Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Новости Счётной палаты (http://forums.kuban.ru/f1044/novosti_sch%D1%91tnoj_palaty-8853305.html)

23galina 04.04.2019 15:30

Новости Счётной палаты
 
Счетная палата (СП) опубликовала перечень запланированных на 2019 год проверок. Согласно опубликованному на сайте ведомства документу, СП намерена провести 284 контрольных и 73 экспертно-аналитических мероприятий.

В частности, аудиторы планируют проверить счета и операции Сбербанка, провести комплексную проверку банка ВТБ, проанализировать эффективность инвестирования средств пенсионных накоплений Пенсионным фондом, НПФ «Будущее» и НПФ ВТБ.

«В текущем году особое внимание будет уделено контролю за реализацией нацпроектов и достижением наццелей, обозначенных в майском указе президента. В частности, речь идет об анализе создания цифровой образовательной среды в сфере общего образования, анализе влияния мероприятий федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" на снижение смертности от новообразований»,— говорится в сообщении на сайте Счетной палаты.

Проверки использования бюджетных средств также коснутся «Роскосмоса» и его дочерних предприятий, расходов на оснащение армии в рамках государственной программы вооружения. Будет проанализировано распределение Росимуществом прибыли по предприятиям, проведен анализ неналоговых платежей и т. д. В то же время будет дана оценка эффективности использования средств Фонда национального благосостояния.

При этом проверки эффективности расходования бюджетных средств госкорпорациями, работающими в нефтегазовой сфере, на 2019 год не запланированы. Отмечается, что в план могут вноситься изменения, перечень будет ежемесячно обновляться. Некоторые проверки уже завершены, частично результаты уже опубликованы.

[url]https://www.kommersant.ru/doc/3932753[/url]


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.