Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Новости Единой Справедливой Уникальной России. (http://forums.kuban.ru/f1044/novosti_edinoj_spravedlivoj_unikal-noj_rossii-8769773.html)

aivariz 12.02.2021 12:07

Пока бегут токо из России да почему то в Европу.
[img]https://www.meme-arsenal.com/memes/bac1663fc3f461e2623257c9a0ecc4f7.jpg[/img]

Falcon 12.02.2021 12:14

2681-aivariz >
Та ты шо.а Украина не Европа?

BellaDonna 13.02.2021 10:45

Железнодорожные войска начинают проработку вопроса строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) протяженностью почти 340 км. Об этом в интервью газете «Красная звезда» сообщил начальник Главного управления железнодорожных войск Минобороны России генерал-лейтенант Олег Косенков.
«На 2021-й и последующие годы перед железнодорожными войсками поставлена архиважная ключевая задача: проработать вопросы, связанные со всесторонней подготовкой к строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали на участке от ст. Улаг до ст. Февральск протяженностью 339 км», – сказал он.
Как отметил Косенков, с учетом поставленной задачи идет переоснащение войск на новые образцы техники, а также разработка перспективных путеукладчиков.

BellaDonna 16.02.2021 21:46

Авторы Telegram-канала "Орда" отмечают, что к ним регулярно "залетают любознательные современники" с той стороны политических баррикад, живо интересующиеся тяжёлым охранительством, и спрашивают:
"Ну что, гнида запутинская, сколько тебе на этот раз заплатили за очередной высер?"
Или в ход идут другие ругательсва, к примеру, "кремляди". Несмотря на то, что в канале очень ценят обратную связь с современниками, всем ответить просто не успевают, поэтому решили опубликовать "программный текст".
В нём авторы напоминают, что родившимся в России невероятно повезло жить в стране, способной на равных соревноваться с конкурентами в высшей лиге. Даже политические оппоненты из числа "интеллектуальных инвалидов, попивая шампунь в барбершопе, не сравнивают сегодня всерьёз нашу страну с Грузией, Украиной, Мадагаскаром или Уругваем".
По словам авторов канала, абсолютно все без исключения понимают, что Россия сегодня борется за лидирующие позиции в мире с США, Китаем и Германией. И большинство жителей РФ понимают, что от успеха борьбы зависит и их уровень жизни.
Приводится несколько примеров - Египет, который когда-то был мощнейшей цивилизацией на земле, но в последние десятилетия едва справился с чередой революций. Италия, которая когда-то была могущественной Римской Империей, но сегодня "отсвечивает только в мигрантских скандалах и высоком уровне смертности от ковида". Великобритания, которая сегодня вынуждена экономить пресную воду и опасаться шотландского референдума о независимости.
"Не нужно быть ни путиноидом, ни кремлядью, чтобы не желать потери этого статуса для своего государства. Тем более, когда сами международные оппоненты нехотя признают, что мы вообще-то ого-го - и террористов замочили, из 90-х воскресли, и в вакцины умеем, и в космос, и в военку", - отмечается в посте.
Но авторам непонятно, как, признавая всё это, можно на это плюнуть и "в середине ответственного матча" заявить, что решил играть за другую команду.
"Это было бы предательством. Предателей в нашей команде не любят", - заключают авторы канала.

aivariz 17.02.2021 07:32

[img]https://pbs.twimg.com/media/EuWrSaVWQAYATD6?format=jpg&name=large[/img]

BellaDonna 17.02.2021 14:18

Члены Совета Федерации одобрили закон о штрафах за неповиновение сотрудникам правоохранительных и силовых органов во время митингов. Согласно документу, предусматривается повышение размеров штрафов за такое правонарушение для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей. При повторном совершении подобных правонарушений предусматривается штраф от 10 до 20 тысяч.

Альтернативой штрафу может стать арест на 15 суток или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Также одобрено введение денежных наказаний за нарушения при спонсировании публичных акций в России. Это нарушение влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Юридические лица будут оштрафованы на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Должностные - от 15 до 30 тысяч рублей.

А еще предусмотрены штрафы за нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка сбора и расходования средств на организацию и проведение, несвоевременное представление отчета о расходовании собранных средств или его представление в неполном объеме или в искаженном виде. За это будет штраф для граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, а для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей. Для юрлиц - от 70 до 200 тысяч.

KLM 17.02.2021 14:37

– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!

– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.

KinDzaDza 17.02.2021 15:00

2685-aivariz >правильно, надо как в америке!!! скока скока там [s]брежневу[/s]бидону ихнему

Dyatloved 17.02.2021 16:34

[quote=Хаус MD;48191404] 2685-aivariz >правильно, надо как в америке!!! скока скока там брежневубидону ихнему [/quote]

Та говорят, шо у нас стока даже не живут:)) Но там то терминаторы выносливые.

Falcon 20.02.2021 17:42

Россия направила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информацию о первом случае заболевания новым штаммом птичьего гриппа. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
[QUOTE]«Данные о первом в мире случае инфицирования человека гриппом A(H5N8) уже направлены в адрес Всемирной организации здравоохранения. Это случилось несколько дней назад, как только мы стали абсолютно уверены в своих результатах». У семи работников птицефабрики на юге России выявили птичий грипп.Новый возбудитель гриппа птиц A(H5N8) способен передаваться от птиц к человеку.
Попова подчеркнула, что от человека к человеку на сегодняшний день этот вариант вируса гриппа не передаётся.[/QUOTE]

aivariz 24.02.2021 13:29

[img]https://pbs.twimg.com/media/Eu6HIprXMAgGsDN?format=png&name=900x900[/img]

Почти по фильму !

[img]https://pbs.twimg.com/media/Eu6RPE2WgAE3nD0?format=jpg&name=small[/img]

BellaDonna 24.02.2021 15:27

В 2021 году 26% людей со сверхвысоким уровнем дохода планируют купить новое жильё, в России и странах СНГ таких 20%, говорится в исследовании The Wealth Report Attitudes Survey 2021, подготовленном консалтинговой компанией Knight Frank.
При этом в прошлом году 20% сверхсостоятельных людей по всему миру и 18% в России и странах СНГ купили новое жильё. Данные были получены из опросов 600 частных банкиров, финансовых консультантов и семейных офисов, управляющих средствами клиентов-мультимиллионеров на общую сумму более $3,3 трлн по всему миру.
В ходе опроса 32% состоятельных граждан России и СНГ заявили, что планируют покупку недвижимости в связи с переездом за границу. Выше показатель только у Латинской Америки, откуда в этом году хотят уехать 50% опрошенных мультимиллионеров.
Российская элита уже давно не планирует жить в стране - здесь они только зарабатывают на "запасной аэродром" и учёбу детей за границей.

Falcon 24.02.2021 19:29

8 февраля 2021 года на крымском судостроительном заводе «Залив» состоялся спуск на воду нового патрульного корабля проекта 22160 «Сергей Котов».
[img]https://skr.sh/i/240221/Of6Y4j2x.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-02-2021%2019:28:24.jpg[/img]

Falcon 24.02.2021 19:31

[quote=БеллаДонна;48203998]Российская элита уже давно не планирует жить в стране[/quote]
те кто не планируюет жить в стране не является элитой.
Элиту можно определить по санационному списку сша и европы

BellaDonna 07.03.2021 21:42

Пора оценивать Россию такой, какая она есть, а не такой, какой ее хочет видеть Вашингтон, пишет глава Центра Майка Роджерса по разведке и глобальным вопросам Джошуа Хумински. Ведь Россия - не какая-то слабая держава, умело разыгрывающая свои карты, как ее часто описывают. [url]https://inosmi.ru/politic/20210307/249282221.html[/url]

Winny 10.03.2021 16:56

без фанфар ...
[em]АО "НТЭК" ("Норильско-Таймырская энергетическая компания", входит в группу "Норильский никель") произвела все необходимые выплаты в размере 146,2 млрд рублей в счёт возмещения вреда от разлива топлива в Норильске, сообщил "Норникель".[/em] (с) Интерфакс

BellaDonna 11.03.2021 13:30

Госдума 16 марта может рассмотреть во втором чтении проект о праве нынешнего главы РФ претендовать еще на два президентских срока. Рекомендацию к основному чтению дал Комитета ГД по контролю и регламенту в четверг.
Проект, авторами которого выступили депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас, был принят в первом чтении 23 декабря. Изменения были предложены в соответствии с поправками в Конституцию, внесенными по итогам общероссийского голосования.
Согласно одному из новых положений Основного Закона, ограничение числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать пост президента РФ, применяется к действующему главе государства без учета его прежних президентских сроков. Таким образом, данная норма позволяет нынешнему президенту занимать должность еще два срока.
Кроме того, в развитие новых конституционных положений законопроект также вводит дополнительные требования к кандидатам на высший пост страны. Устанавливается, что президентом можно быть избранным при следующих условиях:
- гражданин РФ,
- не моложе 35 лет,
- постоянное проживание в России не менее 25 лет,
- нет и никогда ранее не было иностранного гражданства или вида на жительство.
Требование об отсутствии иностранного гражданства не будет распространяться на россиян, "ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в РФ в соответствии с федеральным конституционным законом".
_______________________________
Ждем-с воя либерастов, запасаемся попкорном ))))))))))))

BellaDonna 11.03.2021 18:15

Президент Владимир Путин призвал российский бизнес инвестировать в России. Он отметил, что руководители и акционеры компаний сами должны принимать решения, но подчеркнул: «Сами решаете, но лучше в дом, здесь спокойнее и надежнее» (цитата по «РИА Новости»).
Одновременно он поручил Федеральной налоговой службе организовать мониторинг прибыли и инвестиционной активности крупнейших российских компаний. Ведомство будет ежеквартально докладывать ему, что происходит с выросшими доходами бизнеса от внешней конъюнктуры, как эти средства конвертируются в новые инвестиционные, инфраструктурные, социальные или экологические проекты.
По словам Путина, некоторые российские компании благодаря «восстановлению глобальных рынков и положительным тенденциям в российской экономике» завершат год с хорошим финансовым результатом. «Это значит — будет сформирован и солидный инвестиционный ресурс», — пояснил он. По его словам, этот ресурс должен «сработать на развитие России»: создание новых производств и рабочих мест и усиление позиций российских производителей.

BellaDonna 11.03.2021 18:17

Десять представителей крупного бизнеса в России согласились вложить в Фонд фондов по 1 млрд руб., сообщил глава «Фосагро» и президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев. По его словам, он сам входит в их число.
Речь идет о создании Фонда фондов перспективных промышленных и инфраструктурных технологий (Фонд фондов). Он будет направлен на увеличение объема инвестиций в высокотехнологичные проекты. Ранее его инвесторами согласились стать группы компаний AEON, ЕСН, «Интеррос», «Полюс», «Ренова», ТМК и «Синара», «Уралхим», «Уралкалий» и «Фосагро». Запуск Фонда фондов планировался в феврале.
«Завершается подготовка нормативной базы Фонда фондов с фокусом на инвестициях в высокотехнологичные проекты. Здесь я хотел бы сказать, что десять представителей крупнейшего бизнеса России уже подтвердили свое участие, включая меня. Мы инвестируем по 1 млрд руб., и для нас это дополнительная возможность диверсифицировать вложения, инвестиции в российскую экономику»,— сказал господин Гурьев на совещании с президентом России Владимиром Путиным по стимулированию инвестиционной активности.
Идея создания Фонда фондов обсуждалась в марте 2020 года на встрече президента России Владимира Путина с инвесторами. Правительство сообщало, что фонд будет функционировать по договору инвестиционного товарищества — государство и частные инвесторы выступят товарищами-вкладчиками. Функции управляющего будет выполнять Российский фонд прямых инвестиций.

Falcon 15.03.2021 17:42

Партия многоцелевых истребителей МиГ-35С поступила на вооружение ВКС РФ
[QUOTE]Несмотря на то, что МиГ-35 является развитием семейства МиГ-29, в его конструкции использован ряд технологий пятого поколения: сниженная радиолокационная заметность, РЛС с активной фазированной антенной, возможность использовать существующие и перспективные средства поражения. Также к преимуществам самолета относят нашлемную систему целеуказания, двигатели с увеличенной тягой и возможность выполнять роль летающего танкера. При этом истребитель остался прост в обслуживании и сохранил способность работать с грунтовых аэродромов[/QUOTE]

Эдж 16.03.2021 13:12

16.03.2021 09:00
РГ - Россия стала мировым лидером по экспорту битумной кровли
Текст: Ирина Алпатова

Россия обогнала по объему поставок битумного покрытия для крыш традиционных лидеров отрасли - США, Канаду и Италию. Объемы российских поставок стали самыми крупными в мире (537 тыс. тонн битумной кровли на 193 млн долларов), подсчитали в Российском экспортном центре (РЭЦ).
"Российские производители кровельных материалов инвестируют в качество товаров, а конъюнктура валютных курсов дает им дополнительные преимущества", - объяснил успех вице-президент РЭЦ Максим Кобин.

Битумная черепица - один из самых популярных видов кровли, так как подходит под любую климатическую зону и форму крыши. Ее используют в строительстве частных жилых домов и производственных зданий. Россия - главный поставщик битумной кровли для Польши, Чехии, Болгарии, Румынии, Монголии, Финляндии, стран Балтии и почти всех стран СНГ. Всего экспорт битумной кровли идет в более чем 40 стран мира.
------
Разворовали! Дваворовали! Триворовали! Что же делать-то теперь... Страна #битумнойкровликолонка.

BellaDonna 18.03.2021 19:04

Федеральная Антимонопольная служба (ФАС) затеяла громкий судебный процесс в отношении собственников Самарского металлургического завода, купленного в 2005 году металлургическим концерном Alcoa и как следствие получившего название АО «Алкоа СМЗ».Юридическое лицо затем переименовали в АО «Арконик СМЗ».
В 2020 году сотрудники ФАС заявили, что организации американского финансиста Пола Сингера получили контроль над организацией. За тем антимонопольная служба потребовала лишить организацию Сингера прав голоса в Совете директоров, увольнять сотрудников, выводить прибыль, проводить операции с ценными бумагами.Бизнесмены подали протест, но региональный арбитраж встал на сторону госструктур, как и аппеляционный суд.
Здесь сыграла свою роль близость Сингера к властным структурам США, и предприятие под его контролем не может исполнять государственный оборонный заказ.

KinDzaDza 19.03.2021 17:38

МВД задержало 11 экс-руководителей региональных энергосбытовых компаний, подозреваемых в хищении 10 млрд рублей у производителей электроэнергии и сетевых компаний

«В ходе проведенных мероприятий задержаны бывшие руководители региональных энергосбытовых компаний ПАО "Архэнергосбыт", ПАО "Вологдаэнергосбыт", АО "Роскоммунэнерго", АО "Хакасэнергосбыт", ПАО "Челябэнергосбыт" Илья Шульгин, Елизавета Сахно, Вадим Литвинов, Светлана Никодимова, Елена Дормидонова, Владимир Гайлит, а также работники указанных организаций и бывший управляющий АКБ "Мосуралбанк" Николай Корнеев», заявили в МВД.

KinDzaDza 20.03.2021 21:57

[img]https://skr.sh/i/200321/ONDrutUz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-03-2021%2021:56:30.jpg[/img]
Давно пора.

BellaDonna 22.03.2021 13:28

Министерство просвещения намерено отказаться от использования в российских школах зарубежных видеосервисов

Эдж 22.03.2021 13:39

[quote=БеллаДонна;48246779]Министерство просвещения намерено отказаться от использования в российских школах зарубежных видеосервисов[/quote]
Может быть и намерено отказаться, но "это" уже на "Союзмультфильм":

[youtube]lRbnMDMrQ5Q[/youtube]
[url]https://youtu.be/lRbnMDMrQ5Q[/url]

Гена 22.03.2021 17:38

Хороший сигнал: заработала ст.142.1 УК РФ "Фальсификация итогов голосования"
[url]https://penza.sledcom.ru/news/item/1550184/[/url]

Winny 23.03.2021 01:02

2707-Гена > вот думаю - дождусь или нет, когда заработает статья за лжесвидетельство.

Эвелина 24.03.2021 12:35

Госдума приняла закон, позволяющий Путину баллотироваться на новый президентский срок.
Поздравляю поперечных. Весь ваш пар в гудок ушел)))

Гена 24.03.2021 13:06

Да не пойдёт он в президенты России. Пойдёт в президенты нового государства "Русь" в составе России, Белоруссии, ЛНР, ДНР, Абхазии, Ю.Осетии, Приднестровья и Карабаха.

Winny 24.03.2021 13:34

2709-Эвелина > а почему я узнаЮ это от Вас ? где айви (ладно, забанен). Где хрюм ? чпок ? осв ? повелитель заборов ? хохма, наконец ? чО за дела ?

Гена 24.03.2021 13:51

[quote=Winny;48249876]чО за дела ?[/quote] Новая метла

Эдж 24.03.2021 14:08

[quote=Winny;48249876] где айви (ладно, забанен). Где хрюм ? чпок ? осв ? повелитель заборов ? хохма, наконец ? чО за дела ?[/quote]
осв где-то здесь суетится по своему обыкновению.
Ты соскучился по маразму? Черт,...даже не знаю, что тебе посоветовать.

Winny 24.03.2021 15:54

2713-Эдж > я возмущён тем, что за них приходится работать Эвелине ! совсем стыд потеряли, пора их отлучать от довольствия.

Falcon 27.03.2021 06:54

Российские фигуристки заняли весь призовой пьедестал в одиночном катании на чемпионате мира в Стокгольме.
Золотую медаль завоевала Анна Щербакова,
Второе место заняла Елизавета Туктамышева
Третьей стала Александра Трусова
[img]https://cdnimg.rg.ru/img/content/206/59/71/233.jpg[/img]

Winny 23.04.2021 13:45

ЦБ повысил ставку, второй раз подряд.

Гена 23.04.2021 13:49

Путин подписал 4 выходных с 4 по 7. Гулеваним 11 дней (1-11)

Winny 23.04.2021 14:20

2717-Гена > счастливые ... У нас. скорее всего, не будет.

NoThanks 23.04.2021 14:25

11 выходных и в это же день открыли Египет))

NoThanks 23.04.2021 14:26

Москвичи прямо сейчас отменяют свои брони в Сочи и уже ищут билеты в шарм))


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.