К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что там с вводом русских войск на украину?

Гость
0 - 02.05.2014 - 21:26
Разрешение у СФ испрашивал для подъёма нашего патриотизма? Чего ждет? Или просто чего то боится? А может предпочли слить русских как когда-то сербов? бла-бла-бла.. Что то все груснее и груснее становится..


Гость
521 - 03.06.2014 - 20:54
Есть такая профессия - Родину защищать. Каждый кто осознано выбрал эту профессию, не смотря на риск, как и полиция, пожарные и пр., должны исполнять свои обязанности когда эту только потребуется. А интересы России и русского народа грубейшим образом нарушаются. Для чего армия? Что маршировали, устраивали показательные выступления?
Слишком уж значительные расходы на армию, чтоб она имела просто декоративную функцию.
Крошечный Израиль не посчитает зазорным в интересах своей страны или просто представителей народа военную операцию в любой части света, в любом городе, никого об этом не уведомляя. Сделает дело, а потом судите как хотите, говорите что вам вздумается, это уже не так важно. Поэтому израильтян не нужно лишний раз убеждать, на парадах например, в могуществе армии и способности защитить от любой угрозы, поэтому очень любят свою армию.
Гость
522 - 03.06.2014 - 23:09
ПОЗОР РОССИИ!
Гость
523 - 03.06.2014 - 23:11
525-Алек Ицкий >может потому что израиль таки как настоящий израиль может попу подлизать шша?..
вернее мог.. щас посорились...
Гость
524 - 03.06.2014 - 23:16
526-yanbor > не истери, не можешь помочь сам - кинь им денег на счёт, реквизиты известны, всё помощь будет.
Гость
525 - 03.06.2014 - 23:25
527-ЧемоданВокзалИдите >Ещё не понятно кто кому лижет. Произраильское лобби в Конгрессе и Сенате на слабое...
Гость
526 - 03.06.2014 - 23:40
Мнение осторожного труса
Много призывов к вводу войск и началу полномаштабной войны с Украиной. А ведь это автоматически дает карт-бланш НАТО ввести войска на Запад и Юг Украины для "защиты" мирного населения от "пророссийских сепаратистов". А это уже военное противостояние с Западом! И надо понимать всю серьезность этого.
Сегодня уже создают Украинско-польско-литовскую бригаду. А это уже НАТОвский солдат на территории Украины! И война с ними уже автоматическое объявление войны Североатлантическому альянсу по Уставу НАТО. Сегодня там бригада , а завтра в случае ввода российских войск там появится американская авиация которая уже переброшена и приведена в 1-ю готовность на базах в Восточной Европе. И это не случайно.
Прежде чем начинать войну с хунтой , надо хорошо подумать: готова ли Россия , готовы ли регионы , готов ли каждый из нас на военное противостояние с Западом ? А это неизбежно , учитывая последние шаги США и НАТО. Готовы ли мы к этому когда у нас сегодня нет ничего , даже медикаментов и бинтов отечественного производства? И более 60% продовольствия это импорт.
Гость
527 - 03.06.2014 - 23:44
ingvor
528 -
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
кинь им денег на счёт, реквизиты известны
Хе-хе! В Рашке 120 миллиардеров - пусть каждый кинет по 1 млрд. - этого с лихвой хватит.
Гость
528 - 03.06.2014 - 23:44
530-Ismail >В ДНР прибывают иностранные граждане, пытающиеся сформироваться в интернациональные бригады по аналогии с испанскими интербригадами. Эти бригады сражались против нацистов на стороне республиканцев в гражданской войне, которая шла в Испании в 1936 — 1938 годах минувшего века. В то непростое для Испании время интербригады противостояли испанским националистам, над которым главенствовал генерал Франсиско Франко. Генерала-нациста поддерживали Германия, где уже главенствовал Адольф Гитлер, и фашистская Италия во главе с Бенито Муссолини. В общем, аналогия очевидна. В настоящее время в помощь армии Донецкой Народной Республики прибывают добровольцы из европейских стран, которые, если говорить языком дипломатии, не разделяют точку зрения нынешней нелегитимной власти, а если более прямолинейно, то эти добровольцы из стран – членов ЕС, считающих геноцидом действия киевской хунты на востоке Украины. Эти добровольцы убеждены в том, что хунта несамостоятельна и выполняет распоряжения из американского госдепа и НАТО, иначе как ещё можно объяснить истребление собственного народа? Поляки уже там, едут венгры, ну и Алия...

Источник: http://politikus.ru/events/20647-v-d...etsya-smi.html
Politikus.ru
Гость
529 - 03.06.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
А ведь это автоматически дает карт-бланш НАТО ввести войска на Запад и Юг Украины для "защиты" мирного населения от "пророссийских сепаратистов".
С чего это???
Гость
530 - 03.06.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
И более 60% продовольствия это импорт.
А более 120% заявлений от адептов Зю - просто брехня, бо даже пропагандой это не назвать
Гость
531 - 04.06.2014 - 00:05
Осталось всего 2 дня. 6 июня Путин будет во Франции на праздновании второго фронта. Там его арестуют и отправят в Гаагу.
Гость
532 - 04.06.2014 - 00:07
А если не арестуют и не отправят, то ты перерегишься ап стену
Гость
533 - 04.06.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Там его арестуют и отправят в Гаагу.
насмешил!!!! Там Обамка и Порошенок будут ему в рот заглядывать т.к. дружить им сильно хочется.
Гость
534 - 04.06.2014 - 00:18
537-Оля ля >Да на самом деле класть хотел Обамка на всех. И на него в том числе. Он с ним через Псаку общается. Хватит с него и Псаки.
Мадам. У вас прям какой то центропупизм прослеживается. Прям как у свидомитов только с другой стороны. Тем тоже все кажется что Украина чуть ли не центр мира и все крутится вокруг нее.
Вот и вам так кажется только типа все вокруг вас.
А на самом деле вы лишь один из .... для США. Это надо признать.
Всего лишь эпизод в американской политике. Да. Возможно важный. Но эпизод. Не более.
Гость
535 - 04.06.2014 - 00:28
хохма, когда утверждают "это надо признать", то в последнее время это стало чотко ассоциироваться с камланиями всего лишь... ну пусть годовой давности (на самом деле меньше, ну да ладно) о том, что "верните, укры, Крым" являются глупостью, поскольку "Украина - суверенное государство и с этим надо смириться"(с)
Ага...
Гость
536 - 04.06.2014 - 00:52
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Поляки уже там, едут венгры, ну и Алия...
На счёт "алии" всё не понятно, Губарев говорит вроде уже 20 человек в Славянске, а вообще 200 собираются в течение 2 недель. В других источниках, что пока никто не приехал???
http://therussiantimes.com/news/11145.html
Здесь вроде наиболее подробно.
Гость
537 - 04.06.2014 - 01:11
Пресс-конференция В.Д. Болотова 3 июня 2014 года
http://www.youtube.com/watch?v=dBOnupnGLR8
Гость
538 - 04.06.2014 - 08:00
Пришла в голову аналогия.
В 1648 г. Б.Хмельницкий послал царю Алексею Михайловичу первое письмо с просьбой принять Войско Запорожское в подданство России. Но царь положительного ответа тогда не дал. Пусть Богдан сам завоевывает себе территорию. И выжидал аж 6 лет - до 1654г. И все это время Богдан и поляки колотили друг друга, ослабляя. И только в 1654 царь принял в подданство уже не войско запорожское а всю Левобережную Украину.
И то после этого пришлось выдержать тяжелую войну с Польшей.
И то неизвестно чем бы кончилось, но тут на Польшу напали шведы, до того в симпатиях к России не замеченные. И полякам сразу стало не до России и не до Богдана. И Россия хапнула еще огромный кусок Белоруссии.
Вот что значит, когда военные телодвижения сопровождаются умной дипломатией.
Гость
539 - 04.06.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
Много призывов к вводу войск и началу полномаштабной войны с Украиной. А ведь это автоматически дает карт-бланш НАТО ввести войска на Запад и Юг Украины для "защиты" мирного населения от "пророссийских сепаратистов". А это уже военное противостояние с Западом! И надо понимать всю серьезность этого. Сегодня уже создают Украинско-польско-литовскую бригаду. А это уже НАТОвский солдат на территории Украины! И война с ними уже автоматическое объявление войны Североатлантическому альянсу по Уставу НАТО. Сегодня там бригада , а завтра в случае ввода российских войск там появится американская авиация которая уже переброшена и приведена в 1-ю готовность на базах в Восточной Европе. И это не случайно. Прежде чем начинать войну с хунтой , надо хорошо подумать: готова ли Россия , готовы ли регионы , готов ли каждый из нас на военное противостояние с Западом ? А это неизбежно , учитывая последние шаги США и НАТО. Готовы ли мы к этому когда у нас сегодня нет ничего , даже медикаментов и бинтов отечественного производства? И более 60% продовольствия это импорт.

натовский солдат уже сейчас топчет землю украины в составе миссий обсе и частных военных армий. весь это негро-польско-шведский сброд. Они уже там!


с европой мы особенно не дружили и всегда дрались. просто это еще один случай. хотят еще раз получить люлей - пусть лезут. (мало им советского господства было?) у них есть выбор.

В случае развязывания НАТО полномасштабного конфликта, что нам мешает лупануть по странам восточной европы, которые разместили у себя военные базы НАТО, тактическими ракетами? Вот как раз по этим самым базам, у России есть право первого удара. А их предупреждали...

Сейчас войны странные. глобального эмбарго скорее всего не будет. вон в сирии едет чувачок на работу по трассе, а там за углом танчики, десанты.. - объехал да и поехал дальше. это вот как?!

а если и будет, то готовы ли сами экспортеры к потерям?

И да. нам всем нужно быть готовыми. потому что последствия не заставят себя ждать. И готовность хотя бы в рамках гражданской обороны, чтобы не подставляться под пули и осколки.

А где у нас бомбоубежища?

А ну если мобилизацию объявят - где пункты сбора?
Гость
540 - 04.06.2014 - 10:06
530.Шо тебе на это сказать?Не бзди сынок.Амеры воевать не будут.Дуже продуманые.На украине воевать некому.Бо если подкинуть хорошего оружия и немного добровольных частей,то киевские бандиты будут бежать до самой польши.
Скорее хочется попробовать сирийский сценарий-победить дипломатически.Только тут не получается.Задавят без поддержки.Горстка обороняющихся против собранных со всей украины дураков.В случае подавления обороны,в дураках очень скоро окажется путин со своими олигархами,так как уже ихнее будут делить нацики в россии.
Гость
541 - 04.06.2014 - 10:16
544+ Конечно не сразу.Подготовят пятую колону и в бой.
Гость
542 - 04.06.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Еврей из Одессы Посмотреть сообщение
экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами.
людей жалко.....
а после донецка начнется крым..
Гость
543 - 04.06.2014 - 16:53
Стихи, автор - Стрелков (Игорь Гиркин).

Назидание самому себе

Не жди приказа!
Не сиди,
Ссылаясь на покой!
Вперед! Сквозь ветры и дожди
И вьюги волчий вой!
Оставь удобства и уют —
Пока ты молод — в путь!
Когда отходную споют,
Успеешь отдохнуть!
Будь честен, смел, не замечай
Насмешек и помех.
А будешь старшим — отвечай
Не за себя — за всех!
Тот, кто ошибок не имел, —
В безделии зачах —
Он груза жизни не посмел
Примерить на плечах!
Каков бы ни был твой удел —
Удачен или плох,
Все ж помни: меру твоих дел
Оценит только Бог!

Замечательные строки!
Гость
544 - 04.06.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Замечательные строки!
Да пусть бог поможет им в их нелегкой борьбе. Надеюсь, что не только бог.
Гость
545 - 04.06.2014 - 18:30
531-Бывшая ткачиха >это наши люди и мы им должны помогать, а не какие-то олигархи, которым насрать.
Гость
546 - 04.06.2014 - 18:33
Мне кажется наша дипломатия зашла в тупик, иначе давно бы все обстряпала так, что вокруг все виноваты, а мы настоящие Робин Гуды и спасаем весь мир от разных напастей и начесали бы холку Парашенке вместе с его приблудой!!! Нужно действовать и кардинально переломить ситуацию в нашу сторону!!!
Гость
547 - 04.06.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от yanbor Посмотреть сообщение
Нужно действовать и кардинально переломить ситуацию в нашу сторону!!!
Слово "кардинально" очень мне нравится. Есть в нем эдакая залихватская победоносность. К сожалению жисть гораздо прозаичнее... ну вот к примеру что за унылые строки "Зона свободной торговли между США и ЕС до сих пор не подписана"
Гость
548 - 07.06.2014 - 14:53
По неподтвержденным данным российские войска вошли в город Снежное (ДНР). Об это заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв в интервью http://anna-news.info
Гость
550 - 07.06.2014 - 15:51
552-Еврей из Одессы >Неужели?! Да быть не может! Я уж думал, что российские интересы, кроме Лаврова и Чуркина, некому защищать.
Гость
551 - 07.06.2014 - 16:10
552- Это, скорее всего, казаки, а не регулярные войска.
Регулярные войска, если войдут, то молча.
Гость
552 - 07.06.2014 - 16:15
Шойгу приказал подчинённым принять "все законные меры" по освобождению журналистов "Звезды".
Гость
553 - 07.06.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Еврей из Одессы Посмотреть сообщение
По неподтвержденным данным российские войска вошли в город Снежное (ДНР). Об это заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв в интервью http://anna-news.info
Да этот Пономарёв ещё тот Мэр судя по его ежедневным отчётам об уничтоженной силе противника в Украинской армии уже давно должны были закончиться все танки самолёты и бтры а всё население Украины стремительно приближаться к нулю
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Шойгу приказал подчинённым принять "все законные меры" по освобождению журналистов "Звезды".
Вот мне интересно это как ? Как можно с помощью спецназа НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ГОС ГРАНИЦЫ ( иначе это не "все законные меры") освободить заложников
Гость
555 - 07.06.2014 - 17:52
558-Чукча >Тащемта обещал послать войска на ЮВ если попросят, ещё 4 марта...
http://www.youtube.com/watch?v=IM12FidJGhw
Гость
556 - 07.06.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Тащемта обещал послать войска на ЮВ если попросят, ещё 4 марта...
тащемта он много чего наобещал за 15 лет. Исполнил, дай бог, чтоб четверть обещанного.
Но в данном случае, если у него есть мозги и пелена всевластия не окончательно застлала способность трезво размышлять - лучше бы он в этот раз не сдержал обещания.
Судя по всему, так и сделает. Это здесь на форумах народ тельняшку на груди рвет, патриотизм, долой фашистов и прочая фигня - а он хоть и сукин сын тот еще, но хитрый и умный, прагматик, ему сейчас цугцванг не нужен и все эти вопли о помощи русским тоже побоку. Ему нужно свои позиции укреплять, а это с вводом войск на Украину никак не стыкуется.
Гость
557 - 07.06.2014 - 18:05
560-arcanum >Я теперь хоть знаю кто у него духовник-душепопечитель. Я то думал, что его мысли кроме его никто не знает. А тут оказывается есть один - arcanum.
Не надо выдавать желаемое за действительное, как надо будет так и поступит. Думаю он регулярно общается и с руководством Новороссии, и с разведкой в Киеве, и с МИДом.
Тут Поросенко сказал что подпишет макимум через 3 недели соглашение об ассоциации с ЕС. Придётся рвать экономические отношения, а как быть с Новороссией, видимо её придётся освобождать и признавать.
Гость
558 - 07.06.2014 - 18:07
558-Чукча > Путин сдал не Донбасс, а главарей ополчения, которых уже мирный народ проклинает за то, что на их головы бомбы сыпятся. Конечно, сам народ гнилой оказался, сначала им казалось, что вот-вот россиянами станут, а как поняли, что армия даже такой гнилой страны как украина все же сильнее тут же предали своих "стрелковых", уже умоляя центральныю власть быстрее завершить операцию и дать им долгожданный покой.
Гость
559 - 07.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
как надо будет так и поступит.
именно. И бесспорно. И поэтому никакого ввода войск там не будет. Повторюсь, он прагматик, ему лишние проблемы не нужны. А ввод войск их только создаст и усугубит, и весь пафосный победоносный флер от отжатия Крыма нивелируется в глазах населения вмиг.
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Думаю он регулярно общается и с руководством Новороссии, и с разведкой в Киеве, и с МИДом.
ну с руководством Новроссии он вряд ли общается, его люди с ними общаются, это да. А так - это не его уровень. Просто потмоу, что вся эта Новороссия это пока что клоунада, нет там никого с кем политику его уровня общаться.
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Придётся рвать экономические отношения, а как быть с Новороссией, видимо её придётся освобождать и признавать.
удивительный вывод. Парадоксальный. С какой стати? Да, будет подписано соглашение об ассоциации - зачем отдавать ЮВ? Задавить сопротивление и ноу проблем. Без нашей поддержки укры вполне это смогут сделать. Наоборот, для них сейчас первейшая задача и дело принципа - вычистить ЮВ от сепаратистов. Наоборот, юудут наращивать давление.
Гость
560 - 07.06.2014 - 18:37
Освобожать и признавать Новороссию, я имел виду России придётся, так как Уже не раз тот же Путин говорил, что если ассоциация с ЕС, то наше совместное хозяйство закончилось, нам не выгодно.
Гость
561 - 07.06.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
вся эта Новороссия это пока что клоунада, нет там никого с кем политику его уровня общаться.
Именно. Поскольку они только воюют, а госстроительством кто будет заниматься? Созданием низовых властей. Привлечением специалистов всех профилей (парадокс, но кто работает - все до сих пор зарплату из Киева получают). Банки свои нужны, юристы... Какая валюта будет? Да тысячи вопросов надо решать чтобы создать государство А их не только никто не решает, но похоже никто и не задумывается. Да и некому. Все воюют. В Крыму совсем по-другому было, там грамотные люди были.
Гость
562 - 07.06.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Крыму совсем по-другому было, там грамотные люди были.
Евреи?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены