К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый скандал в верхах. У жены руководителя СК Бастрыкина нашли недвижимость в испании

Гость
0 - 19.09.2012 - 21:55
"Являясь госслужащим, Бастрыкин обязан декларировать всю недвижимость, принадлежащую ему и членам его семьи. «Новая газета» изучила декларации о доходах и имуществе Бастрыкина с 2008 по 2011 год, однако в них нет упоминания о недвижимости его супруги в Испании."

http://www.novayagazeta.ru/inquests/54511.html

Уважаемые участники раздела "Общество", выражая негативное отношение к вероятному грубому нарушению закона упомянутым чиновником, я хотел бы узнать о ваших мнениях.

Работа Следственного комитета влияет на многие аспекты жизни общества, пронизывая многие сферы жизни, а поэтому общественный вердикт, общественное обсуждение вскрывшихся фактов крайне важно.



Гость
1 - 19.09.2012 - 21:58
0-и в чем фишка-то? квартира в испании сейчас стоит дешевле краснодарской ибо там кризис и жопа полная. До 50% молодежи безработные.
Гость
2 - 19.09.2012 - 22:01
1-юбилейный доллар > Вероятно фишка в том, что Бастрыкин обязан декларировать всю недвижимость, принадлежащую ему и членам его семьи, но, нарушив требования закона, этого не сделал. Напомню вам, что речь идёт об одном из главнейших должностных лиц, расследующих нарушения закона. Надеюсь, вы что-то из написанного поняли.
Гость
3 - 19.09.2012 - 22:01
кстати где какая либо гарантия, что некая Ольга Александровна вообще имеет отношение к бастрыкину?:) Русских там полно, такая фамилия и имя очень распространены:)
Гость
4 - 19.09.2012 - 22:03
Прошу не заниматься оффтопом, а либо высказать мнение, либо ознакомиться с материалом в СМИ и затем комментировать. Благодарю вас.
Гость
5 - 19.09.2012 - 22:03
3-юбилейный доллар >не тупи. если это поклеп., то бастрыка уже бы дело возбули. вот как раз по той самой стаье за клевету.
Гость
6 - 19.09.2012 - 22:04
+5 "возбудил"
Гость
7 - 19.09.2012 - 22:05
4-мое мнение это "херня на постном масле". Кругом кричат о миллиардах долларов распилов. А нашли вшивую квартиренку в небогатой испании.
Гость
8 - 19.09.2012 - 22:06
бедный Бастрыкин... не может заработать на отдых 5*отеле в Испании.
Гость
9 - 19.09.2012 - 22:08
мое мнение просто кто-то очень хочет (не будет показывать пальцем) занять должность во вновь образуемом следственном комитете. И ничего больше.
Гость
10 - 19.09.2012 - 22:10
7-юбилейный доллар > То есть вы смотрите сквозь пальцы на грубое нарушение закона должностным лицом (руководителем СК при Прокуратуре Российской Федерации), призванным защищать законность в нашей стране. Благодарю вас за высказанное честное мнение.
Гость
11 - 19.09.2012 - 22:13
цитата из материала СМИ: "Поиск по номеру налогоплательщика, присвоенного Ольге Александровой (прим. - жене Бастрыкина), выдал следующий результат: госпожа Александрова действительно владела недвижимостью в Торревьехе с 26 февраля 2007 года по 2 августа 2011 года."

Следует отметить, что господин Бастрыкин "прославился" за последние месяцы угрозой убийством, высказанной (по словам представителей СМИ) в адрес журналиста и выявленным фактом владения недвижимостью в Чехии...
Гость
12 - 19.09.2012 - 22:13
10-еще раз для не понятливых, где гарантия что данная гражданка как-то связана с бастрыкиным?
Гость
13 - 19.09.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Работа Следственного комитета влияет на многие аспекты жизни общества, пронизывая многие сферы жизни,
Это Вы хорошо сказали!)
Гость
14 - 19.09.2012 - 22:19
12-юбилейный доллар > В третий раз, считая самое первое сообщение в теме, любезно предлагаю вам ознакомиться наконец с публикацией в СМИ. Ссылка предоставлена вашему вниманию.

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

9) не представил установленные сведения или представил заведомо ложные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

Статья 19. Присяга сотрудника Следственного комитета Российской Федерации

"Посвящая себя служению России и Закону, торжественно клянусь:

свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления; ...
Гость
15 - 19.09.2012 - 22:21
14-ну и какая кара за это предусмотрена?:)) общественное порицание или выговор?:))
Гость
16 - 19.09.2012 - 22:22
жена я кстати думаю никакой присяги не давала:))
Гость
17 - 19.09.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
не допуская малейшего от них отступления; ...
Если Вы дословно процитировали, то речь идет о недопущении МАЛЕЙШИХ отступлений. Об иных отступлениях речь не идет!)
Гость
18 - 19.09.2012 - 22:24
Я не могу сказать о причинах вашей иронии. Вероятно вам кажется чем-то несущественным, (особенно учитывая ваше мнение, высказанное в 7 посте), нарушение Федерального Закона "О следственном комитете" и требований других законов и нормативных актов должностным лицом №1 в Следственном Комитете, которое поклялось не допускать малейшего отступления от законов России.
Гость
19 - 19.09.2012 - 22:27
18-что одни шишки в адрес бастрыкина посыпались, что-то не спроста, И карнавальный у себя в уютнеой жжешке это сразу же опубликовал. Про втб обосрался, а это опубликовал:)) Мне кажется у них взаимная любовь с бастрыкиным. "Бьет" значит любит:))
Гость
20 - 19.09.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
одни шишки в адрес бастрыкина посыпались, что-то не спроста
Да, вы правы, документальные и свидетельские подтверждения нарушений законов Бастрыкиным всё множатся. Это вызывает огорчение.
Гость
21 - 19.09.2012 - 22:35
Напоминает начало работы ликвидационной комиссии.
Гость
22 - 19.09.2012 - 22:42
20-Ибрагим Мутин >Это вызывает огорчение.
вас лично чем огорчает наличие этой квартиры у супруги Бастрыкина?
Гость
23 - 19.09.2012 - 22:42
и называется как в фильме сдд? сожрите друг друга??
Гость
24 - 19.09.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
14-ну и какая кара за это предусмотрена?:)) общественное порицание или выговор?:))
)
Примерно та же что и для духовных лиц при предметах роскоши - нелегетимность для части населения РФ.
Гость
25 - 19.09.2012 - 22:50
22-kasir > вероятно вы торопитесь писать, но не читать. С уважением к вам любезно прошу прочитать всё, написанное мной выше.
Гость
26 - 19.09.2012 - 22:57
25-Ибрагим Мутин >все написанное Вами внимательно мной прочитано, отсюда и родился мой вопрос в п22.
Отвечать видимо Вы не намерены?
Гость
27 - 19.09.2012 - 23:07
26-kasir > Вероятно вы пропустили мимо своих очей 2, 10 и 18 сообщения на данной теме. Искренне сожалею.

Вероятно, как и ринувшийся защищать человека с двойным гражданством (см. "нарушения закона") господина Бастрыкина пользователь "юбилейный доллар" вы не прочли материал в СМИ - там говорится, что в настоящее время данная квартира супруге Бастрыкина не принадлежит. Я в этой теме делаю акцент на факт нарушения закона должностным лицом, кстати публично призывающего к нарушению законов, выражающегося в давлении на следователей (см. требования Бастрыкина согласовывать с ним закрытие или незакрытие дел следователями СК).

Как много на теме сторонников потворствования нарушениям закона. Я удивлён. Бедная Россия...
Гость
28 - 19.09.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Бедная Россия...
Бедная... но богатая Россия!(((
Гость
29 - 19.09.2012 - 23:15
27-Ибрагим Мутин >прочитал, что владела квартирехой до 2 августа2011.И что?
Я глубоко уверен, что ограничения для чиновников придуманы глупо и поэтому бессмысленны.Т.е. муж сделал карьеру, то жена должна сидеть дома и не рыпаться.За нее все решили и постановили. Может женщина реально деятельная, торгует (молоком, лифчиками,таблетками,водосточкой, ламинатом и др) и может себе и внукам купить квартиру в Испании, чтобы съэкономить на отдыхе.
Гость
30 - 19.09.2012 - 23:17
27-дааа "баранов [*****] в рот" все меньше и меньше.
Тяжело нашим "набрасователям гамна на вентилятор" народ вовлекать во межэлитные разборки. Народ уже не торт:_))
Гость
31 - 19.09.2012 - 23:18
http://www.youtube.com/watch?v=UiMkP...layer_embedded

)))))

Процитировано из Навального http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/931871-echo/
Гость
32 - 19.09.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от kasir Посмотреть сообщение
И что?
Я уже выше выражал сожаление и ироничным и снисходительным отношением к факту нарушения руководителем СК. Вероятно вам кажется. что законы не писаны для тех, кого вы прямо либо косвенно защищаете. Это ваше право - выступать в защиту нарушителей законов, призванных СВЯТО их соблюдать. Это, на самом деле, ужасно. Это как если бы мать била своего ребёнка дома, на при людях строила из себя лучшую мать в мире. Это кощунство и это аморально (не говоря о том, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ).

Цитата:
Сообщение от kasir Посмотреть сообщение
Я глубоко уверен, что ограничения для чиновников придуманы глупо
Да, вероятно ваш мир допускает чиновничий беспредел. Это нормально для нашей страны с коррумпированным чиновничеством, с разлагающейся вертикалью власти - есть множество людей по разным причинам защищающих неподконтрольность чиновников. Пусть это будет на вашей совести (я имею в виду оправдание вами нарушений высшим чиновничеством законов нашей Родины - Российской Федерации).
Гость
33 - 19.09.2012 - 23:27
Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительство - http://lenta.ru/news/2012/07/27/czech/ (Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043)
Гость
34 - 19.09.2012 - 23:29
32-Ибрагим Мутин >вы на луне живете?
ВО ВСЕМ МИРЕ существует коррупция.С чего вы взяли что именно наша страна должна быть исключением из правил???
Гость
35 - 19.09.2012 - 23:40
про карнавального лучше пусть расскажет "независимая" и рукопожатная пресса:) про него больно интересно послушать.
Гость
37 - 20.09.2012 - 05:32
34.Касир,ты весь мир не приплетай!...такой корупции и Быстрикиных только!в России! и в Африке!..именно на уровне Уганды и прочих африканских племён,находится великая Россия по уровню корупции.
не так давно,презик Германии свалил в отставку ,пото мучто его жена взяла кредит по льготной ставке.Вся российская Дума ржала три дня!!!
Гость
38 - 20.09.2012 - 06:59
замечательно,значит как бизнес Гудкова(переписанный на его жену),под корень и самого Гудка из Думы геть,можно,а как дело касаемо важных персон в государстве Российском-ни-и-зя!!!
39 - 20.09.2012 - 07:02
7-юбилейный доллар >
Может быть и хня... но знаю реальные случаи, когда в одной уважаемой государственной структуре лишали сотрудников премии на год за неуказанные несколько сотен рублевого "дохода". И это наказание выливалось уже в десятки тысяч. Вот это уж действительно "хня" с восклицательным знаком. Или чиновничью мелочь можно и в капусту, а те, кто повыше, выписали себе индульгенцию?
40 - 20.09.2012 - 07:10
29-kasir >
Речь идет вовсе не о том. Жена чиновника может заниматься всем, чем угодно. Вплоть до проституции. Сколько она зарабатывает и где у нее имущество- для Закона было вовсе и не важно. Важно то, что недвижимость жены была УТАЕНА. Вот и все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены