К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нидолгааа мууузыка играла, нидолгааа фраер кааайфовал

0 - 21.03.2012 - 09:39
После многолетних сокрушительных сокращений офицерского состава в Министерстве обороны, кажется, решили трубить отбой собственной кадровой политике. Процесс зашел слишком далеко – ни воевать, ни учить войска сегодня в Российской армии просто некому. Чтобы подготовить новых командиров, нужны годы. Остается единственное: попытаться сохранить в строю хотя бы тех, кто уцелел от сердюковской военной реформы. Как?
Выход в Министерстве обороны Российской Федерации нашли такой. Там подготовлен проект федерального закона, которым предлагается увеличить предельный возраст пребывания на военной службе офицеров и генералов на пять лет. По сообщению Управления пресс-службы и информации МО РФ, «проект закона определяет новые предельные возрасты нахождения военнослужащих на военной службе в зависимости от имеющегося офицерского звания: для подполковника, капитана II ранга включительно — 50 лет; полковника, капитана I ранга — 55 лет; генерал-майора, контр-адмирала, генерал-лейтенанта, вице-адмирала — 60 лет; маршала РФ, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет».
Как отмечает Минобороны, в основу законопроекта «заложена идея закрепления на военной службе военнослужащих, обладающих боевым, войсковым и административным опытом, высокими управленческими знаниями и навыками». В то же время отдельная статья законопроекта указывает, что до вступления в силу нового закона, военнослужащие, заключившие контракты ранее, будут иметь право увольняться из Вооруженных сил при достижении ими предельного возраста нахождения на военной службе, определенного прежними нормативными требованиями.
В Госдуме новое начинание министра обороны Анатолия Сердюкова также нашло поддержку. Например, депутат Госдумы РФ, экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил СССР генерал армии Михаил Моисеев прокомментировал это так: «От данного законопроекта, по-моему, можно ожидать только положительный эффект. К примеру, полковник Генштаба с колоссальным опытом работы в 50 лет по закону должен был увольняться в запас. Почему же не дать ему возможности послужить еще пять лет? Это касается и генералов. Я буду, что называется, двумя руками голосовать за данный законопроект». Генерал Моисеев также отметил, что Министерство обороны сейчас пытается сберечь офицерские кадры, а не разбазаривать их, как это было еще до недавнего времени.
Отлично, но что мешало тому же Моисееву громко заявить о недопустимости этого самого разбазаривания хотя бы год-два назад, когда дело еще не зашло так далеко? Его могли бы услышать даже в Кремле. Не зря же последний начальник Генштаба еще советских Вооруженных сил слывет весьма близким к Кремлю человеком. Он – председатель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил, был доверенным лицом Владимира Путина на недавних выборах. Но что-то про победно завершившийся разгром военных кадров от него не было слышно ни слова…
Ну, да ладно – хорошо, что прозрел даже генерал армии Моисеев...
http://www.zavtra.ru/content/view/taburetka-tresnula/



1 - 21.03.2012 - 09:42
От мне просто интересно, ужель величайшему не докладывали? Сволочи-бояре, а то бы он всем показал, как Армию гробить... :о)
2 - 21.03.2012 - 09:52
http://topwar.ru/12540-teploe-kreslo...erdyukova.html
От тут еще много познавательного...
3 - 21.03.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
с колоссальным опытом работы в 50 лет
Как бы не было обратного эффекта. В ПМВ такие вот генералы гнали личный состав на убой под пулеметы с твердой уверенностью что для победы главное боевой дух.
Гость
4 - 21.03.2012 - 10:43
4)-aivariz, какая мировая война?.. ты о чём?.. и причём здесь возраст?.. (кста, среди царск. енералов дебилов без образования и стар. маразматиков было на порядок меньше..)
Гость
5 - 21.03.2012 - 11:02
Т.е. на 5 резко падает спрос на тех, кто приходит на смену полковникам-генералам.
Это "стоп" их росту.
Через пять лет "полконики-генералы" уйдут...
И будет "ёй!"
6 - 21.03.2012 - 11:13
6-Василий_S >
А ты не знал, что набор в военные училища заморожен ранее, а множество учебных заведений вообще прекратили свое существование?
Гость
7 - 21.03.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
От мне просто интересно, ужель величайшему не докладывали? Сволочи-бояре, а то бы он всем показал, как Армию гробить... :о)
Цирк продожается. Величайшему уже доложили - Президент России Дмитрий Медведев объявил, что реформирование Вооруженных сил страны практически завершено и что теперь они "отвечают современным угрозам и способны дать ответ на потенциальные угрозы в наш адрес". http://www.newsru.com/russia/20mar20...evdefence.html
8 - 21.03.2012 - 11:15
oldzanuda 5 -При том что "50 летний опыт" может мешать пониманию новых тактик и способов ведения войны. ПМВ в этом смысле очень показательный пример.
Гость
9 - 21.03.2012 - 11:32
(7) Нет. Не знал. (Я с Украины.)
Но тогда получается, что это вынужденная мера.
Просто некому работать.
Но тогда то, что я сказал в (6) еще более справедливо.
Что будет через 5 лет?
10 - 21.03.2012 - 12:04
10-Василий_S >
Да знаю я, что ты с Украины. :о)
Мера вынужденная, но проблема искусственно созданная... под "мудрым" руководством Главковерха и фельдмебеля.
Гость
11 - 21.03.2012 - 21:40
Мне кажется нужно "растить" новых талантливых военноначальников с современными взглядами на стратегию и тактику, со знанием трендов развития новейших вооружений и т.д. а не держаться за пенсионеров...
Гость
12 - 21.03.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK 2 Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно "растить" новых талантливых военноначальников
Для этого нужна малая малость - война...
Гость
13 - 21.03.2012 - 23:06
13-1osho1 > Ну это, вобщем да...
Гость
14 - 21.03.2012 - 23:12
14 - лично ты согласен быть тем на ком эти талантливые, а иногда не очень талантливые, полководцы будут оттачивать мастерство стратегии?
Гость
15 - 21.03.2012 - 23:12
+15 - ведь кроме самой войны нужно еще и сырье для нее - солдаты...
Гость
16 - 22.03.2012 - 06:10
9)-aivariz, первый раз слышу, что бы опыт кому то мешал.. (если человек с мозгами от рождения, то он обучаем до самой смерти.. идетатаг..)
17 - 22.03.2012 - 06:32
1-Свист > этта, от штатского вопрос :) - как считаешь, в арбатском военокруге некомплект ?
15-1osho1 > "умереть за Родину - почётно и приятно !". Ты несогласен с этим ?
Гость
18 - 22.03.2012 - 07:22
18 - не согласен...
но речь не об этом, а о тренировки "талантливых стратегов"...
Гость
19 - 22.03.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1-Свист > этта, от штатского вопрос :) - как считаешь, в арбатском военокруге некомплект ? 15-1osho1 > "умереть за Родину - почётно и приятно !". Ты несогласен с этим ?
Ну так есть же масса возможностей. Что ты мучаешся?
20 - 22.03.2012 - 07:48
18-Winny >
Старина, полагаю, что там некомплект, ежели и есть, то весьма призрачный, бо "деревянный" офицеров-генералов урезал процентов на 70 и заменил их тупым бабьем из налоговой инспекции. Блин, на вооружении и военном образовании- бабы!
Гость
21 - 22.03.2012 - 07:52
Ой, Свист, после Первой Чеченской эти меры нужн было вводить.Подумать только, как вы, ОФИЦЕРНЯ НЕ УМЕЛИ ВОЕВАТЬ.И не надо списывать все на Ельцина, воевать вы не умели и в советское время.
22 - 22.03.2012 - 08:00
22-Кошница >
Старина, не путай вашу вольницу с ситуацией, когда тебя все время бьют по рукам.
Не умели воевать в советское время???
Можно было бы тебя послать только за слово "офицерня"... ты ж не обидишься? Но сдержусь. Бо понимаю, это у тебя комплекс от зависти, что не удостоился высокого звания ОФИЦЕРА.
23 - 22.03.2012 - 08:01
1. 08.08.08
Всё, Свист, Рубикон перейдён.
24 - 22.03.2012 - 08:04
23.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
офицеров-генералов урезал процентов на 70
Хм... ты не напомнишь количество генералов подмосковных сражений выкинутых Табуреткиным?
Гость
25 - 22.03.2012 - 08:09
Ой, не нада обид.
Воевали плохо.
Сыновей своих генералы положили, этого не боялись, а начальствееного рыка Новодворской боялись.
ПАРАДОКС!!!
Кто мешал Пуле разровнять Грозный? Москва?
[*****].Отключил связь и как генерал Черняев- я в руке Божьей!"
Для борьбы с азиатскими племенами нужен особый тип командира.
26 - 22.03.2012 - 08:09
24-Снег >
Старина, эту тему обсуждали уже не раз. К этой победе ни Медвед ни Деревянный никакого отношения не имели. Победили нынешние солдаты, но под командованием офицеров еще той закалки.
Гость
27 - 22.03.2012 - 08:11
Угу,в ГСС Грачев и те же самые закаленные офицеры просрали Первую Чеченскую.
Парадокс.
Палка капрала, вот чего дармоеды в погонах должны бояться больше, чем пуля неприятеля.
А сердюков младший сержант:))
28 - 22.03.2012 - 08:17
27. Угу, у побед сразу появилось немеряно отцов... только поражение - сирота. Говорили, говорили... кстати и договорились, если ты помнишь, что успех обеспечила современная бригадная комплектация ударной группировки.
Гость
29 - 22.03.2012 - 08:21
18-Winny >от особя 2й пункт, Родина для меня 1нокомнатный скворешник на который мне удолось заробить, внимание вопрос! какого буя я должен защищать реки и озера, леса и поля проданные в частные руки?) по мне хоть на своего барина работать, хоть на пиндосского, если таковой прийдет) - сие есть капитализм, если хотят чтоб я их скважины защищал, пусть плотють!, при капитализме, армия ОБЯЗАНА быть наемной!, причем, чем больше у тебя есть , тем больше ты дожен тратить на ее содержание!, бо и терять тебе есть что, а в Раше как всегда, все за дорма хотят! типа на патриотизме выезжают)
Гость
30 - 22.03.2012 - 08:22
30-elektm >далось*(коды быстро печатаю на кубаньщине)))
Гость
31 - 22.03.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
какого буя я должен защищать реки и озера, леса и поля проданные в частные руки?)
Интересно, а какого буя на протяжении многих столетий до 1917 года защищали реки и озера, леса и поля? Вот же наверное туууупые были... :-))))
Гость
32 - 22.03.2012 - 08:27
Уходили

Уходили мирные да скромные,
Уходили, хоругви целуя,
Чтоб увидеть полчища огромные
И погибнуть, радости минуя

Уходили здравые да дюжие,
Не познав страдания земные
Но познали, в руки взяв оружие -
Возвращались слабые, больные

Уходили добрые, безгрешные,
Но во зле завязли, как в болоте
Даром не прошли молитвы спешные -
Возвращались души, но без плоти

Уходили, думая о будущем,
Да о прошлом вспомнить не успели,
Отчего и оказались чудищем
У святой беспомощной купели

Уходили поступью уверенной
В край чужой, отдавшийся безлюдью,
Где вопрос маячил необстрелянный:
Грудь в крестах иль крест над мёртвой грудью?
Гость
33 - 22.03.2012 - 08:40
Просто тебе , электм нечего особо терять в этом ире кроме своей жалкой жизни,а война могла бы сделать из тебя человека.
На войне ты смог увидеть новые края и людей, убить их и заглянуть за грань и поверь до конца дней своих, если бы тебе повезло смог говорить о Таинственной и пекрасной поре твоей жизни-ВОЙНЕ!
34 - 22.03.2012 - 08:42
34-Кошница > ассоциативно : "Начинать пить надо с утра, дабы ни на что более не отвлекаться". Л.С.Пушкин
Угадал ? :)
Гость
35 - 22.03.2012 - 08:43
Да нет:))
Гость
36 - 22.03.2012 - 08:44
Просто парня жалко.
Вот для него стих.
Бывший клерк

Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,

Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть.
37 - 22.03.2012 - 08:52
30-elektm > счас обидишься, наверно. Но твой взгляд - это взгляд раба.
21-Свист > ИМХО - если сэкономленное пойдёт на повышение выплат за боевые - я не против.
Да, - и 64 тыщи танков на боевом дежурстве мы уже не потянем.
Гость
38 - 22.03.2012 - 08:54
Война спасет его душу.Особенно ,если попадет в умелые руки."Оружие, добудете в бою!"
Гость
39 - 22.03.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Просто тебе , электм нечего особо терять в этом ире кроме своей жалкой жизни,а война могла бы сделать из тебя человека. На войне ты смог увидеть новые края и людей, убить их и заглянуть за грань и поверь до конца дней своих, если бы тебе повезло смог говорить о Таинственной и пекрасной поре твоей жизни-ВОЙНЕ!
Ты прям как тот сержант-негр на вербовочном пункте Ю.С.армии говоришь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены