Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну что там с вводом русских войск на украину? (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_chto_tam_s_vvodom_russkih_vojsk_na_ukrainu-5674106.html)

kotzmichnichtan 04.05.2014 00:59

124-FHunt >Эти бы слова и Богу в уши.. Тяжко, поставишь себя на место ВВП.., не ,тяжко. Тварей надо душить, особенно после вчерашнего, но .. Тижало. Надеюсь только.

alecitzky 04.05.2014 00:59

сегодня 1:49
В антимайдан пришли оперативные сводки от сил самооборны по обстановке в ЮВ:
ЛУГАНСК - центральный военкомат разоружен силами самообороны, с боем, и взят под контроль. В данный момент определяются, что делать с разоруженными.
КРАМАТОРСК - 2 часа назад, был подавлен и уничтожен блок пост(Красная горка) самообороны, огнем 2х БТРов украинской армии и массированным закидыванием гранат, бой длился 2 минуты.
МАРИУПОЛЬ - около 22:00 в сторону города шла колонна украинских ВС, постреляла в воздух, но отошла, в связи с тем, что в центре города собралось очень большое количество народа. В данный момент все спокойно.
МАКЕЕВКА - небольшие группы, неизвестных людей с автоматами и битами, разбили несколько машин сил самообороны. Затем уехали в неизвестном направлении.
ДОНЕЦК - все спокойно.

Так что, в отличие от вчерашнего дня сегодня ещё нормально...

alecitzky 04.05.2014 01:06

Я живу в Абхазии, мы 15 лет ни о какой помощи и не мечтали, хотя приходили казаки, черкесы, чечены и все остальные в 1992-93, офицальная РФ ельцинско-гайдаровско-козыревская устроила бойкот и как могла помогала грузинам, ну ничего нормально жили и в блокаде и ниодного не пустили грузина к себе даже на переговоры. В 2000-е пошло потепление, а 2008 наконец признала РФ 15-летнюю страну. А тут забота сильная видна, только надо в России везде выходить на митинги, требовать ввода ввойск. В 1992-93 гг. в Нальчике, Майкопе, Черкесске черкессы угражали убийством в городах всех грузинов если Ельцин их не пропустит их в Абхазию и война переметнётся на весь Кавказ, были огромные митинги.

alecitzky 04.05.2014 01:14

[quote=kotzmichnichtan;35097037]А там и Рамзан подтянется.[/quote]
Правильно пусть идёт, отрабатывает звезду Героя, деньги и оправдывает свои пафосные заявления, тем более сам хочет воевать...

наливай 04.05.2014 01:57

Скорбец
122 - Сегодня -
00:20 - как раз днём над прудами х.маевского пролетали. я их не считал, рыбалка, но это было нечто грандиозное. впервые живьем на небольшой высоте увидел таких монстров. даже не знаю, как Анапа с бользеном из окон не сиганули, русские-то идут)

stilet32 04.05.2014 07:30

101.kubanoid4.Без вождей во все времена никак.А вот нынешние ваши проевропейские [filolog]пидары[/filolog] не удивляют.Гомосятина одна.А Сталин ЧЕЛОВЕК.Именно по этому черви его ненавидят.Путин слабоват против него.Постоянно лебезит перед чернозадым.

cocinero 04.05.2014 10:07

[img]http://cs617221.vk.me/v617221609/7cf3/WNTo779WJ-w.jpg[/img]

Скорбец 04.05.2014 10:22

[quote=наливай;35097095] Скорбец 122 - Сегодня - 00:20 - как раз днём над прудами х.маевского пролетали. я их не считал, рыбалка, но это было нечто грандиозное. впервые живьем на небольшой высоте увидел таких монстров. даже не знаю, как Анапа с бользеном из окон не сиганули, русские-то идут) [/quote]

Да, такое зрелище впечатляет, тем более когда неожиданно, так массово и на небольшой высоте. Я думаю что подобной технике надо как можно чаще невысоко летать над населенными пунктами как акт повышения патриотизма, не надо показывать ложь этих мерзких Киселевых, Соловьево-Леонтьевых, фанатичный бред Проханова,Михалкова... это только отталкивает, а пролетят такие "лебеди" над городом, проберёт до мурашек и люди сами всё прочувствуют и поймут))

Свист 04.05.2014 12:38

125-OLLY71 >
:о))) Ну, Эвелина тебе уже все пояснила. Плюс... лет на 15-20 я постарше.

KVD 04.05.2014 12:42

[quote=Aminet;35089281] 20. А как вы представляете себе ввод войск России? Жертвы будут неизмеримо выше. Диванные генералы... [/quote]
Я служил на Украине в ПВО в 1989 - уже тогда там был полный бардак. Думаю теперь у хохлов от ПВО ничего не осталось.

Кузьмич 04.05.2014 12:46

131-cocinero >Чего у "этого" всегда губюшки трубочкой? Привычка от чупика с чупсом?

Vlad55 04.05.2014 13:40

132-Скорбец >
[em]Я думаю что подобной технике надо как можно чаще невысоко летать над [b]населенными пунктами как акт повышения патриотизма, [/b][/em]
Глупость,домохозяек пугать.Да и только.
Такие манёвры глупы и опасны.

Lidji 04.05.2014 13:43

[quote=Vlad55;35099625]Такие манёвры глупы и опасны. [/quote]Отнюдь.На небольшой высоте на Ту-160 можно не заметно для ПВО подойти к цели и нанести удар.

FHunt 04.05.2014 17:53

[em] [b]Силы самообороны Луганска «вскрыли» российско-украинскую границу[/b]

Возле с. Югановка Луганской обл. вооруженные бойцы самообороны заблокировали пограничников и под угрозой применения оружия увезли в неизвестном направлении.
Об этом говорится в официальном сообщении МВД:

«3 мая в 15:50 поступило сообщение от дежурного отдела государственной пограничной службы Украины о том, что 3 мая в 15:10 возле с. Югановка (Станично-Луганский район) вооруженные неизвестные лица под угрозой применения оружия насильно увезли в неизвестном направлении военнослужащих отдела пограничной службы Станица Луганская, вооруженных табельным огнестрельным оружием, которые несли службу на служебном автомобиле «Нива», — говорится в сообщении.

Таким образом, открыт первый "коридор" на границе.
[/em]

kubanoid3758 04.05.2014 18:31

[quote=FHunt;35099777]Таким образом, открыт первый "коридор" на границе.[/quote]
В какую сторону?
Я так понимаю "бойцы невидимого фронта" валят обратно в Рашку-бензоколонку?

vega 04.05.2014 21:05

[img]http://s006.radikal.ru/i213/1405/eb/46994b2d4967.jpg[/img]

FHunt 04.05.2014 21:15

139-kubanoid4 > Тебе-то не всë равно? Тебя это [em]пока[/em] не касается.
Ты лучше скажи, у тебя вид на дительство в других странах есть? А то, коода время придет, тебе ж свою задницу куда-то уносить придется. Ибо, таких как ты вычислят быстро.
А время придет уже скоро.

Свист 04.05.2014 21:49

141-vega >
Чёта мало красных стрел, почему Урал, Сибирь и Дальний Восток проигнорированы? :о)))
Пиндосы совсем охренели в своем пароксизме...

Sergey_SA 04.05.2014 22:18

[quote=vega;35100644]vega[/quote]
А карту американских военных баз слабо выложить, для сравнения?

mangalic 04.05.2014 22:20

141-vega >а можно такую же карту с базами НАТО?

energo77 04.05.2014 22:24

Ввод войск РФ на сегодняший день бессмыслица.
На юго-восток Донецкая и Луганская области могут войти 5-6 бригад под флагами Донецкой республики и Украины с Януковичем на броне. Будет совершенно легитимно. По ходу Янукович объявит моболизацию и профинансирует все госучереждения. Деньги у него есть. После небольшой передышки и пополнения можно идти на Харьков и Днепропетровск, Одессу. К концу мая можно сформировать Новороссию.

Эвелина 04.05.2014 23:25

Кста, а есть какие-нибудь сведения о телодвижениях Януковича? Или тихонько телевизор смотрит в Ростове?

_Эовин_ 04.05.2014 23:29

147-Эвелина > мабуть, ждет своего "звездного часа".

Эвелина 04.05.2014 23:36

148-_Эовин_ > дык, он же, как Карлсон, обещал вернуться... в Киев) Или А5 набрехал?)

Vlad55 05.05.2014 00:44

137-Лидяй >
[em]Отнюдь.На небольшой высоте на Ту-160 можно не заметно для ПВО подойти к цели и нанести удар.[/em]
Я совсем не о том.Я о том что гонять их над собственными населёнными пунктами для повышения пуреотизма идиотизм.

FHunt 05.05.2014 00:47

150-Vlad55 > Идиотизм считать, что "стратеги" поднимают в воздух исключительно для "прогона над собственными населенными пунктами для повышения путриотизма".

Vlad55 05.05.2014 00:50

132-Скорбец >
[em]Да, такое зрелище впечатляет, тем более когда неожиданно, так массово и на небольшой высоте.[/em]
А лучше троечку ТУ-22М (Бекфайр) запустить на сверзвуке в 5 утра над Краснодыром:))
Все бы стали путриотами-заиками;))

наливай 05.05.2014 01:11

[quote=Vlad55;35102151] 132-Скорбец > Да, такое зрелище впечатляет, тем более когда неожиданно, так массово и на небольшой высоте. А лучше троечку ТУ-22М (Бекфайр) запустить на сверзвуке в 5 утра над Краснодыром:)) Все бы стали путриотами-заиками;)) [/quote]пока тут и некому позаикацца, даже Анапы с бользеном с вечора не бачу, поди икоту на федота не переведут, стресс такой) слава богу ту22м3 не летели)

alecitzky 05.05.2014 01:23

141-vega >Прикол, на карте красным пунктиром граница СССР, что как бы символизирует... Становится ясно, что для них значит "переход красной черты". С Финляндией не нарисовали, видимо не могут определится прав был Ульянов или нет отделив Финляндию...)
А так, не обозначены базы в Беларуси. Стрелочек многовато, путанные и издалека, вроде утверждали что рос. армия стоит на готове на границе...
В общем, - ложь, дрожь, провокация и истерика. Креатив дерьмо, автор [filolog]мудак[/filolog].

Скорбец 05.05.2014 01:53

[quote=Vlad55;35102131] 137-Лидяй > Отнюдь.На небольшой высоте на Ту-160 можно не заметно для ПВО подойти к цели и нанести удар. Я совсем не о том.Я о том что гонять их над собственными населёнными пунктами для повышения пуреотизма идиотизм. [/quote]

слишком буквально и примитивно воспринимаете мои слова. Увидели бы сами - может быть почувствовали мощь. Иногда, демонстрация подобной техники может пробудить в человеке больше патриотизма чем глупое кудахтанье по ТВ и показные мероприятия, особенно у подрастающего поколения. ТУ-22 летели тоже, на видео на второй минуте они идут в паре (если не ошибаюсь, но очень похоже на них)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-ZQdSdL8cr0[/url]

Скорбец 05.05.2014 01:58

Вот как эмоционально школота воспринимает такие моменты, многие это запомнят на всю жизнь. Пацан, видно не разбирающийся в технике и то выдаёт - "Красиво", "Не каждый день такое видишь"...итд
(ненормативная лексика)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=V9svc9l5aQI[/url]

drews 05.05.2014 09:59

40-4453350 >Ты жил в той цивилизованной Европе?НетА я жил!8 лет!В самом центре!Думаю ,догадаешься,где он находится.Так вот твои слова,есть бред!Бред человека,некомпетентного...Всё сказал

drews 05.05.2014 10:07

77-Vlad55 >В бездну,если быть точным.

Vlad55 05.05.2014 10:33

155-Скорбец >
[em]Увидели бы сами - может быть почувствовали мощь. [/em]
Ту-95 и Ту-160 не видел, но видел такое,что наверное редко кто видел.Недалеко от г.Ирпинь Киевской обл. имеется аэродром КБ Антонова.В километрах 10 от оного в лесу есть озерцо.Мы там с кумом рыбачили.Слышим мощнейший приближающийся гул.И тут словами непередать..Над лесом подымается ОГРОМЕННАЯ ДУРА,казалось пол неба закрыла.Зашевелилились не только волосы на голове но наверное и уши.))Впечатление незабываемые на всю жизнь.
Запомнились огромные размеры,шесть двигателей и широко разнесённые стабилизаторы.Позже понял, что это был АН-225 "Мрия".

Vlad55 05.05.2014 11:18

152-Скорбец >
[em]ТУ-22 летели тоже, [/em]
ТУ-22 (Блайндер) и ТУ-22М* совершенно разные машины.
На видео похоже ТУ-22М* хотя однозначно утверждать не буду возможно, что СУ-24.Я их различаю по форме носовой части и воздухозаборников но на данном видео они плохо различимы.

lamerpukin 05.05.2014 11:20

Ждем вечером новостей ....Хотя как обычно скажут офицально позже, предположим к 9му мая)))Кто тут сочувствует людоедам с запада,совет звонить всем кто гастролирует на донской земле на деньги жида коломойского и валить к себе и ховаться в подполье своих хат.

Свист 05.05.2014 12:16

Россия поможет юго-востоку оружием и добровольцами — СМИ

Москва — Киев, Май 05 (Навигатор, Михаил Штамм) – Россия не ведет войска на юго-восток Украины, но может снабжать оружием антифашистские силы и «не препятствовать» формированию бригад добровольцев, готовых помогать жителям юго-востока.
В Кремле пока не принято решение о том, как реагировать на события в Одессе, утверждают несколько собеседников РБК, близких к администрации, поэтому президент Владимир Путин пока не высказывается, а другие политики воздерживаются от прогнозов. «Президент молчит, несколько дней не появляется на публике. Такая же ситуация была перед принятием решения по референдуму в Крыму. Значит, ответ России будет, но позже», — рассуждает собеседник РБК в Госдуме.
«В ближайшие дни Россия предпримет адекватные меры, не выходя за рамки международного права, — говорит председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. — Мы не собираемся разворачивать там полноценную военную операцию, скорее, предполагаются действия в гуманитарной плоскости».
Председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин полагает, что позиция Госдумы по ситуации на Украине будет сформулирована на первом после праздников заседании парламента 13 мая.
[b]«Россия может снабжать оружием антифашистские силы на Украине», — заявил РБК член Общественной палаты Сергей Марков. Также Кремль может «не препятствовать» формированию бригад добровольцев из разных стран, готовых помогать жителям юго-востока[/b], считает он.

И еще...
Ветераны 1-й и 2-й Чеченских войн из числа спецподразделений вооруженных сил РФ приняли решение о срочной мобилизации добровольческого корпуса на Юго-Восток Украины в защиту русского населения от "Правого сектора" и Национальной гвардии.
Россияне переживают за судьбу братской страны и хотят помочь, поэтому в ветеранские организации в России поступают сотни обращений об отправке в Новороссию', - отмечается в сообщении, где Украина прямо называется 'Новороссией'.
Решение ветеранов чеченских войн было принято на 'внеочередном съезде РООИВС "Русичи".
"На данный момент в Украину отправляется свыше 1000 отборных бойцов — тех солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях", — отмечается в сообщении.
_______________________
Ховайтесь, бендерасты!

Varum 05.05.2014 12:25

Ну что,прав Лимонов!
Тяжёлые и святые дни
May 5th, 9:20
Мы уже видим какой ветер и куда дует из России от официальных лиц.Тухлый.
Собрались подавать иск в ЕСПЧ. Как жалко, как убого: иск в ЕСПЧ !
Порицают на уровне министерства Иностранных Дел, замминистры.
Официальные лица ограничиваются моральным осуждением бойни в Одессе и карательных экспедиций в Донецкой области (премьер-министр Медведев, пресс-секретарь президента Песков и другие).
А где помощь восставшим в Донбассе ?
А где конкретная помощь Одессе ? Где корабли Черноморского флота ? По-прежнему в Севастополе ? Почему не на рейде города-героя Одессы ?
Похоже юго-восточную Украину официальная Россия не поддержит.
Потому что если не поддерживают на третий день после трагедии, унесшей жизни безоружных 46 жителей Одессы, погибших только за то, что высказывали симпатии к России, то кажется, не поддержат вовсе.Или руководителям России нужны сотни трупов, чтобы вмешаться ?
Пора действовать русскому народу.
Самим.
Денег у нас нет. И не предвидится.
Но людей готовых помочь и защитить Донбасс и Одессу, я уверен в России десятки тысяч наберутся.
Нужно связаться впрямую с Донецкой Народной Республикой, пусть примут людей.Там же теперь в соседней Луганской области границу восставшие изнутри вскрыли.Наши пограничники пусть отвернутся.
У официальных лиц России нужно требовать признание добровольческого движения. Нужно требовать оружия.
Официальная Россия не хочет помочь, так мы хотим.
Настали тяжёлые и святые дни.
Это была проповедь понедельника.Я,- Эдуард Лимонов.

Rechka_ 05.05.2014 12:36

"Ешь ананасы,
пей капуччино,
день твой последний приходит, Турчинов!" © ( А.Меламуд)

Ну, вообщем, "туристы" со всей снарягой уже на Украине.
Все ПРОФИ, не вежливые, но серьезные.
Ссылок не дам,но источники надежные и их несколько.

Скорбец 05.05.2014 12:40

[quote=Vlad55;35104806] Зашевелилились не только волосы на голове но наверное и уши.))Впечатление незабываемые на всю жизнь. [/quote]

Вот и я об этом, никто не говорит что бы постоянно спецом летали так что бы все видели, но иногда это полезно видеть людям и очень впечатляет. Я так ту-95 и ту-160 не видел, вышел на гул из дома, а они 2 пары не просто пролетают, а сделав крен синхронно описывают дугу над городом на низкой высоте, жуткий гул, тут же один за одним из за крыш домов ещё ту95 и ту 160...ещё и ещё.. ощущение нереальности, к тому же мысль о параде в голову не пришла, а в связи с событиями на Украине и в Одессе мысли - вот оно, началось (потому что такие самолеты тут никогда не летали)Все кто видел это конечно же тоже под впечатлением. Тем более это сносит крышу когда видишь и знаешь ЧТО это летит и для каких целей эти самолёты. Кто-то шутил что наверное летчики перепутали Славянски)))


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.