К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости короткострела! Смеяться или плакать?

Гость
0 - 19.03.2012 - 07:15
Участники событий в Москве:
МЧ - (молодой человек, с травматиком),
Мать МЧ - (с пневматикой).
Мжч - (мужчина с травматиком),
Жена Мжч - (без оружия).

Как развивались события:

Днем в воскресенье молодой человек (МЧ) из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольская ударил женщину(Жена Мжч), после чего несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону ее мужа (Мжч)...
...мужчина (Мжч), в свою очередь, выстрелил несколько раз из травматического пистолета по ногам молодого человека (МЧ).
Увидев происходящее, мать молодого человека (Мать МЧ) из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины (Мжч)...

Итоги "боестолкновения":

...в результате происшедшего мужчина (Мжч) с пулевыми непроникающими ранениями мягких тканей левого глаза и поясничной области был доставлен в больницу, откуда после оказания помощи был отпущен...
...Также в больницу были доставлены молодой человек (МЧ) с раной головы, контузией правого глаза, раной верхнего левого века и его мать (Мать МЧ) с ушибленной раной мягких тканей головы, которые были отпущены после оказания помощи...

Арсенал изъят (три пистолета), проводится расследование и возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство)...

Плакать или смеяться?
http://old.news.rambler.ru/13214502/



41 - 19.03.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
максимальная концентрация стволов в локальной точке (3/4) вызвала немедленное их применение
Не стволов , а пугачей. По опыту бывших республик СССР пока с реальными стволами ситуация иная.
42 - 19.03.2012 - 14:08
37-Группа товарищей >
Не надоело мне. Можешь собирать марки и обертки от конфет. Кто на что учился.
Все остальные рассуждения в пользу бедных... классика жанра- "Человек в футляре" и "Примудрый карась". Блин, молдаване не перестрелялись, а у нас, прям, сплошь техасские бензопилы в обнимку с крюгерами по улицам бродят.
Гость
43 - 19.03.2012 - 14:10
2-cocinero > Было бы класно. Дибилами бы меньше стало в стране.
Гость
44 - 19.03.2012 - 14:14
От мне интересно, охранители действительно считают, что каждая бы драка, имей драчуны доступ к КС, закончилась бы перестрелкой?
Гость
45 - 19.03.2012 - 14:16
23-Свист > 15-Один дэш ангостуры >
Белобилетник?
А то!.. "Энурез, плоскостопие, дурка..."(с) Туповатый наезд, однако.
ЗЫ. Я, кроме всего прочего, когда "Патриот" еще жив был, тренировался там в тире ("Марголин") и, поверь, в голову с 25 и сейчас 5 из 5 положу (хотя, канеш, боевая и спортивная стрельба - весьма разные по технике). Но, несмотря на всю мою любовь к огнестрельному и холодному оружию, продолжаю утверждать, что свободная продажа КС - это зло.
ЗЗЫ. У меня вообще иногда складывается впечатление, что основные поборники легализации КС - инфантильные детишки, не наигравшиеся в детстве с пистолетиками и слабо себе представляющие, что это такое.
Гость
46 - 19.03.2012 - 14:17
42-Свист >
Мой сосед начинает разовор с незнакомцаме о слов "Б., с., пи., козёл" - а потом удивляется, что у него новый синяк. На мои честные сова: "Ну ты же его так назвал", - отвечает: "Ну это же только слова".
На этой Земле уже ничему не удивляюсь.
Гость
47 - 19.03.2012 - 14:23
42-Свист > но придурков у нас хватает. Особенно после массированной обработки населения в девяностые годы, через ТВ и СМИ, что человек человеку - волк.
48 - 19.03.2012 - 14:28
40-Группа товарищей >
Бесполезняк что-то доказывать, но... при замене травмата на КС количество выстрелов резко сократится, бо это уже не игрушка, а вполне реальный и длительный срок за неправомерное применение. Беда в том, что травмат очень многие всерьез не воспринимают, а зря... сантиметровую фанеру с 5 метром на раз-два прошибает. Кажется Гудков предлагал запретить травматы вообще, но разрешить КС.
Гость
49 - 19.03.2012 - 14:31
Тулуза, убит учитель.
Гость
50 - 19.03.2012 - 14:33
49-pushca > из травматика?
51 - 19.03.2012 - 14:36
45-Один дэш ангостуры >
Гля, да разве речь идеть о СВОБОДНОЙ продаже? Охотничье в свободной продаже? Газовые, травматы? Стрелять, тренироваться и попадать в мишени- это одно. А реально применить совсем другое.
Гость
52 - 19.03.2012 - 14:43
48-Свист > Да, с чего ты взял, что сократится? Что, есть статистика, что где-то при отмене запрета, резко упала смертность от огнестрела? Что-то мне подсказывает, что, как раз, всё наоборот. Будут точно так же стреляться - потому, что ты просто заменишь им один "аргумент" в кармвне на другой, но ни мозгов, ни характера не добавишь. Если человек в споре хватается за травмат, значит, он точно так же схватится и за КС, ибо слаб и боится. Как кто-то правильно сказал "овца с оружием в руках не превращается в волка, она превращается в озверевшего барана"(с).
Гость
53 - 19.03.2012 - 14:53
52. Ну как же в холиваре о КС да без канонических слов Главного. Никак. Так ты тоже считаешь, что вернувшийся бухим и поздно с работы гр-н Н лечил бы на следующий день не шишку, а дырку в башке, имей гр-нка Н помимо сковороды еще и КС?
Гость
54 - 19.03.2012 - 15:02
53-Черный плащ > А гр-нка Н, обычно, после сковородки еще и травматом пользовалась?
55 - 19.03.2012 - 15:07
Этому спору уже не один год и мнение его участников так и не меняется. Так шо... до встречи на новой теме на эту же тему. :о)
Гость
56 - 19.03.2012 - 15:15
этому обществу сначала нужно научиться пить.
потом водит авто.
потом просто быть культунее и добрее к окружающем
а там и кс можно.
57 - 19.03.2012 - 15:18
Свист 51 - А при Николае II кровавом было свободная продажа. И Россия не тонула в крови. Не уж то коммунисты так испортили народ ?
Гость
58 - 19.03.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
53-Черный плащ > А гр-нка Н, обычно, после сковородки еще и травматом пользовалась?
Неа. У нее не было травмата. А если бы был, то пользовалась бы по мужу, как считаешь?
Гость
59 - 19.03.2012 - 15:33
56-он же mugen > а по достижению верхнего уровня по всем показателям человеческих взаимоотношений, включая перечисленные - смотришь и надобность в КС исчезнет:))
60 - 19.03.2012 - 15:42
42-Свист > у нас КС будет в примерно 10 раз доступней, чем в Молдавии.
Гость
61 - 19.03.2012 - 15:46
Вопрос к "противникам": сколько на данный момент на вооружении народа находится легального ДС? А это от гладкоствола всякого размера и калибров, ракетниц, до нарезного оружия типа "АК-САЙГА", "Тигры" с оптикой и т.д., и ЧТО, МНОГО ЭТИМ ОРУЖИЕМ УБИЕННЫХ? Зато, там где имеется у населения на руках ДС, там меньше БЕСПРЕДЕЛА, даже, и полицейского! Одна Сагра о чем-то говорит! А, вот, по поводу того, кому давать разрешение, а кому - нет, этот вопрос должен стоять очень серьезно!
62 - 19.03.2012 - 15:49
61-Совет_Ник > как бы в Вашем возрасте пора отличать ДС и КС. Общее у них только то, что это огнестрел :)
Гость
63 - 19.03.2012 - 16:41
Спасибо, Уинни! Только, вы "дурака", пожалуйста, не включайте, да и не тугодум вы, вроде! ДС я привел в качестве примера, в том плане, что ЕГО у людей, при чем, у РАЗНЫХ людей, - (не буду уточнять) несколько миллионов стволов! И НЕТ КАТАСТРОФЫ! Уинни, "смотрите на жизнь ширше"!
64 - 19.03.2012 - 16:48
63. Ну вот я "дурака" не включаю, Совет_Ник, и вполне тебе объясняю, что камнем преткновения в этом вопросе всегда была именно возможность скрытого ношения КС.
65 - 19.03.2012 - 16:59
34. Ага... щазз... нарот просит поносить пекали и Свист рядышком... Ты же не объясняешь, мол: "Господа-товарищи, кому-то можно, а кому-то и хрена лысого покурить придётся". Либерасты они такие шутники, Свист...:) Мож нуево?
Гость
66 - 19.03.2012 - 17:07
64. А я с вами согласен! Но я же могу положить сейчас укороченный ДС на заднее сидение в автомобиле и ездить с ним по городу? И в случае, как здесь уже говорили, какой-то "разборки" достать ЕГО оттуда и размахивать. А всякие ракетницы типа "СП"-80. И, потом, - ДС у народа ВОЙНУ НЕ РАЗВЯЗАЛ и ЕГО ИМЕТЬ МОЖНО, а почему же КС должен быть опаснее?
67 - 19.03.2012 - 17:11
66. Можешь, в машине можешь, а носить - нет. Ни в кафе, ни в кабачок, ни в больничку, ни на стадион, ни просто по парку или центру города потусить с ДС ты никак, тебя видно, что ты нарушаешь Закон.
Гость
68 - 19.03.2012 - 17:21
И, еще, почему мне НИЗЗЯ? По каким параметрам? Допустим, я взрослый мужчина, который служил в армии и имел дело не только с КС, но и АК, гранатометами, гранатами и т.д., и т.п., имею семью и детей, характеризуюсь положительно, не пью (много), с УК и психиатром не состоял - ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? Или надежнее меня какой-нибудь, простите, сопливый мент?
Гость
69 - 19.03.2012 - 17:30
68-Совет_Ник >
Опасней вас - девачка, которой папик задариил ствол с мафыной и лицензияме.
А ето дечачка забудет пестик в тувалете.
70 - 19.03.2012 - 17:36
68. Тебе, мабуть, и можно.:) Свисту можно, сам бы не отказался... Но исхожу из принципа "не навреди". Защита имущества и домочадцев Законом разрешена, вооружайся хочь до вссыку. Ещё раз, камень преткновения - возможность скрытого ношения КС, где ты не контролируешь ситуацию вокруг тебя в общественных местах. Как пример, алкота за рулём авто. Все знают что низзя, тем не менее полно ублюдков, мало того, что приносящих горе в свои семьи, так норовящих прихватить с собой окружающих.
Гость
71 - 19.03.2012 - 17:40
Еще в прошлом году:
В Совете Федерации предложили референдум о легализации огнестрельного оружия.
http://www.dp.ru/a/2011/07/19/I_o__g...oveta_Federac/
"...шансы на легализацию огнестрельного оружия самообороны в России крайне невелики. "Силовики очень жестко выступят против", — говорит Евгений Минченко.
В пользу этого мнения говорит тот факт, что в конце прошлого года президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, ужесточающий правила обращения с оружием самообороны. Депутаты инициативу поддержали, и закон был принят.
Теперь для получения лицензии на оружие необходимо пройти специальную подготовку. Кроме того, ужесточается ответственность за нарушения при обращении с оружием".
А здесь:
http://www.dp.ru/a/2011/07/04/Boevoe...e_v_Rossii_mo/
"...В прошлом году Торшин (Единорос) уже предлагал запретить травматику, но при этом разрешить обладание боевым короткоствольным оружием.
"Считаю, что законопослушным гражданам нужно вернуть утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием"...
При этом сенатор отметил, что контроль за выдачей боевого оружия и его применением должен быть "строжайшим". По его мнению, право на оружие должен иметь психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для хранения оружия.
Кроме того, желающий приобрести боевое оружие должен пройти обязательный курс обучения обращению с ним.
Сенатор согласен с тем, что пистолет является "огромной ответственностью". Однако, по его мнению, такое оружие может "уравнять шансы владельца при встрече с отморозками и негодяями".
По мнению Торшина, владельцы боевого оружия будут более ответственно обращаться с ним, чем владельцы "травматики", которые, заявил он, зачастую не воспринимают всерьез последствия его применения. По данным сенатора, за 5 лет в России из травматического были убиты порядка 70 человек, ранены 600.
Сейчас на руках у россиян находится около 3,5 млн единиц травматического оружия".
В принципе Свист во многом прав, но он чересчур верит в благоразумие наших граждан.
Гость
72 - 19.03.2012 - 17:50
Казакам можно разрешить КС. Остальные - подождут.
73 - 19.03.2012 - 20:49
Classic_T 72 - не , нифига - казакам разрешить только длиннорез.
74 - 19.03.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Сейчас на руках у россиян находится около 3,5 млн единиц травматического оружия
А у пиндосов 200 миллионов стволов на руках а убивают как бы меньше , Парадокс ?
Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России. В нашей стране в позапрошлом году (исследователи не всегда могли получить статистику за 2010 год) совершено 15 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения. Более того, Россия превосходит в этом своих соседей по бывшему СССР: в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тысяч населения, в Белоруссии — 4,9, в Эстонии — 5,2, а, к примеру, на Украине — 4,8.
http://pravdaoputine.ru/rossiya-puti...goniok-oct2011
Гость
75 - 19.03.2012 - 21:06
72-Classic_T > Для начала, у каждого казака должна быть лошадь. А потом можно и про КС подумать.
Гость
76 - 19.03.2012 - 22:20
я ЗА ! Криминал и так имеет, и им пелевать на законы. А вот ежли у населения будет, и разрешить грохать незванного гостя, каждый отморозок прежде чем влезть в хату, 100 раз подумает.
77 - 20.03.2012 - 07:40
В Краснодаре резко возросла уличная преступность
Гость
78 - 20.03.2012 - 08:28
Что за бред, когда рабам разрешалось иметь оружие?!
Они же поперестряляют друг друга (иш как о рабах заботятся)!
79 - 20.03.2012 - 10:26
77-Свист > ага. Навскидку варианты :
а) пострадавший без ценностей и без пушки
б) часть нападавших в больнице или в морге, стрелявший - в тюрьме, и надолго
в) нападавшие струсили и убежали.
Ничего не упустил ? И прикинь вероятности вариантов, а также - последствия. Любопытные итоги получаются.
76-899 > гаараздо интереснее, когда на оружие разрешение есть, а на отстрел - нету.
Глянь, ради интереса :
http://www.reactioner.com/articles/408.html
80 - 20.03.2012 - 10:51
79-Winny >
Читал я эту муть. У пиндосов множество "оригинальных" законов. Потому и должен быть у нас адекватный нормативный правовой акт о пределах допустимой самообороны. А вернее, о допустимой самообороне, дабы в случае душевной беседы о вреде курения с малолетней вооруженной гопотой больше думал о нанесении им "ущерба", а не о том, на сколько сесть можешь.
В "подземной" ситуации вписался бы на автомате. Было, знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены