Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Новости Единой Справедливой Уникальной России. (http://forums.kuban.ru/f1044/novosti_edinoj_spravedlivoj_unikal-noj_rossii-8769773.html)

23galina 29.12.2018 19:45

Владимир Путин поручил правительству усилить контроль за застройщиками многоквартирных жилых домов и разработать комплекс мер в сфере жилищного строительства, в том числе создать специализированный банк
Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, срок исполнения — 15 апреля 2019 года.

Документ опубликован на официальном сайте президента России.

Путин поручил министрам проработать создание специального банка для финансирования строительства жилья.

«Проработать вопросы и при необходимости обеспечить внесение изменений в законодательство в части <...> создания с участием АО «ДОМ.РФ» специализированной кредитной организации (уполномоченного банка в сфере жилищного строительства) для финансирования строительства
многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», — говорится в документе.​

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/29/12/2018/5c277b319a79474e80373ad6[/url]

23galina 29.12.2018 20:20

Жилье подорожает как минимум на 8% из-за отказа от долевого строительства в пользу эскроу-счетов, сообщил заместитель председателя правительства по строительству Виталий Мутко в интервью телеканалу «Россия 24».
Вице-премьер также предположил, что не все застройщики смогут получить кредит. «Конечно не все, потому что банки не хотят работать с неустойчивостью, где маржинальность низкая. Регионов это коснется»,— отметил он. По его словам, власти в в течение полугода должны найти решение этого вопроса с банковским сообществом.

Напомним, согласно подписанному президентом России Владимиром Путиным закону, изменяющему правила долевого строительства, с 1 июля 2019 года застройщики не смогут привлекать деньги от дольщиков напрямую. Средства дольщиков они будут обязаны зачислять на специальный банковский счет и не смогут их использовать до тех пор, пока не передадут квартиры покупателям. Строительство будет вестись на банковские кредиты.

Ранее консалтинговая компания PwC подсчитала, что из-за перехода на эскроу-счеты цены на готовые квартиры не изменятся, но покупки на «уровне котлована» могут подорожать на 9%.
[url]https://www.kommersant.ru/doc/3848575[/url]

23galina 29.12.2018 20:27

Спам: ... проблема «звездного спама» уже разошлась по многим регионам.

«Звонил Меладзе, то есть робот-звонилка с его голосом, поздравлял с Новым 2019 годом, и зазывал за покупками. Связываться не стоит», — рассказал один из пользователей.

«Это спам-звонок... Весь декабрь от лица магазина звонят известные личности (Дюжев, Билан, Меладзе), не сами — это запись голоса, поют в трубку песни, говорят комплименты ну и, конечно, рекламируют ювелирные украшения. Будьте бдительны, не тратьте свое время зря», — написал другой.
[url]https://www.gazeta.ru/culture/2018/12/29/a_12113569.shtml[/url]

23galina 30.12.2018 16:01

Жрицы любви заманивают клиентов, переодевшись в снегурочек
Снегурочки уже не те. В этом убедился корреспондент "Дежурной части", когда бороздил Интернет в поисках сказочных внучек.
[url]https://www.vesti.ru/videos/show/vid/783432/cid/1741/[/url]

23galina 30.12.2018 19:40

Внушительная очередь выстроилась у пункта обмена валюты в центре Петербурга.

По словам очевидцев, очередь наблюдается в обменник в Лиговском переулке. Вероятно, ажиотаж связан с тем, что люди покупают валюту для поездок за границу на новогодние праздники.

Перед новогодними праздниками петербуржцы и жители Ленобласти устремились в соседнюю Финляндию.

На границе образовалась автомобильная пробка.

Так, возле пункта пропуска в Торфяновке застряли 200 машин, подсчитано на сайте «На границе.ру».

23galina 30.12.2018 20:08

К сызранским школьникам пришел в гости полицейский Дед Мороз

nonolimit911 30.12.2018 20:47

[quote=Divergent;46326742] По словам очевидцев, очередь наблюдается в обменник в Лиговском переулке. Вероятно, ажиотаж связан с тем, что люди покупают валюту для поездок за границу на новогодние праздники.[/quote]Скорее всего, ажиотаж связан с тем, что бакс по 70, а евро по 80 рублей.
А после длительных каниул все этом может еще на рублей 10 подорожать

23galina 31.12.2018 08:56

Президент Владимир Путин провел масштабные перестановки в силовых структурах.


По сведениям, распространяемых в крупнейших Telegram-каналах страны, 17 высокопоставленных работников СК РФ, МЧС, МВД и ФСИН отправлены в отставку.

Среди тех, кого упоминают в сообщениях, есть и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин и генерал Михаил Музраев - влиятельнейший и легендарный силовик, возглавляющий территориальное управление следкома в Волгограде.

23galina 31.12.2018 09:21

Znak.com, 31 декабря в шесть часов утра в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов девятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, 164.
По предварительной информации, имеются пострадавшие и погибшие. Эвакуировано 16 человек. Из-под завалов извлечены 10 человек, в том числе один ребенок.
— Это страшная трагедия, город у нас маленький, все друг друга знают, — говорит Павел Верстов, — людей призывают не паниковать. Но все в шоке и в ступоре. По-хорошему, завтра нужно объявить траур, но завтра — 1 января. Властям нужно будет что-то решить.

23galina 31.12.2018 16:40

Владимир Путин прилетел в Магнитогорск

23galina 31.12.2018 16:56

Бастрыкин вылетел в Магнитогорск

GSP 31.12.2018 17:05

[b]Divergent[/b], а ты конченная жунашлюха, шлюха в самых плохих значениях этого слова. Для тебя святое только хайп и поднятое на нём бабло ((((((
Ради хайпа, даже из мусоки готов не вызить ((

gkrim2014 31.12.2018 17:13

[quote=Divergent;46327638]По-хорошему, завтра нужно объявить траур[/quote]Надо объявить, в том регионе.

23galina 31.12.2018 17:16

333) В Челябинской области объявили ЧС, завтра - траур...

23galina 31.12.2018 17:19

#МАГНИТОГОРСК
Глава Минздрава РФ вылетает в Магнитогорск

23galina 31.12.2018 17:19

Полпред в УрФО Цуканов вылетел в Магнитогорск

23galina 31.12.2018 17:21

РИА Новости. Второй транспортный самолет Ил-76 со спасателями и оборудованием прибыл в Магнитогорск, где произошел взрыв газа в жилом доме, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"Самолет Ил-76 со спасателями центра "Лидер" прибыл в Магнитогорск",- сказал собеседник агентства.

23galina 31.12.2018 17:22

Эксперт: Задержанного американского шпиона могут обменять на Марию Бутину
ФСБ испортила Новый год гражданину США Полу Уилану, подозреваемому в шпионаже
[url]https://www.kp.ru/daily/26927.3/3975207/[/url]

23galina 31.12.2018 17:36

Под завалами на месте взрыва газа в Магнитогорске могут находиться от 36 до 40 человек. Об этом сообщил глава МЧС России Евгений Зиничев.
По его словам, у дома работает достаточное количество сил и средств спасателей.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва газа.

23galina 31.12.2018 18:11

Операции по поиску людей, которые могут находиться под завалами рухнувшего подъезда дома в Магнитогорске, мешают угроза дальнейшего обрушения и сильный мороз

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/31/12/2018/5c2a10cd9a794745269c533c[/url]

23galina 01.01.2019 23:41

«Взрыв „Газели“ произошел при задержании предполагаемых террористов, взорвавших дом», — информирует 74.ru.

По его данным, квартиру на 3-м этаже десятиэтажки снял уроженец одной из стран Средней Азии. По версии правоохранителей, он мог с сообщниками планировать террористическую атаку на торговый центр. Утверждается, что он складировал дома взрывчатые вещества.

Силовики, в том числе из ФСБ, работают на месте взрыва автомобиля. Улица от городских Курантов до Карла Маркса оцеплена, сказано в онлайне издания.

При этом полиция заявляет, что маршрутка взорвалась вследствие «неисправности газового оборудования».
[url]http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/01/1756316.html[/url]

23galina 01.01.2019 23:42

СМИ ранее со ссылкой на главу Минздрава России сообщали, что в реанимацию после взрыва дома попал в числе пяти пострадавших 36-летний выходец из Узбекистана.

23galina 02.01.2019 08:53

Следов взрывчатки пока не обнаружили...
ОМОН оцепил здание рядом с местом обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщает «74.ru» со ссылкой на очевидцев.
По информации издания, оцеплен дом №91/1 на улице Ленина. Жильцов не выпускают из квартир. «У моей знакомой там живет мама. Она позвонила ей, и мама выглянула в подъезд. Там наткнулась на ОМОНовцев, которые велели ей вернуться в квартиру. Сказали, что какого-то мужика ловят на седьмом этаже», — рассказал изданию житель города.
Об эвакуации дома также сообщает корреспондент «Медузы» Евгений Берг. Жильцы соседнего дома сообщили »74.ru», что слышали звуки, похожие на выстрелы. Один из пользователей «ВКонтакте» написал, что рядом с домом №91 много машин марки «Газель» и УАЗ, два автобуса с людьми и люди в масках и бронежилетах. Официально информацию об оцеплении дома и эвакуации жильцов не комментировали.
[url]https://tvrain.ru/news/omon_otsepil_zdanie_rjadom_s_mestom_obrushenija_doma_v_magnitogorske-478228/[/url]

23galina 02.01.2019 08:59

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ходе оперативного совещания в Магнитогорске обратил внимание на то, что проверка газового оборудования в доме, где произошел взрыв и обрушился целый подъезд, давно не проводилась. Он отметил, что не только в городе, но и по всей стране оборудование старое и к нему нужно пристальное внимание.

«Вы уверены, что эта компания все хорошо сделала и в этом случае, и в других случаях, и что в соседних домах все нормально?» — спросил Бастрыкин участников совещания. Видеозапись опубликована на официальном канале СКР в YouTube.

23galina 02.01.2019 11:29

Обследование показало, что все квартиры дома в Магнитогорске пригодны для проживания
Обследование проводилось с помощью диагностического комплекса "Стрела-П"

23galina 02.01.2019 12:54

В пресс-службе руководителя Челябинской области Бориса Дубровского в среду, 2 января, уточнили подробности взрыва автомобиля «Газель» в городе Магнитогорск Челябинской области.

В настоящее время известно, что пожар в автомобиле вспыхнул на пересечении улиц Карла Маркса и Правды вечером 1 января.

В сообщении уточняется, что в «Газели» были трое взрослых людей, в результате пожара с последовавшим за ним взрывом они погибли.

Также говорится, что в автомобиле находились два газовых баллона.

По информации Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области, чрезвычайное происшествие могло случиться из-за неисправности газового оборудования.
[url]https://www.mk.ru/incident/2019/01/02/vlasti-rasskazali-podrobnosti-smertelnogo-vzryva-gazeli-v-magnitogorske.html[/url]

portvein 02.01.2019 13:23

В Бразилии пришёл к власти проамериканский президент. И теперь БРИКС превратится в РИКС. Надо срочно принимать Сирию. И будет СРИКС. Что вполне соответствует.

23galina 03.01.2019 15:03

Франция выдала России бывшего министра финансов Подмосковья

23galina 03.01.2019 18:01

Число жертв обрушения подъезда дома в Магнитогорске возросло до 39.
Поисково-спасательная операция в Магнитогорске завершена

Default 03.01.2019 20:14

Хорошая новость: Для пострадавших жителей Магнитогорска собрали более 7 млн рублей!

Для справки: Зарплата бывшего носильщика чемоданов Путина - Игоря Сечина - 5 миллионов рублей в день.
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190103/UDNY634X0M.jpg[/IMG]

Default 03.01.2019 20:30

[URL=https://www.znak.com/2019-01-03/versiya_svyazyvayuchaya_sobytiya_poslednih_dney_v_magnitogorske][b]Взрывчатка в ТЦ, четверо убитых и молчание силовиков.[/b] От обрушения дома до взрыва «Газели»: версия, связывающая события последних дней в Магнитогорске.[/URL]

[URL=https://twitter.com/varavka585/status/1080565744964898818]https://twitter.com/varavka585/status/1080565744964898818[/URL] :(

А как вы думаете? На видео по этой ссылке ( [URL=http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=270660&st=8460&#entry6713973]http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...0&#entry6713973[/URL] ) слышны взрывы газовых баллонов в Газели? Или, всё-таки, выстрелы?
А люди там со швабрами бегают?

portvein 03.01.2019 21:36

Если б не было Путина:
Скабеева стояла на трассе Саратов - Мухосранск
Соловьев пел мурку в кабаке
Захарова барыжничала коксом
Шейнин бухал у подъезда
Симоньян торговала чурчхелой
Лиза Пискова сидела 5 лет в пятом классе
И все были бы живы и здоровы

23galina 04.01.2019 08:22

В Кунгуре в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» посещают семьи, находящиеся в сложном социальном положении.
[url]https://iskra-kungur.ru/all/2019/01/04/22694/[/url]

aivariz 04.01.2019 09:15

[img]https://pbs.twimg.com/media/DwACgfrX0AACUTY.jpg[/img]
[em]если комедии про Сталина русофобские, то комедии про Гитлера-германофобские?[/em]

aivariz 04.01.2019 11:02

[img]https://pbs.twimg.com/card_img/1081072986055155713/H_2j0WgG?format=jpg&name=600x314[/img]

Default 04.01.2019 11:42

[URL=https://punkt-a.info/news/federalnoe/iz-za-massovogo-negativa-pervyy-kanal-vpervye-otklyuchil-kommentarii-k-novogodnemu-obrashcheniyu-pre]Из-за массового негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению президента[/URL]
[QUOTE]На данный момент на странице "Первого канала" с обращением Владимира Путина комментарии отключены, а количество "лайков" и "дизлайков" – скрыто.
"Первый канал" отключил на своей странице в видеосервисе YouTube комментарии под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина, когда количество отметок НЕ НРАВИТСЯ превысило 75 тысяч.

На 21-00 2 января 2019 ТК Россия 1, вслед за Первым каналом отключил все параметры к обращению президента.[/QUOTE]

23galina 04.01.2019 12:20

Правительство согласовало переезд ряда министерств в "Москва-Сити".

Default 04.01.2019 17:15

[QUOTE=Deault, 03.01.19 - 17:14]Хорошая новость: Для пострадавших жителей Магнитогорска собрали более 7 млн рублей!

Для справки: Зарплата бывшего носильщика чемоданов Путина - Игоря Сечина - 5 миллионов рублей в день.
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190103/UDNY634X0M.jpg[/IMG][/QUOTE]
Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщает, что уже собрано более 20 миллионов рублей на благотворительный счет помощи семьям погибших в Магнитогорске.

Напоминаю, что часы сенатора Клишаса стоят 32 миллиона рублей.
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190104/0O6559lgrE.jpg[/IMG]

Jessi 04.01.2019 18:09

[quote=Default;46339766]Напоминаю, что часы сенатора Клишаса стоят 32 миллиона рублей. [/quote]Он не сможет купить на них любовь.

Satanas 04.01.2019 18:11

359-Су_гробчик >
Это почему же?


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.