Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Новости капитализма (http://forums.kuban.ru/f1044/novosti_kapitalizma-4221902.html)

Sklawe 20.05.2013 11:29

Новости капитализма
 
Командир ОМОНа снабжал боевиков оружием.
В Дагестане задержан командир отделения оперативного взвода ОМОН, который вместе с братом обеспечивал оружием боевиков, которые убили семерых милиционеров в 2010 году. Ночью в 01:30 в отдел Центра Э был направлен рапорт, согласно которому в течение 2010 года 37-летний сотрудник полиции и его брат обеспечивали оружием и одеждой членов НВФ, убитых при спецоперации в Махачкале 11 ноября 2010 года.
[url]http://news-r.ru/news/society/11295/[/url]

saurus 20.05.2013 11:31

Там родовые отношения превыше всего.

Amaterasu10 20.05.2013 11:41

к слову о циклах, на коиз зиждется и всё такое. Я где-то прочла, что после того, как система исчерпала свой потенциал развития, появляется плесень, коей единственной задачей является утилизация отжившей системы.

nicksheff 20.05.2013 17:43

[quote=Батрак;30495586]Командир ОМОНа снабжал боевиков оружием.[/quote]
Так это ж савецкое воспитание.

Чoп 21.05.2013 07:52

и где тут капитализм?

Кузьмич 21.05.2013 08:08

3-nicksheff >Так это ж савецкое воспитание."-вот ЭТО не надо.В советское время даже ОМОНа не было.Это типичный продукт нынешнего времени.

Дерево 21.05.2013 08:10

5- Никшеф про СССР только по рассказам Технолога знает:)

Sklawe 21.05.2013 09:03

Вчера в Махачкале прогремели два мощных взрыва у здания Службы судебных приставов. Как сообщает республиканский Следственный комитет, мощность взрывного устройства составила 40-50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомбы были установлены в "Жигулях", припаркованных у здания регионального отделения Федеральной службы судебных приставов, и начинены строительными дюбелями и кусками арматуры для усиления поражающего эффекта.
В результате первого взрыва никто не пострадал. Через 15 минут прогремел второй - погибли три человека (два полицейских и сотрудник ФССП) и 45 получили ранения - в основном сотрудники полиции. По факту взрывов возбуждены уголовные дела по статьям 205 («теракт»), 222(«незаконный оборот оружия»), 223 («незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств») и 167 («умышленное уничтожение имущества») УК РФ.

Чoп 21.05.2013 09:19

[quote=Кузьмич;30508945] 3-nicksheff >Так это ж савецкое воспитание."-вот ЭТО не надо.В советское время даже ОМОНа не было.Это типичный продукт нынешнего времени. [/quote]не скажи, Кузьмич...

в советское время ОМОН-а не было,
были дивизии НКВД, коих было минимум по одной на каждую столицу союзной республики,
мой товарищ, в такой служил, правда называлась она не НКВД, а "спецназ МВД",
у них во взводе были БТР, УРАЛ-труповозка, снайпера, штурмовики (сами себя так называли) и список, который надо было зачистить по первому приказу

кроме того, в советские времена на задачи, которые сейчас выполняет ОМОН, если треовалось бросали обычных срочников и курсантов,
знаю из рассказов одноклассников, не из газет

не скажу, что в советские времена зародилась традиция, но в советские времена она была - "[em]стучать - позорно[/em]", "[em]государство - враг[/em]" итд,
в советское время были Армия Власова и дивизия СС "Галычина", и многие миллионы им подобные,
количество которых очень неплохо характеризует отношение народа к власти

так что Кузьмич, сказки ты рассказываешь...

Кузьмич 21.05.2013 09:32

8-Чoп >Сказка в том,что "кроме того, в советские времена на задачи, которые сейчас выполняет ОМОН, если треовалось бросали обычных срочников и курсантов,
знаю из рассказов одноклассников, не из газет".Никого и никуда не бросали.Разве что в зону,где иногда зеки буянили.Один раз/там я служил в 42 МСД/в Грозный,когда Ингушетия захотели отделиться от Чечни.Было это в 1973 году.Без единого выстрела помирили.Не было тогда бойни.

Boomdown 21.05.2013 09:39

[quote=Чoп;30510158] отношение народа к власти[/quote]
А к нынешней власти народ просто благоговеет...

Чoп 21.05.2013 11:08

[quote=Кузьмич;30510437] Никого и никуда не бросали.Разве что в зону,где иногда зеки буянили.Один раз/там я служил в 42 МСД/в Грозный,когда Ингушетия захотели отделиться от Чечни.Было это в 1973 году.Без единого выстрела помирили.Не было тогда бойни. [/quote]если все правильно помню...
если помню неправильно - спасибо Интернет-у, можно уточнить

1989-й год, мы только окончили школу,
сентябрь, в ПВЗРККУ (Полтавское Зенитно-Ракетное) в казармах только первый курс,
побег из зоны с убийством и оружием - первокурсников, которые только присягу приняли, бросают прочесывать ночной лес, благо никого не нашли
(это вписывается в твое "разве что")

1990-й год то же училище, курсантов выводят коробочкой в бронежилетах и с саперными лопатками против митингующих,
на вышках по периметру стоят в бронежилетах,
на КПП в оружейке стволов достаточно вооружить роту,
территорию училища забрасывают коктейлем молотова,
офицерам разрешают носить с собой табельное оружие

1990-й год типа Москва, против митингующих выводят срочников,

таких примеров еще могу привести...
та же Прибалтика (штурм телевышки) или Средняя Азия (перманенто),
например 1986-1988-й, точнее не помню,
рассказ одноклассника про старшего брата
"[em]заблокировали в/ч, нет подвоза продуктов, офицер закрыл смотровые приборы на БМП,
и мех-вод ехал по командам, десяток задавил, остальные разбежались[/em]",

один из ярких примеров - 60-е (70-е? если потребуешь, найду прямую сцылку) рабочий городок,
это не период развала СССР, примеры из которого привел я,
вот там бойня была

1991-й год приказом Министра Обороны СССР запрещается использовать в таких случаях войска,
нападения на училище прекратились,
нападения на офицеров прекратились

пысы:
как я мог забыть!
УПА у нас в Украине!
кто по твоему воевал с ними до начала 60-х?
сельские участковые да опера из РОВД?

Чoп 21.05.2013 11:11

[quote=Boomdown;30510602] А к нынешней власти народ просто благоговеет... [/quote]дык.. многовековая привычка :)
о чем я и грю - похоже для 37-го сотрудника полиции боевики были роднее и ближе,
чем сослуживцы, которых убивали из его оружия

предатели есть везде,
плохо, когда это явление стает массовым


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.