К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое социсследование ЦСР :"Что думает народ о власти"

Гость
0 - 24.10.2012 - 07:59
Вывод исследования следующий:
Цитата:
Если отбросить невероятное, остаются три варианта.

1. Массовое гражданское неповиновение, вызванное теми или иными причинами, сыгравшими роль триггера. По мере нарастания экономических и социальных проблем, а также по мере обновления поколений этот сценарий следует рассматривать как реалистичный, однако его последствия могут быть непредсказуемыми. Если у российского народа окончательно не иссякнут силы, этот вариант можно считать самым реалистичным, особенно если учесть надвигающийся затяжной экономический кризис.

2. Добровольное самообновление власти под давлением нарастающих проблем и народного недоверия с целью недопущения худших сценариев. Этот вариант не обязательно предполагает смену президента. Приемлемым вариантом может оказаться смена нынешнего крайне непопулярного премьер-министра на более компетентного и дееспособного. Вероятность такого варианта оценить трудно, но для власти он был бы самым разумным, а для народа — наиболее плавным, умеренным и перспективным.

3. Если не произойдет ни того ни другого, наиболее реалистичным становится сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня. Этот сценарий — национальная смерть русского народа, и это тот курс, по которому ведет страну нынешняя российская власть.
Почему такой вывод? Читайте краткий обзор исследования на
http://www.vedomosti.ru/opinion/news...y_teper_dumaem



1 - 24.10.2012 - 08:04
А кто сказал, что власть не хочет и не может обновляться ?
Гость
2 - 24.10.2012 - 08:08
Обновление,это Муси-Пусика премьером назначить? Ха ха ха! Виня в юмористы подался.
Гость
3 - 24.10.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А кто сказал, что власть не хочет и не может обновляться ?
Хех, она-то, может, и хочет, да только не может. Кадровый голод, однако.
Гость
4 - 24.10.2012 - 08:12
Мда, фигню написал. Первое слово "может" явно лишнее.
5 - 24.10.2012 - 08:12
2-АнапА крепкое > сама придумала, сама обиделась, сама простила.
З.Ы, может, Анапа - ба...женщина ? Это бы несколько объяснило непонятки.
Гость
6 - 24.10.2012 - 08:15
5.Виня,даже посредственному юмористу нужен какой-то мозг. Не позорься,надоел.
8 - 24.10.2012 - 08:28
7-Wrangler US []> арифметику купил ? 5х5 сколько будет ?
0-kum > как ни странно, куме - но в данном случае я скорее соглашусь. Весной Путина выбирали не за пенсии и не за ЖКХ, выбирали именно под грядущие изменения. Полгода прошло, пора явить урби эт орби хотя бы начало перемен.
9 - 24.10.2012 - 08:38
похоже анапа действитель баба...тогда все становится на свои места...
кум ты бы про свою Украину переживал...или москалик?
10 - 24.10.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А кто сказал, что власть не хочет и не может обновляться ?
Если вы думаете что инъекция ботекса в фэйс есть обновление власти то вас кто то обманул :))
Гость
11 - 24.10.2012 - 08:48
9.О,и вы подключились,милейший! Вся форумная бригада,включая модераторов,взялась за травлю меня. Я в восторге! Как в старые добрые времена! Какая прэлесть!
Гость
12 - 24.10.2012 - 08:49
10.+500!!!
Гость
13 - 24.10.2012 - 09:10
0-опрос наверное проходил на эхе или на ложде, а мож в святая святых для любого хомяка в офисе карнавального?:))
Гость
14 - 24.10.2012 - 09:12
ну или в жан жаке или твербуле)))
Гость
15 - 24.10.2012 - 09:19
11-таких как ты и тебе подобные не травить нужно, а холить и лелеять. Чем больше вы тут на форуме изрыгаетесь, тем выше рейтинг у действующей власти.:))
Гость
16 - 24.10.2012 - 09:21
Юбилейный доллар просто фонтанирует идеями. Не попить ли ему имодиум?))))
Гость
17 - 24.10.2012 - 09:24
кстати защитники "писи в риот" и прочие белогандонники это натурально показали, что чем больше их выкриков, тем больше народ поддерживает ВВП.
Так победимъ:)))
Гость
18 - 24.10.2012 - 09:25
Форумная бригада скребёт по сусекам и вытягивает все завалявшиеся ники.
Гость
19 - 24.10.2012 - 09:28
А.Н.Толстой «Союз пяти»
"В кабинете свергнутого президента, спиной к горящему камину, раздвинув фалды, чтобы греть зад, стоял Игнатий Руф. Перед ним сидели диктаторы. Он говорил:
- В первые дни еще можно было заметить подобие страха, но сейчас они ничего не боятся... Вот ваши полумеры... (Они, то-есть - люди, население.) Они без сопротивления отдали нам свои деньги, они не сопротивлялись, когда мы брали власть, они не желают читать моих декретов, как будто я их пишу тростью на воде... Но, чорт возьми, я предпочел бы иметь дело с бешеным слоном, чем с этой сумасшедшей сволочью, которая перестала любить деньги и уважать власть. Что случилось, я спрашиваю? Они пережили несколько часов смертельного страха. Все. Мы вывернули их карманы, правда, но после этого они должны были еще больше преклониться перед идеей концентрированного капитала...
Один из диктаторов, похожий на старого сверчка, спросил:
- Уверены ли вы, сэр, что мы так богаты, как мы это думаем, сэр?
- Девять десятых мирового золота лежит в подземельях здесь, - Руф, ударил ногой по ковру, - ключ от этого золота здесь, - он похлопал себя по жилетному карману, - в этом никто не сомневается.
- Я удовлетворен вашим объяснением, благодарю вас, сэр, - ответил диктатор, похожий на сверчка. Руф продолжал:
- Они продолжают существовать, как ни в чем не бывало. Заводы работают, фермеры работают, чиновники и служащие работают. Очень хорошо, но при чем же мы, я спрашиваю? Мы - хозяева страны или мы сами себя выдумали? Вчера, в парке, я схватил за воротник какого-то прохожего. "Понимаете ли вы, сэр, - крикнул я ему, - что вы весь - мой, с костями и мясом, с вашей душонкой, которая стоит 27 долларов в неделю?" Негодяй усмехнулся, будто он зацепил воротником за сучок, освободился и ушел, посвистывая. Мы взорвали проклятую луну, мы овладели мировым капиталом, мы взяли на себя чудовищную власть только для того, чтобы к нам относились, как к явлению природы, - дует ветер, подними воротник. Я запретил музыку в общественных местах, - весь город ходит и насвистывает. Я закрыл кабаки и театры - в городе стали собираться по квартирам, - они развлекаются бесплатно. Мы - мираж. Мы - боги, которым больше не желают приносить жертв. Я спрашиваю, - мы намерены зарываться по шею в наше золото или перед этим камином надуваться от гордости, в упоении, что мы - власть, которую еще не видел мир? Я спрашиваю - каков практический вывод из нашего могущества?
Диктаторы молчали, глядя на кровавые угли камина. Руф отхлебнул минеральной воды и продолжал:
- Если вы будете бить кулаками в воздух, - в конце концов вы упадете и разобьете нос. Нужно создать сопротивление среды, в которой действуешь, иначе действия не произойдет. Мы - на краю пропасти, - я утверждаю. Человечество сошло с ума. Нужно вернуть ему разум, вернуть его к естественной борьбе за существование, со всеми освященными историей формами, где в свободной борьбе личности с личностью вырастает здоровый человеческий экземпляр. Мы должны произвести массовый отбор. Направо и - налево.
- Ближе к делу, что вы предлагаете? - спросил другой из диктаторов, запустив ногти в подбородок.
- Кровь, - сказал Руф, - всех этих с неисправимо сдвинутыми мозгами, всех этих свистунов, мечтателей, без двух минут коммунистов - налево. Мы объявим войну Восточно-Европейскому Союзу, мы объявляем запись добровольцев в войска, - вот первый отбор наиболее здоровых личностей...
Руф нажал кнопку электрического звонка. За стеной в тишине затрещало. Прошла минута, две, три. Руф поднял брови. Диктаторы переглянулись. Никто не шел. Руф сорвал с камина, с телефонного аппарата, трубку, сказал сквозь зубы номер и слушал. Понемногу челюсть его отваливалась. Он осторожно положил трубку на аппарат, подошел к окну и приподнял тяжелую шелковую портьеру. Затем он вернулся к камину и снова отхлебнул глоток минеральной воды.
- Площадь пуста, - хриповато сказал он, - войск на площади нет.
Диктаторы, глядя на него, ушли глубоко в кресла. Было долгое молчание. Один только спросил:
- Сегодня были какие-нибудь признаки?
- Да, были, - ответил Руф, стукнув зубами, - иначе бы я вас не собрал сюда, иначе бы я не говорил так, как говорил.
Опять у камина долго молчали. Затем, в тишине Белого Дома, издалека, раздались шаги. Они приближались, звонко, весело стуча по паркету. Диктаторы стали глядеть на дверь. Без стука, широко распахнулась дверь, и вошел плечистый молодой человек с льняными волосами. Он был в шерстяной белой рубашке с засученными по локоть рукавами, широкий бумажный пояс перепоясывал его плисовые коричневые штаны на крепких ногах. Лицо у него было обыкновенное, веселое, добродушное, чуть вздернутый нос, пушок на верхней губе, девичий румянец на крепких скулах. Он остановился шагах в трех от камина, сверху вниз кивнул головой, пришмыгнул слегка:
- Вы кто такие, джентльмены?
- Что тебе нужно здесь, негодяй? - спросил Руф, медленно вытаскивая руки из карманов брюк.
- Помещение нам нужно под клуб, нельзя ли очистить."
Гость
20 - 24.10.2012 - 09:30
+
1925 г.
Гость
21 - 24.10.2012 - 09:32
я всегда был приверженцем, чтобы в интернет выходили только со справками от психиатора и нарколога, а то сколько личностей появилось с манией преследования и белой горячкой:)) ВсЁ бригады в белых халатах им мерещаться:)) Обратитесь к foxm он наверно специалист по таблеткам:)))
Гость
22 - 24.10.2012 - 09:39
(21) Так покажи пример, попей таблетки. А то так и весь изойдешь на коричневую субстанцию))))
23 - 24.10.2012 - 10:42
АнапА крепкое
18 - Сегодня - 10:25
Форумная бригада скребёт по сусекам и вытягивает все завалявшиеся ники.
-------
зто ты про менЮ? расслабся "милай" (анапка)...
Гость
24 - 24.10.2012 - 10:47
Обычно, о власти или плохо, или никак (когда всё О"К).
Когда хвалят, это опа.
Гость
25 - 24.10.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
0-опрос наверное проходил на эхе или на ложде, а мож в святая святых для любого хомяка в офисе карнавального?
Напрасно ты хочешь себя в этом уверить. Вынужден тебя расстроить, ЦСР очень профессиональная социологическая контора и, в отличии от других социологов, проводит исследования в фокус-группах ВСЕХ слоев населения
Вот характерная выдержка из статьи
Цитата:
8. Во всех фокус-группах (не только в Москве, но и в регионах) респонденты ничего не говорили о прошлых заслугах Путина, хотя весной о них вспоминали достаточно часто. Ныне о них фактически забыли, хотя реально за 12-летний срок правления Путина уровень жизни массовых групп населения значительно возрос. Большинство участников фокус-групп негативно характеризовали текущую деятельность Путина: много обещает, но не делает ничего.

9. Как показали результаты московских фокус-групп среднего класса, отношение к Путину в этой среде изменилось от негативного к враждебному и отчужденному.
Гость
27 - 24.10.2012 - 12:21
А вот что говорил М.Дмитриев в интервью перед данным исследованием
Цитата:
М.Дмитриев - Маловероятно, что политический кризис завершится в связи с тем, что несколько снизилась протестная активность в крупных городах. Наша гипотеза, которую мы сейчас планируем проверить на новых раундах качественных социологических исследований, состоит в том, что некое снижение протестной активности в городах маскирует гораздо более серьезные для властей изменения в политических настроениях, которые состоят в том, что массовое недовольство существующим положением дел в стране в последние месяцы распространилось далеко за пределы населения крупных городов, которое инициировало протестное недовольство. Сейчас это недовольство характерно уже для населения малых и средних городов, сельской местности и населения промышленных центров.

Если эти предположения подтвердятся, проблемы российских властей в ближайшие месяцы будут гораздо более серьезными, чем просто митинги на Болотной.
/как видно из исследования - они подтвердились/

Дело в том, что пока экономическая ситуация в стране достаточно устойчива. Ухудшение выражается только в том, что по сравнению с докризисным периодом существенно замедлились темпы роста доходов населения. Но в целом, конечно, сейчас темпы роста очень высоки, даже если сравнивать Россию с другими странами развивающихся рынков. И главная проблема в том, что это экономическое положение неустойчиво, а основные риски связаны с возможностью возобновления экономического кризиса в случае падения цен на нефть. В любом случае цены на нефть явно не могут расти бесконечно, они уже находятся в точке, которая близка к их предельному уровню, и дальнейшие их изменения могут быть связаны, в лучшем случае, со стагнацией, в худшем - со значительным снижением. И это как раз главный риск и для российской экономики.

В любом случае рост недовольства населения за пределами крупных городов едва ли связан только с экономическими причинами. По нашим предварительным ощущениям, это связано в целом с разочарованием в отношении способности российской власти обеспечивать решение большого числа текущих, повседневных проблем российских граждан. В некотором смысле - это даже деполитизированное недовольство. Оно не распространяется, допустим, на первое лицо, на президента Владимира Путина. Скорее, оно связано с тем, что людям просто не нравится, как работает и как устроена нынешняя власть.
http://csr.ru/2009-04-23-10-40-41/35...03-19-12-54-41
Гость
28 - 24.10.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А кто сказал, что власть не хочет и не может обновляться ?
Расскажу на примере нашего Ткачева.
Как все знаем, он заменил главу Крымского р-на на главу Абинского, Васильева, а на его место предполагался глава Абинска. Васильев просидел в Крымске очень недолго и слинял оченно не красиво, подставив своего зама. Реакция Ткачева предсказуема- Васильего в отставку и с Крымска, и с Абинска. Засветилась новая кандидатура на главу Абинского р-на, адыга. А перед выборами 14.10.12 Ткачев в кулуарах сказал, что если на выборах в Абинском р-не партия ЕР наберет хотя бы 60%, то он позволит в декабре провести выборы главы Абинского р-на из местных кандидатов от партии ЕР!!. Выборы ЕР конечно же "выиграла" со счетом 60.1%, при явке 38%(один из самых низких за последние 10 лет). Причем, как и предсказывалось, избирательные комиссии начали отмечать успех выборов уже в 14-00. А на следующий день были объявлены предстоящие выборы главы р-на на декабрь. В этот понедельник глава Абинска делал отвальную- он уже переехал в кресло главы Абинского р-на, правда пока еще с двумя буквами- и.о. Вопрос: как ты думаешь, кто победит 14.12.12 на этих выборах? Как ты думаешь, будет обновление власти?
29 - 24.10.2012 - 12:43
28-Виктoр > а зачем ? Один высказал пожелание обмана, купив т.о. кого-то. Эти кто-то обманули уже сами, а теперь претензии "а нас обманули". Некрасиво.
Гость
30 - 24.10.2012 - 12:45
Т.е. ты согласен, что власть не хочет обновляться? ЧиТД.:)
Гость
31 - 24.10.2012 - 13:06
Мораль сей басни,Ткачёва надо тоже обновлять. 4-5 лет назад Ткачёв поменял что-то 45 глав районов из 43. Точно не помню за давностью. Ставил,видит не справляется,следующего. То есть ошибся-исправил. Это были адекватные действия адекватного человека. Сегодня Ткачёв не тот. Сегодня он непогрешимый мини-фюрер. Оброс знакомствами,рассадил родственников,дачи всякие и прочие атрибуты коррупции. Его стоит поменять два года назад минимум.
Вот методом подбора он назначил Пахомова в Анапу и Синяговского из Славянска в Новорос. Были прекрасные руководители. Пахом уехал в Сочи,а Синяговский тоже стал непогрешимым фюрерочком таким. Он уже около 10 лет в Новоросе. Всё,его пора гнать.
В первую очередь,конечно Путена надо гнать.Ведь для чего и прописано про два срока подряд. За 8 лет президент совершает множество всяких ошибок,это естественно и нормально. Сам он из самолюбия и прочих качеств часто не может и не желает их исправлять. Значить он должен уйти,ПОЛНОСТЬЮ отстраниться от власти,что бы свежий человек мог спокойно всё исправить. Чужие ошибки легче исправлять,чем свои. Но Путен это правило обманул,посадив марионетку на 4 года. И теперь мы все будем расхлёбывать результаты этих грязных кульбитов. Не только мы,детям нашим достанется по полной.
Гость
32 - 24.10.2012 - 13:54
Не думаю что властьпридержащие сами захотят обновляться. Зачем? Им и так хорошо. Уж лучше они подправят под себя текущие Законы, да и Конституцию заодно. Все это мы проходили и продолжаем проходить. И это, как ни странно, "нормально"! Их надо регулярно заставлять что-то делать не только для себя. Вот для этого и нужна оппозиция. Но она должна быть вменяемой, чтобы она различала всю гамму красок жизни, а не только черно/белые. Разум должен быть и у оппозиционеров в обязательном порядке. Иначе они быстро осточертеют всем. Вот поэтому трудно воспринимать тутошних форумных крикунов как истинных борцов за что-то светлое, хорошее- так, балаболы. Оппозицию надо так же воспитывать.
Гость
33 - 24.10.2012 - 13:56
Например как тут http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/10/18/1048047.html
Гость
34 - 24.10.2012 - 14:20
Да,да,как чудесно. Путен сам себе воспитает оппозицию. Жирика,Миронова,Прохорова.....Прэлестно.
Оппозиция будет непримиримой,пока власть не начнёт исполнять конституцию и прочие законы. О каком сотрудничестве с поным произволом может идти речь?
Хотя дешёвые провокаторы-хамелеоны будут подкрашиваться под цвета оппозиции и пакостить в меру сил. Орать о необходимости договариваться с властью,сотрудничать.... Это всё они попытаются растянуть на десятилетия. Двадцать лет будут создавать "правильную" оппозицию. Пока всё не рухнет в тар-тарары и новые большевики начнут войну всех против всех.
Гость
36 - 24.10.2012 - 15:30
поддержка у Вовы и ё-ной роисси - 146 процентов. А вы тут опрос, выковырянный сами знаете откуда, обсасываете.
37 - 24.10.2012 - 16:03
30-Виктoр > я вот тоже утром просыпаться не хочу, и что ?
Гость
38 - 24.10.2012 - 16:26
А помните комрады, про тему, что толкали мы усе на протяжении последних лет 10 так, про посадки? Типа посадки то где? Я таки вас праздравлям, оне таки начались. И моё таки личное мнение - we back to USSR. Токмо корявый и полностью червивый. Сам то я всегда высказывался, что надо диктатуру вводить давно, но не ожидал, что это будет галимая пародия, на волне псевдопатриотизма и рублении бабосов, для себя любимых. И таки можно долго мусолить тему, про то что надо чего-то делать и чего-то менять, без рек крови и многочисленных жертв, эту Систему - не порушить. "Оппозиция" у нас смешная, и прикормлена властью. По сути - ничего не может. Короче, продолжаем жить.
ЗЫ Так, просто мимо проходил. А тут все то же и все те же. Всем трям! здоровьица и железных нервов.
Гость
39 - 24.10.2012 - 16:30
С выводами Центра стратегических разработок (ЦСР) о динамике развития общественных настроений в России нельзя согласиться. Такое мнение высказал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Потребуется время, чтобы ознакомиться с текстом доклада, но краткое содержание, которое нам известно, скорее говорит о том, что мы не можем согласиться с рядом апокалиптических суждений, которые высказывают сотрудники этого уважаемого центра. Мы считаем неверными выводы о динамике развития общественных настроений", - отметил он.

По словам Д.Пескова, российские власти никогда не были сторонниками того, чтобы давать оценку положению дел в стране, "находясь в розовых очках". "Но и ничем не обоснованному пессимизму, с нашей точки зрения, места быть не должно", - сказал он.

Также пресс-секретарь добавил, что президент РФ Владимир Путин вряд ли лично ознакомится с текстом доклада, однако в администрации президента его обязательно рассмотрят.
http://spb.rbc.ru/topnews/24/10/2012/676017.shtml
Гость
40 - 24.10.2012 - 16:46
39
Доклад приукрашивали-приукрашивали. А им все не нравится
Гость
41 - 24.10.2012 - 16:53
Воспитывать "правильную" оппозицию - это значит такую оппозицию, типа ЛДПР. В мелочах - против, но очень громко, по принципиальным вопросам -за, но тихо, и самое главное, без претензии на власть.
Имитация демократии, одним словом и без претензии на власть. Вот какая оппозиция это будет принимать - та правильная, а та которая несогласна на такую роль - внесистемная, маргинальная и т.п. Даже слово "внесистемная" уже все объясняет.
42 - 24.10.2012 - 16:56
38-merlinfromchaos > и тебе не кашлять, и здоровья дитю :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены