К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое космический прорыв человечества в космосе.

Гость
0 - 21.03.2013 - 07:31
Американский межпланетный зонд НАСА "Вояджер-1" впервые покинул границы Солнечной системы(гелиосферу) и ушел в межзвездное пространство. Гелиосфера-это пузырь,заполненный солнечным ветром.За границами его солнце не оказывает никакого влияния на летающие объекты. Зонд "Вояджер-1" --это первый,созданный человеком, искусственный объект,запущенный американцами еще 35 лет назад,покинувший нашу Солнечную систему. Интересно куда он теперь залетит и кто его встретит? И опять это осуществили американцы.Их лидерство и значимость для человеческой цивилизации неоспоримо! Молодцы!Еще один повод Солярису порадоваться за них.;)
http://news.mail.ru/society/12418470/?frommail=1



Гость
41 - 22.03.2013 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нам, серой деревеньщине, до этого как до луны и обратно пешком.
Ну, зато на форумах рассуждать и учить других ты мастер))
42 - 22.03.2013 - 05:54
41-nicksheff > Да куда уж мне, я же с Урала. Мой сельхозтехникум http://www.fml31.ru/ на Акаунтовскую начальную школу не тянет. )
banned
43 - 22.03.2013 - 06:37
39-Lich >ну, слава богу, разобрались.
Гость
44 - 22.03.2013 - 07:10
38 Accountant
Ого, ты такой умный. У тебя наверняка сейчас голова болит. Изнутри
45 - 22.03.2013 - 07:20
Аккаунтант, справедливости ради, геометрию ЛобачевскагоЪ, не изучают в школе, разве что в кружках_в_продленке. Лич, имхо, говорил о том, что угол - это геометрическая фигура, а сумма углов треугольника - есть мера.
Зы. Чевы на пустом месте сретесь-то?
Гость
46 - 22.03.2013 - 07:51
По теме. Где застряли Пионеры?
banned
47 - 22.03.2013 - 07:59
44-AviatorABC > Хе-хе.

45-Beholder > Да мы не сремся вовсе. Меня просто забавляют люди, делающие безапелляционные заявления, а иногда и принимающие решения, на основании, как впоследствии выясняется, своих весьма скудных знаний.
А про Римана и Лобачевского я со школы помню.
Гость
48 - 22.03.2013 - 08:17
Вчера прошёл дед космоса 3.
Если ракета найдет в космосе некроморфаров, то можно будет с братьями по разуму в стрелялку поиграть.
Гость
49 - 22.03.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Аккаунтант, справедливости ради, геометрию ЛобачевскагоЪ, не изучают в школе, разве что в кружках_в_продленке.
Не знаю как вам, а нам тоже давали. И основы той же топологии.
Школа, конечно, считалась хорошей, но никаких продлёнок и кружков.
На обычных уроках.
Неевклидова геометрия не так сложна, на самом деле. Особенно, если нужно хотя бы просто понимать, что это и зачем оно понадобилось.
Для формирования начального математического воспитания, имхо, необходимо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены