К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое Положение о Казачестве. 10.09.2012

Гость
0 - 11.09.2012 - 10:13
УТВЕРЖДЁНО
распоряжением администрации
муниципального образования
город Краснодар
от 10.09.2012 № 7785



ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении по делам казачества и военнослужащих
администрации муниципального образования город Краснодар

Раздел I
Общие положения

1. Управление по делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар (далее – Управление) является функциональным органом администрации муниципального образования город Краснодар и действует на основании Устава муниципального образования город Краснодар и настоящего Положения.
2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также муниципальными правовыми актами.
3. Управление подчинено заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по организационным вопросам, вопросам по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационно-аналитическому обеспечению.
4. Управление имеет штампы, бланки установленного образца.
5. Местонахождение Управления: 350000, г. Краснодар, ул. им. Орджоникидзе, 69.

Раздел II
Основные задачи Управления

6. Основными задачами Управления являются:
6.1. Организация взаимодействия администрации муниципального образования город Краснодар с казачьими обществами, воинскими формированиями и учреждениями Министерства обороны Российской Федерации для решения вопросов местного значения.
6.2. Содействие отделам военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара в призыве на военную службу призывников, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
6.3. Создание условий для привлечения кубанского казачества к реализации государственных, краевых и муниципальных программ и проектов, принятых в отношении кубанского казачества.
6.4. Содействие Екатеринодарскому районному казачьему обществу в возрождении и развитии самобытной культуры кубанского казачества, традиций и духовных ценностей казаков.
6.5. Организация информирования населения по наиболее актуальным проблемам и общественно важным событиям в делах казачества и военнослужащих.

Раздел III
Функции Управления

7. Управление в соответствии с возложенными на него задачами:
7.1. Обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления с казачьими обществами в решении вопросов местного значения и реализации государственной политики в отношении казачества.
7.2. Осуществляет координацию действий органов местного самоуправления, направленных на оказание содействия казачьим обществам в организации и обеспечении исполнения членами казачьих обществ принятых на себя обязательств по несению государственной и иной службы.
7.3. Координирует реализацию в муниципальном образовании город Краснодар краевых программ, направленных на возрождение и развитие казачества на Кубани, в пределах компетенции Управления.
7.4. Осуществляет разработку и реализацию целевых муниципальных программ и иных муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
7.5. Оказывает методическую помощь казачьим обществам по вопросам несения государственной и иной службы.
7.6. Осуществляет проведение мониторинга и анализа эффективности выполнения членами казачьих обществ обязательств по несению государственной и иной службы.
7.7. Обеспечивает взаимодействие администрации муниципального образования город Краснодар с отделами военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара по вопросам призыва на военную службу и первоначальной постановки граждан на воинский учёт.
7.8. Обеспечивает взаимодействие администрации муниципального образования город Краснодар с воинскими формированиями и учреждениями Министерства обороны Российской Федерации, располо-женными на территории муниципального образования город Краснодар.
7.9. Подготавливает и представляет информационно-аналитические материалы по вопросам взаимодействия с казачьими обществами, воинскими формированиями, в том числе для размещения на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
7.10. Осуществляет организационное обеспечение работы Советов на общественных началах при главе муниципального образования город Краснодар в пределах компетенции Управления.
7.11. Рассматривает обращения граждан по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

Раздел IV
Права Управления

8. Управление во исполнение возложенных на него функций имеет право:
8.1. Разрабатывать и вносить на рассмотрение главы муниципального образования город Краснодар проекты муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
8.2. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию от руководителей отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар, руководителей предприятий, учреждений и организаций по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
8.3. Образовывать комиссии, рабочие группы, принимать участие в работе совещательных органов при главе муниципального образования город Краснодар в соответствии со своей компетенцией.

Раздел V
Организация работы Управления

9. В структуру Управления входят отделы по направлениям деятельности Управления:
отдел по делам казачества;
отдел по делам военнослужащих.
Количество заместителей начальника Управления, количество отделов и их наименования устанавливаются штатным расписанием Управления, утверждённым распоряжением администрации муниципального образования город Краснодар.
10. Руководство деятельностью Управления осуществляет начальник Управления, который назначается и освобождается от занимаемой должности главой муниципального образования город Краснодар.
Начальник Управления несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление функций.
11. Начальник Управления:
руководит деятельностью Управления;
распределяет обязанности между заместителем и работниками Управления;
представляет Управление во всех учреждениях, организациях и предприятиях в пределах своей компетенции;
представляет главе муниципального образования город Краснодар на утверждение Положение об Управлении и штатное расписание Управления;
утверждает положения об отделах Управления;
утверждает должностные инструкции работников Управления;
представляет главе муниципального образования город Краснодар кандидатуры работников Управления для утверждения их на должности;
вносит предложения о командировании работников Управления в пределах Российской Федерации, согласовывает их выезд в служебные зарубежные командировки;
представляет главе муниципального образования город Краснодар предложения о премировании, поощрении работников Управления и применении к ним мер дисциплинарного взыскания;
осуществляет контроль за исполнением работниками Управления их должностных обязанностей, Правил внутреннего трудового распорядка администрации муниципального образования город Краснодар;
представляет работников Управления при проведении аттестации, гото-вит служебные характеристики в соответствии с Положением о муниципальной службе в муниципальном образовании город Краснодар;
ведёт служебную переписку с отраслевыми, функциональными и терри-ториальными органами администрации муниципального образования город Краснодар, по поручению главы муниципального образования город Краснодар и (или) заместителя главы муниципального образования город Краснодар, координирующего работу Управления;
обеспечивает безопасные условия и охрану труда;
выполняет в установленном порядке другие полномочия, необходимые для обеспечения деятельности Управления.
12. Заместитель начальника Управления осуществляет свои полномо-чия в соответствии с утверждённой начальником Управления должностной инструкцией.
Заместитель начальника управления несёт ответственность за выполне-ние возложенных на него обязанностей.
13. Обязанности начальника Управления в период временного отсутствия начальника Управления исполняет заместитель в соответствии с должностной инструкцией или специально изданным по данному вопросу правовым актом администрации муниципального образования город Краснодар.
14. Работники Управления являются муниципальными служащими, на-значаются и освобождаются от должности главой муниципального образова-ния город Краснодар.
15. Организационное, информационно-правовое и материально-техническое обеспечение деятельности Управления осуществляется управлением делами администрации муниципального образования город Краснодар.



Заместитель главы
муниципального образования
город Краснодар С.Л.Васин



Гость
121 - 12.09.2012 - 17:04
Совет_Ник
118 если такие как Вы будут решать, то всей РФ - кирдык...
Гость
122 - 12.09.2012 - 17:05
101- >
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
КАЗАЦКИЕ ДЕРЕВНИ. Спорю хоть на что
Неправ.Даже в Сибири они назывались станцами.Станец Антоньевский, станец Николаевский.Вот после вывода из этих станцев двух сотен казаков с семьями в Семиречье в 1854 году,сократилось казачье население и из станца Николаевского позже выселили казаков в выселок, а станец объявили селом Николаевкой и заселили туда крестьян. А по сабжу честное слово, смешно, когда положение о казаках пишут иноверцы, да ещё спорят.
Гость
123 - 12.09.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
У меня на работе все знают о моем отношении к местным, к традициям. Знают обо всем, что я и здесь пишу.
Во, как! И с каких пор, в администрации можно сидеть на форумах, в разгар рабочего дня? Причем, не просто сидеть, а обливать помоями граждан?))))

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
хоть один пример, где ты ответила на мои помои,
пост 47 и все мои посты это ответы на твои)) просто так, я тебя даже не замечала))

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
ну а пока я здесь, а Вы там где Вы! :) И от Вашего мнения моя должность никуда не исчезнет.
А мы скоро будем, подожди))))
Гость
124 - 12.09.2012 - 17:06
vovastik
120, спасибо, что по теме! Читал эту статью. Без жуликов конечно не обойтись нигде:)
Гость
125 - 12.09.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Может я человек индиго?))))))))))
да-да))) а таблеточки все-таки прими))))
Гость
126 - 12.09.2012 - 17:09
ingvor
122, да не писал я о казаках положения. Я участвовал, косвенно. Как именно не скажу. Просто самого это интересует. А то что вера иная, так что? Бог Един для всех. Деревни казацкие я привел в пример здесь, читайте внимательно и проверяйте, есть ли они. Да и что измениться от того, что я перепутал названия? Чеченские села тоже называют села, а они называются Юрт, и что, цепляться ко всем? Больше же не за что схватиться, понимаю...
Гость
127 - 12.09.2012 - 17:14
Дамасская__роза
123, как видишь сижу и пишу. Только вот напротив, я утверждаю, что это я отвечаю на Вашу язвительную ехидность, не более того. А те, кто со мной говорит с уважением, получают в ответ такое же уважение, если не большее.

И где и когда же Вы будете? Давай же уже, я заждался. Хватит бред нести. Ничего ты не можешь. Зачем жути наводишь. Хватит! ХВАТИТ! Общайся нормально или не общайся. Мне думаешь самому это в кайф? Да, бывает весело, но в целом это бесполезный запуск грязи туда-обратно. И не так важно, кто начинает. В споре оба идиоты.
Гость
128 - 12.09.2012 - 17:15
Дамасская__роза
125 , спасибо, что переживаешь:) А какие лучше таблетосы?)))))))))))))))
Гость
129 - 12.09.2012 - 17:16
UP! %)
Гость
130 - 12.09.2012 - 17:19
126-SONIC_95 >ну если не писал, то извиняйте. А деревни могут называться как угодно, може там казаки в войну когда- то проходили.Что бог один на всех согласен, только вот молятся ему очень даже по разному, и в этом то и основа всех распрей.
Гость
131 - 12.09.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
А те, кто со мной говорит с уважением, получают в ответ такое же уважение, если не большее.
Покажи мне того, кто говорит с тобой с уважением? Ты уже всех обос**л... никто с тобой нормально не разговаривает))

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Ничего ты не можешь.
тут мы уже все решили))) смогу-не смогу,да... ;)
Гость
132 - 12.09.2012 - 17:40
Дамасская__роза
кот2508
А вы так и не узнали старых знакомых???
Я пропустил пост 36 от Фрейя и старался не разрушать интригу.
Даже с обеда замолк на некоторое время и только читал тему.

В моем п.6 я проявил интерес к авторскому сравнению казаков и чеченцев.
Возникало какое-то "дежавю".
В п. 15 я "пощупал" автора: "Один чеченец с надутыми щеками даже обвинял меня в неграмотности при использовании русского языка..."
В ответ -тишина.
Тут же плавно в студии появляется некто Слуга Хаоса и в 30 посте начинаются рулады с цитатой из Толстого о любви казаков к горцам и их (казаков) ненависти к русским.
Появилось ощущение, что мы опяять присутствуем при выступлении знакомого форумного дуэта: у каждого своя нотная партия, но мелодия звучит одна.
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
32, я русофоб таких русских как ты. А к казакам вообще претензий не имею и тебе до них очень далеко.
И претензий к казакам не имеет человек, который (по его словам) участвовал (косвенно) в разработке Постановления о руководящем органе кубанского казачества. Добрейшей души человек! Он не имеет претензий!!!)))

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
пройди мимо и всё, твои "знания" вообще смешат, бред несёшь, а ещё пытаешься тут командовать кому кого уважать, атаман петушиный!
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
кот2508 49, да княнусь я тебе лишнего слова не скажу и ни единого твоего не оспорю, если ты просто элементарно не будешь меня провоцировать сам знаешь чем. Если от меня требуешь вести себя достойно и я с этим согласен, ведь ты тоже в ответ можешь относиться ко мне нормально!?
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Дамасская__роза 57, да мне наплевать абсолютно. Хоть спецназ сразу засылай и сама им руководи!! :))) Вот повеселила)) Смотри в прокуратуре не попади к моим близким, которых там много, а то как зайдешь, так и не выйдешь оттуда. Шучу, я ж не такой коварный, как ты..:)))))))
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Совет_Ник, не тебе решать. Сижу на месте и буду сидеть, да так крепко, что не дотянется просто никто.:) И прочти с чего начал ты. Вынь бревно из глаза и почувствуешь моё уважение и почтение.
Шучу:) Посмейся, Розочка, я ж для тебя стараюсь:))
Дамасская__роза, неужели Вы "милого не узнали по походке? Ведь это так узнаваемые, неуклюжие с точки зрения русского языка, речевые обороты!

Ведь это же Ваш старый знакомый Шумер и Алексий возродились из бани в новой реинкарнации)))

Не вижу смысла дискутировать с ними о казачьих проблемах на Кубани?)))
Гость
133 - 12.09.2012 - 17:44
ingvor
130, исконно казацкие деревни. В Белорусии такая не одна! Да к чему спор. Пускай я не пра и кроме как в станицах нигде они не жили. Это не меняет моего уважения к истинным, не ряженым казакам.
Гость
134 - 12.09.2012 - 17:45
Дамасская__роза
131, ты кто такая, что я тебе что-то или кого-то показывал?
И снова бред какой-то пишешь. Уже успокойся, как тебе ещё сказать?
Гость
135 - 12.09.2012 - 17:49
Аспид46
132, Вашему уму нет предела! Что положительного Вы получили от того, что что-то там "пощупали", вырезали отдельные мои фразы и постарались как-нибудь задеть?
Задеть - не задели. Ни в чем не переубедили. Делать нечего больше? Или поговорить не о чем?

А насчет Алексия, так ни разу мы по сговору не действовали. Просто есть люди, имеющие иные представления о людях и Алексей таковым является, т.е. от Вас несколько отличается. Вот и всё, что тут криминального?
Гость
136 - 12.09.2012 - 17:51
Ладно, времени нет больше. Надеюсь эту тему закроют к завтра либо сюда придут люди, умеющие нормально общаться.
Гость
137 - 12.09.2012 - 17:52
Во-во, своего кумовства у нас мало, так еще и чеченцы теперь кучкуются по прокуратурам-администрациям защищая свои законные (а может и не совсем) интересы. Олично, так победим :(
Гость
138 - 12.09.2012 - 18:12
132-Аспид46 >http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A7%...3037539-4.html да, еще вчера узнала)))
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Во-во, своего кумовства у нас мало, так еще и чеченцы теперь кучкуются по прокуратурам-администрациям защищая свои законные (а может и не совсем) интересы.
Вооот! Еще и угрожают, бравируя родственниками и знакомыми!

Что-то вспомнилась Мадина Мингаева...)))
Гость
139 - 12.09.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Надеюсь эту тему закроют к завтра
А почему Вам так хочется что бы теперь её закрыли?
Когда Вас подсветили!
Понимаю, что Вы приложите все силы, связи, подключите родню к закрытию, но а смысл???...)))
Гость
140 - 12.09.2012 - 18:16
Или Вы считаете себя вправе на кубанском форуме закрывать темы о казачестве?
Гость
141 - 12.09.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Понимаю, что Вы приложите все силы, связи, подключите родню к закрытию, но а смысл???...)))
+100000
в мемориз!)))))
Гость
142 - 12.09.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Задеть - не задели. Ни в чем не переубедили. Делать нечего больше? Или поговорить не о чем?
А никто и не старался вас задевать, переубеждать, провоцировать.
Просто, мужчине не пристало менять грим, маски, имена...
Как в том анекдоте: "Бороду сбрить можно, а вот мысли..."
Вы будете узнаваемы под любым ником. Ваши попытки "зашифроваться" - смешны и примитивны!

Каждый общается под своим ником, выбранным когда-то.
К тому же, насколько я понимаю правила форума, многониковость - не приветствуется правилами.
143 - 12.09.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
да не писал я о казаках положения. Я участвовал, косвенно. Как именно не скажу. Просто самого это интересует.
Слив засчитан. Трындежёр.
Гость
144 - 12.09.2012 - 18:41
138 с другой стороны, хороший понт дороже денег, и может так статцо, что отношение к субжевому документу это, например, продал принтерную бумагу, на которой распечатали это Положение, а родственники могут быть вообще по Адаму и Еве :))

140 ну вообще-то он её и открыл :) Как открыватель может попросить закрыть, почему бы и нет :)
Гость
145 - 12.09.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
132-Аспид46 >Чеченская свадьба. да, еще вчера узнала)))
Пардоньте, мЕдам!!! Не читал-с!!!)))
Но сейчас прочитал и посмеялся от души. Ему и там арматуру погнули. Даже дамы отшпыняли по-полной!
Я же говорю: примитив - он даже и в камуфляже за версту виден!
Гость
146 - 12.09.2012 - 20:06
120-vovastik >подобная ситуация не удивительна, о подобных последствиях писал еще Громов в своей статье а ЖК, в своих прогнозах он не ошибся, во всей этой ситуации умиляет то что Долуда "атаман" ККВ даже ни на ёту не козачего рода, как за него "любо" могли проорать, чудеса;)
Гость
147 - 12.09.2012 - 20:43
146-Хасан аль Басри >
Ой, ребята, как вас много в теме!!!! ))))
Гость
148 - 13.09.2012 - 11:46
Аспид46, да плевал я с высока на то, что Вам кажется и что Вы думаете. Абсолютно не согласен с тем, чему Вы здесь, как малые, недоразвитые дети, радуетесь. Ума у Вас кроме как на сидение в интернете и активный троллинг - ни на что иное не хватает. Даже не вижу смысла комментировать то, что Вы говорите о моих правах на форуме. Эта страна моя, не меньше чем Ваша и никак меня Вы не переубедите, хоть убейтесь. Такие как Вы люди в жизни мне ничего не запретят и ничем меня не переубедят. Вы низкие люди, поэтому оставлю Вас наедине друг с другом, как хотите обсуждайте, продолжайте оскорблять скрытно, плевать, плевать и ещё раз плевать. Я для Вас недосягаем и это именно Вас и злит. Утверждайте обратное, вырывайте из моего текста отдельные слова, комментируйте как угодно, только знайте, мне до этого дела нет и я от Вас и Вашего мнения ничуть не проигрываю и не выигрываю.
Гость
149 - 13.09.2012 - 11:50
Тема о Казачестве. Желающих что-то рассказать, высказать мнение о нынешних действиях власти, направленных на возрождение казачества - милости просим. И вообще-то казаки на форуме есть такие, кто придерживается традиций и способен рассказать что-то интересное? Или одно быдло, не имеющее отношения к казакам, ничего не знающее и только желающее вражды между народами?
Гость
150 - 13.09.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Эта страна моя, не меньше чем Ваша
На фоне Вашей истерики в этом посте, такое признание - это уже прогресс! Надеюсь, Вы имели ввиду всю РФ, включая ЧР?))

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Вы низкие люди,
Это из оценки высоты места проживания над уровнем моря ? Тогда -да! Вы живете выше этого уровня моря!)))

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Я для Вас недосягаем и это именно Вас и злит.
Вы этим явно злоупотребляете! То предлагали в одной из тем встречу для жесткой разборки с любым желающим, а вот когда в теме про чеченскую свадьбу "Ручной тормоз отказал" предложил дать ему координаты для его подъзда к Вам, то Вы как-то "по-английски незаметно" из темы исчезли.)))
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
только знайте, ...я от Вас и Вашего мнения ничуть не проигрываю и не выигрываю.
Аналогично! Тогда зачем тут так дружно своей компанией сердце себе надрываете? Не принимают здесь ваши точки зрения.

Удивляюсь, как это местные казачки не отреагировали на Ваше сравнение их ИСТОРИИ с чеченским разбоем.
Да было это в истории, но потом пути "тогдашних" разбойников как-то разошлись. Казаки занялись трудом и вывели Кубань в категорию одной из житниц России, экономически развитый регион. Правда потом, но не по их вине, а скорее по их "малоинициативности" статус Кубани , мягко говоря, несколько изменился(((
Гость
151 - 13.09.2012 - 12:31
148-Соник95-ждем-с тебя в новом платье!)))
Гость
152 - 13.09.2012 - 12:49
149-SONIC_95 >http://www.livekuban.ru/node/129697
вот очень хорошая статья о ситуации в современном казачестве
Гость
153 - 13.09.2012 - 12:53
Соник, в контексте твоего "творения", вот статья Громова, что думаешь, может это лишнее регламентировать казачество http://atamangromov.livekuban.ru/blog/455107
154 - 13.09.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Хабиб Посмотреть сообщение
может это лишнее регламентировать
Синему ёжику и пытался это обьяснить. У него всё через (_!_) сделано. Сначало бумагу напишут, а вот уж потом... Казаки, как впрочем и все остальные, порядок наводили не после бумажки. А до неё. ИМХО.
Гость
155 - 13.09.2012 - 13:50
Аспид46
150, В ТЕМЕ ЧЕЧЕНСКАЯ СВАДЬБА, когда меня попросили дать телефон, я его сразу же отправил ему в личку! И стою на своих словах - если считаете, что я лично виноват перед Вами или Вашим народом, то приму любой вызов. И порву на части, так как я прав.
Гость
156 - 13.09.2012 - 13:52
Аспид46
150, а в остальном как я и думал - как обычно вырвали пару строк, написали непонятно что и о чём.

Местные казаки, истинные, никогда не будут со мной, чеченцем, спорить, ругаться. Но тут не истинных не ряженых пока что, а жаль(
Гость
157 - 13.09.2012 - 13:58
Lich
154, а сейчас, если он наведет порядок, а его закроют, так как он не имел права по закону что-либо делать, хотя помог обществу, своему народу! Не жаль его, казака? Вот поэтому и пытаются всё это дело узаконить. Брать пример с того, что было раньше - не верно. Сейчас ведь другое время и всё должно быть задокументировано, утверждено, законно.
Гость
158 - 13.09.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
написали непонятно что и о чём.
Работайте над собой, изучайте русский язык, больше читайте русской литературы.
Значительную помощь Вам могут оказать словари: толковые, орфографические...
В крайнем случае, задавайте вопросы. Не стесняйтесь!
Гость
159 - 13.09.2012 - 15:08
Аспид46
158 неужели вот так всё просто? Если Вы серьезно, то... я с удовольствием прочту то, что Вы посоветуете. Даже если что-то придется перечитать. Посоветуйте, что прочитать, чтобы я стал более понятливым.
Гость
160 - 13.09.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Местные казаки, истинные, никогда не будут со мной, чеченцем, спорить, ругаться
если человек амно, то будь он хоть Африканским Зулусом с ним будут разговаривать так, как он этого заслуживает)))
выдать сонику белое пальто!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены