К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нидолгааа мууузыка играла, нидолгааа фраер кааайфовал

0 - 21.03.2012 - 09:39
После многолетних сокрушительных сокращений офицерского состава в Министерстве обороны, кажется, решили трубить отбой собственной кадровой политике. Процесс зашел слишком далеко – ни воевать, ни учить войска сегодня в Российской армии просто некому. Чтобы подготовить новых командиров, нужны годы. Остается единственное: попытаться сохранить в строю хотя бы тех, кто уцелел от сердюковской военной реформы. Как?
Выход в Министерстве обороны Российской Федерации нашли такой. Там подготовлен проект федерального закона, которым предлагается увеличить предельный возраст пребывания на военной службе офицеров и генералов на пять лет. По сообщению Управления пресс-службы и информации МО РФ, «проект закона определяет новые предельные возрасты нахождения военнослужащих на военной службе в зависимости от имеющегося офицерского звания: для подполковника, капитана II ранга включительно — 50 лет; полковника, капитана I ранга — 55 лет; генерал-майора, контр-адмирала, генерал-лейтенанта, вице-адмирала — 60 лет; маршала РФ, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет».
Как отмечает Минобороны, в основу законопроекта «заложена идея закрепления на военной службе военнослужащих, обладающих боевым, войсковым и административным опытом, высокими управленческими знаниями и навыками». В то же время отдельная статья законопроекта указывает, что до вступления в силу нового закона, военнослужащие, заключившие контракты ранее, будут иметь право увольняться из Вооруженных сил при достижении ими предельного возраста нахождения на военной службе, определенного прежними нормативными требованиями.
В Госдуме новое начинание министра обороны Анатолия Сердюкова также нашло поддержку. Например, депутат Госдумы РФ, экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил СССР генерал армии Михаил Моисеев прокомментировал это так: «От данного законопроекта, по-моему, можно ожидать только положительный эффект. К примеру, полковник Генштаба с колоссальным опытом работы в 50 лет по закону должен был увольняться в запас. Почему же не дать ему возможности послужить еще пять лет? Это касается и генералов. Я буду, что называется, двумя руками голосовать за данный законопроект». Генерал Моисеев также отметил, что Министерство обороны сейчас пытается сберечь офицерские кадры, а не разбазаривать их, как это было еще до недавнего времени.
Отлично, но что мешало тому же Моисееву громко заявить о недопустимости этого самого разбазаривания хотя бы год-два назад, когда дело еще не зашло так далеко? Его могли бы услышать даже в Кремле. Не зря же последний начальник Генштаба еще советских Вооруженных сил слывет весьма близким к Кремлю человеком. Он – председатель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил, был доверенным лицом Владимира Путина на недавних выборах. Но что-то про победно завершившийся разгром военных кадров от него не было слышно ни слова…
Ну, да ладно – хорошо, что прозрел даже генерал армии Моисеев...
http://www.zavtra.ru/content/view/taburetka-tresnula/



Гость
41 - 22.03.2012 - 09:03
Ничего удивительного ЧП, ибо и он и я читали Библию.
Гость
42 - 22.03.2012 - 09:05
38-Winny >ну я не обиделся нисколько, ибо я и есть наемный РАБочий), и мой взгляд на эту проблему с соответствующего угла), но я часто пытаюсь рассматривать проблемы с различных точек зрения, уверяю тебя , что так и должно быть, пиндостан нам в пример!, но и то у них есть конечно свои изъяны в армии, но в общем думаю они сейчас в венном плане посильнее Раши, т.е. могут нас урыть скажем 100 раз, а мы всего 30ть раз их уроем))
Гость
43 - 22.03.2012 - 09:09
Дорогой мой електм, да будешь занть простейшую весч.
Во всех демократических торговых републиках-война удел бедных,ибо богатые там остаются дома, делать гешефтики.
Даже в Гражданскую войну 1861-65 г между США и КША, на Юге был принят закон, согласно которому хозяин у кого более 23 рабов освобождался от призыва.
Гость
44 - 22.03.2012 - 09:14
40-Черный плащ Гы а этого я не узрел)), ля да народ просто пудумайте, зачем вообще создавались вооружонные силы?, чтоба защитить нас от грабежа из вне , скажем пиндосу (не считая маньяков) не особо прикольно будет меня убить просто так..верно?-верно, если он мя будет мочить, то лишь для наживы.. так? - так), внимание вопрос - кого ему выгадней завалить меня со 10ю золотыми вкармане, или скажем Васю у которого есть в его палатах сундук со слитками в 10 ть пудов?))
Гость
45 - 22.03.2012 - 09:15
43-Кошница >етить)))), у нас то вообще пушечное мясо халявное, у3 них хоть за енто плотють)
Гость
46 - 22.03.2012 - 09:18
Да я тебя умоляю-сержанту в Ираке плотють 2700 баксов в месяц, сержанту за 16 дней похода в Мингрелию в 7-ке заплатили 4,5 тыс бакинских.А то в Америке все миллиардеры с армии пришли.
насчет завалить-проще тебя-пять старушек уже рупь-Ф.М Достоевский.
Гость
47 - 22.03.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Победили нынешние солдаты, но под командованием офицеров еще той закалки.
да ну на
грызуны просто и не собирались воевать с русскими
не такие уж они и идиоты
они просто бежали в шоке от того что русские вообще до такого додумались - переть на тбилиси
бгггг
Гость
48 - 22.03.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
они просто бежали в шоке от того что русские вообще до такого додумались - переть на тбилиси бгггг
Ужос.Это их американцы и израилитяне такому научили?
Гость
49 - 22.03.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
На войне ты смог увидеть новые края и людей, убить их и заглянуть за грань
те пора к гражданскому
таблетки покушать
Гость
50 - 22.03.2012 - 09:31
Я и тя возьму,модернизированным минным тральщиком.
Гость
51 - 22.03.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
сержанту за 16 дней похода в Мингрелию в 7-ке заплатили 4,5 тыс бакинских
во за чо кошница войну обожает
и поубивать можно и бабки поднять шоп потом бухать да песни петь
Гость
52 - 22.03.2012 - 09:33
+пляски плясать...
Гость
53 - 22.03.2012 - 09:45
46-Кошница >) так у нас 1му заплатили 4,5 тыра, а у них всем по 2,7) т.е а как на счет срочной армии??)),
про Федора Михалыча, ты учти , что прийдет не дядька с топором и , а целая армия, и поверь им будет впадлу у мя на кармане мелочь отбивать), 1м делом они займутся крупняком))
54 - 22.03.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
целая армия, и поверь им будет впадлу у мя на кармане мелочь отбивать)
Хм... баба казала, що румыны и мыло выгребали со дворов и кастрюли... Ну та то ж румыны... до тебя цывилизованные хозяива прыйдуть...
Гость
55 - 22.03.2012 - 10:13
54-Снег >)я не утверждаю, что мне зашибенно заживется, ты внимательно прочитай всю суть нашей беседы, есть категория граждан , которым наааамного больше терять, чем другой категории , поэтому, для любой кап страны (коей сейчас является Раша)необходима армия НАЕМНАЯ , а не халявная!, + в идеале!, кому больше терять, тот больше и раскашеливается на свою защиту(защиту интересов, инвестиций, скважин, движухи-недвижухи итп))
Гость
56 - 22.03.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Ничего удивительного ЧП, ибо и он и я читали Библию.
Возможно, он мусульманин. В пиндостане среди бедных негров (а кем еще может быть черный сержант?) очень велик процент мусульман.
Гость
57 - 22.03.2012 - 10:40
Кстати, присоединюсь к мнению elektm. Я, случись чо, защищать имущество наших капиталистов не стану. Сами-сами)))
Гость
58 - 22.03.2012 - 10:49
57-bigcock >да пойдем защищать как миленькие, это все так мои рассуждения о"о идеальном мире в условиях вакуума"))
Гость
59 - 22.03.2012 - 10:51
58. Не, я реально не пойду)) Детей0жену в охапку, и куда подальше. Пусть сами за свою нефть подыхают.
Гость
60 - 22.03.2012 - 12:05
55)-elektm, халяву нихто в России не отменял.. (такшта про "идеал" забудь..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены