К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости прекрасной России

Гость
0 - 04.01.2018 - 03:13
Вот подумалось, что тут есть "Вести из Европы", детально освещается ситуация в Украине и Америке. А вот про прекрасную Россию как-то все разбросано по отдельным темам. Предлагаю восполнить этот пробел. Новости могут быть как хорошие, так и не очень


Гость
1 - 04.01.2018 - 03:14
Ну и для начала вот такая новость:

В России выросло количество ДТП из-за неисправности автомобилей. За январь-ноябрь 2017-го по этой причине произошло почти на 20% больше аварий, чем за аналогичный период прошлого года. По мнению экспертов, такая ситуация связана с тем, что россияне экономят на ремонте машин.

https://news.mail.ru/incident/32144770/?frommail=1
Гость
2 - 04.01.2018 - 03:17
я так чую тут только негатив будут слащавые задеприводные постить:)))))
но самое интересное что вы же не выдержите и все равно каждую новость будете новой темой оформлять:)))
Гость
3 - 04.01.2018 - 03:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я так чую тут только негатив будут слащавые задеприводные постить:))))) но самое интересное что вы же не выдержите и все равно каждую новость будете новой темой оформлять:)))
Нет, что ты. Давай кидай сюда свои новости о коленовставании. У вас так задорно получается постить новости о Украине...
Гость
4 - 04.01.2018 - 03:24
Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/01/20...934e?from=main

P.S. Звоночек для тех, кто держит деньги в Альфе.
Гость
5 - 04.01.2018 - 03:24
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
У вас так задорно получается постить новости о Украине...
заметь, на тему недобратьев перешел ты..
Гость
6 - 04.01.2018 - 03:28
Рындин склонился над новостной лентой очередного агрегатора, его неудержимо рвало на родину... Клавиатура была невозвратно забрызгана.
1-aryndin99 > ты считаешь, то только ты один можешь читать ленты на новостных агрегаторах? хочешь конкуренцию саурусу, пушке и рджи(чего-то там) составить?

зы. освой для себя новое - давай ссылки на источник ;)

ззы. (всё равно тему снесут)
яйца нннада? ;)
https://agroserver.ru/kurinoe/p1-city-559.htm
http://яйцоторг.рф/tseny
Гость
7 - 04.01.2018 - 03:33
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
1-aryndin99 > ты считаешь, то только ты один можешь читать ленты на новостных агрегаторах? хочешь конкуренцию саурусу, пушке и рджи(чего-то там) составить?
Ну, мне кажется, гораздо интереснее будет постить новости про Россию, чем про Украину и тому подобные Европы и Америки...
Гость
8 - 04.01.2018 - 03:37
В США множество детей умирает из-за религиозных причуд своих родителей.
В далёком 1944 году Верховный суд (Supreme Court) постановил, что родители не имеют права препятствовать благополучию ребёнка, даже в случае следования религиозным догматам. «Право на свободное вероисповедание», - говорится в постановлении суда, - «не включает в себя свободу подвергать… ребёнка… угрозе заболевания или смерти».
Это судебное решение не остановило 38 штатов и округ Колумбию от включения в свои гражданские кодексы религиозных исключений при рассмотрении дел о жестоком и халатном обращении с детьми. Эти исключения могут помешать Службе защиты детей (Child Protective Services) расследовать случаи отказа в лечении детей по религиозным причинам, наблюдать за ними и рассказывать об этом публично. В 17 штатах существует религиозная защита от обвинений в совершении преступлений в отношении детей. В 15 штатах существует религиозная защита от обвинений в совершении мелких правонарушений.

И хотя большая часть критики направлена на знахарей из церкви Христианские Учёные (Christian Scientists), существуют и другие секты, которые тоже отговаривают своих членов от медицинского лечения. Одна из них - Церковь Перворождения (Church of the First Born) - сеть из более 100 небольших церквей Пятидесятников (Pentecostal churches), разбросанных по 20 штатам.
В защиту своей знахарской практики Церковь Перворождения приводит цитату из библии: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне» (Иак. 5, 14).
В 1983 году Рита Сван (Rita Swan) основала организацию «Детское здоровье – юридическая обязанность (Children’s Health Is a Legal Duty)». Она борется против государственных законов, защищающих родителей, которые ставят религию выше современной медицины. В 1998 году она объединилась с педиатром Сетом М. Ассером (Seth M. Asser) для расследования детских смертей, которые связаны с религиозным знахарством.

Эти двое начали анализировать смерти 172 детей, которым отказали в медицинском обслуживании по религиозным мотивам. Их исследование показало, что 140 умерших детей могли выжить с вероятностью 90%, если бы им оказали медицинскую помощь. «Детское здоровье – юридическая обязанность» считает, что с 1976 года, по крайней мере, 82 ребёнка, которые связаны с Церковью Перворождения, умерли из-за отказа в медицинском обслуживании.
Как и многие другие судебные решения, решение в деле «Принс против Массачусетса (Prince v. Massachusetts)» было омрачено противоречивыми положениями штата, федеральными несоответствиями и юридической двусмысленностью.
Зависит ли решение Верховного суда от Статьи о свободе вероисповедания (Free Exercise Clause)? А как же отделение церкви от государства в Первой поправке (First Amendment’s Establishment Clause)? Должен ли распространяться этот аргумент на все конфессии, которые практикуют религиозное знахарство?
Ответы на эти вопросы будут различными, в зависимости от отвечающего. Но необходимо помнить о решении Верховного суда 1944 года: «Родители свободны делать из себя мучеников… но они не свободны, в тех же самых обстоятельствах, делать мучеников из своих детей».
За последнее десятилетие множество детей, родившихся под сенью Церкви Перворождения, умерли раньше срока. Хотя подобные происшествия, вероятно, скрывались и не освещались в прошлом, благодаря интернету общественность может узнать об этих детях и их смертях. Вот истории о пяти таких детях.

Сибл Росситер (Syble Rossiter), 2001-2013.

39-летний Трэвис Росситер (Travis Rossiter) и 37-летняя Венона Росситер (Wenona Rossiter) были осуждены за убийство первой и второй степени. Их 12-летняя дочь Сибл умерла в результате отказа от лечения диабетического кетоацидоза. В Орегоне, где проживала эта семья, за такие преступления дают минимум 10 лет тюремного заключения.
Medical Daily сообщает, что Сибл болела диабетом 1 типа, который раньше называли ювенильным диабетом. При таком заболевании организм не может вырабатывать инсулин. Без инсулинового лечения, диабет 1 типа смертелен. Наиболее распространённая причина смерти детей-диабетиков - диабетический кетоацидоз, который вызывается накоплением жировых метаболитов, называемых кетонами. Среди симптомов: рвота, обезвоживание и нарушение дыхания, что в итоге, если не лечить, приводит к коме и к смерти.

Росситеры считали, что Сибл болела гриппом.
«Я всегда молилась, чтобы бог позволил телу самостоятельно вылечиться естественным образом… я понятия не имела (в тот день, когда умерла моя дочь), что тело может самостоятельно разрушаться. Вместо того, чтобы самостоятельно вылечиваться. Я понятия не имела», - сказала Венона на судебном процессе. «Это было тяжело», - сказала она. – «особенно, услышав слова врачей. Это просто разорвало меня, как мать. Я понятия не имела, что это происходило».

В то же время, капитан местной полиции Эрик Картер (Eric Carter) настаивал, что 12-летняя девочка страдала «излечимой формой заболевания, а родители не оказывали ребёнку адекватную и необходимую медицинскую помощь». Трэвис Росситер сказал детективу, что врачи предназначены для людей, которые недостаточно сильно верят в бога.
Родной брат Веноны Росситер умер в 7 лет от лейкемии, потому что его не лечили. Когда обвинители спросили, верит ли она, что смерть её дочери – божья воля, она ответила: «да».
При инсулиновом лечении с помощью инъекций или помпы люди с 1 типом диабета могут очень долго и нормально жить.

Остин Спроут (Austin Sprout), сентябрь 1996-2012.

39-летний Рассел Белью (Russel Bellew) и его 36-летняя жена Брэнди (Brandi) были арестованы в феврале 2012 года из-за смерти их 16-летнего сына Остина Спроута. Остин заболел в декабре, у него были симптомы как при гриппе. Вместо того, чтобы показать подростка врачу, мать и отчим решили молиться за его исцеление.
Состояние Остина продолжало ухудшаться более недели, а затем он умер. Вскрытие показало, что он умер от инфекции из-за разрыва аппендикса.

В обмен на признание своей вины «религиозные целители» Рассел и Брэнди Белью получили условное лишение свободы на 5 лет. У этой пары осталось шесть выживших детей. Сначала суд постановил, что дети будут внимательно проверяться Министерством социальных служб штата (Department of Human Services). Как только ребёнок пропустит один учебный день по болезни, родители обязаны были обращаться к врачу, - как сообщил Register-Guard. Однако, через несколько месяцев у родителей забрали детей и передали их под опеку государства.
Отец Остина Спроута и первый муж Брэнди Белью - Брайан Спроут (Brian Sprout) - умер в 2007 году от воспаления травмированной ноги, так как вместо лечения прибегнул к молитвам.
Когда умер Остин, его дядя Шон Спроут защищал религиозную практику лечения. «Мы во всём полагаемся на бога. Мы доверяем ему лечение наших болезней», - заявляет он.

Закари Суизи (Zachary Swezey), 1995-2009.

В 2012 году 48-летний Грег Суизи (Greg Swezey) и его 46-летняя жена Джали (JaLea) заключили сделку с судом, которая спасла их от тюремного заключения в обмен на признание вины в смерти их 17-летнего сына Закари, который умер в 2009 году от разрыва аппендикса. Первоначально его родителям предъявлялось обвинение в убийстве второй степени.
Больной Закари несколько дней пролежал в постели с лихорадкой, поносом и рвотой. Его родители сказали, что предлагали сыну пойти в больницу, но он отказался.
Родители вызвали церковных старейшин из Олимпии и Спокана, которые обмазали тело подростка оливковым маслом и помолились над ним.

Врачи подтвердили, что удаление аппендикса спасло бы Закари жизнь. Удаление аппендикса – относительно безопасная и простая процедура, которая существенно сократила уровень смертности от аппендицита. За последние 50 лет этот уровень снизился с 26% до менее 1%.
В 2012 году Джали Суизи признала себя виновной в плохом обращении третьей степени и получила условный срок. Грега Суизи обвинили в плохом обращении второй степени. Его дело продолжалось два года.

Позже приговор Суизи был изменён до плохого обращения третьей степени, при условии, что он не будет совершать преступлений следующие два года. Он также получил условный срок.
В своих показаниях Грег Суизи заявил, что до самой смерти Закари 18 марта 2009 года не знал, что его сын умирает.

Аарон Грейди (Aaron Grady), 2000-2009.

43-летнюю Сьюзен Грейди (Susan Grady) приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за смерть 9-летнего сына Аарона, который умер от обострения диабета. Грейди обвинили в убийстве второй степени за смерть мальчика в 2009 году. Максимальное наказание за убийство второй степени (в грубом приближении - непреднамеренное) – 4 года лишения свободы.
В интервью Broken Arrow Police Грейди сказала: «Я чувствовала, что бог исцелит его», - сообщает Tulsa World.

Далее она сказала: «Мы просто верим, что молитва сработает».
«Я не хочу проявлять слабость в своей вере и гневить бога… я не верю, что сделала что-то неправильно, так как поступала по вере. Я пытаюсь следовать вере, и поступать так, как чувствую, будет правильно», - сказаитоге приводит к коме и к смерти, если не лечитьла она.
За шесть дней Аарон потерял 16 фунтов (7,3 кг). Педиатр Майкл Бакстер (Michael Baxter) сказал, что мальчик «пострадал от халатного отношения».

Риана Роуз Шмидт (Rhiana Rose Schmidt), 2003-2003.

12 мая присяжные осудили Деуэйна и Малету Шмидт (Dewayne and Maleta Schmidt) за непреднамеренное убийство в связи со смертью их 2-дневной дочери Рианы Роуз.
Риана родилась задом наперёд с пуповиной, обёрнутой вокруг шеи. Она посинела и три раза прекращала дышать, пока не умерла от родильного сепсиса – общего инфекционного заражения, которое легко вылечивается антибиотиками.
«Мои клиенты преследуются за свою веру в бога, за свои религиозные убеждения. Они не могли не действовать. Они действовали. Они действовали в соответствии со своими религиозными убеждениями», - сказал адвокат этой пары.

Заместитель прокурора Мэтт Соломон (Matt Solomon) дал интервью каналу RTV6 за порогом зала суда, в котором сказал: «У родителей, действительно, есть некоторые права. Но эти права не распространяются на сферу, где речь идёт о халатном поведении».
Вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью для своей дочери, Деуэйн Шмидт призвал церковных старейшин, чтобы те помолились о Риане.
Обоих родителей приговорили к шести годам лишения свободы, но затем срок был сокращён до одного года тюремных работ каждому, причём сроки разбиты по 6 месяцев поочерёдно, так чтобы один из родителей мог оставаться дома для присмотра за оставшимися детьми.

Вслед за оглашением приговора, представители обвинения написали запрос, чтобы двое других детей этой пары могли получить медицинскую помощь в случае надобности. Однако, судья отклонил запрос, но назначил опекуна, чтобы тот следил и сообщал суду о возможных проблемах со здоровьем.
«Я думала, что мы живём в стране, где утверждена свобода вероисповедания, но теперь я поняла, что это верно только при условии многих «если»», - сказала Малета Шмидт. – «Я не могут поверить, что когда-нибудь дойдёт до этого».
Позже судья Маргарет Дж. Робб (Margret G. Robb) написала: «Хотя родители свободны делать мучеников из себя, они не свободны, при тех же самых обстоятельствах, делать мучеников из своих детей», - процитировав решение Верховного суда 1944 года.

Ждать чуда или обратиться к современной медицине?

Очень просто демонизировать этих родителей, сказав, что если бы они по-настоящему любили своих детей, то сделали бы что-то большее, чем молитва. Но даже основательница организации «Детское здоровье – юридическая обязанность» Рита Сван признаёт, что любовь Шмидтов к их ребёнку «бесспорна». Для объявления о рождении Рианы Малета Шмидт подготовила свою фотографию с ребёнком, на которой отпечатан крошечный чернильный след от ноги малышки и написано стихотворение для Рианы:
Ты совершеннее, чем я надеялась,
Прекраснее, чем я мечтала,
Ценнее, чем я представляла,
Я люблю тебя сильнее, чем кого-либо.

От религиозных догматов не так-то просто избавиться. Суровые юридические наказания за отказ от лечения детей могут подтолкнуть родителей действовать в рамках законов. Но, возможно, закон будет более эффективным, если будет сопровождаться внутренним движением за реформы. Рита Сван в прошлом сама состояла в секте Христианские Учёные. Она покинула её после того, как её маленький сын умер от отказа в медицинской помощи, за его исцеление молился только знахарь из Христианских Учёных.
Некоторые родители пойдут по пути Сван, а другие нет. А тот, кто пойдёт за ней, присоединится к её организации, которая громко и чётко распространяет свою точку зрения: в современном мире есть место для чудес, но дети имеют право на современную медицину.
Гость
9 - 04.01.2018 - 03:39
Невзирая на отсутствие заключенного между сторонами контракта, Минобороны по решению суда придется выплатить «Воентелекому» 400 млн руб. за услуги, которые оператор был обязан оказывать министерству «в любом случае… для обеспечения безопасности государства». Вердикт суда противоречит недавно принятому решению по делу «Минздрав — “Восход”».

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-12...eha_minoborony
Гость
10 - 04.01.2018 - 03:40
в России написали новый хит
автор доволен

(Дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за , а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево деревом куст, а за кустом снова дерево, а за кустом как вы думаете что? - А за кустом снова Дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, , а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст, а за кустом снова дерево, а за деревом куст!)
Гость
11 - 04.01.2018 - 03:41
8-Хаус MD > Будь добр не постить сюда оффтоп. Это наказуемо по Правилам форума
Гость
12 - 04.01.2018 - 03:42
11-aryndin99 >сама эта тема - оффтоп..
считаешь всех дурнее паравоза?
Гость
13 - 04.01.2018 - 03:44
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, гораздо интереснее будет постить новости про Россию, чем про Украину и тому подобные Европы и Америки...
Называй уже вещи своими именами, может и в голове у тебя хоть немного проясниться: тебе всегда было намного приятнее поносить Россию, чем восхваливать Украину. Стаж у тебя большой, уже лет 10 этим занимаешься.
Гость
14 - 04.01.2018 - 03:44
Навальный решил найти себе новую работу!

"Обеспечение порядка в стране - это мое призвание"
пояснил политик нашему корреспонденту!
Гость
15 - 04.01.2018 - 03:45
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну, мне кажется, гораздо интереснее будет постить новости про Россию, чем про Украину и тому подобные Европы и Америки... Называй уже вещи своими именами, может и в голове у тебя хоть немного проясниться: тебе всегда было намного приятнее поносить Россию, чем восхваливать Украину. Стаж у тебя большой, уже лет 10 этим занимаешься.
Обещаю, что буду постить сюда и хорошие новости :) На Украину мне плевать, как я уже многократно говорил.

P.S. В 2009 году мне еще нравилось, что делает Путин на посту премьер-министра :)
Гость
16 - 04.01.2018 - 03:47
15-aryndin99 >после сегодняшних яиц тебе верить - себя неуважать.. ты же гавнюк-врунишка.. когда тебя ловят - ты сбегаешь..
Гость
17 - 04.01.2018 - 03:49
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
P.S. В 2009 году мне еще нравилось, что делает Путин на посту премьер-министра :)
так а потом мы то голову и подняли после грузинской войны.. и ты променял родину на пачку печенья и банку варенья
18 - 04.01.2018 - 04:37
Т-щ, тебе сюда : Что сделал Путин путного?, к Юре и Блиндспоту.
Ну а так, вообще - ...
== Общие итоги года ==

1. Общая площадь теплиц в России в текущем году выросла на 200 гектар и составила в общей сложности 2,6 тыс. га, а объём производства в закрытом грунте достиг 930 тыс. тонн.

2. Доля современной техники в российской армии возросла в четыре раза за пять лет, а темпы военного строительства — в 15 раз.

3. Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса в 2017 году построили 214 вертолётов и 139 боевых самолётов.

4. По итогам года побит рекорд средней продолжительности жизни в России, которая составила — 72,6 года.

5. Россия, с июня 2015 года, в рамках программы импортозамещения, реализовала более 870 проектов.

6. В России за год реализовано около 1 430 000 новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей, что на 12 % превышает показатели прошлого года.

7. За год российские молочные хозяйства произвели 14,3 млн тонн молока против 13,7 млн тонн в 2016 году.
banned
19 - 04.01.2018 - 08:57
Винни, ты что работу поменял?
Гость
20 - 04.01.2018 - 09:00
Гость
21 - 04.01.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
На Украину мне плевать, как я уже многократно говорил.
украина это временно оккупированная часть России. Русскому не может быть "мне плевать" на украину.
22 - 04.01.2018 - 09:08
19-Чукча > 4 года на этом месте недавно отметил.
banned
23 - 04.01.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
4 года на этом месте недавно отметил.
Я насчет твоего поста.....Как истовый бригадник лизнул за царя....
24 - 04.01.2018 - 09:28
23-Чукча > дык я ватник, давно не скрываю. И Юра с присными задолбал меня давно.
З.Ы. а то, что цены растут - дык инфляция и неизбежно.
banned
25 - 04.01.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. а то, что цены растут - дык инфляция и неизбежно.
Дык инфляция же 2,5 % по заявлениям царёвых министров....А тут молоко сразу на 10% и это же не последнее подорожание в этом году. Парадокс? Или царский лохотрон?
Гость
26 - 04.01.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. а то, что цены растут - дык инфляция и неизбежно.
Брехня.
27 - 04.01.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Парадокс? Или царский лохотрон?
Зима. Если ты не в курсе.:)
banned
28 - 04.01.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зима. Если ты не в курсе.:)
А чо весной скажешь? Если ты не в курсе, цены тики растут....Всегда. Исключения - это временные флуктуации...
29 - 04.01.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А чо весной скажешь?
А весной вы заткнётесь и дыже мявкать не будете, если что-то подешевеет. И так всегда.:)
banned
30 - 04.01.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зима. Если ты не в курсе.:)
Так вышло, что я люблю молоко и на меня возложена обязанность его покупать. И поэтому здесь я отслеживаю. В том числе и качество. Цены растут, а качество падает. И даже независимо от периода года....Парадокс?
31 - 04.01.2018 - 09:52
25-Чукча > ты в курсе, как инфляция считается ? скажем, икра везде со скидкой :) И крабы :) А уж про то, как парень квартиру сторговал за 850 вместо 1200, я, кажется, говорил уже.
32 - 04.01.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Парадокс?
Когда последний раз в бочке молоко дорожало?:)
banned
33 - 04.01.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Когда последний раз в бочке молоко дорожало?:)
Трудно вспомнить, кажись где то летом на 12%. И до этого еще было.....Не веду записи. И спорить с тобой не собираюсь.....Мой карман лучше всё отслеживает. И кстати - качество всё хуже....Когда-то была приличная пенка, потом всё тоньше и прозрачней. Понятно, что сепарируют хорошо....
Гость
34 - 04.01.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цены растут, а качество падает. И даже независимо от периода года...
Тебе это только кажется.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 1» объяснила, почему жителям страны кажется, что цены на продукты сильно растут. По ее мнению, это ощущение у россиян вызвано высокими инфляционными ожиданиями и колеблющимися ценами на плодовоовощную продукцию.

«Мы очень долго жили в условиях высокой инфляции, и людям сложно поверить, что инфляция будет низкой. Второе — все-таки люди, в отличие от статистических органов, не фиксируют ежемесячно цены. И у них в памяти все равно есть уровень цен, который был, допустим, еще 2 года назад»,

— подчеркнула глава ЦБ.

Также она заявила, что цены на товары ежедневных покупок, прежде всего на плодовоовощную продукцию в течение года сильно колеблются, а жители России замечают рост цен лучше, чем их снижение.

По прогнозам аналитиков Центробанка к концу этого года инфляция составит 2,4-2,6%, а в следующем году регулятор ожидает инфляцию на уровне 3,5-4%.
banned
35 - 04.01.2018 - 10:03
за год 2017

терочка
Простоквашино отборное3.4-4 72.3
0% +3.4% +6.2% +10.3%
Перекресток
Домик в деревне отборное 76.9
+2.7% +2.7% +2.7% +14.9%
Седьмой Континент
Домик в деревне отборное 79.9
0% 0% 0% +22.9%
Ашан
Простоквашино отборное 3.4-4.5% 67.9
-4.7% -1.5% -0.8% +2.7%
36 - 04.01.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Трудно вспомнить, кажись где то летом на 12%.
Летом цена не менялась.:)
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И кстати - качество всё хуже....Когда-то была приличная пенка, потом всё тоньше и прозрачней. Понятно, что сепарируют хорошо....
В бочках, смотря на каком ППМ заливают. Частники не сепарируют, не имеют возможности. Только бодяжат.:) Вообще не стремись быть в первых рядах.:) В отличии от СССР продаванам не вменяют в обязанность перемешивать молоко (что есть, то есть), поэтому максимальная жирность молока в бочках - в последних рядах. Прикинь время, когда оно заканчивается и вперёд. Будешь всегда с хорошим молоком.:)
banned
37 - 04.01.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
В России выросло количество ДТП из-за неисправности автомобилей. За январь-ноябрь 2017-го по этой причине произошло почти на 20% больше аварий, чем за аналогичный период прошлого года. По мнению экспертов, такая ситуация связана с тем, что россияне экономят на ремонте машин.
А еще педераст, который массон, на лысой летней резине да по гололеду...
banned
38 - 04.01.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А весной вы заткнётесь и дыже мявкать не будете, если что-то подешевеет. И так всегда.:)
Сахар в два раза подешевел. И че? Ни одна лять из либерастни даже не хрюкнула....
Гость
39 - 04.01.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Сахар в два раза подешевел.
ну подешевел и подешевел, кому это интересно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены