным ЦБ, по итогам 2013 года отток капитала вырос до 62,7 млрд долл. с 54,6 млрд долл. в 2012 году. В 2014 году ЦБ прогнозирует отток капитала из России в 20 млрд долл.

[url]http://www.rbcdaily.ru/economy/562949990422243[/url]
.....
Куда ж они ети капиталы девают?

Снег 2 04.02.2014 19:25

Кто б мне объяснил про "инвесторов" и "инвестиции" которые можно одномоментно взять в портфеле и "уйти".:)

Janrirus 04.02.2014 19:27

0-nicksheff >
так значит падение курса рубля как национальной валюты это хорошо? Это замедляет отток валюты зарубеж?!

nicksheff 04.02.2014 19:29

[quote=Снег;34001738]Кто б мне объяснил про "инвесторов" и "инвестиции" которые можно одномоментно взять в портфеле и "уйти".:) [/quote]
Наибулина расскажет.
Вообще, выводят сами компании в оффшоры, ибо их бенефицы находятся то на о. Джерси, то на Кипре с Виргинскими островами.

oldzanuda 04.02.2014 19:38

0)- какая "волна бегства"?.. - фигня.., вод, када перестанут выдавать визы первым аборигенным учоным и мультимиллионерам.., тада нада бить тревогу.. (точнее, запасать соль.., а главное - стволы.., один умный мужик, который - любитель диких гор и отсутствия цивилизации, на мой вопрос: - а не стрёмно тебе встретится с диким животным на таком уик-энде?.. ответил: - гораздо хуже встретить животного при галстуке и пинджаке в нашем родном городе.. и мой не стал подвергать сомнениям его высказывание.. - шото в этом было..)

nicksheff 04.02.2014 19:39

[quote=Jankirus;34001760]Это замедляет отток валюты зарубеж?! [/quote]
Это ложь.

Easy3 04.02.2014 19:58

0-nicksheff >
все ждут песца.
Он просто-напросто в воздухе висит, вот и отток. А вы как думали.

oldzanuda 04.02.2014 19:58

5)-nicksheff, ето - не ложь.. ето - последствия нынешнего образования.. (демагогов качественных, и тех, подготовить не могут.., думаю, сожрут их китацо.. и может, вьетнамцо.. европы з амерами придумают заслоны от этой каши..)

nicksheff 04.02.2014 20:04

[quote=oldzanuda;34002129]5)-nicksheff, ето - не ложь.. ето - последствия нынешнего образования.. (демагогов качественных, и тех, подготовить не могут.., думаю, сожрут их китацо.. и может, вьетнамцо.. европы з амерами придумают заслоны от этой каши..) [/quote]
Это ложь. Все они знают, кто и зачем вывозят бабло.

oldzanuda 04.02.2014 20:07

8)-nicksheff, ну, - ложь.. (успокосо.., второй пост.. и фсё - о своём.. хошь сто грамм накачу?.. - у меня е..)

nicksheff 04.02.2014 20:10

[quote=oldzanuda;34002261]8)-nicksheff, ну, - ложь.. (успокосо.., второй пост.. и фсё - о своём.. хошь сто грамм накачу?.. - у меня е..) [/quote]
Ну так налил бы...


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.