К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости КНДР

Гость
0 - 28.05.2015 - 14:37
"Жуткие" новости южнокорейской и западной прессы о жизни в КНДР (в частности, о расстрелах высокопоставленных военных из "зенитных пушек", голоде и о вопиющем ущемлении прав граждан) опроверг вернувшийся из КНДР российский эксперт — завотделом Кореи и Монголии в академическом Институте востоковедения Александр Воронцов.
В интервью РИА Новости он поделился своими впечатлениями от пребывания в этой, пожалуй, самой закрытой стране мира, сравнив жизнь в Северной Корее с той, какой она была еще год назад – в его предыдущий визит в КНДР. Оказалось, что она за это время значительно изменилась.
Так, например, раньше в КНДР не было (помимо железных дорог) межгородского общественного транспорта, поскольку свободное передвижение населения было ограничено.
Теперь, рассказывает Воронцов, в Северной Корее появилось немало коммерческих межгородских автобусов и поездов. "Платишь деньги и едешь достаточно быстро и комфортно", — рассказал ученый.
Резко, по наблюдениям Воронцова, увеличилось и число такси в Пхеньяне: "Как нам сказали, пять таксопарков располагают по 400-500 такси, и действительно: в городе 15-20% они составляют от общего потока машин".
Впечатлил российского ученого и строительный бум, который он назвал "очень впечатляющим". В частности, Воронцов обратил внимание на строительство на набережной реки Тэдонган новой улицы "Мирэ квахча-ый кори", что означает "Улица ученых будущего".
"Очень красивые высотные здания нестандартной архитектуры, концентрация рабочей техники и оборудования впечатляют. В других районах Пхеньяна тоже видны краны", — рассказал Воронцов.
Опроверг он и служи о якобы нехватке продовольствия в КНДР. По словам ученого, несмотря на санкции против Северной Кореи со стороны США, Японии и Южной Кореи, недостатка продуктов в коммерческих торговых точках не ощущается: "Рынки ломятся от товаров, продавцов и покупателей, изобилие полное— продают даже манго, ананасы, бананы".
А около гостиницы "Пхеньян" он наткнулся на небольшой продуктовый магазин, который был открыт даже в позднее время (после 22:00 вечера). На прилавках были выставлены замаринованное для жарки мясо, рыба, пельмени, хлебобулочные изделия.
Более того: рядом до полуночи работало небольшое кафе местного масштаба, где корейцы пили пиво "Кымгансан" по цене около 3 тысяч северокорейских вон (около 50 центов). Кафе, заметил ученый, явно рассчитано на местных жителей одного района, тогда как в прошлом строились рестораны общегородского масштаба (кроме ресторанов при гостиницах, где селились иностранцы).
Обратил внимание Александр Воронцов и на то, что женщины Северной Кореи стали одеваться разнообразнее. Им даже разрешили носить черные колготки, что ранее не приветствовалось, отметил российский ученый.
Ранее о том, что не так страшна КНДР, "как ее малюют", мировой общественности пытался доказать частый гость и друг лидера Северной Кореи Ким Чен Ына — ветеран американского баскетбола Деннис Родман.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2614630

Ну вот оно как оказывается, а либералы нас всё Северной Кореей пугают.
Особо понравилось - "В частности, Воронцов обратил внимание на строительство на набережной реки Тэдонган новой улицы "Мирэ квахча-ый кори", что означает "Улица ученых будущего"." - может для учённых строят, как у нас в своё время академгородок в Новосибе.



801 - 24.09.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И не факт, что у северокорейцев есть заряд пригодный для ракеты.
если есть водородная значит есть компактный плутониевый заряд пригодный как для ракет так и в качестве тактического оружия.а скока у них плутония хз. ибо есть действующий реактор.даже реакторый прултоня может хернуть и годен будет к херанию в течении примерно 10 лет с момента получения
802 - 24.09.2017 - 14:44
800-Lich >Да, полностью согласен. Трамп почти в цугцванге, каждый ход Трампа ведет к его проигрышу: не начал - слабо, уронил престиж и доллар...далее по тексту импичмент. Начал - куча (очень большая) трупов в Кореях (двух), Японии и прикрытых звездно-полосатым морскими рефрижераторами везут, импичмент или кранты всем. Но тут не шахматы, вот если Ын первым вдарит, да еще удачно попадет ядрен-батоном, тут уж Трамп на белом коне, спаситель всего прогрессивного человечества, а героям - вечная слава, поставят по памятнику в Сеуле, Токио и рядом с Капитолием.
Гость
803 - 24.09.2017 - 14:48
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что США не будут наносить удар по Северной Корее, так как знают, что у Пхеньяна есть ядерное оружие.

— По Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то чтобы подозревают, а они знают точно, что у неё есть ядерные бомбы, — предположил Лавров в эфире телеканала НТВ. Он добавил, что с подобным "анализом согласны практически все".

Лавров напомнил, что США ударили по Ираку только потому, что точно знали об отсутствии в стране ядерного оружия.
Лайф
804 - 24.09.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.а скока у них плутония хз.
Во, что самое главное.
Само знание о том что может быть (а может и нет) уже амеров останавливает.
Гость
805 - 24.09.2017 - 15:18
Иран испытал новую ракету.Трепещите США.
Гость
806 - 24.09.2017 - 15:29
805) Трепещите США. - До Москвы достанет:(
Гость
807 - 24.09.2017 - 17:26
806-saurus >У нас есть чем сбивать,да и по нам не стрельнут.США только понтуется.
ray
808 - 24.09.2017 - 18:05
799-Falcon--ну,что тут поделаешь. Это миссия США приводить в чувство всяких шалопаев-тиранов угнетающих свои народы.
Кто то же должен наводить порядок в этом нестабильном мире.
Если бы все народы Земли жили в такой же демократии как в США,благодать бы была,но к сожалению это не так.
809 - 24.09.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это миссия США приводить в чувство всяких шалопаев-тиранов угнетающих свои народы.
Это ты сам придумал?
Гость
810 - 24.09.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
приводить в чувство всяких шалопаев-тиранов угнетающих свои народы.
для этого нужно убивать как можно больше жителей стран где правят эти "шалопаи", так?
Гость
811 - 24.09.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если бы все народы Земли жили в такой же демократии как в США,благодать бы была
У Бользы новый профиль?))
Гость
812 - 24.09.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если бы все народы Земли жили в такой же демократии как в США,благодать бы была
С точностью наоборот: если бы не было США - в мире был бы мир и спокойная созидательная работа. И СССР не надорвался бы от гонки вооружений, и вместо ракет производил бы больше копченной колбасы, туалетной бумаги и унитазов...

813 - 25.09.2017 - 02:14
810-_ё_ >, 812-worker >
А ведь 808-ray > правильно написал. Нужно сказать честно, что США страна демократическая и внешняя государственная политика этой страны не противоречит фразе 808-ray >: "приводить в чувство всяких шалопаев-тиранов угнетающих ... народы"
Не бросайтесь пустыми пропагандистскими фразами, а загляните в историю США и обратите внимание на Гражданскую Войну в США. Именно против рабовладельчества вёл войну американский Север и победил армию американского Юга. Это исторический факт.

В истории России таких войн против рабства небыло. Войны носили характер "присоединить непокорного соседа", под различными предлогами: спрямление границ, обеспечение доступа к морю, "защита" соседа от его соседа, "пролетарской дружбы" и других подобных лозунгов. После "присоединения" включался второй этап - ассимиляция, т.е. отнюдь не мирное поглощение других народов и формирование из них новой национальности "россияне".

Отредактировано SteveS; 25.09.2017 в 02:17. Причина: .
Гость
814 - 25.09.2017 - 02:39
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Именно против рабовладельчества вёл войну американский Север и победил армию американского Юга. Это исторический факт.
война была из-за таможенных тарифов. Северяни просто грабили Южан таможенными тарифами. А последней каплей был Тариф Моррилла и заявление на это о выходе Юга из союза с Севером. Ни какой освободительной войны от рабства не было это миф.
и Северяни напали первыми перед этим спровоцировав нападение на юге на здания сборов пошлин. И после проведения этой провокации напали на Южан. У Пиндосов страна построена на ЛЖИ и Предательства изначально.
815 - 25.09.2017 - 02:46
814-Нарт > Я же попросил:
"Не бросайтесь пустыми пропагандистскими фразами, а загляните в историю США"
Гость
816 - 25.09.2017 - 02:56
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Нужно сказать честно, что США страна демократическая и внешняя государственная политика этой страны
Рабство в США было отменено всего несколько лет назад, 7 февраля 2013 года.
Гость
817 - 25.09.2017 - 03:03
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
"Не бросайтесь пустыми пропагандистскими фразами, а загляните в историю США"
«Негражданская Война» почитай ну или если американским писателем не доверяешь то нашего Гумелёва или Ивана Аксакова.

да прокламацию Линкольна о рабстве достаточно почитать, где там об освобождения от рабства?)
818 - 25.09.2017 - 03:04
813-SteveS >
Извиняюсь,
Опечатка: После "присоединения" включался второй этап - ассимиляция, т.е. отнюдь не мирное поглощение других народов и формирование из них новой национальности "россияне".

Правильно: После "присоединения" включался второй этап - ассимиляция, т.е. отнюдь не мирное поглощение других народов, а формирование из них новой национальности "россияне".
Гость
819 - 25.09.2017 - 03:05
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
а формирование из них новой национальности "россияне".
мда вот это бред, ты чё иностранец?
820 - 25.09.2017 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
У нас есть чем сбивать,да и по нам не стрельнут.США только понтуется.
Отнюдь, Кузьмич, отнюдь. По договору о ПРО 1972, из которого официально не вышли 100 противоракет вокруг Москвы и испытательный полигон в Казахстане. С-400 анонсировано, что что-то может, на деле противоракета для Триумфа только испытывается, да и не полнофункциональная ПРО это, настоящее будет С-500. Спасибо Бэне Эльцину и либеро-дерьмократам, отстали мы от ЮСы сильно, хотя при СССР опережали на 23 года. (Я на полигоне вырос, а отец там служил).
Гость
821 - 25.09.2017 - 16:00

А што это там заместо дула?
Гость
822 - 25.09.2017 - 16:09
821) Рокета, а вы что подумали?)))
Гость
823 - 25.09.2017 - 16:11
Идея художника в целом различима... ну не мог же ои в самом деле получить заказ на такое...
Но вот исполнение... это тянет на премию... в размере годового оклада
зы: а треплются, мол особенный "восточный менталитет, бледнолицым не понять"... болтуны - нормально все понять
Гость
824 - 25.09.2017 - 16:45
820-K Michael > Надо использовать время неразберихи в США,когда у них ни власти,ни перевооружения толкового нет.Трамп-это подарок судьбы.Страна неуправляемая.Есть время для создания крепкого щита против их ракеток.
Гость
825 - 25.09.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
814-Нарт > Я же попросил: "Не бросайтесь пустыми пропагандистскими фразами, а загляните в историю США"
Ага, ага... Калифорнию и Техас просто так присоединили. По-дружески... И Аляску прихватили... Гавайи, Филиппины...
Продолжить?
ray
826 - 25.09.2017 - 17:23
824-Кузьмич--ну вот опять,пушки вместо масла.
Распад СССР видать позабыли? Ребята,может хватит телёнку бодаться с дубом?!
Не будет ни пушек,ни масла,да и Россия развалится!
Гость
827 - 25.09.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ребята,может хватит телёнку бодаться с дубом?!
Чё сдаться предлагаешь и на коленях полсти целовать пиндоскую туфлю? со всем сбрендил.
ray
828 - 25.09.2017 - 17:37
827-Нарт--не нужно никому сдаваться. Пора привыкать жить по человечески,как весь цивилизованный мир живёт.
Нужно научиться вести себя прилично,и не воровать у других,то что плохо лежит,и всё будет ОК.
2 % мировой экономики,а рисовок на все 100 %, может хватит тешить себя вздорными мечтами?
osv
829 - 25.09.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Есть время для создания крепкого щита против их ракеток
А у нашей промышленности, подорванной все мы знаем кем, есть такие возможности?
banned
830 - 25.09.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray Ребята,может хватит телёнку бодаться с дубом?!
Чё сдаться предлагаешь и на коленях полсти целовать пиндоскую туфлю? со всем сбрендил.
Ни Канада, ни Великобритания, ни Франция , ни Австралия ничего не целуют и ничего не опасаются от США и живут на заглядение классно , на зависть другим народам , особенно России и КНДР. ;о)))
Гость
831 - 25.09.2017 - 17:57
Бользя вылупился.
Гость
832 - 25.09.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пора привыкать жить по человечески,как весь цивилизованный мир живёт.
не знаю как там весь "цивилизованый мир" живёт. я по человечески живу. И мне начихать как там они живут.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нужно научиться вести себя прилично,и не воровать у других,то что плохо лежит,и всё будет ОК.
ты форумом не ошибся? Это напомню российский форум если чё, и пиндоских буковок я здесь не наблюдаю)
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
2 % мировой экономики,а рисовок на все 100 %, может хватит тешить себя вздорными мечтами?
Нормально и независимо жить это вздорные мечты?
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Ни Канада, ни Великобритания, ни Франция , ни Австралия ничего не целуют и ничего не опасаются от США и живут на заглядение классно , на зависть другим народам , особенно России и КНДР. ;о)))
Незнаю как там в Австралии или Таити, а вот про гадюшную канаду не трынди, тоже мне "богатеев" нашёл.
Гость
833 - 25.09.2017 - 18:19
830-NYC Resident >
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Ни Канада, ни Великобритания, ни Франция , ни Австралия ничего не целуют
Конечно, этим шавкам чего боятся. Как хозяин скажет, так и будет. Сидеть, так сидеть, лежать так лежать, к ноге так к ноге. Эти болонки никогда независимой внешней политики не имели.
Гость
834 - 25.09.2017 - 19:10
...Надо полагать, что словесная ракета со словесной же боеголовкой типа «Маразматик-1» при всей своей безответственности не входит в число решений, рассматриваемых в «ситуационной комнате» Белого дома. А посему Дональд Трамп ответил на «Маразматик-1» болтологическим устройством «Бесноватый»-2, 3, 4 и так далее.

Дуэль «Дурак!» — «Сам дурак!» продолжается.
http://www.mk.ru/politics/2017/09/25...azat-kndr.html
835 - 25.09.2017 - 20:15
834-saurus >Прикольно, что Трампушка не понимает, что сам опустился до уровня Ына. Президент супердержавы - позорище.
Гость
836 - 25.09.2017 - 20:39
ray
826 - Не будет ни пушек,ни масла,да и Россия развалится!"-пушки уже не в моде. Пальмовое масло тоже.Разумное перевооружение и создание новейших средств уничтожения в достаточном количестве.Это мы потянем.
837 - 25.09.2017 - 20:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нужно научиться вести себя прилично,и не воровать у других,то что плохо лежит,и всё будет ОК.
это ты про сша?
838 - 25.09.2017 - 20:56
Северная Корея заявила об объявлении войны со стороны США и о своем праве сбивать боевые самолеты США вне северокорейского воздушного пространства.

Как передает РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо. Об этом он объявил журналистам в Нью-Йорке.

По его словам, "поскольку США объявили войну нашей стране, у нас есть полное право принять контрмеры, включая право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже если они еще находятся вне воздушного пространства страны".

Ли Ён Хо отметил, что руководство его страны рассматривает разные варианты войны против США.
Гость
839 - 25.09.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Северная Корея заявила об объявлении войны со стороны США и о своем праве сбивать боевые самолеты США вне северокорейского воздушного пространства.
Ставки повышаются) КНДР просто насмехаются уже над США.
840 - 25.09.2017 - 21:08
в принципе Трамп пообещали уничтожить КНДР.
и стратеги у границ переставляют собой явную угрозу после таких заявлений.
так что мочить стратегов в зоне досягаемости вполне логичный шаг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены